Видели, номинантов на «Оскар» объявили?
«Нет, похер вообще, премия давно умерла как объективный инструмент оценки качества фильмов» - это правильный ответ.
Но если вдруг все-таки чуть-чуть интересно, то смотрите расклад.
«Грешники» входят в историю с 16 номинациями. Даже не хочу это комментировать.
Радует, что «Битва за битвой», которая, на мой вкус, должна забирать почти все, не сильно отстает - у нее 13.
Шаламе, похоже, таки заберет приз за главную роль (хоть и жаль Лео-революционера).
Эмма Стоун тоже бьет рекорды, получив в свои 37, уже 7-ую номинацию за «Бугонию». Желаю победы. Хотя и Рената Реинсве в «Сентиментальной ценности» хороша.
Второстепенная мужская в этом году лучшая у Шона Пенна, как по мне. Ну или Дель Торо в том же фильме)
А женская - тут не знаю, равные соперницы плюс-минус.
Музыку бы тоже «Битве» отдал.
Про оригинальный сценарий не могу сказать - не видел еще «Марти Великолепного».
А адаптированный просто ради победы хоть в какой-то - отдал бы прекрасным «Снам поездов».
Ну и международный фильм - конечно, «Сентиментальная ценность»! Только не «Сират».
Звук крутой у F1, пусть будет ей один Оскар.
Ну, а вы че думаете?)
«Нет, похер вообще, премия давно умерла как объективный инструмент оценки качества фильмов» - это правильный ответ.
Но если вдруг все-таки чуть-чуть интересно, то смотрите расклад.
«Грешники» входят в историю с 16 номинациями. Даже не хочу это комментировать.
Радует, что «Битва за битвой», которая, на мой вкус, должна забирать почти все, не сильно отстает - у нее 13.
Шаламе, похоже, таки заберет приз за главную роль (хоть и жаль Лео-революционера).
Эмма Стоун тоже бьет рекорды, получив в свои 37, уже 7-ую номинацию за «Бугонию». Желаю победы. Хотя и Рената Реинсве в «Сентиментальной ценности» хороша.
Второстепенная мужская в этом году лучшая у Шона Пенна, как по мне. Ну или Дель Торо в том же фильме)
А женская - тут не знаю, равные соперницы плюс-минус.
Музыку бы тоже «Битве» отдал.
Про оригинальный сценарий не могу сказать - не видел еще «Марти Великолепного».
А адаптированный просто ради победы хоть в какой-то - отдал бы прекрасным «Снам поездов».
Ну и международный фильм - конечно, «Сентиментальная ценность»! Только не «Сират».
Звук крутой у F1, пусть будет ей один Оскар.
Ну, а вы че думаете?)
⚡8🔥4👏3❤🔥1❤1👍1🙏1🌚1
Так, у нас тут загадка от друга-подписчицы)
Я не отгадал, но верю, что есть тут люди с более развитыми памятью и вниманием😉
Пробуем)
#УгадайФильм
Я не отгадал, но верю, что есть тут люди с более развитыми памятью и вниманием
Пробуем)
#УгадайФильм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9🔥4👏3👀1
I Swear («Я ругаюсь»), 2025
Это один из лучших фильмов 2025 года.
Режиссер Кирк Джонс взял за основу написанного им же сценария биографию реального человека - Джона Дэвидсона. BBC в 1989 году уже сняли про него документалку John’s Not Mad.
Джонс удивительным образом поймал очень правильную интонацию, чтобы рассказать о синдроме Туретта.
Это не уморительная комедия, это и не безысходная драма - это реальный взгляд на проблему, какая она есть в повседневной жизни, но взгляд оптимиста, взгляд людей, готовых помогать.
Неслучайно в финальных титрах говорится, что сейчас есть новые технологии, терапия, есть медикаменты, которые позволяют облегчить недуг, но главное и самое мощное средство - это образование, понимание и принятие.
И, по существу, этим лечится далеко не только синдром Туретта.
В фильме просто потрясающие актерские работы!
Для Скотта Эллиса Уотсона, который сыграл Джона-подростка, это вообще актерский дебют.
Роберта Арамайо, исполнившего роль взрослого главного героя, я тоже никогда раньше не видел.
Но как же правдиво они показывают синдром и человека, который изо всех сил с ним борется.
Второстепенные персонажи тоже замечательные: и Максин Пик в образе женщины, сыгравшей ключевую роль в жизни главного героя, и Питер Муллан как добрейший и мудрейший начальник соц. службы.
Единственная, может, претензия к фильму - он слегка затянут, но для биографической драмы, которая должна изложить все от и до, это нормально.
Очень искренний, светлый, одновременно и драматичный, и местами веселый, шотландский фильм.
Горячо рекомендую.
P.S. Конечно, я и плакал (да, натурально!), и смеялся.
Это один из лучших фильмов 2025 года.
Небольшой городок в Шотландии 80-х.
В обычной семье растет симпатичный парнишка, который нормально учится, а еще классно стоит на воротах в местной футбольной команде, подавая надежды и радуя отца.
Внезапно с ним начинаются происходить странные приступы: тики и непроизвольные выкрики грязных слов. Синдром Туретта, мало изученный и никому не известный.
Вся жизнь рушится: футбол потерян, непонимание учителей и травля одноклассниками в школе…
Впереди теперь совсем другая жизнь, полная стыда, унижений и агрессии.
Как пройдет это испытание обычный взрослеющий мальчишка?
Режиссер Кирк Джонс взял за основу написанного им же сценария биографию реального человека - Джона Дэвидсона. BBC в 1989 году уже сняли про него документалку John’s Not Mad.
Джонс удивительным образом поймал очень правильную интонацию, чтобы рассказать о синдроме Туретта.
Это не уморительная комедия, это и не безысходная драма - это реальный взгляд на проблему, какая она есть в повседневной жизни, но взгляд оптимиста, взгляд людей, готовых помогать.
Неслучайно в финальных титрах говорится, что сейчас есть новые технологии, терапия, есть медикаменты, которые позволяют облегчить недуг, но главное и самое мощное средство - это образование, понимание и принятие.
И, по существу, этим лечится далеко не только синдром Туретта.
В фильме просто потрясающие актерские работы!
Для Скотта Эллиса Уотсона, который сыграл Джона-подростка, это вообще актерский дебют.
Роберта Арамайо, исполнившего роль взрослого главного героя, я тоже никогда раньше не видел.
Но как же правдиво они показывают синдром и человека, который изо всех сил с ним борется.
Второстепенные персонажи тоже замечательные: и Максин Пик в образе женщины, сыгравшей ключевую роль в жизни главного героя, и Питер Муллан как добрейший и мудрейший начальник соц. службы.
Единственная, может, претензия к фильму - он слегка затянут, но для биографической драмы, которая должна изложить все от и до, это нормально.
Очень искренний, светлый, одновременно и драматичный, и местами веселый, шотландский фильм.
Горячо рекомендую.
P.S. Конечно, я и плакал (да, натурально!), и смеялся.
❤🔥13👍7👏4❤1🔥1😍1💔1
Нравится мне Нелл “Holly the Heroic” Фишер
Как думаете, вырастет в актрису?
Джимми Фэллон мне, кстати, тоже нравится, любит человек людей
Как думаете, вырастет в актрису?
Джимми Фэллон мне, кстати, тоже нравится, любит человек людей
🤩11❤🔥8🥰5👍2