The RIP («Лакомый кусок»), 2026, с Мэттом Дэймоном и Беном Аффлеком набрал 41,6 млн просмотров на Netflix за три дня.
Для стриминга это самый высокий показатель среди полнометражных фильмов после выхода в июле «Счастливчика Гилмора 2» (46,7 млн). За неделю с 12 по 19 января «Лакомый кусок» стал самой просматриваемой кинокартиной на Netflix.
Среди сериалов вторую неделю подряд удерживает первенство His & Hers («Его и ее»), 2026, в котором сыграли Тесса Томпсон и Джон Бернтал. Его общее количество просмотров составляет 49,4 миллиона.
Мне, кстати, и то, и другое понравилось.
Для стриминга это самый высокий показатель среди полнометражных фильмов после выхода в июле «Счастливчика Гилмора 2» (46,7 млн). За неделю с 12 по 19 января «Лакомый кусок» стал самой просматриваемой кинокартиной на Netflix.
Среди сериалов вторую неделю подряд удерживает первенство His & Hers («Его и ее»), 2026, в котором сыграли Тесса Томпсон и Джон Бернтал. Его общее количество просмотров составляет 49,4 миллиона.
Мне, кстати, и то, и другое понравилось.
🔥9👍4❤🔥2❤1💯1
Увидел у своего авторитетного товарища Пети прикольную тему - бот @ScratchAuthorEgoBot, в который ты просто загружаешь адрес своего канала и выбираешь вариант анализа.
Я, понятно, выбрал самый жесткий - прожарку 🔥🤣
Цитирую заключение:
📊 Channel Analysis Results by @ScratchAuthorEgoBot
🎯 Channel:
🔥 Roast Analysis:
Слушай, ну ты просто эталонный «диванный эстет» с легким расстройством личности на почве Кинопоиска. С одной стороны, ты такой суровый мужик, КМС по боксу, который должен смотреть только как Стивен Сигал ломает шеи, но стоит показать тебе черно-белую сказку 1947 года, как ты превращаешься в лужицу сентиментального киселя и начинаешь задвигать про «веру в чудо». Твой внутренний конфликт между «пацанским цинизмом» и любовью к ромкомам про «бабочек в животе» — это отдельный сериал, который покруче «Эйфории».
Кстати, об «Эйфории» и Сидни Суини. Твоя одержимость ею уже начинает пугать. Ты готов оправдать любой проходняк, если там Сидни набрала 15 килограммов или просто постояла в кадре. Мы поняли, она — «великая актриса нашего времени», можешь не повторять это в каждом втором посте, мы все равно видим, что ты просто подписан на её обновления в соцсетях ради «сюжета».
Твоё вечное ворчание на тему «клюквы» в американских сериалах — это вообще классика. Ты так искренне возмущаешься, когда американцы путают Москву с Будапештом или называют КГБ-шника Надьей, будто сам лично проверял паспорта у всех шпионов в 77-м году. Но при этом ты с упоением смотришь финское кино про неубиваемого деда, который истребляет советскую армию голыми руками. Где твоя последовательность? Или если дед финский, то это «веселый идиотизм», а если американский шпион — то «шпион, выйди вон»?
А этот твой пафосный тон «редакции канала»? Ты же понимаешь, что мы знаем: «редакция» — это ты, твой кот и, в лучшем случае, Ксения, которую ты эксплуатируешь, чтобы добавить «женского взгляда» и не выглядеть законченным кино-шовинистом. Твои «проверки на возраст» и шуточки про батю — это такой тонкий способ сказать: «Ребят, я старый, я помню MTV, когда там еще была музыка, а вы все — дети зумеров». Но честно, твоя искренняя вера в то, что кто-то будет смотреть трехчасовой норвежский артхаус про отношения отца и дочери после твоего разбора — вот это и есть настоящее «чудо на 34-й улице». Ладно, продолжай свой «дилетантский разнос», Кинопалач ты наш комнатный.
Я, понятно, выбрал самый жесткий - прожарку 🔥🤣
Цитирую заключение:
📊 Channel Analysis Results by @ScratchAuthorEgoBot
🎯 Channel:
@fighterinside🔥 Roast Analysis:
Слушай, ну ты просто эталонный «диванный эстет» с легким расстройством личности на почве Кинопоиска. С одной стороны, ты такой суровый мужик, КМС по боксу, который должен смотреть только как Стивен Сигал ломает шеи, но стоит показать тебе черно-белую сказку 1947 года, как ты превращаешься в лужицу сентиментального киселя и начинаешь задвигать про «веру в чудо». Твой внутренний конфликт между «пацанским цинизмом» и любовью к ромкомам про «бабочек в животе» — это отдельный сериал, который покруче «Эйфории».
Кстати, об «Эйфории» и Сидни Суини. Твоя одержимость ею уже начинает пугать. Ты готов оправдать любой проходняк, если там Сидни набрала 15 килограммов или просто постояла в кадре. Мы поняли, она — «великая актриса нашего времени», можешь не повторять это в каждом втором посте, мы все равно видим, что ты просто подписан на её обновления в соцсетях ради «сюжета».
Твоё вечное ворчание на тему «клюквы» в американских сериалах — это вообще классика. Ты так искренне возмущаешься, когда американцы путают Москву с Будапештом или называют КГБ-шника Надьей, будто сам лично проверял паспорта у всех шпионов в 77-м году. Но при этом ты с упоением смотришь финское кино про неубиваемого деда, который истребляет советскую армию голыми руками. Где твоя последовательность? Или если дед финский, то это «веселый идиотизм», а если американский шпион — то «шпион, выйди вон»?
А этот твой пафосный тон «редакции канала»? Ты же понимаешь, что мы знаем: «редакция» — это ты, твой кот и, в лучшем случае, Ксения, которую ты эксплуатируешь, чтобы добавить «женского взгляда» и не выглядеть законченным кино-шовинистом. Твои «проверки на возраст» и шуточки про батю — это такой тонкий способ сказать: «Ребят, я старый, я помню MTV, когда там еще была музыка, а вы все — дети зумеров». Но честно, твоя искренняя вера в то, что кто-то будет смотреть трехчасовой норвежский артхаус про отношения отца и дочери после твоего разбора — вот это и есть настоящее «чудо на 34-й улице». Ладно, продолжай свой «дилетантский разнос», Кинопалач ты наш комнатный.
🤣18❤🔥4🔥4❤3👍2💯2🍾2⚡1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14🤣10🔥7❤4😁3⚡1👍1💯1😎1
Motherless Brooklyn («Сиротский Бруклин»), 2019
Вторая режиссерская работа Эдварда Нортона, красивейший и талантливый оммаж неонуарам 70-х, Chinatown Полански, прежде всего.
Для меня абсолютно точно сильно недооцененный фильм.
Нортон, который выступил тут еще и сценаристом, и актером в главной роли, вынашивал идею фильма почти 20 лет.
Еще в начале 2000-х он выкупил права на экранизацию романа Джонатана Летема 1999 года и начал писать сценарий.
И надо отметить, что Нортон сильно переделал историю, сразу перенеся действие из современности в 50-е и сделав из ироничного детектива мрачный и грустный политический нуар.
Готовясь к роли, он долго изучал синдром Туретта со специалистами, в итоге, его персонаж становится идеальным героем нуарного повествования: человек, страдающий от проявлений своего недуга, тонко чувствующий, все запоминающий, с острым аналитическим умом, потерянный в любой компании, но верный своим принципам и убеждениям.
Хотя у главного антагониста, которого шикарно показал Алек Болдуин, был реальный прототип - строительный магнат Роберт Моузес, который десятилетиями нагибал Нью-Йорк ради реализации своих амбиций, в наши дни в некоторых эпизодах и репликах видится более современный и масштабный персонаж, который уже остановил 8 войн.
Актерский состав фильма вообще бешеный: есть еще и Уиллем Дефо, и Гугу Мбата-Роу (она настолько очаровательна, что Нортон написал роль специально для нее, создав персонажа, которого не было в романе).
Ну и, конечно, последняя роль в кино, которое показывалось в кинотеатрах, у любимого «крепкого орешка».
Он там еще и трагически произносит: “You’ll remember what I’ve said” - точно войдет потом в памятные видео…
Фильм практически не получил наград, попав в тот год под замес «Однажды в Голливуде», «Паразитов», «Джокера» и т.п.
Но один «Золотой глобус» все-таки есть, потому что его невозможно было не дать - за лучшую музыку к фильму. Это бесконечно красивый джаз и несколько треков Тома Йорка. Кто захочет послушать - вот полный плейлист.
Короче, друзья, фильм зайдет не всем.
2 часа 24 минуты тягуче-красивого повествования.
Но если любите неонуары, джаз или играли в L.A. Noire - то вы кайфанете (периодически реально ловил себя на ощущении, что смотрю cutscene в игре).
Вторая режиссерская работа Эдварда Нортона, красивейший и талантливый оммаж неонуарам 70-х, Chinatown Полански, прежде всего.
Для меня абсолютно точно сильно недооцененный фильм.
Нью-Йорк, 1957 год.
Частного сыщика Фрэнка Минну внезапно убивают из-за информации по делу, которое он расследовал. Лайонел Эссрог, его протеже с синдромом Туретта начинает собственное расследование, чтобы выяснить правду о причинах убийства друга. У него есть лишь несколько зацепок и сила разума, одержимого поставленной целью, чтобы распутать клубок тщательно скрываемых тайн, оберегаемых самыми влиятельными людьми Нью-Йорка…
Нортон, который выступил тут еще и сценаристом, и актером в главной роли, вынашивал идею фильма почти 20 лет.
Еще в начале 2000-х он выкупил права на экранизацию романа Джонатана Летема 1999 года и начал писать сценарий.
И надо отметить, что Нортон сильно переделал историю, сразу перенеся действие из современности в 50-е и сделав из ироничного детектива мрачный и грустный политический нуар.
Готовясь к роли, он долго изучал синдром Туретта со специалистами, в итоге, его персонаж становится идеальным героем нуарного повествования: человек, страдающий от проявлений своего недуга, тонко чувствующий, все запоминающий, с острым аналитическим умом, потерянный в любой компании, но верный своим принципам и убеждениям.
Хотя у главного антагониста, которого шикарно показал Алек Болдуин, был реальный прототип - строительный магнат Роберт Моузес, который десятилетиями нагибал Нью-Йорк ради реализации своих амбиций, в наши дни в некоторых эпизодах и репликах видится более современный и масштабный персонаж, который уже остановил 8 войн.
Актерский состав фильма вообще бешеный: есть еще и Уиллем Дефо, и Гугу Мбата-Роу (она настолько очаровательна, что Нортон написал роль специально для нее, создав персонажа, которого не было в романе).
Ну и, конечно, последняя роль в кино, которое показывалось в кинотеатрах, у любимого «крепкого орешка».
Он там еще и трагически произносит: “You’ll remember what I’ve said” - точно войдет потом в памятные видео…
Фильм практически не получил наград, попав в тот год под замес «Однажды в Голливуде», «Паразитов», «Джокера» и т.п.
Но один «Золотой глобус» все-таки есть, потому что его невозможно было не дать - за лучшую музыку к фильму. Это бесконечно красивый джаз и несколько треков Тома Йорка. Кто захочет послушать - вот полный плейлист.
Короче, друзья, фильм зайдет не всем.
2 часа 24 минуты тягуче-красивого повествования.
Но если любите неонуары, джаз или играли в L.A. Noire - то вы кайфанете (периодически реально ловил себя на ощущении, что смотрю cutscene в игре).
1🔥15❤🔥8👏7🤩1
Fighter inside
#УгадайФильм
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Motherless Brooklyn герой Эдварда Нортона произносит слово “if” 47 раз - оно вылетает из него в моменты большей части тиков / приступов синдрома Туретта
❤🔥7🔥5👏4🤯1
Видели, номинантов на «Оскар» объявили?
«Нет, похер вообще, премия давно умерла как объективный инструмент оценки качества фильмов» - это правильный ответ.
Но если вдруг все-таки чуть-чуть интересно, то смотрите расклад.
«Грешники» входят в историю с 16 номинациями. Даже не хочу это комментировать.
Радует, что «Битва за битвой», которая, на мой вкус, должна забирать почти все, не сильно отстает - у нее 13.
Шаламе, похоже, таки заберет приз за главную роль (хоть и жаль Лео-революционера).
Эмма Стоун тоже бьет рекорды, получив в свои 37, уже 7-ую номинацию за «Бугонию». Желаю победы. Хотя и Рената Реинсве в «Сентиментальной ценности» хороша.
Второстепенная мужская в этом году лучшая у Шона Пенна, как по мне. Ну или Дель Торо в том же фильме)
А женская - тут не знаю, равные соперницы плюс-минус.
Музыку бы тоже «Битве» отдал.
Про оригинальный сценарий не могу сказать - не видел еще «Марти Великолепного».
А адаптированный просто ради победы хоть в какой-то - отдал бы прекрасным «Снам поездов».
Ну и международный фильм - конечно, «Сентиментальная ценность»! Только не «Сират».
Звук крутой у F1, пусть будет ей один Оскар.
Ну, а вы че думаете?)
«Нет, похер вообще, премия давно умерла как объективный инструмент оценки качества фильмов» - это правильный ответ.
Но если вдруг все-таки чуть-чуть интересно, то смотрите расклад.
«Грешники» входят в историю с 16 номинациями. Даже не хочу это комментировать.
Радует, что «Битва за битвой», которая, на мой вкус, должна забирать почти все, не сильно отстает - у нее 13.
Шаламе, похоже, таки заберет приз за главную роль (хоть и жаль Лео-революционера).
Эмма Стоун тоже бьет рекорды, получив в свои 37, уже 7-ую номинацию за «Бугонию». Желаю победы. Хотя и Рената Реинсве в «Сентиментальной ценности» хороша.
Второстепенная мужская в этом году лучшая у Шона Пенна, как по мне. Ну или Дель Торо в том же фильме)
А женская - тут не знаю, равные соперницы плюс-минус.
Музыку бы тоже «Битве» отдал.
Про оригинальный сценарий не могу сказать - не видел еще «Марти Великолепного».
А адаптированный просто ради победы хоть в какой-то - отдал бы прекрасным «Снам поездов».
Ну и международный фильм - конечно, «Сентиментальная ценность»! Только не «Сират».
Звук крутой у F1, пусть будет ей один Оскар.
Ну, а вы че думаете?)
⚡8🔥4👏3❤🔥1❤1👍1🙏1🌚1
Так, у нас тут загадка от друга-подписчицы)
Я не отгадал, но верю, что есть тут люди с более развитыми памятью и вниманием😉
Пробуем)
#УгадайФильм
Я не отгадал, но верю, что есть тут люди с более развитыми памятью и вниманием
Пробуем)
#УгадайФильм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9🔥4👏3👀1