The RIP («Лакомый кусок»), 2026
Крутые мужики, которые дружат уже больше 40 лет, Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, снялись в новом мощном боевике Джо Карнахана для Netflix
Фильм, кстати, основан на реальной истории полицейской операции в Майами 2016 года, когда следователи нашли огромную сумму наличных денег, спрятанную в стене дома - больше $20 млн. Эта находка стала отправной точкой для сценария, который Карнахан написал при участии реального полицейского К. Касиано.
Карнахан не новичок в жанре - достаточно вспомнить его мощнейший «Наркобарон».
А Аффлек, кстати, уже снимался у него в «Козырных тузах».
Режиссера по-прежнему вдохновляют классические полицейские триллеры 70-х и великая The Heat Майкла Манна. В финале фильма можно заметить четкие визуальные параллели с шедевром 90-х.
Несмотря на определенную камерность (видимо, обусловленную бюджетными кэпами стриминга и, предполагаю, не маленькими актерскими гонорарами, ведь каст мощнейший) экшн отлично держит должный уровень мощного напряжения.
Четко выстроенный сценарий и грамотный монтаж дарят отличную историю, интересную до самого финала.
(несмотря на то, что я предсказал в ходе просмотра все, что будет дальше, мне было интересно)
Это отлично сделанное, классическое мужское кино, от деталей обращения с оружием и звуков перестрелок до мрачных фильтров и прибивающего басами к дивану саундтрека от Клинтона Шортера (District 9, например, среди его работ).
P.S. Ну и Деймон и Аффлек не были бы собой, если бы не выбили из Netflix абсолютно не типичное для платформы условие: если картина успешно покажет себя на стриминге, вся команда из ~1 200 человек получит бонусы.
Красавцы, торговаться со студиями они умели с самого начала своих карьер - почитайте, кому интересно.
Так что не подведите пацанов и посмотрите отличный экшн!
Крутые мужики, которые дружат уже больше 40 лет, Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, снялись в новом мощном боевике Джо Карнахана для Netflix
Группа полицейских в Майами в ходе рейда по наводке обнаруживает миллионы долларов в криминальном тайнике.
Огромная сумма кэша резко накаляет ситуацию, все подозревают всех, обстановка накалена до предела…
Фильм, кстати, основан на реальной истории полицейской операции в Майами 2016 года, когда следователи нашли огромную сумму наличных денег, спрятанную в стене дома - больше $20 млн. Эта находка стала отправной точкой для сценария, который Карнахан написал при участии реального полицейского К. Касиано.
Карнахан не новичок в жанре - достаточно вспомнить его мощнейший «Наркобарон».
А Аффлек, кстати, уже снимался у него в «Козырных тузах».
Режиссера по-прежнему вдохновляют классические полицейские триллеры 70-х и великая The Heat Майкла Манна. В финале фильма можно заметить четкие визуальные параллели с шедевром 90-х.
Несмотря на определенную камерность (видимо, обусловленную бюджетными кэпами стриминга и, предполагаю, не маленькими актерскими гонорарами, ведь каст мощнейший) экшн отлично держит должный уровень мощного напряжения.
Четко выстроенный сценарий и грамотный монтаж дарят отличную историю, интересную до самого финала.
Это отлично сделанное, классическое мужское кино, от деталей обращения с оружием и звуков перестрелок до мрачных фильтров и прибивающего басами к дивану саундтрека от Клинтона Шортера (District 9, например, среди его работ).
P.S. Ну и Деймон и Аффлек не были бы собой, если бы не выбили из Netflix абсолютно не типичное для платформы условие: если картина успешно покажет себя на стриминге, вся команда из ~1 200 человек получит бонусы.
Красавцы, торговаться со студиями они умели с самого начала своих карьер - почитайте, кому интересно.
Так что не подведите пацанов и посмотрите отличный экшн!
1🔥14❤4🫡4👍2🤩1
Ponies («Пони»), 2026-
Эмили Кларк (Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей… Неопалимая, Бурерожденная, Матерь Драконов, Разрушительница Оков и вся эта любимая хрень) хороша и очаровательна в роли одной из любительниц-шпионок. Бровки домиком в сочетании с «советскими» нарядами вызывают желание обнять и простить все, даже абсолютно бестолковый сценарий.
Хейли Лу Ричардсон, в роли второй, более решительной, оторвы тоже вполне органична в кадре.
И только ради этого дуэта можно какое-то смотреть этот сериальчик, набитый клюквой, как бабушкино lyukoshko.
Можно даже забить на снятую в Венгрии Москву, на пивной бар «Стопка», на странного персонажа, как будто нарисованного Nano Banana, который делает странные движения веником, «парясь» в раздевалке (!) бани, на плохо говорящих по-русски русских товарисчей (как будто мало молодых русскоязычных актеров на кастингах в Голливуде).
Но блин, когда американка, плохо говорящая по-русски, представляется главному антагонисту, страшному убийце кэгэбэшнику, русской учительницей Надьей! 🤦🏻♂️
Шпион, выйди вон…
Короче, попробуйте.
Актрисы хорошенькие, есть веселые моменты (для русских их гораздо больше, чем реально задуманных смешными сценаристами), какой-никакой шпионский экшн, но… sjukaa))
1977 год, Москва, СССР, разгар Холодной войны.
Две молодые американки - Беатрис «Беа» и Твайла - работают секретаршами в посольстве США, где классифицированы как PONI - “persons of no interest” для разведки.
После загадочной смерти их мужей-агентов ЦРУ девушки решают сами вступают в шпионскую игру, пытаясь раскрыть правду о случившемся. Их «невзрачный» статус оказывается идеальным прикрытием для секретной работы.
Эмили Кларк (Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей… Неопалимая, Бурерожденная, Матерь Драконов, Разрушительница Оков и вся эта любимая хрень) хороша и очаровательна в роли одной из любительниц-шпионок. Бровки домиком в сочетании с «советскими» нарядами вызывают желание обнять и простить все, даже абсолютно бестолковый сценарий.
Хейли Лу Ричардсон, в роли второй, более решительной, оторвы тоже вполне органична в кадре.
И только ради этого дуэта можно какое-то смотреть этот сериальчик, набитый клюквой, как бабушкино lyukoshko.
Можно даже забить на снятую в Венгрии Москву, на пивной бар «Стопка», на странного персонажа, как будто нарисованного Nano Banana, который делает странные движения веником, «парясь» в раздевалке (!) бани, на плохо говорящих по-русски русских товарисчей (как будто мало молодых русскоязычных актеров на кастингах в Голливуде).
Но блин, когда американка, плохо говорящая по-русски, представляется главному антагонисту, страшному убийце кэгэбэшнику, русской учительницей Надьей! 🤦🏻♂️
Шпион, выйди вон…
Короче, попробуйте.
Актрисы хорошенькие, есть веселые моменты (для русских их гораздо больше, чем реально задуманных смешными сценаристами), какой-никакой шпионский экшн, но… sjukaa))
🤣15🔥5👏3❤2😁1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, если кто переживал за Уилла после его каминг-аута - все нормально с парнем
🤣8🔥6🙈3❤🔥1💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обсуждали тут «Больницу «Питт»…)
Давайте свое мнение в комментарии - мне правда интересно)
Давайте свое мнение в комментарии - мне правда интересно)
🤣10❤3❤🔥3👍3🔥1😁1🤡1💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Из разряда тех трейлеров, после которых, в принципе, смотреть фильм уже не нужно.
Но надо признать - МОЩНО.
XIX век. Главная героиня — бывшая пиратка Эрселл Бодден по прозвищу «Кровавая Мэри», оставившая преступную жизнь корсара в прошлом. Забыв о грабежах и убийствах, она поселилась в небольшой хижине вдали от проблем и теперь ведёт небольшое хозяйство вместе с сыном Айзеком. Всё меняется, когда на горизонте появляется давно забытый враг — безжалостный капитан Коннор, жаждущий отомстить Эрселл за старые обиды. Чтобы защитить родных и дать отпор пиратам, женщине придётся вновь взяться за оружие и пролить немало крови на некогда тихих берегах.
Капец оригинально, да?)
В роли главной пиратки - Приянка Чопра Джонас, главного злодея (тоже пирата) - Карл Урбан.
Лютая пиратская заруба выходит на Amazon Prime Video уже 25 февраля!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13🔥6🤩4
The RIP («Лакомый кусок»), 2026, с Мэттом Дэймоном и Беном Аффлеком набрал 41,6 млн просмотров на Netflix за три дня.
Для стриминга это самый высокий показатель среди полнометражных фильмов после выхода в июле «Счастливчика Гилмора 2» (46,7 млн). За неделю с 12 по 19 января «Лакомый кусок» стал самой просматриваемой кинокартиной на Netflix.
Среди сериалов вторую неделю подряд удерживает первенство His & Hers («Его и ее»), 2026, в котором сыграли Тесса Томпсон и Джон Бернтал. Его общее количество просмотров составляет 49,4 миллиона.
Мне, кстати, и то, и другое понравилось.
Для стриминга это самый высокий показатель среди полнометражных фильмов после выхода в июле «Счастливчика Гилмора 2» (46,7 млн). За неделю с 12 по 19 января «Лакомый кусок» стал самой просматриваемой кинокартиной на Netflix.
Среди сериалов вторую неделю подряд удерживает первенство His & Hers («Его и ее»), 2026, в котором сыграли Тесса Томпсон и Джон Бернтал. Его общее количество просмотров составляет 49,4 миллиона.
Мне, кстати, и то, и другое понравилось.
🔥9👍4❤🔥2❤1💯1
Увидел у своего авторитетного товарища Пети прикольную тему - бот @ScratchAuthorEgoBot, в который ты просто загружаешь адрес своего канала и выбираешь вариант анализа.
Я, понятно, выбрал самый жесткий - прожарку 🔥🤣
Цитирую заключение:
📊 Channel Analysis Results by @ScratchAuthorEgoBot
🎯 Channel:
🔥 Roast Analysis:
Слушай, ну ты просто эталонный «диванный эстет» с легким расстройством личности на почве Кинопоиска. С одной стороны, ты такой суровый мужик, КМС по боксу, который должен смотреть только как Стивен Сигал ломает шеи, но стоит показать тебе черно-белую сказку 1947 года, как ты превращаешься в лужицу сентиментального киселя и начинаешь задвигать про «веру в чудо». Твой внутренний конфликт между «пацанским цинизмом» и любовью к ромкомам про «бабочек в животе» — это отдельный сериал, который покруче «Эйфории».
Кстати, об «Эйфории» и Сидни Суини. Твоя одержимость ею уже начинает пугать. Ты готов оправдать любой проходняк, если там Сидни набрала 15 килограммов или просто постояла в кадре. Мы поняли, она — «великая актриса нашего времени», можешь не повторять это в каждом втором посте, мы все равно видим, что ты просто подписан на её обновления в соцсетях ради «сюжета».
Твоё вечное ворчание на тему «клюквы» в американских сериалах — это вообще классика. Ты так искренне возмущаешься, когда американцы путают Москву с Будапештом или называют КГБ-шника Надьей, будто сам лично проверял паспорта у всех шпионов в 77-м году. Но при этом ты с упоением смотришь финское кино про неубиваемого деда, который истребляет советскую армию голыми руками. Где твоя последовательность? Или если дед финский, то это «веселый идиотизм», а если американский шпион — то «шпион, выйди вон»?
А этот твой пафосный тон «редакции канала»? Ты же понимаешь, что мы знаем: «редакция» — это ты, твой кот и, в лучшем случае, Ксения, которую ты эксплуатируешь, чтобы добавить «женского взгляда» и не выглядеть законченным кино-шовинистом. Твои «проверки на возраст» и шуточки про батю — это такой тонкий способ сказать: «Ребят, я старый, я помню MTV, когда там еще была музыка, а вы все — дети зумеров». Но честно, твоя искренняя вера в то, что кто-то будет смотреть трехчасовой норвежский артхаус про отношения отца и дочери после твоего разбора — вот это и есть настоящее «чудо на 34-й улице». Ладно, продолжай свой «дилетантский разнос», Кинопалач ты наш комнатный.
Я, понятно, выбрал самый жесткий - прожарку 🔥🤣
Цитирую заключение:
📊 Channel Analysis Results by @ScratchAuthorEgoBot
🎯 Channel:
@fighterinside🔥 Roast Analysis:
Слушай, ну ты просто эталонный «диванный эстет» с легким расстройством личности на почве Кинопоиска. С одной стороны, ты такой суровый мужик, КМС по боксу, который должен смотреть только как Стивен Сигал ломает шеи, но стоит показать тебе черно-белую сказку 1947 года, как ты превращаешься в лужицу сентиментального киселя и начинаешь задвигать про «веру в чудо». Твой внутренний конфликт между «пацанским цинизмом» и любовью к ромкомам про «бабочек в животе» — это отдельный сериал, который покруче «Эйфории».
Кстати, об «Эйфории» и Сидни Суини. Твоя одержимость ею уже начинает пугать. Ты готов оправдать любой проходняк, если там Сидни набрала 15 килограммов или просто постояла в кадре. Мы поняли, она — «великая актриса нашего времени», можешь не повторять это в каждом втором посте, мы все равно видим, что ты просто подписан на её обновления в соцсетях ради «сюжета».
Твоё вечное ворчание на тему «клюквы» в американских сериалах — это вообще классика. Ты так искренне возмущаешься, когда американцы путают Москву с Будапештом или называют КГБ-шника Надьей, будто сам лично проверял паспорта у всех шпионов в 77-м году. Но при этом ты с упоением смотришь финское кино про неубиваемого деда, который истребляет советскую армию голыми руками. Где твоя последовательность? Или если дед финский, то это «веселый идиотизм», а если американский шпион — то «шпион, выйди вон»?
А этот твой пафосный тон «редакции канала»? Ты же понимаешь, что мы знаем: «редакция» — это ты, твой кот и, в лучшем случае, Ксения, которую ты эксплуатируешь, чтобы добавить «женского взгляда» и не выглядеть законченным кино-шовинистом. Твои «проверки на возраст» и шуточки про батю — это такой тонкий способ сказать: «Ребят, я старый, я помню MTV, когда там еще была музыка, а вы все — дети зумеров». Но честно, твоя искренняя вера в то, что кто-то будет смотреть трехчасовой норвежский артхаус про отношения отца и дочери после твоего разбора — вот это и есть настоящее «чудо на 34-й улице». Ладно, продолжай свой «дилетантский разнос», Кинопалач ты наш комнатный.
🤣18❤🔥4🔥4❤3👍2💯2🍾2⚡1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14🤣10🔥7❤4😁3⚡1👍1💯1😎1
Motherless Brooklyn («Сиротский Бруклин»), 2019
Вторая режиссерская работа Эдварда Нортона, красивейший и талантливый оммаж неонуарам 70-х, Chinatown Полански, прежде всего.
Для меня абсолютно точно сильно недооцененный фильм.
Нортон, который выступил тут еще и сценаристом, и актером в главной роли, вынашивал идею фильма почти 20 лет.
Еще в начале 2000-х он выкупил права на экранизацию романа Джонатана Летема 1999 года и начал писать сценарий.
И надо отметить, что Нортон сильно переделал историю, сразу перенеся действие из современности в 50-е и сделав из ироничного детектива мрачный и грустный политический нуар.
Готовясь к роли, он долго изучал синдром Туретта со специалистами, в итоге, его персонаж становится идеальным героем нуарного повествования: человек, страдающий от проявлений своего недуга, тонко чувствующий, все запоминающий, с острым аналитическим умом, потерянный в любой компании, но верный своим принципам и убеждениям.
Хотя у главного антагониста, которого шикарно показал Алек Болдуин, был реальный прототип - строительный магнат Роберт Моузес, который десятилетиями нагибал Нью-Йорк ради реализации своих амбиций, в наши дни в некоторых эпизодах и репликах видится более современный и масштабный персонаж, который уже остановил 8 войн.
Актерский состав фильма вообще бешеный: есть еще и Уиллем Дефо, и Гугу Мбата-Роу (она настолько очаровательна, что Нортон написал роль специально для нее, создав персонажа, которого не было в романе).
Ну и, конечно, последняя роль в кино, которое показывалось в кинотеатрах, у любимого «крепкого орешка».
Он там еще и трагически произносит: “You’ll remember what I’ve said” - точно войдет потом в памятные видео…
Фильм практически не получил наград, попав в тот год под замес «Однажды в Голливуде», «Паразитов», «Джокера» и т.п.
Но один «Золотой глобус» все-таки есть, потому что его невозможно было не дать - за лучшую музыку к фильму. Это бесконечно красивый джаз и несколько треков Тома Йорка. Кто захочет послушать - вот полный плейлист.
Короче, друзья, фильм зайдет не всем.
2 часа 24 минуты тягуче-красивого повествования.
Но если любите неонуары, джаз или играли в L.A. Noire - то вы кайфанете (периодически реально ловил себя на ощущении, что смотрю cutscene в игре).
Вторая режиссерская работа Эдварда Нортона, красивейший и талантливый оммаж неонуарам 70-х, Chinatown Полански, прежде всего.
Для меня абсолютно точно сильно недооцененный фильм.
Нью-Йорк, 1957 год.
Частного сыщика Фрэнка Минну внезапно убивают из-за информации по делу, которое он расследовал. Лайонел Эссрог, его протеже с синдромом Туретта начинает собственное расследование, чтобы выяснить правду о причинах убийства друга. У него есть лишь несколько зацепок и сила разума, одержимого поставленной целью, чтобы распутать клубок тщательно скрываемых тайн, оберегаемых самыми влиятельными людьми Нью-Йорка…
Нортон, который выступил тут еще и сценаристом, и актером в главной роли, вынашивал идею фильма почти 20 лет.
Еще в начале 2000-х он выкупил права на экранизацию романа Джонатана Летема 1999 года и начал писать сценарий.
И надо отметить, что Нортон сильно переделал историю, сразу перенеся действие из современности в 50-е и сделав из ироничного детектива мрачный и грустный политический нуар.
Готовясь к роли, он долго изучал синдром Туретта со специалистами, в итоге, его персонаж становится идеальным героем нуарного повествования: человек, страдающий от проявлений своего недуга, тонко чувствующий, все запоминающий, с острым аналитическим умом, потерянный в любой компании, но верный своим принципам и убеждениям.
Хотя у главного антагониста, которого шикарно показал Алек Болдуин, был реальный прототип - строительный магнат Роберт Моузес, который десятилетиями нагибал Нью-Йорк ради реализации своих амбиций, в наши дни в некоторых эпизодах и репликах видится более современный и масштабный персонаж, который уже остановил 8 войн.
Актерский состав фильма вообще бешеный: есть еще и Уиллем Дефо, и Гугу Мбата-Роу (она настолько очаровательна, что Нортон написал роль специально для нее, создав персонажа, которого не было в романе).
Ну и, конечно, последняя роль в кино, которое показывалось в кинотеатрах, у любимого «крепкого орешка».
Он там еще и трагически произносит: “You’ll remember what I’ve said” - точно войдет потом в памятные видео…
Фильм практически не получил наград, попав в тот год под замес «Однажды в Голливуде», «Паразитов», «Джокера» и т.п.
Но один «Золотой глобус» все-таки есть, потому что его невозможно было не дать - за лучшую музыку к фильму. Это бесконечно красивый джаз и несколько треков Тома Йорка. Кто захочет послушать - вот полный плейлист.
Короче, друзья, фильм зайдет не всем.
2 часа 24 минуты тягуче-красивого повествования.
Но если любите неонуары, джаз или играли в L.A. Noire - то вы кайфанете (периодически реально ловил себя на ощущении, что смотрю cutscene в игре).
1🔥15❤🔥8👏7🤩1