Fighter inside
1.4K subscribers
2.92K photos
857 videos
442 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
The Before Trilogy (1995–2013)

by Maria,второй редактор

The Before Trilogy (1995–2013)

Как известно, мне только подавай какую-нибудь трогательно-трагичную, рахат-лукумную прям историю создания произведения. А если она ещё и отражена автобиографически в сюжете — ну мёд.

В последнем фильме искренне любимой мной трилогии Ричарда Линклейтера к концу титров выплывает строчка «In memory – Amy Lehrhaupt». Так я только недавно узнала, что сюжет первого фильма, оказывается, автобиографичен.

В октябре 1989 режиссер познакомился с девушкой по имени Эми в магазине игрушек в Филадельфии:

«Just like Jesse and Celine in
“Before Sunrise” they walked, “looked at shit . . . talked about art, science, film, the gamut”, flirted “and had a wonderful night; neither of us had any agenda”. They kissed. Did they have sex? Linklater laughs and blurts: “I want to leave a little mystery!” (His expression betrays enough.) Like Jesse in “Before Sunrise” Linklater had to leave the next morning»


Они даже обменялись телефонами (в отличие, кстати, от героев в фильме) и пытались какое-то время общаться. Потом Линклейтер встретил «a significant girlfriend” и связь прервалась.

Он снимал фильмы отчасти в надежде, что Эми каким-то образом узнает о них (подобно тому, как во втором фильме Селин находит Джесси, прочитав его роман об их встрече) и появится на одном из показов.

И только в 2013 (!) году в интервью The Times Линклейтер поделился, что совсем недавно, в 2010 году, когда он готовился к съемкам последнего фильма трилогии, кто-то из друзей Эми прислал ему письмо и сообщил, что Эми погибла в мотоциклетной аварии в мае 1994 года, когда ей было всего 24 года. На протяжении 16 лет и съемок первых двух частей он не знал, что её тогда уже не было в живых:

It was very sad,”
Linklater says.
“On Mother’s Day 1994, three months before we went to Vienna to shoot Before Sunrise, Amy was killed in a motorbike accident. She wasn’t alive when we shot the first”

What Amy represented for me — and what I hope the films represent to people — is something about the poetry of attraction, interaction and romance“


Тем, кто не смотрел – вы счастливчики. Но ничего, надеюсь, вы это быстро исправите.
🔥8❤‍🔥5😍4👏1
The RIP («Лакомый кусок»), 2026

Крутые мужики, которые дружат уже больше 40 лет, Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, снялись в новом мощном боевике Джо Карнахана для Netflix

Группа полицейских в Майами в ходе рейда по наводке обнаруживает миллионы долларов в криминальном тайнике.
Огромная сумма кэша резко накаляет ситуацию, все подозревают всех, обстановка накалена до предела…


Фильм, кстати, основан на реальной истории полицейской операции в Майами 2016 года, когда следователи нашли огромную сумму наличных денег, спрятанную в стене дома - больше $20 млн. Эта находка стала отправной точкой для сценария, который Карнахан написал при участии реального полицейского К. Касиано.

Карнахан не новичок в жанре - достаточно вспомнить его мощнейший «Наркобарон».
А Аффлек, кстати, уже снимался у него в «Козырных тузах».
Режиссера по-прежнему вдохновляют классические полицейские триллеры 70-х и великая The Heat Майкла Манна. В финале фильма можно заметить четкие визуальные параллели с шедевром 90-х.

Несмотря на определенную камерность (видимо, обусловленную бюджетными кэпами стриминга и, предполагаю, не маленькими актерскими гонорарами, ведь каст мощнейший) экшн отлично держит должный уровень мощного напряжения.
Четко выстроенный сценарий и грамотный монтаж дарят отличную историю, интересную до самого финала.
(несмотря на то, что я предсказал в ходе просмотра все, что будет дальше, мне было интересно)

Это отлично сделанное, классическое мужское кино, от деталей обращения с оружием и звуков перестрелок до мрачных фильтров и прибивающего басами к дивану саундтрека от Клинтона Шортера (District 9, например, среди его работ).

P.S. Ну и Деймон и Аффлек не были бы собой, если бы не выбили из Netflix абсолютно не типичное для платформы условие: если картина успешно покажет себя на стриминге, вся команда из ~1 200 человек получит бонусы.
Красавцы, торговаться со студиями они умели с самого начала своих карьер - почитайте, кому интересно.

Так что не подведите пацанов и посмотрите отличный экшн!
1🔥144🫡4👍2🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот, кстати, грамотно Мэтт объясняет
💯9❤‍🔥4👏4🤣1😭1
Традиционное)

#УгадайФильм

Крутой, кстати, постер получился)
🔥9😱6❤‍🔥2🤔1
Ponies («Пони»), 2026-

1977 год, Москва, СССР, разгар Холодной войны.
Две молодые американки - Беатрис «Беа» и Твайла - работают секретаршами в посольстве США, где классифицированы как PONI - “persons of no interest” для разведки.

После загадочной смерти их мужей-агентов ЦРУ девушки решают сами вступают в шпионскую игру, пытаясь раскрыть правду о случившемся. Их «невзрачный» статус оказывается идеальным прикрытием для секретной работы.


Эмили Кларк (Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей… Неопалимая, Бурерожденная, Матерь Драконов, Разрушительница Оков и вся эта любимая хрень) хороша и очаровательна в роли одной из любительниц-шпионок. Бровки домиком в сочетании с «советскими» нарядами вызывают желание обнять и простить все, даже абсолютно бестолковый сценарий.

Хейли Лу Ричардсон, в роли второй, более решительной, оторвы тоже вполне органична в кадре.

И только ради этого дуэта можно какое-то смотреть этот сериальчик, набитый клюквой, как бабушкино lyukoshko.

Можно даже забить на снятую в Венгрии Москву, на пивной бар «Стопка», на странного персонажа, как будто нарисованного Nano Banana, который делает странные движения веником, «парясь» в раздевалке (!) бани, на плохо говорящих по-русски русских товарисчей (как будто мало молодых русскоязычных актеров на кастингах в Голливуде).

Но блин, когда американка, плохо говорящая по-русски, представляется главному антагонисту, страшному убийце кэгэбэшнику, русской учительницей Надьей! 🤦🏻‍♂️
Шпион, выйди вон…

Короче, попробуйте.
Актрисы хорошенькие, есть веселые моменты (для русских их гораздо больше, чем реально задуманных смешными сценаристами), какой-никакой шпионский экшн, но… sjukaa))
🤣15🔥5👏32😁1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, если кто переживал за Уилла после его каминг-аута - все нормально с парнем
🤣8🔥6🙈3❤‍🔥1💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обсуждали тут «Больницу «Питт»…)

Давайте свое мнение в комментарии - мне правда интересно)
🤣103❤‍🔥3👍3🔥1😁1🤡1💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚡️⚡️Трейлер The Bluff («Блеф»), 2026

Из разряда тех трейлеров, после которых, в принципе, смотреть фильм уже не нужно.

Но надо признать - МОЩНО.

XIX век. Главная героиня — бывшая пиратка Эрселл Бодден по прозвищу «Кровавая Мэри», оставившая преступную жизнь корсара в прошлом. Забыв о грабежах и убийствах, она поселилась в небольшой хижине вдали от проблем и теперь ведёт небольшое хозяйство вместе с сыном Айзеком. Всё меняется, когда на горизонте появляется давно забытый враг — безжалостный капитан Коннор, жаждущий отомстить Эрселл за старые обиды. Чтобы защитить родных и дать отпор пиратам, женщине придётся вновь взяться за оружие и пролить немало крови на некогда тихих берегах.


Капец оригинально, да?)

В роли главной пиратки - Приянка Чопра Джонас, главного злодея (тоже пирата) - Карл Урбан.

Лютая пиратская заруба выходит на Amazon Prime Video уже 25 февраля!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13🔥6🤩4