Fighter inside
1.4K subscribers
2.91K photos
857 videos
441 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
Rental Family («Семья в аренду»), 2025

Американец Филлип - актер, который 7 лет назад переехал в Японию, но карьера не особо сложилась: его основные роли - комичные персонажи рекламных роликов.
Однажды ему предлагают сыграть родственника - так Филлип попадает в новую индустрию, где очень сложно разделить работу и личную жизнь…


Автором сценария и режиссером выступила Хикари - японка, учившаяся в США, которая режиссировала несколько серий очень понравившейся мне «Грызни» и тоже крутой «Полиции Токио».

Обладатель «Оскара» Брендан Фрейзер, восставший из пепла после «Кита» Аранофски, вроде бы, на своем месте в образе грустного, одинокого, большего и белого гайдзина («чужака»), познающего тонкости японского менталитета.

Но кажется, что Хикари перебарщивает со степенью адаптации образа родной страны для западного зрителя - получается немного открыточно-пресно.
Вот уважение старшим, вот сакура в цвету, вот толпы на перекрестках Токио и лубочные зарисовки из жизни простых японцев в окнах маленьких квартир многоэтажных домов, которые с умилением белого великана наблюдает главный герой.
Хикари, милая, мы выросли на фильмах Такеши Китано, не надо этого елея скучного)
Ну либо вспомним недавние «Идеальные дни» Вендерса - рекламный ролик общественных туалетов в Токио, по сути, но гораздо более оригинальный в контексте разговора о японской культуре.

Тем не менее, «Семья в аренду» все равно, конечно, добирает трогательности бронебойными заходами через маленькую девочку, старика и верных друзей - никуда не денешься, пустишь таки слезу умиления.
Линия со стариком вообще идеальна, от начала до конца.

В наши дни тотальной злобы всех на всех любые, даже не самые оригинальные, попытки подарить людям частицу добра достойны уважения.
この映画…リスペクトだな。
❤‍🔥8🥰7👏53
Fighter inside
А вот и первый трейлер нового сезона Euphoria («Эйфория») ⚡️ Это. Я. Жду!
3 причины смотреть новый сезон «Эйфории»
🤣13🔥92💯2❤‍🔥1😁1🤮1
Было - стало:

Jolie vs. Turner
в образе Lara Croft

💔 - конкурировать с Энджи бессмысленно
🔥 - Санса Старк горяча
💔35🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Под такую мелодию надо выдвигаться в город из офиса в пятницу вечером

Шериф в городе!

UPD: Добавил в комментарии историю мелодии
🔥11💯5👍4🤣2❤‍🔥1🤝1
Agatha Christie’s Seven Dials («Тайна семи циферблатов»), 2026

⚡️Свежий отличный 3-хсерийный детективчик от Netflix!

1925 год. Англия. В роскошном особняке на утро после светской вечеринки находят мертвого юношу, а рядом с телом - семь заведённых будильников.
То, что сначала выглядит как шутка золотой молодёжи, быстро оборачивается опасной игрой с тайным обществом.
Молодая леди Бандл Брент, умная, дерзкая и слишком наблюдательная для своего круга, начинает задавать неудобные вопросы и обнаруживает, что за фасадом британской респектабельности скрывается заговор, уходящий гораздо глубже, чем кажется…


Это уже не первая, но достаточно живенькая экранизация романа Агаты Кристи 1929 года.

Создатель и сценарист - Крис Чибнелл - британский драматург и телесценарист, известный прежде всего как автор Broadchurch («Убийство на пляже») и бывший шоураннер Doctor Who. Именно он адаптировал роман Кристи под формат трёхсерийного мини-сериала для Netflix.

Получилось неплохо, я даже ждал худшего.
Актеры хорошие, есть и Мартин Фримен (Бильбо Бэггинс и доктор Ватсон который), и Хелена Бонем Картер (для нашего поколения - та, из «Бойцовского клуба» и фильмов Бертона).
Производственный дизайн Мартина Чайлдса (The Crown, Shakespeare in Love) помог создать достаточно аутентичную атмосферу 1920-х, от костюмов до интерьеров поместья.

С сюжетом и интригой все тоже отлично, классическое развитие от Кристи, которое одновременно раскрывает все новые обстоятельства, но при этом, в отличие от многих современных представителей жанра, дает возможность логически вычислить преступника.

В общем, леди и джентельмены, приятных выходных.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥86👍6👏2🤩2🔥1
The Before Trilogy (1995–2013)

by Maria,второй редактор

The Before Trilogy (1995–2013)

Как известно, мне только подавай какую-нибудь трогательно-трагичную, рахат-лукумную прям историю создания произведения. А если она ещё и отражена автобиографически в сюжете — ну мёд.

В последнем фильме искренне любимой мной трилогии Ричарда Линклейтера к концу титров выплывает строчка «In memory – Amy Lehrhaupt». Так я только недавно узнала, что сюжет первого фильма, оказывается, автобиографичен.

В октябре 1989 режиссер познакомился с девушкой по имени Эми в магазине игрушек в Филадельфии:

«Just like Jesse and Celine in
“Before Sunrise” they walked, “looked at shit . . . talked about art, science, film, the gamut”, flirted “and had a wonderful night; neither of us had any agenda”. They kissed. Did they have sex? Linklater laughs and blurts: “I want to leave a little mystery!” (His expression betrays enough.) Like Jesse in “Before Sunrise” Linklater had to leave the next morning»


Они даже обменялись телефонами (в отличие, кстати, от героев в фильме) и пытались какое-то время общаться. Потом Линклейтер встретил «a significant girlfriend” и связь прервалась.

Он снимал фильмы отчасти в надежде, что Эми каким-то образом узнает о них (подобно тому, как во втором фильме Селин находит Джесси, прочитав его роман об их встрече) и появится на одном из показов.

И только в 2013 (!) году в интервью The Times Линклейтер поделился, что совсем недавно, в 2010 году, когда он готовился к съемкам последнего фильма трилогии, кто-то из друзей Эми прислал ему письмо и сообщил, что Эми погибла в мотоциклетной аварии в мае 1994 года, когда ей было всего 24 года. На протяжении 16 лет и съемок первых двух частей он не знал, что её тогда уже не было в живых:

It was very sad,”
Linklater says.
“On Mother’s Day 1994, three months before we went to Vienna to shoot Before Sunrise, Amy was killed in a motorbike accident. She wasn’t alive when we shot the first”

What Amy represented for me — and what I hope the films represent to people — is something about the poetry of attraction, interaction and romance“


Тем, кто не смотрел – вы счастливчики. Но ничего, надеюсь, вы это быстро исправите.
🔥8❤‍🔥5😍4👏1
The RIP («Лакомый кусок»), 2026

Крутые мужики, которые дружат уже больше 40 лет, Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, снялись в новом мощном боевике Джо Карнахана для Netflix

Группа полицейских в Майами в ходе рейда по наводке обнаруживает миллионы долларов в криминальном тайнике.
Огромная сумма кэша резко накаляет ситуацию, все подозревают всех, обстановка накалена до предела…


Фильм, кстати, основан на реальной истории полицейской операции в Майами 2016 года, когда следователи нашли огромную сумму наличных денег, спрятанную в стене дома - больше $20 млн. Эта находка стала отправной точкой для сценария, который Карнахан написал при участии реального полицейского К. Касиано.

Карнахан не новичок в жанре - достаточно вспомнить его мощнейший «Наркобарон».
А Аффлек, кстати, уже снимался у него в «Козырных тузах».
Режиссера по-прежнему вдохновляют классические полицейские триллеры 70-х и великая The Heat Майкла Манна. В финале фильма можно заметить четкие визуальные параллели с шедевром 90-х.

Несмотря на определенную камерность (видимо, обусловленную бюджетными кэпами стриминга и, предполагаю, не маленькими актерскими гонорарами, ведь каст мощнейший) экшн отлично держит должный уровень мощного напряжения.
Четко выстроенный сценарий и грамотный монтаж дарят отличную историю, интересную до самого финала.
(несмотря на то, что я предсказал в ходе просмотра все, что будет дальше, мне было интересно)

Это отлично сделанное, классическое мужское кино, от деталей обращения с оружием и звуков перестрелок до мрачных фильтров и прибивающего басами к дивану саундтрека от Клинтона Шортера (District 9, например, среди его работ).

P.S. Ну и Деймон и Аффлек не были бы собой, если бы не выбили из Netflix абсолютно не типичное для платформы условие: если картина успешно покажет себя на стриминге, вся команда из ~1 200 человек получит бонусы.
Красавцы, торговаться со студиями они умели с самого начала своих карьер - почитайте, кому интересно.

Так что не подведите пацанов и посмотрите отличный экшн!
1🔥144🫡4👍2🤩1