His & Hers («Его и Ее»), 2026
Это настолько лютейший взрыв мозга, что точно стоит посмотреть!⚡️
На Netflix вышел свежайший 6-тисерийный детективный триллер.
Из хорошего:
- всего 6 не длинных серий - один вечер + полночи - и завтра в офисе ты не выспавшийся, зато трендсеттер!
- Джон Бернтал (для меня навсегда - легендарный The Punisher) - жесткий красавчик
- в целом все пролетает очень динамично, весело и захватывающе - настолько, что даже лютые нелогичности и беспредел сценаристов проглатываешь за обе щеки в ожидании развития событий
Ну и, конечно, дичайшие твисты, увидев которые, сама Агата Кристи с облачка воскликнула:
«А это вообще легально?!!»
и потом, немного успокоившись: «Мое почтение!»
P.S. Я все понимаю, тяжелый вход в рабочие будни после праздников, но, ребята, надо себя заставлять: быстренько к телевизорам и поехали.
P.P.S. Только досмотрите до САМОГО конца - не перепутайте и не выключите раньше времени😉
Это настолько лютейший взрыв мозга, что точно стоит посмотреть!
На Netflix вышел свежайший 6-тисерийный детективный триллер.
В небольшом и тихом городке Далонега, где все всех знают, происходит жестокое убийство.
Внезапно в город возвращается ТВ-журналистка Анна, чтобы лайвами о расследовании вернуть себе место в эфире.
Ее муж Джек - местный детектив полиции, которому и поручено найти убийцу.
К чему все это приведет, не догадается никто!
Из хорошего:
- всего 6 не длинных серий - один вечер + полночи - и завтра в офисе ты не выспавшийся, зато трендсеттер!
- Джон Бернтал (для меня навсегда - легендарный The Punisher) - жесткий красавчик
- в целом все пролетает очень динамично, весело и захватывающе - настолько, что даже лютые нелогичности и беспредел сценаристов проглатываешь за обе щеки в ожидании развития событий
Ну и, конечно, дичайшие твисты, увидев которые, сама Агата Кристи с облачка воскликнула:
«А это вообще легально?!!»
и потом, немного успокоившись: «Мое почтение!»
P.S. Я все понимаю, тяжелый вход в рабочие будни после праздников, но, ребята, надо себя заставлять: быстренько к телевизорам и поехали.
P.P.S. Только досмотрите до САМОГО конца - не перепутайте и не выключите раньше времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣11❤8👍6❤🔥3✍2🔥1
Fighter inside
Photo
Еще пару слов о российском кино.
Из 218 вышедших в 2025 году российских фильмов только 14 смогли принести прибыль. Остальные показали совокупный убыток в 14 миллиардов рублей.
При этом поговаривают, что «Простоквашино 2» может выйти уже 1 января 2027 года. Вместе с «Волшебником изумрудного города 2», «Чебурашкой 3» и «Хоттабычем». И «Умкой» еще, вроде.
Вывод неутешительный: какое бы уродство ни получалось при очередном переделывании старой советской классики кино, только эта бесовщина покупается зрителями (ну, конечно, при условии одновременного придушивания иностранного кино в прокате).
Так что ближайшие годы смотреть в российских кинотеатрах придется «Чебурашка 14» и «Волга-Волга 7».
P.S. Прикольно, что даже не заморачиваются придумывать оригинальные названия сиквелов - просто порядковые номера.
Нет, чтобы «Чебурашка. Новый Завет», «Простоквашино. Последняя охота Шарика», «Волшебник Изумрудного города. Восстание Жевунов»
Из 218 вышедших в 2025 году российских фильмов только 14 смогли принести прибыль. Остальные показали совокупный убыток в 14 миллиардов рублей.
При этом поговаривают, что «Простоквашино 2» может выйти уже 1 января 2027 года. Вместе с «Волшебником изумрудного города 2», «Чебурашкой 3» и «Хоттабычем». И «Умкой» еще, вроде.
Вывод неутешительный: какое бы уродство ни получалось при очередном переделывании старой советской классики кино, только эта бесовщина покупается зрителями (ну, конечно, при условии одновременного придушивания иностранного кино в прокате).
Так что ближайшие годы смотреть в российских кинотеатрах придется «Чебурашка 14» и «Волга-Волга 7».
P.S. Прикольно, что даже не заморачиваются придумывать оригинальные названия сиквелов - просто порядковые номера.
Нет, чтобы «Чебурашка. Новый Завет», «Простоквашино. Последняя охота Шарика», «Волшебник Изумрудного города. Восстание Жевунов»
🤣22😭5👏4💩2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну такое нельзя будет пропустить!
Фильм частично вдохновлен криминальной комедией «Добрые сердца и короны» 1949 года.
Беккет Редфеллоу - забытый и почти никому не известный отпрыск чрезвычайно богатой династии из Нью-Йорка.
В прошлом его мать практически изгнали из семьи, однако ему по-прежнему полагается приличное состояние. Только вот для того, чтобы получить причитающиеся богатства, Беккету сперва придется убрать с дороги всех, кто может получить наследство вместо него.
Мировая премьера - уже всего через месяц - 20 февраля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩10❤5❤🔥1
Кстати, из того, что выпустила студия А24 в 2025 году, что вам понравилось больше всего?
The Legend of Ochi
Death of Unicorn
Warfare
Bring Her Back
Materialists
If I Had Legs I’d Kick You
The Smashing Machine
Eddington
Eternity
Marty Supreme
Highest 2 Lowest
Какой-то еще другой - напишите в комментариях
💙 - то что я смотрел, по ссылкам - мои впечатления
🖤 - еще не видел
The Legend of Ochi
Death of Unicorn
Warfare
Bring Her Back
Materialists
If I Had Legs I’d Kick You
The Smashing Machine
Eddington
Eternity
Marty Supreme
Highest 2 Lowest
Какой-то еще другой - напишите в комментариях
💙 - то что я смотрел, по ссылкам - мои впечатления
🖤 - еще не видел
❤🔥5🔥4👏3
People We Meet on Vacation («Отпуск на двоих»), 2026
by Ksenia aka stekloduv
Кино цепляет не неожиданными поворотами, а настроением и визуалом. Красиво снято в разных уголках мира, яркие, теплые кадры, как во всех достойных романтических комедиях для приятного вечера - я такое обожаю. Танец главных героев - один из таких моментов, или финальная сцена - просто идеальная по картинке.
Актеры все удивительно симпатичные и внешне, и по энергии. Это не звезды первой величины, но в этом их обаяние, выглядят как приятные люди из реальной жизни. Отдельный бонус - эпизод с красавчиком Lucien Laviscount (мой краш из Emily in Paris): честно, на месте главной героини я бы с ним ни за что не рассталась, сорри за легкий спойлер.
Фильм много говорит о противоположностях. Один герой спонтанный, эмоциональный, живущий ощущениями, другой рациональный, собранный, привыкший выбирать то, что правильно. Их тянет друг к другу именно потому, что вместе они становятся цельнее: каждый закрывает чужие слабые места и позволяет быть собой.
Одна из самых точных мыслей фильма - про мечты, которые сбылись, но со временем стали рутиной. Работа и жизнь, о которых когда-то грезили, вдруг превращаются в обыденность и начинают тяготить. И тогда возникает вопрос: а что, если счастье не в идеальной картинке, а в человеке рядом? И что иногда ради этого стоит пожертвовать частью своих амбиций, пойти на компромисс с собственным я, потому что быть в паре - это базовая настройка человека.
Финал предсказуем почти с самого начала, и фильм этого не стесняется. Здесь важнее не что будет, а почему они так долго к этому шли.
People We Meet on Vacation - кино про упущенное время, страх все испортить и про выбор в пользу не идеальной, но настоящей жизни. Смотрится легко и остается внутри приятным послевкусием - особенно если вам знакомо чувство, когда счастье все время было рядом, просто не в тот момент.
by Ksenia aka stekloduv
Поппи и Алекс - друзья, которые много лет подряд, раз в год ездят вместе в отпуск. Они делятся самым личным, знают друг о друге все и при этом упорно делают вид, что между ними просто дружба. Фильм динамично скачет по разным годам и поездкам, показывая, как легко растянуть чувства на годы, если боишься сказать главное.
Кино цепляет не неожиданными поворотами, а настроением и визуалом. Красиво снято в разных уголках мира, яркие, теплые кадры, как во всех достойных романтических комедиях для приятного вечера - я такое обожаю. Танец главных героев - один из таких моментов, или финальная сцена - просто идеальная по картинке.
Актеры все удивительно симпатичные и внешне, и по энергии. Это не звезды первой величины, но в этом их обаяние, выглядят как приятные люди из реальной жизни. Отдельный бонус - эпизод с красавчиком Lucien Laviscount (мой краш из Emily in Paris): честно, на месте главной героини я бы с ним ни за что не рассталась, сорри за легкий спойлер.
Фильм много говорит о противоположностях. Один герой спонтанный, эмоциональный, живущий ощущениями, другой рациональный, собранный, привыкший выбирать то, что правильно. Их тянет друг к другу именно потому, что вместе они становятся цельнее: каждый закрывает чужие слабые места и позволяет быть собой.
Одна из самых точных мыслей фильма - про мечты, которые сбылись, но со временем стали рутиной. Работа и жизнь, о которых когда-то грезили, вдруг превращаются в обыденность и начинают тяготить. И тогда возникает вопрос: а что, если счастье не в идеальной картинке, а в человеке рядом? И что иногда ради этого стоит пожертвовать частью своих амбиций, пойти на компромисс с собственным я, потому что быть в паре - это базовая настройка человека.
Финал предсказуем почти с самого начала, и фильм этого не стесняется. Здесь важнее не что будет, а почему они так долго к этому шли.
People We Meet on Vacation - кино про упущенное время, страх все испортить и про выбор в пользу не идеальной, но настоящей жизни. Смотрится легко и остается внутри приятным послевкусием - особенно если вам знакомо чувство, когда счастье все время было рядом, просто не в тот момент.
1👏10❤7😍2❤🔥1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В результате необычного глобального явления человечество получает убедительные доказательства существования внеземной жизни.
История следует за телеметеорологом, переживающей странный эпизод в прямом эфире, и человеком, стремящимся разоблачить правительственные секреты об этом феномене, в тот момент, когда вся планета стоит на пороге «дня истины».
В жанр sci-fi возвращается один из его королей: Спилберг снял «Близкие контакты третьей степени» в 1977 году - до рождения большей части читателей канала.
А потом E.T. the Extra-Terrestrial
Поэтому мои ожидания высоки, хотя трейлер пока настораживает, надеюсь, режиссер просто решил не раскрывать карты.
Джош О’Коннор (Wake Up Dead Man, Challengers) мне нравится, сейчас явно на подъеме.
Кстати, помимо него и Эмили Блант, там еще и Колин Фёрт, и Колман Доминго.
В общем, ждем.
Disclosure Day - 12.06.2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15🤩4❤🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот и первый трейлер нового сезона Euphoria («Эйфория») ⚡️
Это. Я. Жду!
Это. Я. Жду!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤🔥10🔥4🤔3🤩2❤1
Rental Family («Семья в аренду»), 2025
Автором сценария и режиссером выступила Хикари - японка, учившаяся в США, которая режиссировала несколько серий очень понравившейся мне «Грызни» и тоже крутой «Полиции Токио».
Обладатель «Оскара» Брендан Фрейзер, восставший из пепла после «Кита» Аранофски, вроде бы, на своем месте в образе грустного, одинокого, большего и белого гайдзина («чужака»), познающего тонкости японского менталитета.
Но кажется, что Хикари перебарщивает со степенью адаптации образа родной страны для западного зрителя - получается немного открыточно-пресно.
Вот уважение старшим, вот сакура в цвету, вот толпы на перекрестках Токио и лубочные зарисовки из жизни простых японцев в окнах маленьких квартир многоэтажных домов, которые с умилением белого великана наблюдает главный герой.
Хикари, милая, мы выросли на фильмах Такеши Китано, не надо этого елея скучного)
Ну либо вспомним недавние «Идеальные дни» Вендерса - рекламный ролик общественных туалетов в Токио, по сути, но гораздо более оригинальный в контексте разговора о японской культуре.
Тем не менее, «Семья в аренду» все равно, конечно, добирает трогательности бронебойными заходами через маленькую девочку, старика и верных друзей - никуда не денешься, пустишь таки слезу умиления.
Линия со стариком вообще идеальна, от начала до конца.
В наши дни тотальной злобы всех на всех любые, даже не самые оригинальные, попытки подарить людям частицу добра достойны уважения.
この映画…リスペクトだな。
Американец Филлип - актер, который 7 лет назад переехал в Японию, но карьера не особо сложилась: его основные роли - комичные персонажи рекламных роликов.
Однажды ему предлагают сыграть родственника - так Филлип попадает в новую индустрию, где очень сложно разделить работу и личную жизнь…
Автором сценария и режиссером выступила Хикари - японка, учившаяся в США, которая режиссировала несколько серий очень понравившейся мне «Грызни» и тоже крутой «Полиции Токио».
Обладатель «Оскара» Брендан Фрейзер, восставший из пепла после «Кита» Аранофски, вроде бы, на своем месте в образе грустного, одинокого, большего и белого гайдзина («чужака»), познающего тонкости японского менталитета.
Но кажется, что Хикари перебарщивает со степенью адаптации образа родной страны для западного зрителя - получается немного открыточно-пресно.
Вот уважение старшим, вот сакура в цвету, вот толпы на перекрестках Токио и лубочные зарисовки из жизни простых японцев в окнах маленьких квартир многоэтажных домов, которые с умилением белого великана наблюдает главный герой.
Хикари, милая, мы выросли на фильмах Такеши Китано, не надо этого елея скучного)
Ну либо вспомним недавние «Идеальные дни» Вендерса - рекламный ролик общественных туалетов в Токио, по сути, но гораздо более оригинальный в контексте разговора о японской культуре.
Тем не менее, «Семья в аренду» все равно, конечно, добирает трогательности бронебойными заходами через маленькую девочку, старика и верных друзей - никуда не денешься, пустишь таки слезу умиления.
Линия со стариком вообще идеальна, от начала до конца.
В наши дни тотальной злобы всех на всех любые, даже не самые оригинальные, попытки подарить людям частицу добра достойны уважения.
この映画…リスペクトだな。
❤🔥8🥰7👏5❤3
Fighter inside
А вот и первый трейлер нового сезона Euphoria («Эйфория») ⚡️ Это. Я. Жду!
3 причины смотреть новый сезон «Эйфории»
🤣13🔥9❤2💯2❤🔥1😁1🤮1
Было - стало:
Jolie vs. Turner
в образе Lara Croft
💔 - конкурировать с Энджи бессмысленно
🔥 - Санса Старк горяча
Jolie vs. Turner
в образе Lara Croft
💔 - конкурировать с Энджи бессмысленно
🔥 - Санса Старк горяча
💔35🔥11