Fighter inside
1.4K subscribers
2.92K photos
857 videos
442 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
The Life of Chuck («Жизнь Чака»), 2024

Я все откладывал просмотр, интуиция подсказывала, что не нужно мне это.

Но когда в сотый раз из какого-то утюга услышал, что это:
одна из самых светлых, позитивных, жизнеутверждающих и, к тому же, замечательно экранизированных историй Стивена Кинга

решил таки поднять себе настроение холодным зимним вечером…

Как известно, ни один писатель в мире не удостоился стольких экранизаций стольких своих произведений, как все еще живой и активный Стивен Кинг.
Некоторые из произведений классика хоррора сделали мир чуть лучше и добрее: те же «Побег из Шоушенка» или «Зеленую милю» можно пересматривать миллион раз, снова и снова утирая слезы, улыбаясь и обнимаясь с родными и снова веря в человечество.

Что же касается «Жизни Чака» (написанной Кингом в 2020-м, в 72 года) - я бы вообще не сказал, что эта история добавила мне оптимизма.
Мыслей о возможности ранней страшной смерти - да. Мыслей о том, что такая смерть может быть при этом не только преждевременной, но еще и долгой и мучительной - тоже да. Мыслей о том, что с этим ничего нельзя поделать - конечно.
Добавляют ли веры в лучшее картинки спутанного сознания умирающего пораженного мозга, где человеку видятся полубредовые фантасмагории из его прошлого, типа как он здорово танцевал пару раз? Не очень.
Пришло ли к титрам осознание каких-то великих смыслов, тонкими нитями вплетенных искусным режиссером в материи иллюзорных миров картины? Нет.

Я увидел бесконечно грустный и бестолковый Ла-Ла-Лэнд, где все нахрен умерли. А кто не умер, поверьте мне, очень скоро это сделает.

Спасибо, Чак.
👍15💯13🤣9👏3
Zuopiezi nuhai / Left Handed Girl («Левша»), 2025

Всегда такой кайф, когда не ждешь и неожиданно открываешь для себя офигенный фильм.

Честно говоря, до просмотра я даже не знал, что это картина однокурсницы и давнего партнера Шона Бейкера (которого многие узнали после «Аноры») - Ши-Чин Цоу, это ее режиссерский дебют, а сам Шон выступил как соавтор сценария, сопродюсер и монтажер ленты.

Мать-одиночка Шуфэнь вместе с двумя дочерьми - почти взрослой Иэн и пятилетней Ицзин - возвращается в родной Тайбэй. Женщина открывает на рынке закусочную и пытается сводить концы с концами, но денег постоянно не хватает. Иэн подрабатывает в сомнительном ларьке по продаже орехов, а левша Ицзин, услышав от дедушки, что деяния левой руки - это дела дьявола, начинает подворовывать в магазинах.


Для тех, кто знаком с творчеством Бейкера (большую часть его фильмов спродюсировала как раз Ши-Чин Цоу), тематика и стилистика «Левши» не будут чем-то принципиально новым: мы снова увидим живые, пульсирующие улицы мегаполиса с его магнетическими неоновыми огнями вывесок, подсвечивающими грязь и мусор сточных канав, и очень не простые условия жизни самых простых людей, которые умудряются не только выживать, но и где-то увидеть и почувствовать что-то доброе, светлое, радостное.

Будут и слезы, и смех, и неожиданные твисты, и вездесущая камера iPhone (на которую снят весь фильм), догоняющая героев в закоулках Тайбэя и заглядывающая в лица.

Но самое, конечно, умилительное - это игра 6-тилетней Нины Е - насколько круто она не замечает камеру и абсолютно искренне живет в кадре!
На съемках ее acting coach - ее мама, которая умеет добиться слез дочери, ставя грустную музыку или рассказывая грустную историю.

Кстати, сюжетная линия, связанная с убежденностью дедушки, что левая рука принадлежит дьяволу - это реальная история из жизни самой Ши-Чин Цоу, которая, собственно, и дала идею фильма.

В общем, даже если вы не левша (а я - левша), уверен, вы получите самые добрые эмоции от просмотра.

P.S. Про суриката - отдельный шедевр (без спойлеров - сами увидите)
😍8❤‍🔥6🔥6👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Трейлер The Beauty («Красота»), 2026

Кого-то очень зацепила история «Субстанции» - решили целый сериал зафигачить)

Утверждается, что это экранизация одноимённого комикса Джереми Хауна и Джейсона А. Херли.

История экспериментального наркотика, способного даровать человеку невероятную красоту. Однако у препарата есть смертельный побочный эффект, и когда по всему миру одна за другой начинают умирать популярные супермодели, разобраться в странных и пугающих происшествиях берутся агенты ФБР Купер Мэдсен и Джордан Беннетт. Расследование приводит их к владельцу международной фармацевтической компании, который пойдёт на всё, чтобы защитить себя и секреты своей многомиллиардной империи.


Премьера уже 21 января!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🔥7🤩5👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Утро понедельника в Москве
1😁9❤‍🔥3🔥3💯2👏1🤩1
His & Hers («Его и Ее»), 2026

Это настолько лютейший взрыв мозга, что точно стоит посмотреть! ⚡️

На Netflix вышел свежайший 6-тисерийный детективный триллер.

В небольшом и тихом городке Далонега, где все всех знают, происходит жестокое убийство.
Внезапно в город возвращается ТВ-журналистка Анна, чтобы лайвами о расследовании вернуть себе место в эфире.
Ее муж Джек - местный детектив полиции, которому и поручено найти убийцу.
К чему все это приведет, не догадается никто!


Из хорошего:
- всего 6 не длинных серий - один вечер + полночи - и завтра в офисе ты не выспавшийся, зато трендсеттер!
- Джон Бернтал (для меня навсегда - легендарный The Punisher) - жесткий красавчик
- в целом все пролетает очень динамично, весело и захватывающе - настолько, что даже лютые нелогичности и беспредел сценаристов проглатываешь за обе щеки в ожидании развития событий

Ну и, конечно, дичайшие твисты, увидев которые, сама Агата Кристи с облачка воскликнула:
«А это вообще легально?!!»
и потом, немного успокоившись: «Мое почтение!»

P.S. Я все понимаю, тяжелый вход в рабочие будни после праздников, но, ребята, надо себя заставлять: быстренько к телевизорам и поехали.

P.P.S. Только досмотрите до САМОГО конца - не перепутайте и не выключите раньше времени 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣118👍6❤‍🔥32🔥1
Fighter inside
Photo
Еще пару слов о российском кино.

Из 218 вышедших в 2025 году российских фильмов только 14 смогли принести прибыль. Остальные показали совокупный убыток в 14 миллиардов рублей.

При этом поговаривают, что «Простоквашино 2» может выйти уже 1 января 2027 года. Вместе с «Волшебником изумрудного города 2», «Чебурашкой 3» и «Хоттабычем». И «Умкой» еще, вроде.

Вывод неутешительный: какое бы уродство ни получалось при очередном переделывании старой советской классики кино, только эта бесовщина покупается зрителями (ну, конечно, при условии одновременного придушивания иностранного кино в прокате).
Так что ближайшие годы смотреть в российских кинотеатрах придется «Чебурашка 14» и «Волга-Волга 7».

P.S. Прикольно, что даже не заморачиваются придумывать оригинальные названия сиквелов - просто порядковые номера.

Нет, чтобы «Чебурашка. Новый Завет», «Простоквашино. Последняя охота Шарика», «Волшебник Изумрудного города. Восстание Жевунов»
🤣22😭5👏4💩2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Трейлер очередного творения самой оригинальной студии наших дней - A24 - чёрно-комедийного триллера How to Make a Killing («Наследник»), 2026, с Гленом Пауэллом и Маргарет Куолли

Ну такое нельзя будет пропустить!

Фильм частично вдохновлен криминальной комедией «Добрые сердца и короны» 1949 года.

Беккет Редфеллоу - забытый и почти никому не известный отпрыск чрезвычайно богатой династии из Нью-Йорка.
В прошлом его мать практически изгнали из семьи, однако ему по-прежнему полагается приличное состояние. Только вот для того, чтобы получить причитающиеся богатства, Беккету сперва придется убрать с дороги всех, кто может получить наследство вместо него.


Мировая премьера - уже всего через месяц - 20 февраля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩105❤‍🔥1
Кстати, из того, что выпустила студия А24 в 2025 году, что вам понравилось больше всего?

The Legend of Ochi
Death of Unicorn
Warfare
Bring Her Back
Materialists
If I Had Legs I’d Kick You
The Smashing Machine
Eddington
Eternity
Marty Supreme
Highest 2 Lowest
Какой-то еще другой - напишите в комментариях


💙 - то что я смотрел, по ссылкам - мои впечатления
🖤 - еще не видел
❤‍🔥5🔥4👏3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
People We Meet on Vacation («Отпуск на двоих»), 2026

by Ksenia aka stekloduv

Поппи и Алекс - друзья, которые много лет подряд, раз в год ездят вместе в отпуск. Они делятся самым личным, знают друг о друге все и при этом упорно делают вид, что между ними просто дружба. Фильм динамично скачет по разным годам и поездкам, показывая, как легко растянуть чувства на годы, если боишься сказать главное.


Кино цепляет не неожиданными поворотами, а настроением и визуалом. Красиво снято в разных уголках мира, яркие, теплые кадры, как во всех достойных романтических комедиях для приятного вечера - я такое обожаю. Танец главных героев - один из таких моментов, или финальная сцена - просто идеальная по картинке.

Актеры все удивительно симпатичные и внешне, и по энергии. Это не звезды первой величины, но в этом их обаяние, выглядят как приятные люди из реальной жизни. Отдельный бонус - эпизод с красавчиком Lucien Laviscount (мой краш из Emily in Paris): честно, на месте главной героини я бы с ним ни за что не рассталась, сорри за легкий спойлер.

Фильм много говорит о противоположностях. Один герой спонтанный, эмоциональный, живущий ощущениями, другой рациональный, собранный, привыкший выбирать то, что правильно. Их тянет друг к другу именно потому, что вместе они становятся цельнее: каждый закрывает чужие слабые места и позволяет быть собой.

Одна из самых точных мыслей фильма - про мечты, которые сбылись, но со временем стали рутиной. Работа и жизнь, о которых когда-то грезили, вдруг превращаются в обыденность и начинают тяготить. И тогда возникает вопрос: а что, если счастье не в идеальной картинке, а в человеке рядом? И что иногда ради этого стоит пожертвовать частью своих амбиций, пойти на компромисс с собственным я, потому что быть в паре - это базовая настройка человека.

Финал предсказуем почти с самого начала, и фильм этого не стесняется. Здесь важнее не что будет, а почему они так долго к этому шли.
People We Meet on Vacation - кино про упущенное время, страх все испортить и про выбор в пользу не идеальной, но настоящей жизни. Смотрится легко и остается внутри приятным послевкусием - особенно если вам знакомо чувство, когда счастье все время было рядом, просто не в тот момент.
1👏107😍2❤‍🔥1👍1