An American Pickle («Американский огурчик»), 2020
2 причины, по которым я посмотрел этот фильм:
1) тотальное отсутствие нормальных фильмов / сериалов для просмотра
2) синопсис этого фильма:
Ну и как было такое ☝🏼 не попробовать?
Сет Роген, как вы понимаете, сыграл обоих главных героев: сначала одного, отрастив огромную бороду, а потом второго - сбрив ее.
А жену его, кстати, сыграла не абы кто, а неожиданно сама Сара Снук («Наследники» и недавний All Her Fault).
В эпизодах ожидаемо много известных людей - корешей Рогена, включая, например, Тима Робинсона (Chair Company).
Фильм получился слишком милым, чтобы стать суперуспешным. Этот огурчик должен был бы быть гораздо более терпким и смелым, а получился мягким и слабосоленым, видимо, темы семьи слишком трогательны для Сета, ну либо мама запретила шутить жестко про евреев.
Но таки можно посмотреть, когда больше совсем нечего.
Много узнаваемого в стебе над офисными хипстерами.
2 причины, по которым я посмотрел этот фильм:
1) тотальное отсутствие нормальных фильмов / сериалов для просмотра
2) синопсис этого фильма:
1919 год. Гершель Гринбаум со своей женой Сарой живет в небольшом еврейском поселении где-то в Восточной Европе.
После разгрома деревушки казаками, Гершель с женой эмигрируют в США, где герой устраивается на фабрику по производству солений.
Однажды он случайно падает в чан с солёными огурцами, где консервируется на 100 лет из-за закрытия предприятия.
Гершель пробуждается в Бруклине 2019 года, обнаруживая, что у него остался лишь один живой родственник — правнук Бен, работающий внештатным мобильным разработчиком.
Ну и как было такое ☝🏼 не попробовать?
Сет Роген, как вы понимаете, сыграл обоих главных героев: сначала одного, отрастив огромную бороду, а потом второго - сбрив ее.
А жену его, кстати, сыграла не абы кто, а неожиданно сама Сара Снук («Наследники» и недавний All Her Fault).
В эпизодах ожидаемо много известных людей - корешей Рогена, включая, например, Тима Робинсона (Chair Company).
Фильм получился слишком милым, чтобы стать суперуспешным. Этот огурчик должен был бы быть гораздо более терпким и смелым, а получился мягким и слабосоленым, видимо, темы семьи слишком трогательны для Сета, ну либо мама запретила шутить жестко про евреев.
Но таки можно посмотреть, когда больше совсем нечего.
Много узнаваемого в стебе над офисными хипстерами.
🔥9🤩5❤3👍1
Сегодня не стало казахстанского актера Мурата Бисенбина.
Большинство зрителей запомнили его как Руслана из «Рэкетира», эта роль сделала его абсолютной звездой на родине.
Его харизма позволила настолько мощно передать через экран надежность и цельность персонажа, что народная любовь была неизбежна.
Конечно, он снимался и в других фильмах, он рисовал картины, был сильным во всех отношениях человеком, который до последнего верил и боролся.
Ему было всего 53 года. 💔
Большинство зрителей запомнили его как Руслана из «Рэкетира», эта роль сделала его абсолютной звездой на родине.
Его харизма позволила настолько мощно передать через экран надежность и цельность персонажа, что народная любовь была неизбежна.
Конечно, он снимался и в других фильмах, он рисовал картины, был сильным во всех отношениях человеком, который до последнего верил и боролся.
Ему было всего 53 года. 💔
🕊7💔7😭4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Готовы к возвращению в рабочие будни в понедельник?
🤣10😢7💯3🔥2🤩1🤮1🤝1
The Life of Chuck («Жизнь Чака»), 2024
Я все откладывал просмотр, интуиция подсказывала, что не нужно мне это.
Но когда в сотый раз из какого-то утюга услышал, что это:
решил таки поднять себе настроение холодным зимним вечером…
Как известно, ни один писатель в мире не удостоился стольких экранизаций стольких своих произведений, как все еще живой и активный Стивен Кинг.
Некоторые из произведений классика хоррора сделали мир чуть лучше и добрее: те же «Побег из Шоушенка» или «Зеленую милю» можно пересматривать миллион раз, снова и снова утирая слезы, улыбаясь и обнимаясь с родными и снова веря в человечество.
Что же касается «Жизни Чака» (написанной Кингом в 2020-м, в 72 года) - я бы вообще не сказал, что эта история добавила мне оптимизма.
Мыслей о возможности ранней страшной смерти - да. Мыслей о том, что такая смерть может быть при этом не только преждевременной, но еще и долгой и мучительной - тоже да. Мыслей о том, что с этим ничего нельзя поделать - конечно.
Добавляют ли веры в лучшее картинки спутанного сознания умирающего пораженного мозга, где человеку видятся полубредовые фантасмагории из его прошлого, типа как он здорово танцевал пару раз? Не очень.
Пришло ли к титрам осознание каких-то великих смыслов, тонкими нитями вплетенных искусным режиссером в материи иллюзорных миров картины? Нет.
Я увидел бесконечно грустный и бестолковый Ла-Ла-Лэнд, где все нахрен умерли. А кто не умер, поверьте мне, очень скоро это сделает.
Спасибо, Чак.
Я все откладывал просмотр, интуиция подсказывала, что не нужно мне это.
Но когда в сотый раз из какого-то утюга услышал, что это:
одна из самых светлых, позитивных, жизнеутверждающих и, к тому же, замечательно экранизированных историй Стивена Кинга
решил таки поднять себе настроение холодным зимним вечером…
Как известно, ни один писатель в мире не удостоился стольких экранизаций стольких своих произведений, как все еще живой и активный Стивен Кинг.
Некоторые из произведений классика хоррора сделали мир чуть лучше и добрее: те же «Побег из Шоушенка» или «Зеленую милю» можно пересматривать миллион раз, снова и снова утирая слезы, улыбаясь и обнимаясь с родными и снова веря в человечество.
Что же касается «Жизни Чака» (написанной Кингом в 2020-м, в 72 года) - я бы вообще не сказал, что эта история добавила мне оптимизма.
Мыслей о возможности ранней страшной смерти - да. Мыслей о том, что такая смерть может быть при этом не только преждевременной, но еще и долгой и мучительной - тоже да. Мыслей о том, что с этим ничего нельзя поделать - конечно.
Добавляют ли веры в лучшее картинки спутанного сознания умирающего пораженного мозга, где человеку видятся полубредовые фантасмагории из его прошлого, типа как он здорово танцевал пару раз? Не очень.
Пришло ли к титрам осознание каких-то великих смыслов, тонкими нитями вплетенных искусным режиссером в материи иллюзорных миров картины? Нет.
Я увидел бесконечно грустный и бестолковый Ла-Ла-Лэнд, где все нахрен умерли. А кто не умер, поверьте мне, очень скоро это сделает.
Спасибо, Чак.
👍15💯13🤣9👏3
Zuopiezi nuhai / Left Handed Girl («Левша»), 2025
Всегда такой кайф, когда не ждешь и неожиданно открываешь для себя офигенный фильм.
Честно говоря, до просмотра я даже не знал, что это картина однокурсницы и давнего партнера Шона Бейкера (которого многие узнали после «Аноры») - Ши-Чин Цоу, это ее режиссерский дебют, а сам Шон выступил как соавтор сценария, сопродюсер и монтажер ленты.
Для тех, кто знаком с творчеством Бейкера (большую часть его фильмов спродюсировала как раз Ши-Чин Цоу), тематика и стилистика «Левши» не будут чем-то принципиально новым: мы снова увидим живые, пульсирующие улицы мегаполиса с его магнетическими неоновыми огнями вывесок, подсвечивающими грязь и мусор сточных канав, и очень не простые условия жизни самых простых людей, которые умудряются не только выживать, но и где-то увидеть и почувствовать что-то доброе, светлое, радостное.
Будут и слезы, и смех, и неожиданные твисты, и вездесущая камера iPhone (на которую снят весь фильм), догоняющая героев в закоулках Тайбэя и заглядывающая в лица.
Но самое, конечно, умилительное - это игра 6-тилетней Нины Е - насколько круто она не замечает камеру и абсолютно искренне живет в кадре!
На съемках ее acting coach - ее мама, которая умеет добиться слез дочери, ставя грустную музыку или рассказывая грустную историю.
Кстати, сюжетная линия, связанная с убежденностью дедушки, что левая рука принадлежит дьяволу - это реальная история из жизни самой Ши-Чин Цоу, которая, собственно, и дала идею фильма.
В общем, даже если вы не левша (а я - левша), уверен, вы получите самые добрые эмоции от просмотра.
P.S. Про суриката - отдельный шедевр (без спойлеров - сами увидите)
Всегда такой кайф, когда не ждешь и неожиданно открываешь для себя офигенный фильм.
Честно говоря, до просмотра я даже не знал, что это картина однокурсницы и давнего партнера Шона Бейкера (которого многие узнали после «Аноры») - Ши-Чин Цоу, это ее режиссерский дебют, а сам Шон выступил как соавтор сценария, сопродюсер и монтажер ленты.
Мать-одиночка Шуфэнь вместе с двумя дочерьми - почти взрослой Иэн и пятилетней Ицзин - возвращается в родной Тайбэй. Женщина открывает на рынке закусочную и пытается сводить концы с концами, но денег постоянно не хватает. Иэн подрабатывает в сомнительном ларьке по продаже орехов, а левша Ицзин, услышав от дедушки, что деяния левой руки - это дела дьявола, начинает подворовывать в магазинах.
Для тех, кто знаком с творчеством Бейкера (большую часть его фильмов спродюсировала как раз Ши-Чин Цоу), тематика и стилистика «Левши» не будут чем-то принципиально новым: мы снова увидим живые, пульсирующие улицы мегаполиса с его магнетическими неоновыми огнями вывесок, подсвечивающими грязь и мусор сточных канав, и очень не простые условия жизни самых простых людей, которые умудряются не только выживать, но и где-то увидеть и почувствовать что-то доброе, светлое, радостное.
Будут и слезы, и смех, и неожиданные твисты, и вездесущая камера iPhone (на которую снят весь фильм), догоняющая героев в закоулках Тайбэя и заглядывающая в лица.
Но самое, конечно, умилительное - это игра 6-тилетней Нины Е - насколько круто она не замечает камеру и абсолютно искренне живет в кадре!
На съемках ее acting coach - ее мама, которая умеет добиться слез дочери, ставя грустную музыку или рассказывая грустную историю.
Кстати, сюжетная линия, связанная с убежденностью дедушки, что левая рука принадлежит дьяволу - это реальная история из жизни самой Ши-Чин Цоу, которая, собственно, и дала идею фильма.
В общем, даже если вы не левша (а я - левша), уверен, вы получите самые добрые эмоции от просмотра.
P.S. Про суриката - отдельный шедевр (без спойлеров - сами увидите)
😍8❤🔥6🔥6👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кого-то очень зацепила история «Субстанции» - решили целый сериал зафигачить)
Утверждается, что это экранизация одноимённого комикса Джереми Хауна и Джейсона А. Херли.
История экспериментального наркотика, способного даровать человеку невероятную красоту. Однако у препарата есть смертельный побочный эффект, и когда по всему миру одна за другой начинают умирать популярные супермодели, разобраться в странных и пугающих происшествиях берутся агенты ФБР Купер Мэдсен и Джордан Беннетт. Расследование приводит их к владельцу международной фармацевтической компании, который пойдёт на всё, чтобы защитить себя и секреты своей многомиллиардной империи.
Премьера уже 21 января!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9🔥7🤩5👍1
His & Hers («Его и Ее»), 2026
Это настолько лютейший взрыв мозга, что точно стоит посмотреть!⚡️
На Netflix вышел свежайший 6-тисерийный детективный триллер.
Из хорошего:
- всего 6 не длинных серий - один вечер + полночи - и завтра в офисе ты не выспавшийся, зато трендсеттер!
- Джон Бернтал (для меня навсегда - легендарный The Punisher) - жесткий красавчик
- в целом все пролетает очень динамично, весело и захватывающе - настолько, что даже лютые нелогичности и беспредел сценаристов проглатываешь за обе щеки в ожидании развития событий
Ну и, конечно, дичайшие твисты, увидев которые, сама Агата Кристи с облачка воскликнула:
«А это вообще легально?!!»
и потом, немного успокоившись: «Мое почтение!»
P.S. Я все понимаю, тяжелый вход в рабочие будни после праздников, но, ребята, надо себя заставлять: быстренько к телевизорам и поехали.
P.P.S. Только досмотрите до САМОГО конца - не перепутайте и не выключите раньше времени😉
Это настолько лютейший взрыв мозга, что точно стоит посмотреть!
На Netflix вышел свежайший 6-тисерийный детективный триллер.
В небольшом и тихом городке Далонега, где все всех знают, происходит жестокое убийство.
Внезапно в город возвращается ТВ-журналистка Анна, чтобы лайвами о расследовании вернуть себе место в эфире.
Ее муж Джек - местный детектив полиции, которому и поручено найти убийцу.
К чему все это приведет, не догадается никто!
Из хорошего:
- всего 6 не длинных серий - один вечер + полночи - и завтра в офисе ты не выспавшийся, зато трендсеттер!
- Джон Бернтал (для меня навсегда - легендарный The Punisher) - жесткий красавчик
- в целом все пролетает очень динамично, весело и захватывающе - настолько, что даже лютые нелогичности и беспредел сценаристов проглатываешь за обе щеки в ожидании развития событий
Ну и, конечно, дичайшие твисты, увидев которые, сама Агата Кристи с облачка воскликнула:
«А это вообще легально?!!»
и потом, немного успокоившись: «Мое почтение!»
P.S. Я все понимаю, тяжелый вход в рабочие будни после праздников, но, ребята, надо себя заставлять: быстренько к телевизорам и поехали.
P.P.S. Только досмотрите до САМОГО конца - не перепутайте и не выключите раньше времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣11❤8👍6❤🔥3✍2🔥1
Fighter inside
Photo
Еще пару слов о российском кино.
Из 218 вышедших в 2025 году российских фильмов только 14 смогли принести прибыль. Остальные показали совокупный убыток в 14 миллиардов рублей.
При этом поговаривают, что «Простоквашино 2» может выйти уже 1 января 2027 года. Вместе с «Волшебником изумрудного города 2», «Чебурашкой 3» и «Хоттабычем». И «Умкой» еще, вроде.
Вывод неутешительный: какое бы уродство ни получалось при очередном переделывании старой советской классики кино, только эта бесовщина покупается зрителями (ну, конечно, при условии одновременного придушивания иностранного кино в прокате).
Так что ближайшие годы смотреть в российских кинотеатрах придется «Чебурашка 14» и «Волга-Волга 7».
P.S. Прикольно, что даже не заморачиваются придумывать оригинальные названия сиквелов - просто порядковые номера.
Нет, чтобы «Чебурашка. Новый Завет», «Простоквашино. Последняя охота Шарика», «Волшебник Изумрудного города. Восстание Жевунов»
Из 218 вышедших в 2025 году российских фильмов только 14 смогли принести прибыль. Остальные показали совокупный убыток в 14 миллиардов рублей.
При этом поговаривают, что «Простоквашино 2» может выйти уже 1 января 2027 года. Вместе с «Волшебником изумрудного города 2», «Чебурашкой 3» и «Хоттабычем». И «Умкой» еще, вроде.
Вывод неутешительный: какое бы уродство ни получалось при очередном переделывании старой советской классики кино, только эта бесовщина покупается зрителями (ну, конечно, при условии одновременного придушивания иностранного кино в прокате).
Так что ближайшие годы смотреть в российских кинотеатрах придется «Чебурашка 14» и «Волга-Волга 7».
P.S. Прикольно, что даже не заморачиваются придумывать оригинальные названия сиквелов - просто порядковые номера.
Нет, чтобы «Чебурашка. Новый Завет», «Простоквашино. Последняя охота Шарика», «Волшебник Изумрудного города. Восстание Жевунов»
🤣22😭5👏4💩2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну такое нельзя будет пропустить!
Фильм частично вдохновлен криминальной комедией «Добрые сердца и короны» 1949 года.
Беккет Редфеллоу - забытый и почти никому не известный отпрыск чрезвычайно богатой династии из Нью-Йорка.
В прошлом его мать практически изгнали из семьи, однако ему по-прежнему полагается приличное состояние. Только вот для того, чтобы получить причитающиеся богатства, Беккету сперва придется убрать с дороги всех, кто может получить наследство вместо него.
Мировая премьера - уже всего через месяц - 20 февраля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩10❤5❤🔥1