The Hunting Wives («Жены на охоте»), 2025
Если вам понравились недавние «Во всем виновата она» и «Чудовище внутри меня», то вот вам еще один кандидат на просмотр.
Добро пожаловать в Техас, где все, и мужики, и их жены, ходят в ковбойских шляпах и сапогах, носят оружие и трахаются все со всеми!
Первый жанр, который указан на IMDb у этого сериала - Erotic Thriller - что уже веская причина сесть за семейный просмотр.
При этом есть и убийство, и детективная интрига, и расследование, и повороты - все на месте. Есть и абсолютно лишенные логики поступки, которые замечаю я, но которые не влияют на общую позитивную оценку зрителями и критиками.
Понятно, что самый разумный человек в сериале - полненькая и хромая полицейская: ее обходят стороной страстные круговерти местной элиты, что позволяет сфокусироваться на сути происходящего, пока у остальных в головах только сиськи, выборы и охота на кабанов.
В общем, вполне себе развлекуха на пару вечеров.
Если вам понравились недавние «Во всем виновата она» и «Чудовище внутри меня», то вот вам еще один кандидат на просмотр.
Софи О’Нил, бывшая политическая пиарщица, решает с мужем и сыном переехать из Бостона в тихий городок на востоке Техаса. Там она знакомится со светской львицей Марго Бэнкс, которая устраивает для местных женщин клуб, где можно выпить, пострелять по тарелочкам и обсудить всё на свете. Софи поддаётся обаянию Марго, но понимает, что дело неладно, когда на окраине леса находят труп девочки, а участницы клуба оказываются первыми в списке подозреваемых.
Добро пожаловать в Техас, где все, и мужики, и их жены, ходят в ковбойских шляпах и сапогах, носят оружие и трахаются все со всеми!
Первый жанр, который указан на IMDb у этого сериала - Erotic Thriller - что уже веская причина сесть за семейный просмотр.
При этом есть и убийство, и детективная интрига, и расследование, и повороты - все на месте. Есть и абсолютно лишенные логики поступки, которые замечаю я, но которые не влияют на общую позитивную оценку зрителями и критиками.
Понятно, что самый разумный человек в сериале - полненькая и хромая полицейская: ее обходят стороной страстные круговерти местной элиты, что позволяет сфокусироваться на сути происходящего, пока у остальных в головах только сиськи, выборы и охота на кабанов.
В общем, вполне себе развлекуха на пару вечеров.
🔥8🤩6🤣5❤2
Для меня самый крутой персонаж 5-ого сезона Stranger Things - Дерек) ⭐️
Со своим фирменным: “Suck My Fat One!”, что на русский перевели как «Лососни тунца!»
С таким оборотом актер озвучки с первого раза не справился)
Со своим фирменным: “Suck My Fat One!”, что на русский перевели как «Лососни тунца!»
С таким оборотом актер озвучки с первого раза не справился)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🤩5💯5❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3 января нормального российского мужика ❄️
🔥15😁6💯4🤣3
捕风追影 / Bǔ fēng zhuī yǐng / The Shadow’s Edge («Край тени» / «Охота за тенью»), 2025
Экшн-триллер нового Китая, ремейк Eye of the Sky, 2007, снятый, как и оригинал, в загадочном Макао - месте пересечения европейской и азиатской культур, огромных денег и тотального наблюдения.
Банда преступников с их неуловимым лидером против группы молодых полицейских под руководством старого эксперта.
Два лидера - два легендарных, но абсолютно разных актера: Тони Люн Ка-Фай vs. Джеки Чан.
Тони Люн Ка-Фай - один из самых уважаемых именно драматических актёров Гонконга. Он не звезда экшена, он - актер тяжёлых ролей, психологически сложных, мрачных, часто амбивалентных. Четырёхкратный лауреат Hong Kong Film Award (это уровень «гонконгского Оскара»), который играл коррумпированных политиков, криминальных боссов, людей власти, которые гниют изнутри. Его экранная аура — холод, интеллект, внутренняя угроза.
Ну а Джеки знают все. Несколько поколений выросло на веселых и искрометных драках неунывающего улыбаки. Парнишка из бедной китайской семьи, которому школа пекинской оперы дала путевку в мир большого кино. Больше ста фильмов, бесконечные трюки и травмы, вечный оптимизм, любовь огромной аудитории.
И вот он все-таки постарел, ему за 70, но он все еще исполняет экшн-сцены и трюки сам, хотя и просчитывая их чуть дольше.
Но самое главное - теперь, когда безумный ритм снизился, когда в фильмах появились паузы между схватками, мы увидели актера, который умеет очень искренне и трогательно показать чувства, который может вызывать улыбку или слезы разговорной сценой.
И это безумно круто.
Фильм слегка перенасыщен персонажами и графикой, немного сумбурен по сюжету, но динамичен и интересен, по-настоящему увлекателен, что позволило ему неплохо зайти в международный прокат и иметь очень достойные для китайского боевика 7.3 на IMDb.
Ну а в конце, конечно, создатели фильма отдали дань традиции и на титрах вы увидите традиционные для фильмов великого Джеки проваленные дубли.
Да, это невозможно, но так хочется, чтобы Джеки Чан жил вечно и никогда не умирал)💔
Экшн-триллер нового Китая, ремейк Eye of the Sky, 2007, снятый, как и оригинал, в загадочном Макао - месте пересечения европейской и азиатской культур, огромных денег и тотального наблюдения.
Группа профессиональных воров совершает кражу на сотни миллионов юаней и скрывается, обойдя полицейскую систему видеонаблюдения «Око небесное». Когда расследование заходит в тупик, полиция Макао привлекает к делу Хуан Дэжуна, который отошёл от дел много лет назад. Дэжун, эксперт по слежке, совместно с молодыми сотрудниками следственного отдела создаёт специальную группу для поимки преступников.
Банда преступников с их неуловимым лидером против группы молодых полицейских под руководством старого эксперта.
Два лидера - два легендарных, но абсолютно разных актера: Тони Люн Ка-Фай vs. Джеки Чан.
Тони Люн Ка-Фай - один из самых уважаемых именно драматических актёров Гонконга. Он не звезда экшена, он - актер тяжёлых ролей, психологически сложных, мрачных, часто амбивалентных. Четырёхкратный лауреат Hong Kong Film Award (это уровень «гонконгского Оскара»), который играл коррумпированных политиков, криминальных боссов, людей власти, которые гниют изнутри. Его экранная аура — холод, интеллект, внутренняя угроза.
Ну а Джеки знают все. Несколько поколений выросло на веселых и искрометных драках неунывающего улыбаки. Парнишка из бедной китайской семьи, которому школа пекинской оперы дала путевку в мир большого кино. Больше ста фильмов, бесконечные трюки и травмы, вечный оптимизм, любовь огромной аудитории.
И вот он все-таки постарел, ему за 70, но он все еще исполняет экшн-сцены и трюки сам, хотя и просчитывая их чуть дольше.
Но самое главное - теперь, когда безумный ритм снизился, когда в фильмах появились паузы между схватками, мы увидели актера, который умеет очень искренне и трогательно показать чувства, который может вызывать улыбку или слезы разговорной сценой.
И это безумно круто.
Фильм слегка перенасыщен персонажами и графикой, немного сумбурен по сюжету, но динамичен и интересен, по-настоящему увлекателен, что позволило ему неплохо зайти в международный прокат и иметь очень достойные для китайского боевика 7.3 на IMDb.
Ну а в конце, конечно, создатели фильма отдали дань традиции и на титрах вы увидите традиционные для фильмов великого Джеки проваленные дубли.
Да, это невозможно, но так хочется, чтобы Джеки Чан жил вечно и никогда не умирал)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14🔥10👏5
It’s a Wonderful Life («Эта замечательная жизнь»), 1946
Этот фильм не задумывался рождественским и провалился и в прокате.
А спустя 30 лет, после широкого выхода на тв-экраны, обрел невиданную популярность, стал культовым и вошел во все списки лучших американских картин.
8.6 на IMDb.
Фабула чем-то напоминает недавний Good Fortune, но фильм, конечно, несравненно глубже и драматичнее.
Режиссером выступил Фрэнк Капра, к тому моменту уже обладатель 3 «Оскаров». Отработав всю войну на военную пропаганду, он хотел снять фильм о вере в людей, о важности жизни каждого человека, о том, что главное зло - когда у людей отнимают надежду, о том, что возвращающиеся с войны нужны и любимы дома.
Примечательно, что главную роль исполнил именно Джеймс Стюарт - в 1941 году уже звезда Голливуда с началом войны сам идет в военкомат, но получает отказ из-за слишком малого веса при высоком росте. Тогда он начинает усиленные тренировки и со второго раза, все равно с небольшим недовесом, таки уговаривает комиссию дать ему пойти служить. Через 3 недели после получения «Оскара» (!) он зачислен добровольцем.
Так как у него была лицензия пилота, он добился перевода в ВВС, а затем настоял на допуске к боевым вылетам (командование очень не хотело рисковать голливудской знаменитостью). В итоге, войну Стюарт закончил в звании полковника, более 20 боевых вылетов и куча наград.
И по возвращении первая роль - Джордж Бейли, которого по сюжету не взяли на войну по здоровью, а его брат стал героем-летчиком.
Многие ругали картину за излишнюю сказочность, но она вполне объяснима - миру нужны были духоподъемные истории после изнуряющей мировой войны.
К тому же, сказка сказкой, но на примере одного городка, картина отразила все характерные проблемы времени.
Редакция канала никогда не устанет прославлять фильмы, утверждающие, что семья и друзья - две главные ценности в жизни.😉 ❤️
P.S. Фильм есть в оригинальном ч/б варианте, и в раскрашенном - выбирайте на свой вкус.
Этот фильм не задумывался рождественским и провалился и в прокате.
А спустя 30 лет, после широкого выхода на тв-экраны, обрел невиданную популярность, стал культовым и вошел во все списки лучших американских картин.
8.6 на IMDb.
Джордж Бейли из маленького городка Бедфорд-Фоллс, как и его отец, всю жизнь живет ради других, принеся мечты детства в жертву ответственности, служению людям.
В канун Рождества, бессильный перед тяжелыми обстоятельствами, он оказывается на грани отчаяния.
И тогда с небес высылают младшего ангела, который попробует убедить Джорда в том, что жизнь даже в самые тяжелые моменты - это величайшее счастье.
Фабула чем-то напоминает недавний Good Fortune, но фильм, конечно, несравненно глубже и драматичнее.
Режиссером выступил Фрэнк Капра, к тому моменту уже обладатель 3 «Оскаров». Отработав всю войну на военную пропаганду, он хотел снять фильм о вере в людей, о важности жизни каждого человека, о том, что главное зло - когда у людей отнимают надежду, о том, что возвращающиеся с войны нужны и любимы дома.
Примечательно, что главную роль исполнил именно Джеймс Стюарт - в 1941 году уже звезда Голливуда с началом войны сам идет в военкомат, но получает отказ из-за слишком малого веса при высоком росте. Тогда он начинает усиленные тренировки и со второго раза, все равно с небольшим недовесом, таки уговаривает комиссию дать ему пойти служить. Через 3 недели после получения «Оскара» (!) он зачислен добровольцем.
Так как у него была лицензия пилота, он добился перевода в ВВС, а затем настоял на допуске к боевым вылетам (командование очень не хотело рисковать голливудской знаменитостью). В итоге, войну Стюарт закончил в звании полковника, более 20 боевых вылетов и куча наград.
И по возвращении первая роль - Джордж Бейли, которого по сюжету не взяли на войну по здоровью, а его брат стал героем-летчиком.
Многие ругали картину за излишнюю сказочность, но она вполне объяснима - миру нужны были духоподъемные истории после изнуряющей мировой войны.
К тому же, сказка сказкой, но на примере одного городка, картина отразила все характерные проблемы времени.
Редакция канала никогда не устанет прославлять фильмы, утверждающие, что семья и друзья - две главные ценности в жизни.
P.S. Фильм есть в оригинальном ч/б варианте, и в раскрашенном - выбирайте на свой вкус.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12👍8👏4🔥1🤩1