It Happened on Fifth Avenue («Это случилось на Пятой авеню»), 1947
Вчера было Miracle on 34th Street, а сегодня рождественские чудеса происходят уже на Пятой авеню.
Послевоенный Голливуд так стремился вдохнуть надежду и оптимизм в население, что за несколько лет выдал целый ряд фильмов, ставших классикой рождественнской тематики.
Легкая комедия положений умудряется затронуть множество серьезных тем: от проблем социализации и трудоустройства вернувшихся из-за океана солдат до тонкостей выстраивания отношений внутри семьи.
Здесь в сюжете нет Санта-Клауса (он занят на 34-ой улице), но есть люди разных социальных слоев, уравнивает которых одно - вера во всепобеждающее доброе начало человечества.
P.S. Прикольный момент, когда ансамбль в мексиканском ресторанчике принимает американца за русского (услышав в “check out” “Tchaikovsky”) и начинает ему исполнять бешеный русский романс.
Вчера было Miracle on 34th Street, а сегодня рождественские чудеса происходят уже на Пятой авеню.
На самой престижной улице Нью-Йорка расположены особняки богатейших людей страны. В одном из домов, принадлежащем промышленнику Майклу Дж. О'Коннору, поселился бездомный Алоизиус Маккивер: пользуясь отсутствием хозяев, он проводит здесь уже третью зиму. Однажды он встречает в парке потерявшего жильё бывшего солдата Джима и приглашает того переждать тяжёлые времена в особняке.
Но это только начало - дом превратится в удивительный теремок, где законные и незаконные владельцы обретут новые чувства, надежды и судьбы.
Послевоенный Голливуд так стремился вдохнуть надежду и оптимизм в население, что за несколько лет выдал целый ряд фильмов, ставших классикой рождественнской тематики.
Легкая комедия положений умудряется затронуть множество серьезных тем: от проблем социализации и трудоустройства вернувшихся из-за океана солдат до тонкостей выстраивания отношений внутри семьи.
Здесь в сюжете нет Санта-Клауса (он занят на 34-ой улице), но есть люди разных социальных слоев, уравнивает которых одно - вера во всепобеждающее доброе начало человечества.
P.S. Прикольный момент, когда ансамбль в мексиканском ресторанчике принимает американца за русского (услышав в “check out” “Tchaikovsky”) и начинает ему исполнять бешеный русский романс.
1🔥14❤🔥7🤩7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚔️ Netflix vs. Paramount
Вы за кого?
На кого ставим?
Вы за кого?
На кого ставим?
🔥11⚡5🤩4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот и трейлер подъехал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣13🔥9🤩4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Старый новогодний ролик, чтобы вы улыбнулись с утра)
С Новой годой!
John Lewis, “Monty the Penguin”, 2014
С Новой годой!
John Lewis, “Monty the Penguin”, 2014
🥰12❤7❤🔥6😭3
Stranger Things, the final episode
(«Очень странные дела», финальная серия)
Впечатления не фаната.
Ну что ж, вот и закончилась великая 10-летняя история. Выросли детишки, эксплуатировать их дальше, заставляя сражаться в пластмассовых катакомбах со страшными растениями было уже невозможно.
Выросли по-разному, кто-то сохранил обаяние и способность быть естественным в кадре, кто-то (и это нормально) нет.
Тем трогательнее флэшбеки с кадрами из первого сезона - ну что за любовь там Оди и остальные, как же быстро растут дети в Хоукинсе…
Игры в Dungeons & Dragons во сне и наяву в пятом сезоне моментами уже казались сильно натянутыми, родители, вовлеченные в битву, уже были настолько измучены, что Вайнона Райдер, например, в целом перестала играть и просто ждала конца, пока у шерифа росла борода Санта-Клауса.
Но в последнем рывке братьяГавс Даффер и выросшие жители Неверлэнда дали таки жару и эмоций. И мне лично плевать уже в целом было на перерастание двух плоских вселенных в сросшиеся тоннелем, на нависание одной на другой, с целью срастись - на весь этот абсолютно детсадовский бред - потому что я таки получил классического мощного драматизма, пускай где-то предсказуемо-ванильного, но выбившего из измученного бессонной ночью тела нужные эмоции.
Закончили историю правильно и красиво, позволив себе вообще не торопиться в изложении: за 2 с лишним часа разгорается огромный костер до небес и потом тихонько затухает сам, никем не тушимый насильно.
Офигенный саундтрек заслуживает отдельного почтения, это просто мед для ушей.
В общем, спасибо этой
вселенной, она ушла красиво.❤️
P.S. Ушла ли?😉
Спиноффчик-то точно будет.
(«Очень странные дела», финальная серия)
Впечатления не фаната.
Ну что ж, вот и закончилась великая 10-летняя история. Выросли детишки, эксплуатировать их дальше, заставляя сражаться в пластмассовых катакомбах со страшными растениями было уже невозможно.
Выросли по-разному, кто-то сохранил обаяние и способность быть естественным в кадре, кто-то (и это нормально) нет.
Тем трогательнее флэшбеки с кадрами из первого сезона - ну что за любовь там Оди и остальные, как же быстро растут дети в Хоукинсе…
Игры в Dungeons & Dragons во сне и наяву в пятом сезоне моментами уже казались сильно натянутыми, родители, вовлеченные в битву, уже были настолько измучены, что Вайнона Райдер, например, в целом перестала играть и просто ждала конца, пока у шерифа росла борода Санта-Клауса.
Но в последнем рывке братья
Закончили историю правильно и красиво, позволив себе вообще не торопиться в изложении: за 2 с лишним часа разгорается огромный костер до небес и потом тихонько затухает сам, никем не тушимый насильно.
Офигенный саундтрек заслуживает отдельного почтения, это просто мед для ушей.
В общем, спасибо этой
вселенной, она ушла красиво.
P.S. Ушла ли?
Спиноффчик-то точно будет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥10❤🔥6👌3❤2😍2
Вчера, кстати, не только 2025-ый кончился - вчера закончилась эпоха MTV - любимого канала молодости
Сколько всего там было нового и уникального - от клипов, которые были круче многих полных метров сегодняшнего дня, до программ, которые взрывались энергией и юмором
За один концерт Nirvana MTV Unplugged in New York канал навсегда в сердце
Просто прогресс, просто новые технологии, все течет, все меняется
Прикольно, что самое первое видео, которое вышло в эфир 1 августа 1981 года - “Video Killed the Radio Star” by The Buggles - о том, как технологии меняют культуру
Это была крутая история💔
Сколько всего там было нового и уникального - от клипов, которые были круче многих полных метров сегодняшнего дня, до программ, которые взрывались энергией и юмором
За один концерт Nirvana MTV Unplugged in New York канал навсегда в сердце
Просто прогресс, просто новые технологии, все течет, все меняется
Прикольно, что самое первое видео, которое вышло в эфир 1 августа 1981 года - “Video Killed the Radio Star” by The Buggles - о том, как технологии меняют культуру
Это была крутая история
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12🕊6😢5❤3💔2👏1
The Hunting Wives («Жены на охоте»), 2025
Если вам понравились недавние «Во всем виновата она» и «Чудовище внутри меня», то вот вам еще один кандидат на просмотр.
Добро пожаловать в Техас, где все, и мужики, и их жены, ходят в ковбойских шляпах и сапогах, носят оружие и трахаются все со всеми!
Первый жанр, который указан на IMDb у этого сериала - Erotic Thriller - что уже веская причина сесть за семейный просмотр.
При этом есть и убийство, и детективная интрига, и расследование, и повороты - все на месте. Есть и абсолютно лишенные логики поступки, которые замечаю я, но которые не влияют на общую позитивную оценку зрителями и критиками.
Понятно, что самый разумный человек в сериале - полненькая и хромая полицейская: ее обходят стороной страстные круговерти местной элиты, что позволяет сфокусироваться на сути происходящего, пока у остальных в головах только сиськи, выборы и охота на кабанов.
В общем, вполне себе развлекуха на пару вечеров.
Если вам понравились недавние «Во всем виновата она» и «Чудовище внутри меня», то вот вам еще один кандидат на просмотр.
Софи О’Нил, бывшая политическая пиарщица, решает с мужем и сыном переехать из Бостона в тихий городок на востоке Техаса. Там она знакомится со светской львицей Марго Бэнкс, которая устраивает для местных женщин клуб, где можно выпить, пострелять по тарелочкам и обсудить всё на свете. Софи поддаётся обаянию Марго, но понимает, что дело неладно, когда на окраине леса находят труп девочки, а участницы клуба оказываются первыми в списке подозреваемых.
Добро пожаловать в Техас, где все, и мужики, и их жены, ходят в ковбойских шляпах и сапогах, носят оружие и трахаются все со всеми!
Первый жанр, который указан на IMDb у этого сериала - Erotic Thriller - что уже веская причина сесть за семейный просмотр.
При этом есть и убийство, и детективная интрига, и расследование, и повороты - все на месте. Есть и абсолютно лишенные логики поступки, которые замечаю я, но которые не влияют на общую позитивную оценку зрителями и критиками.
Понятно, что самый разумный человек в сериале - полненькая и хромая полицейская: ее обходят стороной страстные круговерти местной элиты, что позволяет сфокусироваться на сути происходящего, пока у остальных в головах только сиськи, выборы и охота на кабанов.
В общем, вполне себе развлекуха на пару вечеров.
🔥8🤩6🤣5❤2
Для меня самый крутой персонаж 5-ого сезона Stranger Things - Дерек) ⭐️
Со своим фирменным: “Suck My Fat One!”, что на русский перевели как «Лососни тунца!»
С таким оборотом актер озвучки с первого раза не справился)
Со своим фирменным: “Suck My Fat One!”, что на русский перевели как «Лососни тунца!»
С таким оборотом актер озвучки с первого раза не справился)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🤩5💯5❤2