Eternity («Вечность»), 2025
by Ksenia aka stekloduv
Eternity - фильм, после которого хочется жить в моменте, верить в любовь и… пересмотреть пару своих жизненных решений, но без резких движений :)
Мы каждый день делаем выбор.
Мелкий, почти незаметный: помыть голову или сойти за ‘еще норм’ со вчерашней укладкой, надеть оверсайз или все-таки юбку-карандаш, взять проверенный латте или рискнуть с модным спешелти.
Но Eternity задает вопрос посерьезнее: а как выбрать между двумя любовями твоей жизни?
Одна - спокойная, понятная, теплая, в которой все знакомо и безопасно.
Вторая - про бабочек, искру, мурашки и ощущение ‘а вдруг это оно’, потерянное когда-то и внезапно вернувшееся.
И вот тебе говорят: выбирай. Навсегда!
Честно? Просто караул!
С одной стороны, выбор - это вообще боль.
С другой - когда за тебя изо всех сил борются два классных мужика… ну, согласитесь, звучит как мечта любой уважающей себя женщины 😌
Очень подкупает, что фильм добрый. Не циничный, не холодный, без попытки быть умнее зрителя. С милыми деталями и с тем редким сейчас вайбом, когда кино не давит. Плюс для меня отдельное удовольствие - альтернативные реальности: любопытно разглядывать миры, забавные мелочи, и ловить себя на том, что вообще не тянешься к телефону.
А еще фильм очень точно подмечает разницу между мужской и женской логикой. Мы - в вечных сомнениях, переживаниях, эмоциональных качелях и всяких ‘а вдруг’. Мужчины - проще (в хорошем смысле), прямее, линейнее. И в этом столкновении логик рождается половина всей драмы.
В итоге Eternity - это не про фантастику, а про нас. Про выбор, который всегда страшный. Про любовь, которая не обязана быть удобной. И про вечность, которую каждый из нас понимает по-своему.
Я вот до сих пор думаю, какую бы ‘вечность’ выбрала.
Но одно знаю точно - зимы в ней бы не было!
by Ksenia aka stekloduv
Eternity - фильм, после которого хочется жить в моменте, верить в любовь и… пересмотреть пару своих жизненных решений, но без резких движений :)
Мы каждый день делаем выбор.
Мелкий, почти незаметный: помыть голову или сойти за ‘еще норм’ со вчерашней укладкой, надеть оверсайз или все-таки юбку-карандаш, взять проверенный латте или рискнуть с модным спешелти.
Но Eternity задает вопрос посерьезнее: а как выбрать между двумя любовями твоей жизни?
Одна - спокойная, понятная, теплая, в которой все знакомо и безопасно.
Вторая - про бабочек, искру, мурашки и ощущение ‘а вдруг это оно’, потерянное когда-то и внезапно вернувшееся.
И вот тебе говорят: выбирай. Навсегда!
Честно? Просто караул!
С одной стороны, выбор - это вообще боль.
С другой - когда за тебя изо всех сил борются два классных мужика… ну, согласитесь, звучит как мечта любой уважающей себя женщины 😌
Очень подкупает, что фильм добрый. Не циничный, не холодный, без попытки быть умнее зрителя. С милыми деталями и с тем редким сейчас вайбом, когда кино не давит. Плюс для меня отдельное удовольствие - альтернативные реальности: любопытно разглядывать миры, забавные мелочи, и ловить себя на том, что вообще не тянешься к телефону.
А еще фильм очень точно подмечает разницу между мужской и женской логикой. Мы - в вечных сомнениях, переживаниях, эмоциональных качелях и всяких ‘а вдруг’. Мужчины - проще (в хорошем смысле), прямее, линейнее. И в этом столкновении логик рождается половина всей драмы.
В итоге Eternity - это не про фантастику, а про нас. Про выбор, который всегда страшный. Про любовь, которая не обязана быть удобной. И про вечность, которую каждый из нас понимает по-своему.
Я вот до сих пор думаю, какую бы ‘вечность’ выбрала.
Но одно знаю точно - зимы в ней бы не было!
❤🔥13🔥7🤩6👍2❤1👏1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ну не один же я схожу с ума в пробках?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7🔥4👍3👏1💯1
Zootopia 2 («Зверополис 2»), 2025
Ну что?
Прошло 9 лет (фига!)
«Зверополис» вернулся и… окупил свой бюджет в 130 лямов баксов в первые 48 часов проката! И всего собрал около 1.3 ярда.
Заслуженно? Hell f#ckin’ yeah!
Как же круто в наши дни увидеть просто настоящий увлекательный, веселый и радостный мультфильм!
Конечно, тут тоже есть актуальная повестка: коррумпированные власти, жадные олигархи, страдающие от притеснений меньшинства - но в меру, просто по классике: добро против зла, справедливый слабый всегда победит неправого сильного, добрые объединяются и побеждают.
И эти вечные смыслы отзываются детям и взрослым, в США, в России или в Китае (там мультик за сутки 100 лямов собрал, установив рекорд), вызывают радостные эмоции без вредных примесей и веру в добро.
А теперь добавьте к этому просто охренительные режиссуру, графику и монтаж! Автор мультика Джаред Буш заявил, что это была самая масштабная работа Disney Animation в истории. Например, в кадрах фестиваля Burning Mammal одновременно появляются 50 000 персонажей.
Детально отрисованные новые части города, по которым проносятся в бешеных погонях Джуди Хопс и Ник Уайлд, смешной по-настоящему юмор и экшн нон-стоп без лишних нюней!
Рекомендовано всем!
Кроме рысей.
Ну что?
Прошло 9 лет (фига!)
«Зверополис» вернулся и… окупил свой бюджет в 130 лямов баксов в первые 48 часов проката! И всего собрал около 1.3 ярда.
Заслуженно? Hell f#ckin’ yeah!
Как же круто в наши дни увидеть просто настоящий увлекательный, веселый и радостный мультфильм!
Конечно, тут тоже есть актуальная повестка: коррумпированные власти, жадные олигархи, страдающие от притеснений меньшинства - но в меру, просто по классике: добро против зла, справедливый слабый всегда победит неправого сильного, добрые объединяются и побеждают.
И эти вечные смыслы отзываются детям и взрослым, в США, в России или в Китае (там мультик за сутки 100 лямов собрал, установив рекорд), вызывают радостные эмоции без вредных примесей и веру в добро.
А теперь добавьте к этому просто охренительные режиссуру, графику и монтаж! Автор мультика Джаред Буш заявил, что это была самая масштабная работа Disney Animation в истории. Например, в кадрах фестиваля Burning Mammal одновременно появляются 50 000 персонажей.
Детально отрисованные новые части города, по которым проносятся в бешеных погонях Джуди Хопс и Ник Уайлд, смешной по-настоящему юмор и экшн нон-стоп без лишних нюней!
Рекомендовано всем!
Кроме рысей.
1🔥19❤🔥9🤩5❤1🥱1
А кто-нибудь смотрит вообще Stranger Things?
Anonymous Poll
28%
Смотрел все, но последние серии еще не видел
24%
Посмотрел все, жду финал
48%
Stranger что? Конечно, нет!
Miracle on 34th Street («Чудо на 34-ой улице»), 1947
О-хо-хо, ребятки!
Хотите огромную снежную гору добрых эмоций?
Кто не смотрел, очень рекомендую золотую голливудскую классику сценариста и режиссера Джорджа Ситона, получившую 3 Оскара: за оригинальную историю, за адаптированный сценарий и за мужскую роль второго плана (собственно, роль Санты в исполнении Эдмунда Гвенна).
Голливуд не был бы Голливудом, если бы там не умели в самые, казалось бы, простые сюжеты укладывать столько смыслов одновременно.
Удивительным образом история дедушки Криса Крингла перекликается с историей земной жизни Иисуса Христа. Так же, как Христос, он появляется в городе накануне праздника, критикует торгашество, пытается вдохнуть во всех веру в чудо, оказывается предан и предстаёт перед судом, где должен доказать, что он тот, за кого себя выдаёт, а не самозванец. Судью, который должен вынести решение по делу, в фильме прямо сравнивают с Понтием Пилатом…
А можно просто наслаждаться развитием сюжета, остроумными точными диалогами (отличительная черта фильмов высокого класса), прекрасной игрой актеров.
Тут и великая Морин О’Хара, и галантный Джон Пейн, и, конечно, главная звезда фильма - совсем юная Натали Вуд (или Наташа Захарченко) - безумно очаровательная девочка, последующая судьба которой - как отдельный фильм, трагичный нуарный детектив. Но здесь она еще просто счастлива (биографы вспоминали, что Наташа все съемки верила, что Эдмунд Гвенн - настоящий Санта, пока не увидела его без костюма на праздничном банкете).
Таких фильмов больше не делают, к сожалению.
Да и в чудо мало, кто верит)
О-хо-хо, ребятки!
Хотите огромную снежную гору добрых эмоций?
Кто не смотрел, очень рекомендую золотую голливудскую классику сценариста и режиссера Джорджа Ситона, получившую 3 Оскара: за оригинальную историю, за адаптированный сценарий и за мужскую роль второго плана (собственно, роль Санты в исполнении Эдмунда Гвенна).
После того как нанятый универмагом Macy’s Санта-Клаус заявляет, что он настоящий, его признают психически нестабильным и отправляют под суд, где молодому адвокату предстоит доказать его вменяемость и право называться Санта-Клаусом.
Голливуд не был бы Голливудом, если бы там не умели в самые, казалось бы, простые сюжеты укладывать столько смыслов одновременно.
Удивительным образом история дедушки Криса Крингла перекликается с историей земной жизни Иисуса Христа. Так же, как Христос, он появляется в городе накануне праздника, критикует торгашество, пытается вдохнуть во всех веру в чудо, оказывается предан и предстаёт перед судом, где должен доказать, что он тот, за кого себя выдаёт, а не самозванец. Судью, который должен вынести решение по делу, в фильме прямо сравнивают с Понтием Пилатом…
А можно просто наслаждаться развитием сюжета, остроумными точными диалогами (отличительная черта фильмов высокого класса), прекрасной игрой актеров.
Тут и великая Морин О’Хара, и галантный Джон Пейн, и, конечно, главная звезда фильма - совсем юная Натали Вуд (или Наташа Захарченко) - безумно очаровательная девочка, последующая судьба которой - как отдельный фильм, трагичный нуарный детектив. Но здесь она еще просто счастлива (биографы вспоминали, что Наташа все съемки верила, что Эдмунд Гвенн - настоящий Санта, пока не увидела его без костюма на праздничном банкете).
Таких фильмов больше не делают, к сожалению.
Да и в чудо мало, кто верит)
1❤🔥16☃5🥰4😍3👍2🤩2❤1
Несколько прикольных видео для фанатов
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
Какое лучшее?
Какое лучшее?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤩11❤🔥8🔥5❤1