Fighter inside
1.4K subscribers
2.92K photos
857 videos
442 links
Тарантино подписан на этот канал

Мы в VK: https://vk.ru/club236871221
Download Telegram
Sisu 2 («Бессмертный кровавая дорога домой»), 2025

Ребята, вышла вторая часть Sisu!
В топе веселых идиотизмов обе части Sisu - это 2 место после легендарного Sharknado.

Неубиваемый финский дед не угомонился, истребив фашистов в первой части, и взялся за СССР, на территории которого оказался его дом после подписания перемирия в 1944 г.
Семью деда зверски убил другой дед - Егор Драгунов - советский силовик, который сам уже сидит в кандалах в Сибири, но которого выпускают, чтобы он зачем-то убил неубиваемого, который всего-то хотел увезти разобранный свой дом в Финляндию.
Понятно, что население СССР существенно сокращается после этого…


Во-первых, мое почтение мужикам, сыгравшим главных протагониста и антагониста - Йорме Томмиле и Стивену Лэнгу. Одному 66, второму 73 - и оба в офигенной физической форме.

Во-вторых, ко второй части я уже зауважал бесконечный энтузиазм автора этой истории - Ялмари Хеландера - чувака в его угаре даже поезд не остановит.

Это кино, где не надо ничего ждать, надо просто посмотреть и поржать.
Несколько самых типичных кадров я вам даже специально выгрузил - не благодарите.

Советский силовик, болтающий по спутниковой связи в 1946-ом - это величие.

Фильм уже доступен везде.
1🔥9🤣6👏3👍1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начнем неделю с очередного рождественского рекламного ролика

Его поймут и родители, и дети-подростки) ❤️

Важно: надо смотреть со звуком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9😍8😭7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚡️⚡️Ну, наконец-то!

Вышел первый трейлер The Odyssey («Одиссея»), 2026, Кристофера Нолана

Поэма рассказывает о приключениях Одиссея, царя Итаки, во время его возвращения на родину после окончания Троянской войны. Разгневанные боги заставили его судно сбиться с курса, из-за чего путешествие домой затянулось на 20 лет. Во время плавания Одиссею и его команде пришлось столкнуться с множеством опасностей и пережить столкновения с циклопом Полифемом, сиренами и богиней-ведьмой Цирцеей.


Эта картина станет первым в мире коммерческим кино, полностью снятым на плёнку формата IMAX.

В фильме снялась целая плеяда звёзд: Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Роберт Паттинсон, Лупита Нионго, Шарлиз Терон, Бенни Сэфди, Миа Гот, Логан Маршалл-Грин, Эллиот Пейдж, Джон Бернтал, Джон Легуизамо, Саманта Мортон, Химеш Патель, Уилл Юн Ли, Джован Адепо, Джесси Гарсия, Кори Хокинс, Билл Ирвин и другие.

Премьера фильма состоится 17 июля 2026 года.

Выглядит, как всегда у Нолана, эпично.

Ждем?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥11😱6😍41🤩1
Никому не скажу, что снимаю «Одиссею», но знаки будут
😁8🔥3🤣32❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Украшаем елочку правильно
🔥12🤣9🎄4❤‍🔥2😍1🌚1
Reflet dans un diamant mort («Отражение в мертвом алмазе»), 2025

Практически случайно наткнулся на абсолютную синефильскую вакханалию, сделанную потрясающе талантливо.

Я, честно говоря, раньше не слышал о супружеской паре режиссеров из Франции - Элен Катте и Бруно Форцани - которые, оказывается, уже лет 20 выпускают убийственно стилевые жанровые оммажи кино второй половины XX века. Причем они не просто копируют стиль - они пересобирают жанры сумасшедшим монтажом.

Тут можно проследить сюжет и даже рассказать вам, что это история состарившегося шпиона, который, прозябая во Французской Ривьере, окунается в пучину воспоминаний о былых приключениях и погоне за неуловимой и заклятой противницей - загадочной Серпентик…

Но сюжет тут исключительно задает направление - правит здесь форма, возведенная в абсолют.
Вдохновляясь европейским шпионским кино 60-х, когда на материке штамповали разного уровня качества копии бондиады, авторы в этот раз препарируют жанр криминального комикса и итальянских бульварных романов «фуметти». Когда-то тот же Марио Бава - явный кумир французской пары, пионер жанра джалло, снял Diabolik, 1968, который явно стал из основных референсов для новой работы Катте-Форцани.

Удивительно, что я ни разу не устал это смотреть до самого финала - настолько это красиво в каждом кадре, настолько увлекает этот бесконечный взгляд в калейдоскоп: алмазы - кровь - кожаные костюмы - красивые шпионы - спортивные автомобили на горных серпантинах - лезвия - раны - взгляды.

Это абсолютно невозможно (да и бесполезно) описать - это надо увидеть.
И либо восхититься, либо назвать бессвязным бестолковым и скучным вычурным бредом - тут все субъективно.

Лично я теперь точно посмотрю их более ранние работы)

Если что, не обессудьте 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍96❤‍🔥4🔥3🤩2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Томми, ты должен вернуться»

⚡️ Первый трейлер Peaky Blinders: The Immortal Man, 2026

Премьера - 6 марта в кино, 20 марта на Netflix
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥8❤‍🔥5🤩21🤔1🏆1
Fighter inside
Plur1bus («Из многих»), 2025 Что ж) Disclaimer: Это будет не совсем объективный пост, так как Better Call Saul (BCS) - мой любимый сериал, и это не может не сказываться. (А что, если мы смешаем Better Call Saul, The Last Man On Earth и Walking Dead?!) …
- Кэрол, мы досмотрели Pluribus!

Сегодня вышла последняя, 9-ая, серия сезона

Better Call Saul - мой самый любимый сериал всех времен (лично мне он нравится сильно больше, как-то сюжетно и эмоционально ближе, чем основной Breaking Bad).
Конечно, я очень ждал новое творение Гиллигана и в целом, наверно, не разочарован.
Его миры всегда отличаются особой глубиной проработки: ооочень неспешно и вдумчиво Гиллиган погружает зрителя в очередную полностью реальную жизнь со всеми деталями и нюансами, с обычными настоящими людьми. Вскоре ты уже, как Труман Бербанк, уверен, что этот мир существовал сто лет и всех этих людей ты давно знаешь.
И когда начинают происходить любые странные вещи, будь то разборки с картелями или захват планеты инопланетным разумом, ты веришь в реальность ситуации, а герои помогают всегда искренними и жизненными реакциями и поведением.
И дальше вы живете вместе до финала.

В Pluribus в этом плане все четко по гиллиганским стандартам: простая писательница-лесбиянка из Альбукерке противостоит космическому разуму, захватившему землян - интересная жизненная ситуация, вызывающая искреннее сопереживание.
Есть атмосфера, есть юмор, есть хорошие актеры, есть узнаваемый стиль кадра и монтажа.

Единственное - вопросики по темпу и насыщенности, уж слишком размеренно маэстро раскочегаривает новую историю.
Понятно, когда ты - король этого бизнеса и уверен на 200% в продлении на следующие сезоны, можно вальяжничать, благо, Apple уже зарепортили крутейшие показатели по смотрению. Но терпение даже самого лояльного зрителя не безгранично, поэтому уверен, что студия даст легкого, очень уважительного пинка автору для разгона второго сезона.

Важнейший вопрос к тем, кто уже посмотрел финал сезона:
Почему Кэрол, узнав о том, что «эти» захватили ее яйцеклетки и выводят из них ее стволовые клетки, которые дают возможность ее «обратить», только спросила смиренно, сколько ей осталось????
1. Разве ее согласие все равно не требуется? Почему не спросила?
2. Почему не устроить истерику (когда «они» начинают в ужасе умирать миллионами по всему миру только из-за ее настроения) и потребовать немедленно отдать ей все образцы и/или уничтожить их и прекратить любые попытки?
Они же всегда все исполняли и боятся до смерти ее расстраивать.
Короче, я вообще не понял этот момент.
🔥5🤝43👍1🤩1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда в России поздравляешь родителей с Рождеством 25.12.
🤣15🔥8💯63
Eternity («Вечность»), 2025

В цифре вышла романтическая комедия от студии А24 с прикольной идеей и крутым кастом.

После долгой совместной жизни Джоан и Ларри умирают почти одновременно и оказываются в необычном пространстве между мирами - аккуратном, почти курортном «пункте распределения» загробной жизни. Здесь каждому даётся семь дней, чтобы принять главное решение: где и с кем он хочет провести вечность.

Для Ларри всё кажется очевидным - он хочет остаться с Джоан.
Но ситуация резко меняется, когда в этом же месте появляется Люк - первый муж Джоан, погибший много лет назад, в самый разгар их любви…


Заход офигенный - после смерти все оказываются в огромном распределительном центре, где у каждого есть 7 дней, чтобы выбрать место, где он будет дальше жить вечность. Поменять решение нельзя. Выбор огромный, в центре на каждом шагу рекламируют абсолютно разные миры: место, где все тусят голенькими, мир курильщиков, Париж 60-х, но в котором говорят на английском и т.д.
У каждого прибывшего появляется координатор, который помогает разобраться.

Актеры главного трио: Элизабет Олсен (не могу ни одного фильма с ней вспомнить), Майлз Теллер («Одержимость») и Каллум Тернер (парень Дуа Липы).
Одну из координаторов загробного мира сыграла Давайн Джой Рэндольф (которая заработала «Оскар» и «Золотой глобус» за «Оставленных») и вот она прям крутая, какая-то природная харизма и обаяние.

И все бы круто, но сценарий уезжает в унылые джунгли мелодраматических штампов и фильм постепенно затухает, становясь предсказуемым и лично для меня - скучноватым.

Но! Я почти уверен, что девочки посмотрят с удовольствием от начала и до самого конца, ведь практически каждая первая абсолютно так же, как главная героиня, впала бы в ступор при необходимости выбрать, с каким из двух симпатичных мужиков придется провести вечность. Вечность, девочки! Первого выберешь, а второй все - тю-тю. Да и первый не факт, что прям навсегда подходит… В общем, тут прям капец, девочки.
111🤣9🔥7🤩1
⚡️Так, друзья)
Фильм Eternity породил эксперимент!
Моя подруга Ксения красиво изложила женский взгляд на историю, и я решил с вами поделиться.
Две рецензии лучше одной!

Вдруг это то, чего не хватает мужскому каналу 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍3🔥2👏1
Eternity («Вечность»), 2025
by Ksenia aka stekloduv

Eternity - фильм, после которого хочется жить в моменте, верить в любовь и… пересмотреть пару своих жизненных решений, но без резких движений :)

Мы каждый день делаем выбор.
Мелкий, почти незаметный: помыть голову или сойти за ‘еще норм’ со вчерашней укладкой, надеть оверсайз или все-таки юбку-карандаш, взять проверенный латте или рискнуть с модным спешелти.

Но Eternity задает вопрос посерьезнее: а как выбрать между двумя любовями твоей жизни?

Одна - спокойная, понятная, теплая, в которой все знакомо и безопасно.
Вторая - про бабочек, искру, мурашки и ощущение ‘а вдруг это оно’, потерянное когда-то и внезапно вернувшееся.
И вот тебе говорят: выбирай. Навсегда!
Честно? Просто караул!

С одной стороны, выбор - это вообще боль.
С другой - когда за тебя изо всех сил борются два классных мужика… ну, согласитесь, звучит как мечта любой уважающей себя женщины 😌

Очень подкупает, что фильм добрый. Не циничный, не холодный, без попытки быть умнее зрителя. С милыми деталями и с тем редким сейчас вайбом, когда кино не давит. Плюс для меня отдельное удовольствие - альтернативные реальности: любопытно разглядывать миры, забавные мелочи, и ловить себя на том, что вообще не тянешься к телефону.

А еще фильм очень точно подмечает разницу между мужской и женской логикой. Мы - в вечных сомнениях, переживаниях, эмоциональных качелях и всяких ‘а вдруг’. Мужчины - проще (в хорошем смысле), прямее, линейнее. И в этом столкновении логик рождается половина всей драмы.

В итоге Eternity - это не про фантастику, а про нас. Про выбор, который всегда страшный. Про любовь, которая не обязана быть удобной. И про вечность, которую каждый из нас понимает по-своему.

Я вот до сих пор думаю, какую бы ‘вечность’ выбрала.
Но одно знаю точно - зимы в ней бы не было!
❤‍🔥13🔥7🤩6👍21👏1🤝1
Ksenia aka stekloduv
(автор поста выше ☝🏼)

(сразу отвечаю - нет, не ИИ, реально моя подруга 😁)
🔥14❤‍🔥6😍5🤩2🍓1💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ трейлер Caught in Traffic, 2025

ну не один же я схожу с ума в пробках?) 🎄 ❄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7🔥4👍3👏1💯1
Планы на вечер пятницы 🍕 📼

Вы же в курсе, что 3 новых серии вышли сегодня?
Финал - 1 января
🔥14😍6🤩4🏆1