Dead of Winter («Точка замерзания»), 2025
Лютейший триллер, в котором пожилая вдова-рыболов сорвалась морознейшей зимой на озеро в гребаной глуши (цель вы узнаете потом, это не рыбалка) и внезапно засекла там тоже не очень уже молодую семейную пару доходяг, захвативших молоденькую суицидницу, чтобы вырезать у девчушки печень и пересадить умирающей доходяге, которая и хирург, и снайпер, судя по сюжету.
И это только начало…
Снял эту головокружительную херомантию Брайн Кирк - режиссер отдельных серий разных известных сериалов, от «Игры престолов» до «Лютера».
В главной роли отважной морозоустойчивой бабки - оскароносная и вездесущая последнее время Эмма Томпсон.
Снимали как будто про Миннесоту, но в Финляндии, стране холодных зимних ночей, алкоголизма и суицидов, где сюр происходящего кажется чуть более оправданным.
В общем, это такой триллер, который одновременно и забавная комедия, хоть и не знает об этом - смотрится весело и увлекательно.
P.S. Один спойлер, характеризующий уровеньидиотизма веселости:
Когда похитительница готовится вырезать печень жертвы, она маркером на теле обводит четкий целевой прямоугольник. На левой стороне живота жертвы.
Лютейший триллер, в котором пожилая вдова-рыболов сорвалась морознейшей зимой на озеро в гребаной глуши (цель вы узнаете потом, это не рыбалка) и внезапно засекла там тоже не очень уже молодую семейную пару доходяг, захвативших молоденькую суицидницу, чтобы вырезать у девчушки печень и пересадить умирающей доходяге, которая и хирург, и снайпер, судя по сюжету.
И это только начало…
Снял эту головокружительную херомантию Брайн Кирк - режиссер отдельных серий разных известных сериалов, от «Игры престолов» до «Лютера».
В главной роли отважной морозоустойчивой бабки - оскароносная и вездесущая последнее время Эмма Томпсон.
Снимали как будто про Миннесоту, но в Финляндии, стране холодных зимних ночей, алкоголизма и суицидов, где сюр происходящего кажется чуть более оправданным.
В общем, это такой триллер, который одновременно и забавная комедия, хоть и не знает об этом - смотрится весело и увлекательно.
P.S. Один спойлер, характеризующий уровень
🤣12🔥4☃2❤2🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заряжаемся воскресным утром новогодним настроением с Dr. Oetker 🍪
Ооочень добрая реклама))
Ооочень добрая реклама))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7❤3❤🔥2☃1🔥1😁1
Send Help («Пришлите помощь»), 2026
Замухрышка из отдела стратегии и планирования, которая уже стоит в списке на сокращение, после авиакатастрофы оказывается на необитаемом острове вдвоем со своим боссом…
Режиссером выступил Сэм Рэйми (снимал трилогию про Человека-паука), в главных ролях Рэйчел Макадамс и Дилан О’Брайен.
Представь своих офисных боссов, таких властных и надменных, в условиях жестокой дикой природы - какими жалкими они будут без секретарш и охраны, в том время как ты, недаром пахавший в зале, пока остальные двигались по карьерной лестнице и зарабатывали, мускулистый и веселый ловко скачешь по джунглям!
Ну и кто теперь босс?
В мировом прокате с 30 января.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥10🤣8🎉3🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Sisu 2 («Бессмертный кровавая дорога домой»), 2025
Ребята, вышла вторая часть Sisu!
В топе веселых идиотизмов обе части Sisu - это 2 место после легендарного Sharknado.
Во-первых, мое почтение мужикам, сыгравшим главных протагониста и антагониста - Йорме Томмиле и Стивену Лэнгу. Одному 66, второму 73 - и оба в офигенной физической форме.
Во-вторых, ко второй части я уже зауважал бесконечный энтузиазм автора этой истории - Ялмари Хеландера - чувака в его угаре даже поезд не остановит.
Это кино, где не надо ничего ждать, надо просто посмотреть и поржать.
Несколько самых типичных кадров я вам даже специально выгрузил - не благодарите.
Советский силовик, болтающий по спутниковой связи в 1946-ом - это величие.
Фильм уже доступен везде.
Ребята, вышла вторая часть Sisu!
В топе веселых идиотизмов обе части Sisu - это 2 место после легендарного Sharknado.
Неубиваемый финский дед не угомонился, истребив фашистов в первой части, и взялся за СССР, на территории которого оказался его дом после подписания перемирия в 1944 г.
Семью деда зверски убил другой дед - Егор Драгунов - советский силовик, который сам уже сидит в кандалах в Сибири, но которого выпускают, чтобы он зачем-то убил неубиваемого, который всего-то хотел увезти разобранный свой дом в Финляндию.
Понятно, что население СССР существенно сокращается после этого…
Во-первых, мое почтение мужикам, сыгравшим главных протагониста и антагониста - Йорме Томмиле и Стивену Лэнгу. Одному 66, второму 73 - и оба в офигенной физической форме.
Во-вторых, ко второй части я уже зауважал бесконечный энтузиазм автора этой истории - Ялмари Хеландера - чувака в его угаре даже поезд не остановит.
Это кино, где не надо ничего ждать, надо просто посмотреть и поржать.
Несколько самых типичных кадров я вам даже специально выгрузил - не благодарите.
Советский силовик, болтающий по спутниковой связи в 1946-ом - это величие.
Фильм уже доступен везде.
1🔥9🤣6👏3👍1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начнем неделю с очередного рождественского рекламного ролика
Его поймут и родители, и дети-подростки)❤️
Важно: надо смотреть со звуком
Его поймут и родители, и дети-подростки)
Важно: надо смотреть со звуком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9😍8😭7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вышел первый трейлер The Odyssey («Одиссея»), 2026, Кристофера Нолана
Поэма рассказывает о приключениях Одиссея, царя Итаки, во время его возвращения на родину после окончания Троянской войны. Разгневанные боги заставили его судно сбиться с курса, из-за чего путешествие домой затянулось на 20 лет. Во время плавания Одиссею и его команде пришлось столкнуться с множеством опасностей и пережить столкновения с циклопом Полифемом, сиренами и богиней-ведьмой Цирцеей.
Эта картина станет первым в мире коммерческим кино, полностью снятым на плёнку формата IMAX.
В фильме снялась целая плеяда звёзд: Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Роберт Паттинсон, Лупита Нионго, Шарлиз Терон, Бенни Сэфди, Миа Гот, Логан Маршалл-Грин, Эллиот Пейдж, Джон Бернтал, Джон Легуизамо, Саманта Мортон, Химеш Патель, Уилл Юн Ли, Джован Адепо, Джесси Гарсия, Кори Хокинс, Билл Ирвин и другие.
Премьера фильма состоится 17 июля 2026 года.
Выглядит, как всегда у Нолана, эпично.
Ждем?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥11😱6😍4❤1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Украшаем елочку правильно
🔥12🤣9🎄4❤🔥2😍1🌚1
Reflet dans un diamant mort («Отражение в мертвом алмазе»), 2025
Практически случайно наткнулся на абсолютную синефильскую вакханалию, сделанную потрясающе талантливо.
Я, честно говоря, раньше не слышал о супружеской паре режиссеров из Франции - Элен Катте и Бруно Форцани - которые, оказывается, уже лет 20 выпускают убийственно стилевые жанровые оммажи кино второй половины XX века. Причем они не просто копируют стиль - они пересобирают жанры сумасшедшим монтажом.
Тут можно проследить сюжет и даже рассказать вам, что это история состарившегося шпиона, который, прозябая во Французской Ривьере, окунается в пучину воспоминаний о былых приключениях и погоне за неуловимой и заклятой противницей - загадочной Серпентик…
Но сюжет тут исключительно задает направление - правит здесь форма, возведенная в абсолют.
Вдохновляясь европейским шпионским кино 60-х, когда на материке штамповали разного уровня качества копии бондиады, авторы в этот раз препарируют жанр криминального комикса и итальянских бульварных романов «фуметти». Когда-то тот же Марио Бава - явный кумир французской пары, пионер жанра джалло, снял Diabolik, 1968, который явно стал из основных референсов для новой работы Катте-Форцани.
Удивительно, что я ни разу не устал это смотреть до самого финала - настолько это красиво в каждом кадре, настолько увлекает этот бесконечный взгляд в калейдоскоп: алмазы - кровь - кожаные костюмы - красивые шпионы - спортивные автомобили на горных серпантинах - лезвия - раны - взгляды.
Это абсолютно невозможно (да и бесполезно) описать - это надо увидеть.
И либо восхититься, либо назвать бессвязным бестолковым и скучным вычурным бредом - тут все субъективно.
Лично я теперь точно посмотрю их более ранние работы)
Если что, не обессудьте😉
Практически случайно наткнулся на абсолютную синефильскую вакханалию, сделанную потрясающе талантливо.
Я, честно говоря, раньше не слышал о супружеской паре режиссеров из Франции - Элен Катте и Бруно Форцани - которые, оказывается, уже лет 20 выпускают убийственно стилевые жанровые оммажи кино второй половины XX века. Причем они не просто копируют стиль - они пересобирают жанры сумасшедшим монтажом.
Тут можно проследить сюжет и даже рассказать вам, что это история состарившегося шпиона, который, прозябая во Французской Ривьере, окунается в пучину воспоминаний о былых приключениях и погоне за неуловимой и заклятой противницей - загадочной Серпентик…
Но сюжет тут исключительно задает направление - правит здесь форма, возведенная в абсолют.
Вдохновляясь европейским шпионским кино 60-х, когда на материке штамповали разного уровня качества копии бондиады, авторы в этот раз препарируют жанр криминального комикса и итальянских бульварных романов «фуметти». Когда-то тот же Марио Бава - явный кумир французской пары, пионер жанра джалло, снял Diabolik, 1968, который явно стал из основных референсов для новой работы Катте-Форцани.
Удивительно, что я ни разу не устал это смотреть до самого финала - настолько это красиво в каждом кадре, настолько увлекает этот бесконечный взгляд в калейдоскоп: алмазы - кровь - кожаные костюмы - красивые шпионы - спортивные автомобили на горных серпантинах - лезвия - раны - взгляды.
Это абсолютно невозможно (да и бесполезно) описать - это надо увидеть.
И либо восхититься, либо назвать бессвязным бестолковым и скучным вычурным бредом - тут все субъективно.
Лично я теперь точно посмотрю их более ранние работы)
Если что, не обессудьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍9❤6❤🔥4🔥3🤩2