Christy («Кристи»), 2025
Этот фильм провалился в прокате.
Этот фильм пролетит мимо всех премий.
Скорее всего, и большинство из вас его не посмотрит.
Но это один из самых драматичных фильмов года для меня!
Я вторую его половину смотрел, отложив телефон, что означает крайнюю степень потрясения.
Конечно, в первую очередь, это сам сценарий, да, подправленный спецами, но написанный самой жизнью. И нет и не бывает ничего сильнее. Я специально не читал ничего заранее и вам не рекомендую, если хотите получить такие же мощные впечатления.
Что можно знать:
Кстати, первое, что меня удивило как КМС по боксу - уровень съемки боев: снять для кино бокс так, чтобы он выглядел плюс-минус реалистично - чрезвычайно сложно, на этом сыпались гораздо более именитые съемочные группы.
Просто скажу, что именно бокс в культовых «Бешенном быке» или «Рокки» лично для меня выглядит сильно карикатурнее, чем его сумел изобразить режиссер Дэвид Мишо здесь.
НО!Бокс в этом фильме вообще не главное!
Просто так совпало, что Тоня Хардинг была фигуристкой, а Кристи Мартин стала боксершей - главная драма героини разыгралась вне ринга, там, внутри канатов наоборот было единственное место, где она чувствовала себя спокойно.
Две потрясающие актерские работы, Сидни Суини в роли Кристи и Бен Фостер в роли ее тренера.
Сидни я вообще не перестаю хвалить: девочка с такой внешностью, что вполне могла бы себе позволить киношный путь классической бимбо, не запариваясь на какие-то нравственные усилия.
Но уже в «Эйфории» она сумела выдать сложный персонаж, а в последние пару лет берется только за тяжелые роли, как в «Эдеме» или «Долине эха».
Роль же в «Кристи» - однозначно одна из лучших в ее карьере. Тем обиднее, что она, скорее всего, пролетит мимо всех номинаций.
Дело даже не в физическом перевоплощении (актриса набрала 15 кг массы и изменила внешность, чтобы максимально походить на не сильно симпатичную спортсменку), а в том, как Суини по-взрослому уже умеет усваивать психику персонажа, по-настоящему проживая самые ужасные сцены.
Бен Фостер, которого лично я помню только в «Уцелевшем» да «Поезде на Юму» здесь уделывает большинство киношных антогонистов 2025. Это просто бездна какой-то холодной жути.
Все сейчас смотрят и радостно пугаются всяких там очень страшных монстров в «Очень странных делах» или «Оно: Добро пожаловать в Дерри», а настоящий дикий ужас - он, ребят, гораздо ближе, он бесшумный и не всегда заметный сразу, он по эту сторону экрана, может быть, даже в одной комнате с вами…
Короче, офигенный фильм, крутейшие актерские работы.
Квентин, ты же читаешь мой канал и брал Суини в «Однажды в Голливуде» - пожалуйста, поддержи проект!
Этот фильм провалился в прокате.
Этот фильм пролетит мимо всех премий.
Скорее всего, и большинство из вас его не посмотрит.
Но это один из самых драматичных фильмов года для меня!
Я вторую его половину смотрел, отложив телефон, что означает крайнюю степень потрясения.
Конечно, в первую очередь, это сам сценарий, да, подправленный спецами, но написанный самой жизнью. И нет и не бывает ничего сильнее. Я специально не читал ничего заранее и вам не рекомендую, если хотите получить такие же мощные впечатления.
Что можно знать:
Это байопик об известной спортсменке-боксере 90-х Кристи Мартин, у которой был контракт с самим Доном Кингом, и потрясающий взлет карьеры.
Кстати, первое, что меня удивило как КМС по боксу - уровень съемки боев: снять для кино бокс так, чтобы он выглядел плюс-минус реалистично - чрезвычайно сложно, на этом сыпались гораздо более именитые съемочные группы.
Просто скажу, что именно бокс в культовых «Бешенном быке» или «Рокки» лично для меня выглядит сильно карикатурнее, чем его сумел изобразить режиссер Дэвид Мишо здесь.
НО!
Просто так совпало, что Тоня Хардинг была фигуристкой, а Кристи Мартин стала боксершей - главная драма героини разыгралась вне ринга, там, внутри канатов наоборот было единственное место, где она чувствовала себя спокойно.
Две потрясающие актерские работы, Сидни Суини в роли Кристи и Бен Фостер в роли ее тренера.
Сидни я вообще не перестаю хвалить: девочка с такой внешностью, что вполне могла бы себе позволить киношный путь классической бимбо, не запариваясь на какие-то нравственные усилия.
Но уже в «Эйфории» она сумела выдать сложный персонаж, а в последние пару лет берется только за тяжелые роли, как в «Эдеме» или «Долине эха».
Роль же в «Кристи» - однозначно одна из лучших в ее карьере. Тем обиднее, что она, скорее всего, пролетит мимо всех номинаций.
Дело даже не в физическом перевоплощении (актриса набрала 15 кг массы и изменила внешность, чтобы максимально походить на не сильно симпатичную спортсменку), а в том, как Суини по-взрослому уже умеет усваивать психику персонажа, по-настоящему проживая самые ужасные сцены.
Бен Фостер, которого лично я помню только в «Уцелевшем» да «Поезде на Юму» здесь уделывает большинство киношных антогонистов 2025. Это просто бездна какой-то холодной жути.
Все сейчас смотрят и радостно пугаются всяких там очень страшных монстров в «Очень странных делах» или «Оно: Добро пожаловать в Дерри», а настоящий дикий ужас - он, ребят, гораздо ближе, он бесшумный и не всегда заметный сразу, он по эту сторону экрана, может быть, даже в одной комнате с вами…
Короче, офигенный фильм, крутейшие актерские работы.
Квентин, ты же читаешь мой канал и брал Суини в «Однажды в Голливуде» - пожалуйста, поддержи проект!
1❤🔥15👏7🤩4✍2🔥1
История приключений Кары Зор-Эл, также известной как Супергёрл, двоюродной сестры Супермена.
Кара отправляется в путешествие по галактике, чтобы отдохнуть от насущных проблем и отметить 23-й день рождения вместе со своим псом Крипто.
На одной из планет она встречает молодую Рути Мэри Нолл, которую преследует безжалостный Крем Желтых Холмов, убийца ее родителей. Супергёрл решает помочь девушке и, в итоге, оказывается втянута в запутанную историю, исход которой поможет ей понять, что значит быть настоящей героиней.
Режиссером выступил Крейг Гиллеспи («Круэлла», «Тоня против всех»).
Мне офигенно нравится типаж Милли Олкок для этого персонажа: не шаблонная красота, а такая вот хулиганка.
И постер прям очень стильный.
Но трейлер нагнал сомнений: как будто слишком childish, в духе «Андора», а мне хотелось прям такого жесткого стеба и месилова под Nirvana)
Как вам, что думаете?
Фильм выйдет в прокат 26 июня 2026 года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7🔥4🤩3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подчинение? Никогда.
Героизм? Бесполезен.
Технология? Хамут.
Свобода? Нет.
Власть? Спалить.
Анархия? Когда?
Справедливость? Смехотворна.
Семья? Это все.
Героизм? Бесполезен.
Технология? Хамут.
Свобода? Нет.
Власть? Спалить.
Анархия? Когда?
Справедливость? Смехотворна.
Семья? Это все.
3💯8🔥5🤮1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Выходит в апреле 2026
Я прям жду
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥9🔥4❤1😍1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жаль только в новом сезоне Euphoria уже не будет двух моих любимых героев, двух братьев
Одного не стало в сериале, другого - в жизни…
Одного не стало в сериале, другого - в жизни…
💔9❤🔥5💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как визуализируется новость о смерти актера Питера Грина, найденного сегодня мёртвым в своей квартире в Нью-Йорке, у правильных синефилов
🔥6🕊6❤🔥3💯2
Fighter inside
The Running Man («Бегущий человек»), 2025
Наконец-то, вышел в цифре, и я посмотрел новое творение Эдгара Райта («Малыш на драйве») - экранизацию романа Стивена Кинга (который сам подрезал идею у любимого моего Роберта Шекли).
Получилось действительно намного ближе к литературным первоисточникам, чем боевичок 90-х с Арни.
Видел, что критики немножко подразнесли фильм Райта и ожидал худшего, но мне, в итоге, скорее понравилось!
Офигенный Глен Пауэлл в главной роли - мощный, злой и заряженный. Прям чувствуются эти месяцы жестких тренировок и сухой куриной грудки с рисом, которые довели его не только до бомбовой физической формы, но и до крайней степени озверения, которая просто необходима любому, кто собрался выжить в шоу The Running Man.
Шикарный, как всегда, Джош Бролин в образе главного антагониста - владельца шоу.
Динамичный, характерный для Райта, монтаж, мощный саундтрек, отлично продуманный лор с множеством пасхалок и деталей, такая ретрофутуристичная Америка 80-90-х.
Да, Райт дал слабину и таки смягчил литературный вариант Кинга в угоду коммерческим перспективам, но все равно выпустил отличный экшн, мои оценки которого выше IMDb-шных и тех, что от умных кинокритиков.
Сам Кинг сказал, что это
Точно стоит просмотра!
P.S. А в идеале - читайте первоисточники😉
Наконец-то, вышел в цифре, и я посмотрел новое творение Эдгара Райта («Малыш на драйве») - экранизацию романа Стивена Кинга (который сам подрезал идею у любимого моего Роберта Шекли).
Получилось действительно намного ближе к литературным первоисточникам, чем боевичок 90-х с Арни.
Видел, что критики немножко подразнесли фильм Райта и ожидал худшего, но мне, в итоге, скорее понравилось!
Офигенный Глен Пауэлл в главной роли - мощный, злой и заряженный. Прям чувствуются эти месяцы жестких тренировок и сухой куриной грудки с рисом, которые довели его не только до бомбовой физической формы, но и до крайней степени озверения, которая просто необходима любому, кто собрался выжить в шоу The Running Man.
Шикарный, как всегда, Джош Бролин в образе главного антагониста - владельца шоу.
Динамичный, характерный для Райта, монтаж, мощный саундтрек, отлично продуманный лор с множеством пасхалок и деталей, такая ретрофутуристичная Америка 80-90-х.
Да, Райт дал слабину и таки смягчил литературный вариант Кинга в угоду коммерческим перспективам, но все равно выпустил отличный экшн, мои оценки которого выше IMDb-шных и тех, что от умных кинокритиков.
Сам Кинг сказал, что это
fantastic, Die Hard for our time, and a bipartisan thrill ride
Точно стоит просмотра!
P.S. А в идеале - читайте первоисточники
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👏9🔥8🤩3💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Круто, что есть еще бренды, которые создают такие ролики
Специально не пишу бренд, чтобы не испортить удовольствие от просмотра этого художественного фильма)
Специально не пишу бренд, чтобы не испортить удовольствие от просмотра этого художественного фильма)
2🔥22🤩7❤🔥4👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сын-подросток, когда спросили, будет ли он завтракать
3🔥13🤣11💯6🎃2
Wake Up Dead Man («Достать ножи: Воскрешение покойника»), 2025
Посмотрел я третью историю о детективе Бенуа Бланке.
Когда Netflix купил у сценариста и режиссера Райана Джонсона вторую и третью части «Достать ножи» за 469 млн. долларов, проигравшие тендер называли сумму безумной и неокупаемой.
Бюджет третьей части - примерно 150 млн. долларов.
С учетом в целом достаточно камерного сценария, типичного для детектива об убийстве в закрытой комнате, очевидно, львиная доля ушла на актерские гонорары, что позволило собрать впечатляющий звездный состав: тут и Гленн Клоуз (8 номинаций на Оскар), и Джош Бролин (поседел после финала «Бегущего человека»), и нашаслоняра Мила Кунис, и Джереми Реннер («Повелитель бури», «Мэр Кингстауна»), и Керри Вашингтон (Django), и самый стильный Рипли - Эндрю Скотт, и Кейли Спейни («Чужой: Ромул», «Падение империи»), и Джеффри Райт (из последнего - «Американское чтиво»), и даже Песочный человек - Томас Хейден Чёрч.
Понятно, ex-007 Дэниел Крейг в двубортных костюмах и брюках клеш тоже тут.
Но однозначно лучший в актерском составе - Джош О’Коннор («Претенденты»), который со своей вкрадчивой рублено-деревенской мимикой и внимательным понимающим взглядом изобразил идеального молодого священника с добрым сердцем и бурным прошлым, который и не готов, и готов одновременно к непредсказуемым испытаниям, которые поджидают его в тихом приходе.
Я бы вообще сказал, что О’Коннор и Барри Кеоган - два самых интересных относительно молодых (~30) актера сейчас.
Само повествование (2 с лишним часа) мне показалось слегка скучноватым и предсказуемым ближе к финалу.
Да, это такой жанр, но можно было сделать короче и динамичнее + сохранить интригу подольше.
Единственное, ради чего я два раза просыпался (ну, не сам, а через гневный окрик негодующего от такого моего отношения к искусству любимого человека) - это действительно отличная актерская игра, за которой наблюдать одно удовольствие… разве что так долго…💤
Посмотрел я третью историю о детективе Бенуа Бланке.
В маленьком городке, в маленькой церкви убит одиозный настоятель - гроза паствы.
Главный подозреваемый - недавно появившийся в приходе молодой священник.
И тут в городе появляется Бенуа Бланк…
Когда Netflix купил у сценариста и режиссера Райана Джонсона вторую и третью части «Достать ножи» за 469 млн. долларов, проигравшие тендер называли сумму безумной и неокупаемой.
Бюджет третьей части - примерно 150 млн. долларов.
С учетом в целом достаточно камерного сценария, типичного для детектива об убийстве в закрытой комнате, очевидно, львиная доля ушла на актерские гонорары, что позволило собрать впечатляющий звездный состав: тут и Гленн Клоуз (8 номинаций на Оскар), и Джош Бролин (поседел после финала «Бегущего человека»), и наша
Понятно, ex-007 Дэниел Крейг в двубортных костюмах и брюках клеш тоже тут.
Но однозначно лучший в актерском составе - Джош О’Коннор («Претенденты»), который со своей вкрадчивой рублено-деревенской мимикой и внимательным понимающим взглядом изобразил идеального молодого священника с добрым сердцем и бурным прошлым, который и не готов, и готов одновременно к непредсказуемым испытаниям, которые поджидают его в тихом приходе.
Я бы вообще сказал, что О’Коннор и Барри Кеоган - два самых интересных относительно молодых (~30) актера сейчас.
Само повествование (2 с лишним часа) мне показалось слегка скучноватым и предсказуемым ближе к финалу.
Да, это такой жанр, но можно было сделать короче и динамичнее + сохранить интригу подольше.
Единственное, ради чего я два раза просыпался (ну, не сам, а через гневный окрик негодующего от такого моего отношения к искусству любимого человека) - это действительно отличная актерская игра, за которой наблюдать одно удовольствие… разве что так долго…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤11👏8🔥3😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тяжело быть волком.
Но Рождество исправляет ситуации любой сложности.
Но Рождество исправляет ситуации любой сложности.
1❤🔥20😍8🎄5👍2🥰2