Нам порекомендовали афганский магазин в пригороде Тронхейма.
Норвежцы просто с ума сходят по старым американским автомобилям. Их довольно часто можно встретить на дорогах по выходным, выгуливают.
Вот и вчера клуб любителей американских автомобилей собирался в центре Тронхейма.
Вот и вчера клуб любителей американских автомобилей собирался в центре Тронхейма.
🔥3👍2
Долго откладывали и теперь сходили в кафе в IKEA.
Столько всего про них читал и слышал, что кухня Икеа как магнит, специально едут поесть.
Напоминает нашу " пузату хату", с меньшим ассортиментом, графиком работы 10-19, дичайшими ценами (для нас), удобной маневренной тележкой.
То, что на фото - обошлось в 35 евро или 1378 грн.
За такие деньги в Киеве мы вдвоем в январе побывали в грузинском ресторане "мама манана" на м.льва толстого, с потрясающей кухней и великолепным обслуживанием. ещё и с алкоголем.
Вердикт: да, очень вкусно для нас и недорого для норвежцев.
Пока не начну зарабатывать, как норвежцы , посещать больше не буду)
Столько всего про них читал и слышал, что кухня Икеа как магнит, специально едут поесть.
Напоминает нашу " пузату хату", с меньшим ассортиментом, графиком работы 10-19, дичайшими ценами (для нас), удобной маневренной тележкой.
То, что на фото - обошлось в 35 евро или 1378 грн.
За такие деньги в Киеве мы вдвоем в январе побывали в грузинском ресторане "мама манана" на м.льва толстого, с потрясающей кухней и великолепным обслуживанием. ещё и с алкоголем.
Вердикт: да, очень вкусно для нас и недорого для норвежцев.
Пока не начну зарабатывать, как норвежцы , посещать больше не буду)
🤔2
Ну что, время очередного шок-контента. Снял на видео
Цены на кроссовки в Норвегии.
Европейская сеть магазинов интерспорт, , в Украине они тоже есть , в составе эпицентра.
Подобные цены и в других магазинах.
Кстати, декатлона в Норвегии нет.
А ещё в Норвегии в розничной продаже практически нет бренда Коламбия.
Цены на кроссовки в Норвегии.
Европейская сеть магазинов интерспорт, , в Украине они тоже есть , в составе эпицентра.
Подобные цены и в других магазинах.
Кстати, декатлона в Норвегии нет.
А ещё в Норвегии в розничной продаже практически нет бренда Коламбия.
👍1
Очередной пример менталитета норвежцев.
семья владеет большей частью промышленной недвижимости в городе, 20 тыс человек, аэропорт.
Они богаты: хороший дом, хороший катер, хорошие машины, подарили сыну дом.
Им по 64 года, у неё постепенно нарушается здоровье, прогрессирует какая-то болезнь.
при этом, она работает на 0.5 ставки в больнице за 50 км от этого города, ездит каждый день, "как же я не буду работать".
При этом, он работает зимой на снегоуборщике, летом тоже на каких-то физических работах.
При этом, невестка (жена сына), двое малолетних детей, работает в ночные смены в медицинской лаборатории.
И ни кто из них не "чилится" по кабакам или ноготочкам, у них нет домашнего персонала и никто не живет по модели "я богач, а ты дурак".
семья владеет большей частью промышленной недвижимости в городе, 20 тыс человек, аэропорт.
Они богаты: хороший дом, хороший катер, хорошие машины, подарили сыну дом.
Им по 64 года, у неё постепенно нарушается здоровье, прогрессирует какая-то болезнь.
при этом, она работает на 0.5 ставки в больнице за 50 км от этого города, ездит каждый день, "как же я не буду работать".
При этом, он работает зимой на снегоуборщике, летом тоже на каких-то физических работах.
При этом, невестка (жена сына), двое малолетних детей, работает в ночные смены в медицинской лаборатории.
И ни кто из них не "чилится" по кабакам или ноготочкам, у них нет домашнего персонала и никто не живет по модели "я богач, а ты дурак".
👍11🤔1