Без иллюзий
527 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
В Скандинавских странах активно продвигается повесточка, что производство мяса вредно, давайте переходить на альтернативный белок. Ролик (который встречаю не в первый раз) показывает, как молодой человек делает себе шаурму с жареными червяками. А также добавляет свежих шевелящихся червяков в блендер и употребляет всё это в пищу.
😱52🤔1
Стоимость проезда в автобусах , разовая и суточная. В Тронхейме.

Делите на 10, будет цена в евро. Или умножайте, условно, на 4, получите цену в гривне.

Обратите внимание, что дети (barn) тоже платят.

На данный момент беженцы из Украины катаются бесплатно , но всё может измениться.
Редкая картинка в Норвегии в этой части
🔥4👍2
Гречка (очень редкий продукт тут) в турецком магазине за 154 грн. Говорят, в Украине ещё дороже.
Харьковская продукция!
😁6👍2
Нам порекомендовали афганский магазин в пригороде Тронхейма.
Норвежцы просто с ума сходят по старым американским автомобилям. Их довольно часто можно встретить на дорогах по выходным, выгуливают.
Вот и вчера клуб любителей американских автомобилей собирался в центре Тронхейма.
🔥3👍2
Долго откладывали и теперь сходили в кафе в IKEA.
Столько всего про них читал и слышал, что кухня Икеа как магнит, специально едут поесть.
Напоминает нашу " пузату хату", с меньшим ассортиментом, графиком работы 10-19, дичайшими ценами (для нас), удобной маневренной тележкой.

То, что на фото - обошлось в 35 евро или 1378 грн.

За такие деньги в Киеве мы вдвоем в январе побывали в грузинском ресторане "мама манана" на м.льва толстого, с потрясающей кухней и великолепным обслуживанием. ещё и с алкоголем.

Вердикт: да, очень вкусно для нас и недорого для норвежцев.
Пока не начну зарабатывать, как норвежцы , посещать больше не буду)
🤔2