В Скандинавских странах активно продвигается повесточка, что производство мяса вредно, давайте переходить на альтернативный белок. Ролик (который встречаю не в первый раз) показывает, как молодой человек делает себе шаурму с жареными червяками. А также добавляет свежих шевелящихся червяков в блендер и употребляет всё это в пищу.
😱5❤2🤔1
Стоимость проезда в автобусах , разовая и суточная. В Тронхейме.
Делите на 10, будет цена в евро. Или умножайте, условно, на 4, получите цену в гривне.
Обратите внимание, что дети (barn) тоже платят.
На данный момент беженцы из Украины катаются бесплатно , но всё может измениться.
Делите на 10, будет цена в евро. Или умножайте, условно, на 4, получите цену в гривне.
Обратите внимание, что дети (barn) тоже платят.
На данный момент беженцы из Украины катаются бесплатно , но всё может измениться.
В Исландии извержение вулкана. Современные технологии позволяют смотреть онлайн
https://youtu.be/GCa4EMcWuoI
https://youtu.be/GCa4EMcWuoI
YouTube
Geldingadalir Volcano, Iceland LIVE! Close-up
Close-up of the main crater.
Visit https://icelandmonitor.mbl.is/news/ for news coverage in English of the volcano in Iceland.
Check out our other live cameras of the volcano: https://www.youtube.com/channel/UCpkcJlssp52fP6xHFUYT9ag/featured
Visit https://icelandmonitor.mbl.is/news/ for news coverage in English of the volcano in Iceland.
Check out our other live cameras of the volcano: https://www.youtube.com/channel/UCpkcJlssp52fP6xHFUYT9ag/featured
👍3
Нам порекомендовали афганский магазин в пригороде Тронхейма.
Норвежцы просто с ума сходят по старым американским автомобилям. Их довольно часто можно встретить на дорогах по выходным, выгуливают.
Вот и вчера клуб любителей американских автомобилей собирался в центре Тронхейма.
Вот и вчера клуб любителей американских автомобилей собирался в центре Тронхейма.
🔥3👍2
Долго откладывали и теперь сходили в кафе в IKEA.
Столько всего про них читал и слышал, что кухня Икеа как магнит, специально едут поесть.
Напоминает нашу " пузату хату", с меньшим ассортиментом, графиком работы 10-19, дичайшими ценами (для нас), удобной маневренной тележкой.
То, что на фото - обошлось в 35 евро или 1378 грн.
За такие деньги в Киеве мы вдвоем в январе побывали в грузинском ресторане "мама манана" на м.льва толстого, с потрясающей кухней и великолепным обслуживанием. ещё и с алкоголем.
Вердикт: да, очень вкусно для нас и недорого для норвежцев.
Пока не начну зарабатывать, как норвежцы , посещать больше не буду)
Столько всего про них читал и слышал, что кухня Икеа как магнит, специально едут поесть.
Напоминает нашу " пузату хату", с меньшим ассортиментом, графиком работы 10-19, дичайшими ценами (для нас), удобной маневренной тележкой.
То, что на фото - обошлось в 35 евро или 1378 грн.
За такие деньги в Киеве мы вдвоем в январе побывали в грузинском ресторане "мама манана" на м.льва толстого, с потрясающей кухней и великолепным обслуживанием. ещё и с алкоголем.
Вердикт: да, очень вкусно для нас и недорого для норвежцев.
Пока не начну зарабатывать, как норвежцы , посещать больше не буду)
🤔2