Внутренняя свобода выступающего.
Сотрудник NAV (собес по-нашему).
Жители Норвегии чаще всего не напряжены, потому что уважительное отношение к личности начинается с детского сада.
У этой внутренней свободы есть и отклонения. Например, подростки в автобусе могут положить мокрые от дождя ноги на сиденье напротив, а бабульки поставят сумку и не будут давать возможность присесть на сиденье рядом с собой в заполненном автобусе. Но это всё частные случаи.
Сотрудник NAV (собес по-нашему).
Жители Норвегии чаще всего не напряжены, потому что уважительное отношение к личности начинается с детского сада.
У этой внутренней свободы есть и отклонения. Например, подростки в автобусе могут положить мокрые от дождя ноги на сиденье напротив, а бабульки поставят сумку и не будут давать возможность присесть на сиденье рядом с собой в заполненном автобусе. Но это всё частные случаи.
🤔4👍1
Продолжаем рубрику "что посмотреть из норвежского кино".
Как довольно точно описала Википедия, "Главный герой — частный детектив Варг Веум. В отличие от персонажей «крутых детективов», он не является ни первоклассным бойцом, ни хорошим стрелком, поэтому его главным оружием служат наблюдательность, находчивость и острый ум."
От себя добавлю, что это 12 (да, двенадцать!) полнометражных фильмов по 1.5 часа, из которых как минимум 9 очень хороши.
Больших бюджетов и спецэффектов в фильм не положили, но это совершенно незаметно, так как главный герой своей харизмой затмевает всё.
Моя оценка - 9 из 10.
Как довольно точно описала Википедия, "Главный герой — частный детектив Варг Веум. В отличие от персонажей «крутых детективов», он не является ни первоклассным бойцом, ни хорошим стрелком, поэтому его главным оружием служат наблюдательность, находчивость и острый ум."
От себя добавлю, что это 12 (да, двенадцать!) полнометражных фильмов по 1.5 часа, из которых как минимум 9 очень хороши.
Больших бюджетов и спецэффектов в фильм не положили, но это совершенно незаметно, так как главный герой своей харизмой затмевает всё.
Моя оценка - 9 из 10.
👍1
Нашел свой чек из аптеки, решил поделиться, чтоб вновь поразить посотрясать воздух местными ценами.
Носкапин - сиропчик от кашля, за 9 евро. Альтернатив украинских предложить не могу для сравнения.
Отривин детский, спрей в нос - 7+ евро или 277 грн, при цене в Украине около 62 гривень
Парацет (парацетамол, который здесь назначают от всех болезней и вместо всех лечений) - 182 грн или около 5 евро.
Эти лекарства продавались без рецепта.
Носкапин - сиропчик от кашля, за 9 евро. Альтернатив украинских предложить не могу для сравнения.
Отривин детский, спрей в нос - 7+ евро или 277 грн, при цене в Украине около 62 гривень
Парацет (парацетамол, который здесь назначают от всех болезней и вместо всех лечений) - 182 грн или около 5 евро.
Эти лекарства продавались без рецепта.
😱1
Вчера очень впечатлился, случайно оказавшись в строительном супермаркете, в который можно заехать на машине.
Заезжаешь прямо с прицепом или на бусике (как мы), сам себе грузишь, закрепляешь и на выезде оплачиваешь на кассе.
Просто и гениально.
Естественно, основной магазин со всеми остальными строительными товарами для брожения с тележкой - тоже присутствует.
Заезжаешь прямо с прицепом или на бусике (как мы), сам себе грузишь, закрепляешь и на выезде оплачиваешь на кассе.
Просто и гениально.
Естественно, основной магазин со всеми остальными строительными товарами для брожения с тележкой - тоже присутствует.
👍6🔥1
Чего ж не прокатиться, когда узнал, что паром бесплатно)
👍3😁1