Без иллюзий
526 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
Ничего не могу поделать, кайфую от закатов. И не один я такой, люди приезжают и смотрят.
Это было вчера , в полдвенадцатого ночи, на пирсе яхтенной стоянки под Тронхеймом.
🔥84
А вот и фото этой стоянки
👍31👏1
Есть вот такая конструкция на берегу моря в Тронхейме. Внутри можно побегать, поорать с эхом, покататься на скейте. В общем, дети очень довольны, залипли.
🔥5👍3
На весь наш 8тысячный викхаммер одна аптека. И та в воскресенье выходная, в субботу 10-14 и ещё и на лето решила работать на час меньше, с 9 до 17. В общем, не болейте или болейте запланированно.
😱2
Сегодня в магазине видел, что завезли белую черешню. В Киеве бы уже оторвался, а здесь рука не подымается).
👍1
Важно правильно мечтать. Я хотел увидеть океанский лайнер и увидел. А надо было мечтать на нем путешествовать!)

Лайнер 2017 года, ценой 645 млн долларов, производства Япония. Команда 900 человек, 3200 пассажиров, длина 300 метров, осадка 37 метров.

PS, о, нашел цены https://www.logitravel.co.uk/cruises/cruise-lines/aida/ships/aidaperla/
👍12😁1
😢3
Факт: с начала войны я проехал около 12000 километров. Из них 10500 километров - по территории Европы, Норвегии и Швеции.
В Украине я много лет переживал, как оно там, в Европе, за рулём. И даже боялся ехать, ну или думал, с кем-то поеду в первый раз, для опыта.
Но когда все приключилось, отступать было некогда. И сейчас я не вижу в путешествиях за рулём по Европе больших проблем.
👍133🔥1
3 месяца назад, в 6 утра, на пароме мы причалили к шведскому берегу. Вечером этого же дня мы пересекли границу Норвегии. Швеция вначале встретила нас проливным дождем, а потом невероятными метелями. После солнечной Польши это было ужасно.

А еще, в тот день у меня приключился день рождения. И необычно и красиво было встречать рассвет на чужом берегу, под звуки мерно гудящего двигателя парома.
👍4🥰2
Что такое - прожить четверть года в Норвегии? : Природа

Это собаки, которые живут в гостинице в дорогом номере с хозяевами и вообще не лают.

Это кошки, которые бегут тебе навстречу в селах, чтоб их погладили.

Это лоси, переходящие тебе дорогу.

Это олени, которые мирно пасутся на обочине.

Это когда поспал 4 часа за ночь и тебе хватает, потому что местная земля дает силы. (но зимой будет всё время хотеться спать).

Это многочисленные радуги, а то и двойные. Причем невероятной ширины.

Это белые ночи, которые вначале поражают, потом раздражают, а теперь уже не можешь без них и считаешь это очень удобным для жизни.

Это многочисленные безумные по своей красоте закаты, которые не устаешь смотреть каждый вечер /если нет дождя:)

Это когда летним вечером, 5-го июля, так холодно и дождливо, что я в штанах и куртке, замерз и страшно разозлился на климат, потому что ощущается, как 6 градусов.
👍5🥰4🔥1😁1🤔1