Без иллюзий
526 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
В Норвегии запрещен ввоз и содержание собак любых пород, обученных защищать хозяина от других собак и людей. Так же есть список пород собак, признанных опасными.
Ввоз и содержание таких собак и их метисов также запрещен.
В список вошли: питбультерьер; американский стаффордширский терьер; бразильский фила; тосо ину; аргентинский дог; метисы волков и пр.

Запрещено купировать уши и хвосты собак: обнаружилось, что длинный хвост позволяет собаке передать значительно больше информации своим сородичам, а купированный хвост наоборот — мешает общению.
👍8🤔1
Плохой знак. На кассе вновь появились тесты на ковид.
В Тронхейме все больше людей вновь болеет ковидом, в том числе и наши приезжие.
🤔2😢1
Ничего не могу поделать, кайфую от закатов. И не один я такой, люди приезжают и смотрят.
Это было вчера , в полдвенадцатого ночи, на пирсе яхтенной стоянки под Тронхеймом.
🔥84
А вот и фото этой стоянки
👍31👏1
Есть вот такая конструкция на берегу моря в Тронхейме. Внутри можно побегать, поорать с эхом, покататься на скейте. В общем, дети очень довольны, залипли.
🔥5👍3
На весь наш 8тысячный викхаммер одна аптека. И та в воскресенье выходная, в субботу 10-14 и ещё и на лето решила работать на час меньше, с 9 до 17. В общем, не болейте или болейте запланированно.
😱2
Сегодня в магазине видел, что завезли белую черешню. В Киеве бы уже оторвался, а здесь рука не подымается).
👍1
Важно правильно мечтать. Я хотел увидеть океанский лайнер и увидел. А надо было мечтать на нем путешествовать!)

Лайнер 2017 года, ценой 645 млн долларов, производства Япония. Команда 900 человек, 3200 пассажиров, длина 300 метров, осадка 37 метров.

PS, о, нашел цены https://www.logitravel.co.uk/cruises/cruise-lines/aida/ships/aidaperla/
👍12😁1
😢3
Факт: с начала войны я проехал около 12000 километров. Из них 10500 километров - по территории Европы, Норвегии и Швеции.
В Украине я много лет переживал, как оно там, в Европе, за рулём. И даже боялся ехать, ну или думал, с кем-то поеду в первый раз, для опыта.
Но когда все приключилось, отступать было некогда. И сейчас я не вижу в путешествиях за рулём по Европе больших проблем.
👍133🔥1
3 месяца назад, в 6 утра, на пароме мы причалили к шведскому берегу. Вечером этого же дня мы пересекли границу Норвегии. Швеция вначале встретила нас проливным дождем, а потом невероятными метелями. После солнечной Польши это было ужасно.

А еще, в тот день у меня приключился день рождения. И необычно и красиво было встречать рассвет на чужом берегу, под звуки мерно гудящего двигателя парома.
👍4🥰2