Кто-то хитрый и большой понимает, что будет дальше с экономикой и в срочном темпе разворачивает сеть торговли и скупки золота и драгоценностей по 2му и 3му сектору Бухареста.
Покрытие растёт прямо на глазах.
Вывеска довольно необычная своими размерами и шрифтом, (бросается в глаза в разных районах), я вначале думал, что это похоронное агенство - из-за черного цвета.
Может быть, громко будет сказано, но это районы, где живут румыны из среднего класса.
Я не Ванга, но по Норвегии падение доходов предрекал по вторичным признакам - появлению секонд-хендов.
....без иллюзий
Покрытие растёт прямо на глазах.
Вывеска довольно необычная своими размерами и шрифтом, (бросается в глаза в разных районах), я вначале думал, что это похоронное агенство - из-за черного цвета.
Может быть, громко будет сказано, но это районы, где живут румыны из среднего класса.
Я не Ванга, но по Норвегии падение доходов предрекал по вторичным признакам - появлению секонд-хендов.
....без иллюзий
👍4🤔4
Ну что ж, канал превращается в "Без иллюзий", чтоб не сужать жанр повествования.
Потому что продолжать нудеть я буду на разные темы, которые касаются не только Румынии.
А музыкальным девизом канала объявляется песня "Vin I Vona - Від ілюзій"
Припев из этой песни у меня стоял примерно полгода на телефоне в качестве рингтона.
Без иллюзий
Потому что продолжать нудеть я буду на разные темы, которые касаются не только Румынии.
А музыкальным девизом канала объявляется песня "Vin I Vona - Від ілюзій"
Припев из этой песни у меня стоял примерно полгода на телефоне в качестве рингтона.
Без иллюзий
YouTube
Vin I Vona - Від ілюзій (Official video)
Підписуйтесь: https://bit.ly/2qrRmhz
Слухати альбом Сторіз - https://orcd.co/storiz
«Від ілюзій» – це пісня-відчуття, пісня-асоціація, її головний посил в тому, що ми часто путаємося в своїх почуттях і приймаємо за правду те, що на справді є ілюзією. Сприймаємо…
Слухати альбом Сторіз - https://orcd.co/storiz
«Від ілюзій» – це пісня-відчуття, пісня-асоціація, її головний посил в тому, що ми часто путаємося в своїх почуттях і приймаємо за правду те, що на справді є ілюзією. Сприймаємо…
❤5👍1🔥1🥰1
Кстати, уже много лет на звонки из Украины у меня установлена эта мелодия.
С самого начала, как появилась эта реклама , лет 24 года назад - она "пробрала меня до костей".
И мелодия красивая и текст мне нравится.
И впечатлила история, что музыку к рекламе на всю Украину написал парень из Донецка Максим Гладышев, которому не было даже 18 лет.
Без иллюзий
С самого начала, как появилась эта реклама , лет 24 года назад - она "пробрала меня до костей".
И мелодия красивая и текст мне нравится.
И впечатлила история, что музыку к рекламе на всю Украину написал парень из Донецка Максим Гладышев, которому не было даже 18 лет.
Без иллюзий
YouTube
UMC - Ми з тобою (Together we are)
Листопад 2002 рік, Україна | Бізнес сектор: комерційні послуги.
Рекламна кампанія під назвою «Ми з тобою (Together we are)» розроблена агентством «D'Arcy Україна» для бренда мобільного зв'язку UMC (Ukrainian Mobile Communications, ЗАТ «Український мобільний…
Рекламна кампанія під назвою «Ми з тобою (Together we are)» розроблена агентством «D'Arcy Україна» для бренда мобільного зв'язку UMC (Ukrainian Mobile Communications, ЗАТ «Український мобільний…
❤9
Попаданиями разрушены киевский музей "Чернобыль" и Згуровский молочный завод (60 км от Киева) "Яготинское для детей" (погибло 4 чел).
Вероятно, в этих местах базировалась НАТА, не иначе.
И в музее (в 2007м) и на заводе (в 2017м) я был с экскурсиями.
С замдиректора музея был даже был дружен пару лет, замечательный человек.
В 2007 году, будучи сотрудником Приватбанка - вовлёк всех сотрудников музея в зарплатный проект банка.
А 29 сотрудников даже открыли депозиты)
Музей настолько меня впечатлил, что спустя годы приключилась экскурсия в реальный Чернобыль.
А "Яготинское" всегда считал самой качественной молочкой, поэтому, когда узнал, что есть экскурсия на завод, еще и бесплатная - смотался.
Посмотреть на современное производство было очень интересно.
Всё блестящее, автоматизированное.
Провели от лаборатории, где принимают молоко через цеха с блестящими трубами.
Уже тогда впечатлило, как мало сотрудников обслуживает такой поток продукции.
Без иллюзий
Вероятно, в этих местах базировалась НАТА, не иначе.
И в музее (в 2007м) и на заводе (в 2017м) я был с экскурсиями.
С замдиректора музея был даже был дружен пару лет, замечательный человек.
В 2007 году, будучи сотрудником Приватбанка - вовлёк всех сотрудников музея в зарплатный проект банка.
А 29 сотрудников даже открыли депозиты)
Музей настолько меня впечатлил, что спустя годы приключилась экскурсия в реальный Чернобыль.
А "Яготинское" всегда считал самой качественной молочкой, поэтому, когда узнал, что есть экскурсия на завод, еще и бесплатная - смотался.
Посмотреть на современное производство было очень интересно.
Всё блестящее, автоматизированное.
Провели от лаборатории, где принимают молоко через цеха с блестящими трубами.
Уже тогда впечатлило, как мало сотрудников обслуживает такой поток продукции.
Без иллюзий
😢13🤔1
Кино по выходным.
"Пробуждение" (1990) (ссылка на ютуб)
В последние годы - фильмов, во время которых хочешь полезть в телефон (вместо просмотра) - всё больше.
Приходится лезть в свои старые списки "отложенного на потом", где откапываешь жемчужины.
"Пробуждение" - это жемчужина, не меньше, а может и больше, чем "Король говорит" (о котором я тоже писал).
Я открыл заново для себя талант Роберта де Ниро.
А уж Робин Уильямс, в роли скромного доктора - как всегда великолепен.
Это исцеляющий фильм.
Посмотрите.
11 из 10.
"Пробуждение" (1990) (ссылка на ютуб)
В последние годы - фильмов, во время которых хочешь полезть в телефон (вместо просмотра) - всё больше.
Приходится лезть в свои старые списки "отложенного на потом", где откапываешь жемчужины.
"Пробуждение" - это жемчужина, не меньше, а может и больше, чем "Король говорит" (о котором я тоже писал).
Я открыл заново для себя талант Роберта де Ниро.
А уж Робин Уильямс, в роли скромного доктора - как всегда великолепен.
Это исцеляющий фильм.
Посмотрите.
11 из 10.
YouTube
Awakenings (1990) Trailer #1 | Movieclips Classic Trailers
Check out the official Awakenings (1990) Trailer starring Robin Williams and Robert De Niro! Let us know what you think in the comments below.
► Watch on FandangoNOW: https://www.fandangonow.com/details/movie/awakenings-1990/1MV7f3bac313b3dbcd00d99b99f7…
► Watch on FandangoNOW: https://www.fandangonow.com/details/movie/awakenings-1990/1MV7f3bac313b3dbcd00d99b99f7…
❤10👏2👍1
Сын из Норвегии рассказывает, ну типа зачёт сдавали в школе по плаванию.
В школе переоделись в плавки, сходили к фьорду, недолго поплавали (никто качество плавания не оценивал), пошли в школу обратно.
Замёрз до судорог.
Но хоть не заболел.
Идея, конечно, хорошая.
Но не когда на улице пасмурно, температура + 16, а вода +13.
И это уже не в первый раз.
Чужаястрана душа - потёмки.
Без иллюзий
В школе переоделись в плавки, сходили к фьорду, недолго поплавали (никто качество плавания не оценивал), пошли в школу обратно.
Замёрз до судорог.
Но хоть не заболел.
Идея, конечно, хорошая.
Но не когда на улице пасмурно, температура + 16, а вода +13.
И это уже не в первый раз.
Чужая
Без иллюзий
🤯11
Похвала Норвегии
(да, и такое бывает).
В Норвегии существует сайт для подростков, который поддерживается государством - UNG.NO
(переводится как "молодой")
Там подросток может задать ЛЮБОЙ вопрос или поискать уже готовый ответ.
Или найти контакты центров поддержки по ряду вопросов.
На сайте не только про сиськи-письки (что беспокоит подростка), а и где искать первую работу, как выжить, если теряешь друзей, и про деньги, и про семью , и про водительские права, и как защитить свои права на рабочем месте.
Если бы я мог, я бы вручил этому порталу - ОСКАР. В моем детстве мне страшно не хватало такого ресурса.
У родителей не спросишь, друзья поржут, бабушка - не знает и так далее.
Считаю, что такой сайт должен быть в каждой стране.
Без иллюзий
(да, и такое бывает).
В Норвегии существует сайт для подростков, который поддерживается государством - UNG.NO
(переводится как "молодой")
Там подросток может задать ЛЮБОЙ вопрос или поискать уже готовый ответ.
Или найти контакты центров поддержки по ряду вопросов.
На сайте не только про сиськи-письки (что беспокоит подростка), а и где искать первую работу, как выжить, если теряешь друзей, и про деньги, и про семью , и про водительские права, и как защитить свои права на рабочем месте.
Если бы я мог, я бы вручил этому порталу - ОСКАР. В моем детстве мне страшно не хватало такого ресурса.
У родителей не спросишь, друзья поржут, бабушка - не знает и так далее.
Считаю, что такой сайт должен быть в каждой стране.
Без иллюзий
👍23
Просто весёлый факт, который я решил не оставить без внимания:
3 недели назад в Германии, состоялась известная гонка "суточный марафон" «24 часа Нюрбургринга»
Героем гонки стали вовсе не Порше, Мерседесы и прочие именитые бренды.
А скромная Dacia (производства Румыния) от частного немецкого СТО (переделка, с двигателем от Renault RS на 280 лс), которая отважно боролась за возможность доехать до финала.
Не без трудностей, но Dacia гонку закончила.
Фотографий и восторгов Dacia в интернете было так много, что аж ко мне долетело.
(хотя я этим не интересуюсь)
PS - первая фотка - на 100 баллов)
Без иллюзий
3 недели назад в Германии, состоялась известная гонка "суточный марафон" «24 часа Нюрбургринга»
Героем гонки стали вовсе не Порше, Мерседесы и прочие именитые бренды.
А скромная Dacia (производства Румыния) от частного немецкого СТО (переделка, с двигателем от Renault RS на 280 лс), которая отважно боролась за возможность доехать до финала.
Не без трудностей, но Dacia гонку закончила.
Фотографий и восторгов Dacia в интернете было так много, что аж ко мне долетело.
(хотя я этим не интересуюсь)
PS - первая фотка - на 100 баллов)
Без иллюзий
👍6❤4🤩1
Студенческие истории.
Однажды сверхинтеллектуальная гиперначитанная подруга позвала меня на просмотр фильма "Танцующая в темноте".
Я, не особо искушенный в режиссуре - спросил, а о чём кино?
На что она воскликнула:
Ты чтооооо, это же Ларс фон Триер!
Ну ладно, Триер так Триер.
(еще и бесплатно)
В общем, это был не фильм, а один сплошной непрекращающийся кромешный адъ, в котором в главной роли была певица Bjork.
Её там ограбили, она ослепла, потом ослеп сын и люди вокруг оказались конкретными сволочами.
Сплошное отчаяние от начала до конца.
А силы воли, чтоб не смотреть этот ужас и беспредел и убежать - у меня не хватило и пришлось мучаться до конца.
(недаром Bjork после этого фильма - навсегда отказалась сниматься в кино, режиссёр её довёл)
А фильму вручили Золотую пальмовую ветвь. (!?!)
Но песня (ссылка) из этого фильма - стала одной из моих любимых.
(но даже нарезку из фильма - под главную песню - смотреть до сих пор не могу)
Самой любимой певица не стала, но когда друг мне показал её концерт в Royal Opera House - сильно её зауважал.
Без иллюзий
Однажды сверхинтеллектуальная гиперначитанная подруга позвала меня на просмотр фильма "Танцующая в темноте".
Я, не особо искушенный в режиссуре - спросил, а о чём кино?
На что она воскликнула:
Ты чтооооо, это же Ларс фон Триер!
Ну ладно, Триер так Триер.
(еще и бесплатно)
В общем, это был не фильм, а один сплошной непрекращающийся кромешный адъ, в котором в главной роли была певица Bjork.
Её там ограбили, она ослепла, потом ослеп сын и люди вокруг оказались конкретными сволочами.
Сплошное отчаяние от начала до конца.
А силы воли, чтоб не смотреть этот ужас и беспредел и убежать - у меня не хватило и пришлось мучаться до конца.
(недаром Bjork после этого фильма - навсегда отказалась сниматься в кино, режиссёр её довёл)
А фильму вручили Золотую пальмовую ветвь. (!?!)
Но песня (ссылка) из этого фильма - стала одной из моих любимых.
(но даже нарезку из фильма - под главную песню - смотреть до сих пор не могу)
Самой любимой певица не стала, но когда друг мне показал её концерт в Royal Opera House - сильно её зауважал.
Без иллюзий
🔥6