Текст из интернета:
Мартисор (рум. Mărțișor) — традиционный молдавский и румынский праздник встречи весны, отмечаемый 1 марта, а также красно-белый талисман, даримый в этот день.
Он символизирует начало весны, любовь, здоровье и дружбу.
Красно-белую брошь или браслет носят на одежде в течение всего марта, а затем вешают на цветущие деревья.
Основные факты о Мартисоре:
Традиция: Люди дарят друг другу небольшие украшения (мартисоры) из красно-белых нитей.
Символизм: Белый цвет символизирует чистоту, а красный — жизнь и любовь.
Ношение: Обычно мартисор носят на груди (возле сердца) весь месяц.
Конец марта: В конце месяца талисман снимают и вешают на фруктовое дерево, чтобы обеспечить здоровье и процветание.
Региональные аналоги: Похожие традиции существуют в Болгарии (Мартеница) и Северной Македонии (Мартинка).
Мартисор является частью нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, особенно популярен в Молдове и Румынии.
Отсебятина:
В воскресенье, 1го МАРТА - возле станций метро и в публичных местах - образовалось множество торговых палаток, с бесчисленным количеством значков, браслетиков, за вполне скромные деньги, экв. 1-5 долларов.
И конечно же, много живых цветов.
ТОЛПЫ покупателей.
Брали, очевидно, всем друзьям и с запасом на следующий год)
и вот, спустя месяц - эти небольшие украшения - мы начали встречать на деревьях.
Красивая традиция, чего уж там.
Румыния без иллюзий
Мартисор (рум. Mărțișor) — традиционный молдавский и румынский праздник встречи весны, отмечаемый 1 марта, а также красно-белый талисман, даримый в этот день.
Он символизирует начало весны, любовь, здоровье и дружбу.
Красно-белую брошь или браслет носят на одежде в течение всего марта, а затем вешают на цветущие деревья.
Основные факты о Мартисоре:
Традиция: Люди дарят друг другу небольшие украшения (мартисоры) из красно-белых нитей.
Символизм: Белый цвет символизирует чистоту, а красный — жизнь и любовь.
Ношение: Обычно мартисор носят на груди (возле сердца) весь месяц.
Конец марта: В конце месяца талисман снимают и вешают на фруктовое дерево, чтобы обеспечить здоровье и процветание.
Региональные аналоги: Похожие традиции существуют в Болгарии (Мартеница) и Северной Македонии (Мартинка).
Мартисор является частью нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, особенно популярен в Молдове и Румынии.
Отсебятина:
В воскресенье, 1го МАРТА - возле станций метро и в публичных местах - образовалось множество торговых палаток, с бесчисленным количеством значков, браслетиков, за вполне скромные деньги, экв. 1-5 долларов.
И конечно же, много живых цветов.
ТОЛПЫ покупателей.
Брали, очевидно, всем друзьям и с запасом на следующий год)
и вот, спустя месяц - эти небольшие украшения - мы начали встречать на деревьях.
Красивая традиция, чего уж там.
Румыния без иллюзий
❤8👍3😍3
Главное, что в воздух чепчики бросали в 2023м.
Конечно, Норвегия не обязана помогать. Спасибо!
Но если делаете , то сделайте уже по-человечески.
Выглядит так, будто скинули в коробках, чтоб не утилизировать у себя.
Норвегия без иллюзий
Конечно, Норвегия не обязана помогать. Спасибо!
Но если делаете , то сделайте уже по-человечески.
Выглядит так, будто скинули в коробках, чтоб не утилизировать у себя.
Норвегия без иллюзий
💯10😱5
На фоне выборов в Венгрии вспомнилась история из моего хорового прошлого.
В мае 1995го, мы от лицея искусств г. Керчи, большим хором мальчиков (48 чел), ехали на гастроли из Крыма в Австрию, транзитом через Венгрию.
На венгерской (как и на польской) границе, в те годы к "нам и нашим" относились весьма предвзято.
Так случилось и в нашем случае, наш битком забитый автобус, на протяжении нескольких часов не впускали в Венгрию, придирались к документам, заставляли выворачивать содержимое чемоданов и так далее, кажется, еще и с доступом в туалет была проблема, не говоря уже о питании.
Стандартный пограничный переход, с очередями из машин, автобусов и хозяевами положения - пограничниками с хамскими мордами.
Разозлившись до умопомрачения, наша руководитель хора, Ольга Павловна (тот еще дракон), приказала нам выйти на улицу, где предрассветный час, всё серое, было жутко холодно, построила нас и мы спели два-три произведения, конечно, привлекли к себе кучу внимания и аплодисментов от других ожидающих.
Пограничникам уже было некуда деваться и наш автобус пропустили.
Зачем я это рассказываю:
- я не верю в дружбу между государствами, скорее в совпадение интересов (враг моего врага - мой друг).
И подозреваю, что то отношение - может к нам вернуться.
Ровно как сейчас много сообщений поступает про свежее отношение к нам польских пограничников на переходах, ситуация с 2022го сильно изменилась.
PS, для визуализации добавил песню из фильма "Хористы".
PS, мы на концерты одевались красивее, в классических костюмах, белых рубашках, красных бабочках и жилетках.
Венгрия без иллюзий
В мае 1995го, мы от лицея искусств г. Керчи, большим хором мальчиков (48 чел), ехали на гастроли из Крыма в Австрию, транзитом через Венгрию.
На венгерской (как и на польской) границе, в те годы к "нам и нашим" относились весьма предвзято.
Так случилось и в нашем случае, наш битком забитый автобус, на протяжении нескольких часов не впускали в Венгрию, придирались к документам, заставляли выворачивать содержимое чемоданов и так далее, кажется, еще и с доступом в туалет была проблема, не говоря уже о питании.
Стандартный пограничный переход, с очередями из машин, автобусов и хозяевами положения - пограничниками с хамскими мордами.
Разозлившись до умопомрачения, наша руководитель хора, Ольга Павловна (тот еще дракон), приказала нам выйти на улицу, где предрассветный час, всё серое, было жутко холодно, построила нас и мы спели два-три произведения, конечно, привлекли к себе кучу внимания и аплодисментов от других ожидающих.
Пограничникам уже было некуда деваться и наш автобус пропустили.
Зачем я это рассказываю:
- я не верю в дружбу между государствами, скорее в совпадение интересов (враг моего врага - мой друг).
И подозреваю, что то отношение - может к нам вернуться.
Ровно как сейчас много сообщений поступает про свежее отношение к нам польских пограничников на переходах, ситуация с 2022го сильно изменилась.
PS, для визуализации добавил песню из фильма "Хористы".
PS, мы на концерты одевались красивее, в классических костюмах, белых рубашках, красных бабочках и жилетках.
Венгрия без иллюзий
YouTube
Les Choristes ''Vois Sur Ton Chemin''
Vois sur ton chemin
gamins oubliés égarés
donne leur la main
pour les mener
vers d'autres lendemains
Sens au coeur de la nuit
l'onde d'espoir
ardeur de la vie
sentier de gloire
Bonheurs enfantins
trop vite oubliés effacés
une lumière dorée brille sans fin…
gamins oubliés égarés
donne leur la main
pour les mener
vers d'autres lendemains
Sens au coeur de la nuit
l'onde d'espoir
ardeur de la vie
sentier de gloire
Bonheurs enfantins
trop vite oubliés effacés
une lumière dorée brille sans fin…
🔥15👏6❤1👍1
Сказка братьев Гримм в моем исполнении:
Осенью 2013го мне показалось, что "поймал Бога за бороду", розничные продажи попёрли, я спал по 5 часов в сутки и проживал день за три, работал 6-7 дней в неделю.
"Ну вот же мой шанс" и началзарабатывать занимать деньги на производство товара, на импорт нового типа товара, на новую версию сайта, при этом работая с нескольким десятком поставщиков - под реализацию.
Деньги занимал по 2-10 тыс долларов (в гривне не занимали) в банках, у физиков, с кем-то под ежемесячный процент, с кем-то - как долю от будущей прибыли.
Но начался майдан, экономика в стране резко начала замедляться, а потом вовсе замерла.
И я оказался без денег, без сбыта, риски не закладывал вовсе (так прёт, отдам с оборота), с никому не нужным в той ситуации товаром (поставщики требовали денег и товар не забирали) и с огромными долгами в валюте.
Были рабочие часы, когда телефоны вообще не звонили.
Своей глупостью я отправил себя в ад.
С 7.00 до 23,00 мне много месяцев звонили банковские коллекторы.
А потом проявились физические кредиторы и рассказывали мне, что сделают с моими руками и ногами, если я не верну деньги.
Персонал хотел зарплаты, пришлось расставаться.
Коллекторы раскопали ближайший круг друзей и начали звонить им.
Я жил по принципу, "занять, чтобы переотдать".
Память не выдержала:
если в школе я никогда не знал стихов (терпеть их не мог),
а в юракадемии не мог запомнить статьи уголовного кодекса,
НО в СВОЕЙ торговле легко удерживал в голове цену закупочную И розничную цену минимум 300 основных наименований товаров, у кого, когда купил и кому сколько должен или, например,
я легко мог помнить дату рождения друзей , их жён и их детей и так далее.
И однажды в середине 2014го от напряжения всё в голове сломалось.
Я перестал помнить и стал забывать.
(и так и не восстановилось).
В конце 2014го я был в ужасной ситуации.
Что-то смог отдать, с кем-то договориться, но список должников не уменьшался.
В конце декабря произошло два волшебных события, которые я запомнил на всю жизнь:
1. в последних числах декабря пришёл арендодатель, получить с меня деньги за несколько последних месяцев аренды, которые я задолжал. И особо порадовать мне его по старым долгам было нечем.
Не знаю, какое отчаяние было написано у меня на лице, но он сказал - не отдавайте, пусть это будет Вам новогодним подарком.
Тогда я чуть с ума не сошёл от радости, сумма для меня была значительной.
Я всё помню, Виктор Дмитриевич, спасибо ВАМ!
2. 31-го декабря, после 9ти вечера - я брёл домой, к жене и маленьким детям и особо мне порадовать их было нечем.
Потому что всё, что было заработано, мне нужно было отдать по долгам.
И вот, через зеленый терминал Приватбанка я загружаю деньги поставщику на карточку, вдруг происходит короткое замыкание и терминал поперхнулся и выплюнул наличные, но сумма на экране не меняется.
я дрожащими руками нажал "отправить", деньги ушли поставщику на карточку, а у меня в руках остался эквивалент 200 долл, на которые мы смогли прожить какой-то период.
Я до сих пор не понимаю, как такое технически могло произойти.
Только чудо!
———————————————
PS, из-за своей глупости - я отдавал долги ПЯТЬ ЛЕТ.
(потому что занимал в долларах по 8.1 , а последние долги отдавал уже по курсу 27)
Предприниматель(дурачок) без иллюзий
Осенью 2013го мне показалось, что "поймал Бога за бороду", розничные продажи попёрли, я спал по 5 часов в сутки и проживал день за три, работал 6-7 дней в неделю.
"Ну вот же мой шанс" и начал
Деньги занимал по 2-10 тыс долларов (в гривне не занимали) в банках, у физиков, с кем-то под ежемесячный процент, с кем-то - как долю от будущей прибыли.
Но начался майдан, экономика в стране резко начала замедляться, а потом вовсе замерла.
И я оказался без денег, без сбыта, риски не закладывал вовсе (так прёт, отдам с оборота), с никому не нужным в той ситуации товаром (поставщики требовали денег и товар не забирали) и с огромными долгами в валюте.
Были рабочие часы, когда телефоны вообще не звонили.
Своей глупостью я отправил себя в ад.
С 7.00 до 23,00 мне много месяцев звонили банковские коллекторы.
А потом проявились физические кредиторы и рассказывали мне, что сделают с моими руками и ногами, если я не верну деньги.
Персонал хотел зарплаты, пришлось расставаться.
Коллекторы раскопали ближайший круг друзей и начали звонить им.
Я жил по принципу, "занять, чтобы переотдать".
Память не выдержала:
если в школе я никогда не знал стихов (терпеть их не мог),
а в юракадемии не мог запомнить статьи уголовного кодекса,
НО в СВОЕЙ торговле легко удерживал в голове цену закупочную И розничную цену минимум 300 основных наименований товаров, у кого, когда купил и кому сколько должен или, например,
я легко мог помнить дату рождения друзей , их жён и их детей и так далее.
И однажды в середине 2014го от напряжения всё в голове сломалось.
Я перестал помнить и стал забывать.
(и так и не восстановилось).
В конце 2014го я был в ужасной ситуации.
Что-то смог отдать, с кем-то договориться, но список должников не уменьшался.
В конце декабря произошло два волшебных события, которые я запомнил на всю жизнь:
1. в последних числах декабря пришёл арендодатель, получить с меня деньги за несколько последних месяцев аренды, которые я задолжал. И особо порадовать мне его по старым долгам было нечем.
Не знаю, какое отчаяние было написано у меня на лице, но он сказал - не отдавайте, пусть это будет Вам новогодним подарком.
Тогда я чуть с ума не сошёл от радости, сумма для меня была значительной.
Я всё помню, Виктор Дмитриевич, спасибо ВАМ!
2. 31-го декабря, после 9ти вечера - я брёл домой, к жене и маленьким детям и особо мне порадовать их было нечем.
Потому что всё, что было заработано, мне нужно было отдать по долгам.
И вот, через зеленый терминал Приватбанка я загружаю деньги поставщику на карточку, вдруг происходит короткое замыкание и терминал поперхнулся и выплюнул наличные, но сумма на экране не меняется.
я дрожащими руками нажал "отправить", деньги ушли поставщику на карточку, а у меня в руках остался эквивалент 200 долл, на которые мы смогли прожить какой-то период.
Я до сих пор не понимаю, как такое технически могло произойти.
Только чудо!
———————————————
PS, из-за своей глупости - я отдавал долги ПЯТЬ ЛЕТ.
(потому что занимал в долларах по 8.1 , а последние долги отдавал уже по курсу 27)
❤18😢12🤯7👍1
Новость одна под другой.
Мы можем только догадываться, для кого центры))
Анекдот в тему:
"Мужик жалуется приятелю:
- Понимаешь, никак не могу выследить
свою жену: изменяет она мне или нет.
Вот вчера, например, засек ее в ресторане с моим знакомым,
потом пошел за ними до моего дома, залез на дерево,
смотрю - все пристойно, сидят, ужинают.
Потом свет погас, и дальше ничего видно не было.
Опять эта проклятая неизвестность!"
Норвегия без иллюзий
Мы можем только догадываться, для кого центры))
Анекдот в тему:
"Мужик жалуется приятелю:
- Понимаешь, никак не могу выследить
свою жену: изменяет она мне или нет.
Вот вчера, например, засек ее в ресторане с моим знакомым,
потом пошел за ними до моего дома, залез на дерево,
смотрю - все пристойно, сидят, ужинают.
Потом свет погас, и дальше ничего видно не было.
Опять эта проклятая неизвестность!"
Норвегия без иллюзий
😁8🤔2💯2🤯1🤣1
Ахтунг, с телефона увидел, что скрин из новостей , про проклятую неизвестность, - полностью не развернулся в посте.
Половинкой изображения не передаётся первая новость.
Половинкой изображения не передаётся первая новость.
🤔1
Давно мы не говорили о высоком.
Проблемы с американским диалектом, требуется помощь зала!
В опере Майкла Джексона "Smooth Criminal" мы не можем разобрать текст припева.
Прошу ознакомитьсяс партитурой с припевом на ютубе.
Предыдущий пост - голосование)
Майкл Джексон без иллюзий
Проблемы с американским диалектом, требуется помощь зала!
В опере Майкла Джексона "Smooth Criminal" мы не можем разобрать текст припева.
Прошу ознакомиться
Предыдущий пост - голосование)
Майкл Джексон без иллюзий
YouTube
Michael Jackson - Smooth Criminal (Official Video - Shortened Version)
“Smooth Criminal” by Michael Jackson
Listen to Michael Jackson: https://MichaelJackson.lnk.to/_listenYD
The short film for Michael Jackson’s “Smooth Criminal” is the sixth of nine short films for the “Bad” album and is the centerpiece of the feature film…
Listen to Michael Jackson: https://MichaelJackson.lnk.to/_listenYD
The short film for Michael Jackson’s “Smooth Criminal” is the sixth of nine short films for the “Bad” album and is the centerpiece of the feature film…
Кино на выходных:
Проект "Аве Мария" (2026)
Идёт в кинотеатрах в Украине и в мире.
Мы сходили в Бухаресте (да-да, на украинский дубляж).
Чуток наивно-детский, чуток сказочный, НО!
Невероятная картинка космоса, потрясающая музыка, прекрасная игра Райана Гослинга и теплое ощущение доброты после фильма.
Давно таких фильмов не снимали.
Особенно рекомендуется сводить детей 10+.
Наверное, поставлю 9 и 10. (минус балл за наивность)))
PS, украинский дубляж оказался на две головы выше русскоязычного.
отдельный оскар нашим актерам дубляжа.
после украинской версии в кинотеатре, хотели пересмотреть отрывок в интернете (а там было только на русском языке) - поплевались.
Трейлер тыц
Проект "Аве Мария" (2026)
Идёт в кинотеатрах в Украине и в мире.
Мы сходили в Бухаресте (да-да, на украинский дубляж).
Чуток наивно-детский, чуток сказочный, НО!
Невероятная картинка космоса, потрясающая музыка, прекрасная игра Райана Гослинга и теплое ощущение доброты после фильма.
Давно таких фильмов не снимали.
Особенно рекомендуется сводить детей 10+.
Наверное, поставлю 9 и 10. (минус балл за наивность)))
PS, украинский дубляж оказался на две головы выше русскоязычного.
отдельный оскар нашим актерам дубляжа.
после украинской версии в кинотеатре, хотели пересмотреть отрывок в интернете (а там было только на русском языке) - поплевались.
Трейлер тыц
YouTube
Проєкт «Аве Марія». Фінальний трейлер
Підпишись на наш канал: https://bit.ly/2DuTzPo
Старт в Україні: 19 березня 2026
Шкільний учитель Райланд Грейс (Раян Ґослінґ) прокидається на космічному кораблі за світлові роки від Землі без жодної згадки про себе чи свою місію. Пам’ять повертається — і…
Старт в Україні: 19 березня 2026
Шкільний учитель Райланд Грейс (Раян Ґослінґ) прокидається на космічному кораблі за світлові роки від Землі без жодної згадки про себе чи свою місію. Пам’ять повертається — і…
👍5❤4
Ну что ж, наверное, адаптация проходит в правильном направлении.
После стоматолога, с распухшей мордой, чуток небритой, притащился на базар.
Смотрю, народ толпится у фруктов, что-то распродают со скидкой.
Подошел поближе, рядом, чуть впереди слева, наискосок, ромка (цыганка) поворачивает голову, смотрит на меня - и начинает судорожно проверять свои карманы, не вытащил ли я (!) у неё что-нибудь.
И отходит от меня в сторону)
Цыганских, румынских корней, если что - у меня нет)
Где мой местный паспорт!
Бухарест без иллюзий
После стоматолога, с распухшей мордой, чуток небритой, притащился на базар.
Смотрю, народ толпится у фруктов, что-то распродают со скидкой.
Подошел поближе, рядом, чуть впереди слева, наискосок, ромка (цыганка) поворачивает голову, смотрит на меня - и начинает судорожно проверять свои карманы, не вытащил ли я (!) у неё что-нибудь.
И отходит от меня в сторону)
Цыганских, румынских корней, если что - у меня нет)
Где мой местный паспорт!
Бухарест без иллюзий
😁21🤣12👍1
А вообще, один из самых частых вопросов из нашего окружения, чего ради мы поперлись в Румынию - это либо "нарешать" паспорт Румынии либо он уже у нас есть.
И то, и другое - неправда.
"Нарешать" паспорт тут маловероятно, если нет молдавско-одесских корней или Вы не впрыгнули в эту тему еще года три назад, когда всё это было не так на виду.
В прошлом году всплыла информация, что выдано более 18700 левых паспортов, гражданам Украины, Беларуси и, конечно же, РФ.
На РФ возбудились втройне, пошли массовые аресты и отмены.
"О сколько нам открытий чудных" - будут и аресты и депортации по таким паспортам.
В интернете есть г-н Жуковицкий, он лет 15 занимается паспортами по миру.
Вот его посты по паспортам Румынии - раз , два (тут прямо сочно) .
И вот его пост, что конторы, рекламирующие оформление паспортов - собирают по 4 миллиона долларов в месяц.
В Норвегии на меня было направлено очень много таргетированной рекламы о легком получении паспортов Румынии или Болгарии.
Хотя эту тему я вообще не искал, у меня другие мысли по этому поводу.
Паспорт Румынии без иллюзий
И то, и другое - неправда.
"Нарешать" паспорт тут маловероятно, если нет молдавско-одесских корней или Вы не впрыгнули в эту тему еще года три назад, когда всё это было не так на виду.
В прошлом году всплыла информация, что выдано более 18700 левых паспортов, гражданам Украины, Беларуси и, конечно же, РФ.
На РФ возбудились втройне, пошли массовые аресты и отмены.
"О сколько нам открытий чудных" - будут и аресты и депортации по таким паспортам.
В интернете есть г-н Жуковицкий, он лет 15 занимается паспортами по миру.
Вот его посты по паспортам Румынии - раз , два (тут прямо сочно) .
И вот его пост, что конторы, рекламирующие оформление паспортов - собирают по 4 миллиона долларов в месяц.
В Норвегии на меня было направлено очень много таргетированной рекламы о легком получении паспортов Румынии или Болгарии.
Хотя эту тему я вообще не искал, у меня другие мысли по этому поводу.
Паспорт Румынии без иллюзий
🔥7❤2👍2
Как Вы уже могли заметить )), у меня несколько предвзятое отношение к Норвегии.
Однако, в происходящей ситуации - я полностью наобалдевшей от такой наглости норвежской стороне:
"Просит Норвегию поделиться доходами от кризиса, связанными с нефтью и газом.
Ряд политиков в Европейском парламенте считают, что Норвегия должна вернуть часть денег, заработанных страной во время кризиса на Ближнем Востоке.
Война и хрупкое перемирие на Ближнем Востоке принесли Норвегии значительные дополнительные доходы.
Некоторые члены Европейского парламента обратили внимание на доходы Норвегии.
Они считают, что Норвегия должна вернуть часть этих денег.
В частности, они обсуждают два момента:
*Норвегия должна отправить Украине еще больше денег
*Нефтегазовые компании, включая норвежскую Equinor, должны платить дополнительный налог, средства от которого должны напрямую поступать гражданам Европы.
– У европейцев огромные счета. Мы хотим ужесточить налоги для нефтегазовых компаний, – заявил Расмус Андресен в интервью NRK.
Он является членом немецкого парламента. Пять стран также предложили ввести аналогичный налог после кризиса на Ближнем Востоке, вызвавшего значительный рост цен.
В настоящее время это предложение рассматривается Европейской комиссией.
Возможный налог, скорее всего, сильно ударит, в частности, по компании Equinor.
– Мы предполагаем ввести налог в размере 20–25 процентов для компаний. Государства-члены должны его ввести. Полученные деньги должны напрямую поступать потребителям в Европе, – говорит Андресен.
– Этично ли для Норвегии в данном случае получить значительные доходы?
– Я думаю, нам не стоит говорить о морали. Для всех нас важно делать все возможное ради мира и безопасности. Чем больше мы будем сотрудничать, тем лучше. "
Собачье сердце без иллюзий
https://www.youtube.com/shorts/ihJf0d5fe00
Однако, в происходящей ситуации - я полностью на
"Просит Норвегию поделиться доходами от кризиса, связанными с нефтью и газом.
Ряд политиков в Европейском парламенте считают, что Норвегия должна вернуть часть денег, заработанных страной во время кризиса на Ближнем Востоке.
Война и хрупкое перемирие на Ближнем Востоке принесли Норвегии значительные дополнительные доходы.
Некоторые члены Европейского парламента обратили внимание на доходы Норвегии.
Они считают, что Норвегия должна вернуть часть этих денег.
В частности, они обсуждают два момента:
*Норвегия должна отправить Украине еще больше денег
*Нефтегазовые компании, включая норвежскую Equinor, должны платить дополнительный налог, средства от которого должны напрямую поступать гражданам Европы.
– У европейцев огромные счета. Мы хотим ужесточить налоги для нефтегазовых компаний, – заявил Расмус Андресен в интервью NRK.
Он является членом немецкого парламента. Пять стран также предложили ввести аналогичный налог после кризиса на Ближнем Востоке, вызвавшего значительный рост цен.
В настоящее время это предложение рассматривается Европейской комиссией.
Возможный налог, скорее всего, сильно ударит, в частности, по компании Equinor.
– Мы предполагаем ввести налог в размере 20–25 процентов для компаний. Государства-члены должны его ввести. Полученные деньги должны напрямую поступать потребителям в Европе, – говорит Андресен.
– Этично ли для Норвегии в данном случае получить значительные доходы?
– Я думаю, нам не стоит говорить о морали. Для всех нас важно делать все возможное ради мира и безопасности. Чем больше мы будем сотрудничать, тем лучше. "
Собачье сердце без иллюзий
https://www.youtube.com/shorts/ihJf0d5fe00
YouTube
Взять всё, да и поделить - Шариков. Собачье сердце. #булгаков #собачьесердце #шариков #shorts
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
😁6🤔4👏2❤1💯1
https://www.youtube.com/watch?v=ZD68eL3gAzU
40 лет аварии на Чернобыле.
Лучшую дотошную подборку материалов по Чернобылю собрали белорусские журналисты из Польши.
Книги , документальные и художественные фильмы.
Указали, даже какие музыкальные исполнители упомянули Чернобыль.
Наша экскурсия в Припять, к Чернобылю, в 2021 году (немножко фото) - одно из самых потрясающих путешествий нашей жизни.
40 лет аварии на Чернобыле.
Лучшую дотошную подборку материалов по Чернобылю собрали белорусские журналисты из Польши.
Книги , документальные и художественные фильмы.
Указали, даже какие музыкальные исполнители упомянули Чернобыль.
Наша экскурсия в Припять, к Чернобылю, в 2021 году (немножко фото) - одно из самых потрясающих путешествий нашей жизни.
YouTube
Первое сообщение об аварии на Чернобыльской АЭС. Программа «Время», 28 апреля 1986 г.
Facebook: https://www.facebook.com/Chernobyl_archive-114447607910459
Telegram: https://t.me/chernobyl_archive
Vk: https://vk.com/chernobyl_archive
Instagram: https://instagram.com/chernobyl_archive
Teletype: https://teletype.in/@chernobyl_archive
Telegram: https://t.me/chernobyl_archive
Vk: https://vk.com/chernobyl_archive
Instagram: https://instagram.com/chernobyl_archive
Teletype: https://teletype.in/@chernobyl_archive
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Думаю, макдональдс со своими доходами тихо плачет в углу.
Сетевой Dristor doner в Бухаресте.
Круглосуточно!
Сетевой Dristor doner в Бухаресте.
Круглосуточно!
🥰8🔥7🤯4🤔2