В то время, как значительная часть восточной Европы "потерпает" от холодов и снега, в Норвегии приключились лесные пожары.
Норвегия без иллюзий
Норвегия без иллюзий
😱10🤔3😭2
Equinor - это компания, которая пилит норвежский шельф.
2022-2025 годы - особенно удачны для нее, так как Европа переключилась на норвежский газ.
Риторические вопросы:
1. Почему больницы должны быть "прибыльные" ?
2. Почему никаких аудитов закупок, подключения "счётной палаты" и тп, а просто - Вы много тратите, поэтому уволить людей и точка.
3. Почему стране, продающей свои ресурсы на миллиарды, не хватает денег на аудит и на лечение собственного населения.
Норвегия без иллюзий
2022-2025 годы - особенно удачны для нее, так как Европа переключилась на норвежский газ.
Риторические вопросы:
1. Почему больницы должны быть "прибыльные" ?
2. Почему никаких аудитов закупок, подключения "счётной палаты" и тп, а просто - Вы много тратите, поэтому уволить людей и точка.
3. Почему стране, продающей свои ресурсы на миллиарды, не хватает денег на аудит и на лечение собственного населения.
Норвегия без иллюзий
👍9💯4❤1🔥1
Как почитаешь европейско-скандинавские новости, так аж голова чесаться начинает от дурости.
Насколько часть населения и активистов живет в измененном состоянии сознания.
Они настолько в коме, что когда им рассказываешь, что происходит в Киеве и Украине в такой мороз - они не верят, быть такого не может.
На первом скрине - Активистка greenpeace страдает, что климат изменится из-за газодобычи Euqinor.
На остальных скринах:
- паутина из оптоволокна после дронов, это десятки-сотни квадратных километров, если кто не знал.
- график включения света - белые участки - это когда свет будет за весь день.
В квартире даже плита - электрическая. Но в этом доме хоть отопление есть.
Знаю случаи, когда 5 дней без отопления и электричества.
- со свечой: мой друг готовится сдавать экзамены на адвоката в свои почти 50 лет.
Сидя, что дома, что на работе - в шапке и куртке.
- Ну и в конце - фото разрушенной Киевской ТЭЦ, 1400 высотных домов без отопления до конца зимы только на левом берегу.
Так вот, хочется взять эту гринпи...у за шкварник, оттащить в Киев, где люди замерзают.
Или в Чернигов, например, там катастрофа такого же масштаба.
Или в Харьков, где ТЭЦ также разбита.
А Потом в поля, где всё усеяно гильзами, техникой и пластиковой паутиной дронов, где заминировано на десятки лет вперед.
Где же там Гринпис? АУ??
Почему там, на линии огня не борятся за климат, где их воззвания о мировой несправедливости и изменении климата?
Мир без иллюзий
Насколько часть населения и активистов живет в измененном состоянии сознания.
Они настолько в коме, что когда им рассказываешь, что происходит в Киеве и Украине в такой мороз - они не верят, быть такого не может.
На первом скрине - Активистка greenpeace страдает, что климат изменится из-за газодобычи Euqinor.
На остальных скринах:
- паутина из оптоволокна после дронов, это десятки-сотни квадратных километров, если кто не знал.
- график включения света - белые участки - это когда свет будет за весь день.
В квартире даже плита - электрическая. Но в этом доме хоть отопление есть.
Знаю случаи, когда 5 дней без отопления и электричества.
- со свечой: мой друг готовится сдавать экзамены на адвоката в свои почти 50 лет.
Сидя, что дома, что на работе - в шапке и куртке.
- Ну и в конце - фото разрушенной Киевской ТЭЦ, 1400 высотных домов без отопления до конца зимы только на левом берегу.
Так вот, хочется взять эту гринпи...у за шкварник, оттащить в Киев, где люди замерзают.
Или в Чернигов, например, там катастрофа такого же масштаба.
Или в Харьков, где ТЭЦ также разбита.
А Потом в поля, где всё усеяно гильзами, техникой и пластиковой паутиной дронов, где заминировано на десятки лет вперед.
Где же там Гринпис? АУ??
Почему там, на линии огня не борятся за климат, где их воззвания о мировой несправедливости и изменении климата?
Мир без иллюзий
💯13🔥7❤5
А самое страшное, это не то, что нам показали про Эпштейна.
(хотя там много вопросов:
почему именно сейчас,
почему такая кропотливая база данных (значит с самого начала "вели"?),
почему вначале выложили, а теперь постепенно вымарывают определенных людей (за деньги?) ).
Самое страшное:
что больше нет моральных авторитетов в высшем свете, в "элите".
Ватикан - молчит.
Мусульмане - молчат.
Христианские лидеры - молчат.
Кто там еще остался?
Далай- Лама, монахи с острова Афон.
Даже руцкая православная церковь - молчит, а уж она любит потоптаться по западным ценностям.
И ЧО? Где айайай?
Гринпис, Human Rights Watch, Transparency International, Amnesty International , ну кто там еще мелькает в газетах.
Мировые бизнес-ассоциации, Гарвард, Оксфорд, Кембридж уже публично исключили кого-то из своих почетных списков?
Незамаранные (?) страны или президенты - молчат.
Или всем уже всё равно или притихли, чтоб их не начали искать в списках.
Вы хотя бы "выразите обеспокоенность"!
НИ СЛОВА.
Вот в чем мой риторический запрос:
Если наверху не соблюдают "не убий", "не укради" - то почему "на земле" я должен вести себя прилично?
Мир без иллюзий
(хотя там много вопросов:
почему именно сейчас,
почему такая кропотливая база данных (значит с самого начала "вели"?),
почему вначале выложили, а теперь постепенно вымарывают определенных людей (за деньги?) ).
Самое страшное:
что больше нет моральных авторитетов в высшем свете, в "элите".
Ватикан - молчит.
Мусульмане - молчат.
Христианские лидеры - молчат.
Кто там еще остался?
Далай- Лама, монахи с острова Афон.
Даже руцкая православная церковь - молчит, а уж она любит потоптаться по западным ценностям.
И ЧО? Где айайай?
Гринпис, Human Rights Watch, Transparency International, Amnesty International , ну кто там еще мелькает в газетах.
Мировые бизнес-ассоциации, Гарвард, Оксфорд, Кембридж уже публично исключили кого-то из своих почетных списков?
Незамаранные (?) страны или президенты - молчат.
Или всем уже всё равно или притихли, чтоб их не начали искать в списках.
Вы хотя бы "выразите обеспокоенность"!
НИ СЛОВА.
Вот в чем мой риторический запрос:
Если наверху не соблюдают "не убий", "не укради" - то почему "на земле" я должен вести себя прилично?
Мир без иллюзий
💯8👍5🤔3😢2❤1
Гданск с детьми в феврале.
1. Холодно и зябко! -6 -12 градусов.
Холоднее Тронхейма, блин.
Солнца больше, чем в Бухаресте!
2. Огромный выбор чаев по сравнению с Румынией.
Кажется, в Румынии нет культуры (и ассортимента) черного чая.
3. В Румынии мяса продается больше.
4. В воскресенье большие магазины и ТЦ не работают.
Как это, я уже привык жить нормально)
5. Цены на продукты в Польше ниже Румынии (!!!)
Алкоголь, кажется, дороже.
6. Невероятное количество мелких "забегаловок"
7. Рекламы на ютубе в 2 раза больше Румынии (и наглее)
8. Онлайн-казино в польском интернете рекламирует какой-то скуф в майке, трениках и тапках.
(наверное, так определили целевую аудиторию)
9. Продуктовая "Жабка", развивающаяся по франшизе, - каждые 300 метров.
Мне жалко покупателей франшизы, вероятно, драться приходится за каждый клиентский злотый.
График работы с 6.00 до 23.00
10. Может мне показалось, но увеличилось расстояние между бедными и средним классом.
11. Туристы-туристы-туристы.
12. Как обычно, оборзевший по ценам Wizzair.
13. Абсолютно убогие и бестолковые приложения для оплаты городского транспорта. ВСЕ!!!
Тронхеймское приложение ATB - рулит. В Бухаресте чуть сложнее.
14. На остановках - большие табло с расписанием движения. В Бухаресте такого не хватает.
Гданск без иллюзий
1. Холодно и зябко! -6 -12 градусов.
Холоднее Тронхейма, блин.
Солнца больше, чем в Бухаресте!
2. Огромный выбор чаев по сравнению с Румынией.
Кажется, в Румынии нет культуры (и ассортимента) черного чая.
3. В Румынии мяса продается больше.
4. В воскресенье большие магазины и ТЦ не работают.
Как это, я уже привык жить нормально)
5. Цены на продукты в Польше ниже Румынии (!!!)
Алкоголь, кажется, дороже.
6. Невероятное количество мелких "забегаловок"
7. Рекламы на ютубе в 2 раза больше Румынии (и наглее)
8. Онлайн-казино в польском интернете рекламирует какой-то скуф в майке, трениках и тапках.
(наверное, так определили целевую аудиторию)
9. Продуктовая "Жабка", развивающаяся по франшизе, - каждые 300 метров.
Мне жалко покупателей франшизы, вероятно, драться приходится за каждый клиентский злотый.
График работы с 6.00 до 23.00
10. Может мне показалось, но увеличилось расстояние между бедными и средним классом.
11. Туристы-туристы-туристы.
12. Как обычно, оборзевший по ценам Wizzair.
13. Абсолютно убогие и бестолковые приложения для оплаты городского транспорта. ВСЕ!!!
Тронхеймское приложение ATB - рулит. В Бухаресте чуть сложнее.
14. На остановках - большие табло с расписанием движения. В Бухаресте такого не хватает.
Гданск без иллюзий
🔥14❤4👍3🥰1