https://youtu.be/WjNmmVVH2D0?si=4RWLhiSmJZy4bzGX
Получилось глубже, чем у Птушкина.
- Больше понимания, зачем и какие исследования.
- Больше внимания к учёным.
- Камеры у Птушкина лучше)
- Дубляж на украинский язык русскоязычных граждан Украины: капитана и матроса...
Однозначно, таких документальных фильмов нужно гораздо больше и они стоят даже билета в кинотеатр.
Получилось глубже, чем у Птушкина.
- Больше понимания, зачем и какие исследования.
- Больше внимания к учёным.
- Камеры у Птушкина лучше)
- Дубляж на украинский язык русскоязычных граждан Украины: капитана и матроса...
Однозначно, таких документальных фильмов нужно гораздо больше и они стоят даже билета в кинотеатр.
YouTube
😍«Українська Антарктида» - Ексклюзив КИЇВ24
Наша знімальна група разом з 30-ю ювілейною експедицією вирушила на станцію «Академік Вернадський», щоб відкрити для вас цей фантастичний материк.
Підписуйтесь на наш YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCcjer2fP4gm72s__h8nqYIQ?sub_confirmation=1…
Підписуйтесь на наш YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCcjer2fP4gm72s__h8nqYIQ?sub_confirmation=1…
❤7🔥2💯1
Временно вернулся в бестолковый фейсбук.
Его протоколы выдачи контента даже мёртвого достанут.
Просмотренные посты повторяются и подсовываются чаще новых.
Нашёл решение внутри настроек - кнопка "ленты".
Таким образом, можно быстро посмотреть тех, на кого подписан и не сталкиваться с контентным насилием.
Его протоколы выдачи контента даже мёртвого достанут.
Просмотренные посты повторяются и подсовываются чаще новых.
Нашёл решение внутри настроек - кнопка "ленты".
Таким образом, можно быстро посмотреть тех, на кого подписан и не сталкиваться с контентным насилием.
🔥8👍7❤3🥰1
В Норвегии в последний год я присел на Ред булл, 2-3 банки в неделю стали нормой.
Дома, обычно, хранился блок напитка и пару банок в бардачке машины.
Банка норвежского редбулла - превращалась в таблетку из фильма "область тьмы" (очень рекомендую).
Эффективно просыпаешься за рулем или когда за бортом стандартная серость - синапсы начинают шевелиться в голове с нормальной скоростью.
В Бухаресте пару раз рука потянулась за забытым вкусом.
И касса самообслуживания вдруг меня заблокировала.
Оказалось, что:
а) энергетические напитки продаются строго с 18ти лет
б) ред булл по вкусу как газировка и никакого эффекта "атомной таблетки" у румынского редбулла - нет.
В этом месте стоит напомнить, что в Норвегии только с 2026 года ввели запрет на продажу энергетиков до 16ти лет.
До этого, пацанва часто шарилась с банкой энергетика в руках, благо в супермаркетах выбор из них - метра полтора.
Вот и скажи после этого, какая страна больше заботится о своем потомстве.
Кстати, у меня был пост, как банку Red Bull в рабочей машине разорвало от мороза.
Норвегия без иллюзий
Дома, обычно, хранился блок напитка и пару банок в бардачке машины.
Банка норвежского редбулла - превращалась в таблетку из фильма "область тьмы" (очень рекомендую).
Эффективно просыпаешься за рулем или когда за бортом стандартная серость - синапсы начинают шевелиться в голове с нормальной скоростью.
В Бухаресте пару раз рука потянулась за забытым вкусом.
И касса самообслуживания вдруг меня заблокировала.
Оказалось, что:
а) энергетические напитки продаются строго с 18ти лет
б) ред булл по вкусу как газировка и никакого эффекта "атомной таблетки" у румынского редбулла - нет.
В этом месте стоит напомнить, что в Норвегии только с 2026 года ввели запрет на продажу энергетиков до 16ти лет.
До этого, пацанва часто шарилась с банкой энергетика в руках, благо в супермаркетах выбор из них - метра полтора.
Вот и скажи после этого, какая страна больше заботится о своем потомстве.
Кстати, у меня был пост, как банку Red Bull в рабочей машине разорвало от мороза.
Норвегия без иллюзий
❤10👍2💯2😨2🔥1
Вопрос знатокам:
если смотреть только на градусы, где на скрине Норвегия?
если смотреть только на градусы, где на скрине Норвегия?
😁16❤2🔥2🤔1😢1
В метро Бухареста моя самооценка начала падать.
Когда три раза внимательно смотришь на карту, на название станции метро, но едешь не туда, крыша начинает "ехать".
А ларчик просто открывался: оказывается, через перрон может проходить два разных поезда.
А еще, я привык, что во всех странах (где был), если спускаешься на перрон, то ветка по правую руку - идёт от вас - вперед, а по левую - в обратную сторону. (Правостороннее движение)
В Бухаресте всё может быть абсолютно наоборот.
Продолжаемтупить наблюдения.
Румыния без иллюзий
Когда три раза внимательно смотришь на карту, на название станции метро, но едешь не туда, крыша начинает "ехать".
А ларчик просто открывался: оказывается, через перрон может проходить два разных поезда.
А еще, я привык, что во всех странах (где был), если спускаешься на перрон, то ветка по правую руку - идёт от вас - вперед, а по левую - в обратную сторону. (Правостороннее движение)
В Бухаресте всё может быть абсолютно наоборот.
Продолжаем
Румыния без иллюзий
😁16😨5👍3🥰2🤣2❤1
Румыны сдались без сопротивления.
В Бухаресте открылся фирменный магазин Roshen в самом центре города.
Всё, как они умеют, ярко, мощно, красиво и вкусно.
Я думал, будут только наши.
(Как, например, в украино-норвежской сети ekomarket по Норвегии)
НО нет - сплошные румыны. Метут!)
(Мы тоже отличились).
Правда, мне показалось, что под них кондитерка адаптирована, не такая сладкая.
В Бухаресте открылся фирменный магазин Roshen в самом центре города.
Всё, как они умеют, ярко, мощно, красиво и вкусно.
Я думал, будут только наши.
(Как, например, в украино-норвежской сети ekomarket по Норвегии)
НО нет - сплошные румыны. Метут!)
(Мы тоже отличились).
Правда, мне показалось, что под них кондитерка адаптирована, не такая сладкая.
🤩9👍4🔥2❤1🤣1
Следуя за восторженными отзывами, посмотрели украинский фильм " Ти - космос".
И, честно говоря, мы в недоумении.
2.5 из 5.
Огромное количество штампов из голливудских фильмов, которые не перекрыть введением в сюжет украинских ругательств и песен.
https://youtu.be/miv9KWu4s_0?si=7-PA4HwJpg4r_u_c
И, честно говоря, мы в недоумении.
2.5 из 5.
Огромное количество штампов из голливудских фильмов, которые не перекрыть введением в сюжет украинских ругательств и песен.
https://youtu.be/miv9KWu4s_0?si=7-PA4HwJpg4r_u_c
YouTube
Ти - Космос - офіційний трейлер
https://youtu.be/neHPwtbk5eU — розбірали сцену з «Ти — космос» з режисером Павлом Остріковим у нашому відео.
Дивіться фільм «Ти - Космос» у кінотеатрах Планети Кіно з 20 листопада 2025 року.
Жанр: драма, комедія, наукова фантастика
Режисер: Павло Остріков…
Дивіться фільм «Ти - Космос» у кінотеатрах Планети Кіно з 20 листопада 2025 року.
Жанр: драма, комедія, наукова фантастика
Режисер: Павло Остріков…
🤔2
Если касаться украинского кино, то
"я працюю на цвинтарі" (2021)
Оказался куда более живым и настоящим.
https://youtu.be/bGy2xZ5unTI?si=CVdIJv7WSsMHYC6S
"я працюю на цвинтарі" (2021)
Оказался куда более живым и настоящим.
https://youtu.be/bGy2xZ5unTI?si=CVdIJv7WSsMHYC6S
YouTube
Я працюю на цвинтарі. Офіційний трейлер. У кіно з 15 вересня.
Творці драмеді з елементами чорного гумору «Я працюю на цвинтарі» представили офіційний трейлер фільму.
Жарти крізь сльози та над сльозами, життя та смерть, Ерос і Танатос у нерозривному зв’язку, кримінальні «розборки», переділ власності, сімейні конфлікти…
Жарти крізь сльози та над сльозами, життя та смерть, Ерос і Танатос у нерозривному зв’язку, кримінальні «розборки», переділ власності, сімейні конфлікти…
🔥4
Мне сегодня аж три человека из разных источников прислали, я ж из Норвегии.
Иногда мне хочецца современным журнализдам сломать руки или нос.
Раздувать из мухи слонов, особенно в такое непростое для граждан Украины время.
Ровно такое же оповещение Норвегия делала и в прошлом году.
И, возможно, и ранее.
Потому что, если бы журнализды хоть на минуточку напрягли свою извилину и копнули факты, то с интересом? бы узнали, что нормы о конфискации техники при военном положении есть и в Украине, и в раиси , и в стране имени Лукашенко.
А если бы еще глубже копнули, поговорив с реальными людьми, то узнали бы, что некоторое количество такой техники было конфисковано у фермеров по Украине, но к военным действиям техника не попала.
Журнализды без иллюзий
Иногда мне хочецца современным журнализдам сломать руки или нос.
Раздувать из мухи слонов, особенно в такое непростое для граждан Украины время.
Ровно такое же оповещение Норвегия делала и в прошлом году.
И, возможно, и ранее.
Потому что, если бы журнализды хоть на минуточку напрягли свою извилину и копнули факты, то с интересом? бы узнали, что нормы о конфискации техники при военном положении есть и в Украине, и в раиси , и в стране имени Лукашенко.
А если бы еще глубже копнули, поговорив с реальными людьми, то узнали бы, что некоторое количество такой техники было конфисковано у фермеров по Украине, но к военным действиям техника не попала.
Журнализды без иллюзий
❤9👍5🔥3👏1
Куда интереснее БЫЛА другая норвежская новость, что начинают закупать продовольственное зерно в госрезерв и к 2029-му году запас зерна должен составлять 82500 тонн (три месяца потребления в пекарнях).
(это на фоне того, что зерно в госрезерв не закупалось десятки лет).
И я несколько раз встречал, что они ожидают "сбоев в международных торговых системах" к тому моменту.
Что на севере будут разворачивать систему продовольственных складов.
И в Швеции - тоже.
И так далее, и про восстановление военных баз на севере и аэропортов - тоже.
И что Финляндия к тому же году построит железную дорогу над Ботническим заливом - в сторону Норвегии к Норвежскому морю, чтоб обеспечить жд-доставку с морского транспорта (норвежское море).
А вот это уже - ИНТЕРЕСНО.
Но догадываться мы можем только по заголовкам.
Норвегия без иллюзий
(это на фоне того, что зерно в госрезерв не закупалось десятки лет).
И я несколько раз встречал, что они ожидают "сбоев в международных торговых системах" к тому моменту.
Что на севере будут разворачивать систему продовольственных складов.
И в Швеции - тоже.
И так далее, и про восстановление военных баз на севере и аэропортов - тоже.
И что Финляндия к тому же году построит железную дорогу над Ботническим заливом - в сторону Норвегии к Норвежскому морю, чтоб обеспечить жд-доставку с морского транспорта (норвежское море).
А вот это уже - ИНТЕРЕСНО.
Но догадываться мы можем только по заголовкам.
Норвегия без иллюзий
❤9👍5🔥4
Помню, как лет 30 назад я закатывал глаза, какой прекрасный фильм "Профессионал" с Бельмондо.
Как фильм нравился родителям.
Ах какая музыка Энио Морриконе.
Как красиво и романтично сделали французский боевичок.
Пока не пересмотрел его в норвежской эмиграции, в 2022 году.
"Убить президента африканской республики.
Такое задание получил секретный агент Жослен Бомон.
Внезапно политика изменилась, и французское правительство сдает героя африканским властям.
Сбежав с каторги, волк-одиночка возвращается на родину с одной целью: довести задание до конца."
И вдруг у меня оказалось вопросов больше, чем ответов.
Какого черта так романтизируют вмешательство одного государства в интересы другого государства.
В принципе, этот вопрос я себе задаю с 2014 года.
А последний год - хоть спать не ложись - сразу можно проспать пару страниц учебника истории.
Не знаю, что тут написать , но без иллюзий)
Как фильм нравился родителям.
Ах какая музыка Энио Морриконе.
Как красиво и романтично сделали французский боевичок.
Пока не пересмотрел его в норвежской эмиграции, в 2022 году.
"Убить президента африканской республики.
Такое задание получил секретный агент Жослен Бомон.
Внезапно политика изменилась, и французское правительство сдает героя африканским властям.
Сбежав с каторги, волк-одиночка возвращается на родину с одной целью: довести задание до конца."
И вдруг у меня оказалось вопросов больше, чем ответов.
Какого черта так романтизируют вмешательство одного государства в интересы другого государства.
В принципе, этот вопрос я себе задаю с 2014 года.
А последний год - хоть спать не ложись - сразу можно проспать пару страниц учебника истории.
Не знаю, что тут написать , но без иллюзий)
👍19❤3😁3🤣2
Решил приобщиться к прекрасному и заказал мощный блок питания для смартфона на алиэкспресс с доставкой в Румынию.
Это была наша первая экспериментальная покупка из Китая сюда.
Напрямую из Китая, дёшево ж, канееешн.
Приехало довольно быстро.
НО!
По цене - оказалось в 2- 2.5 раза дороже, если сделать заказ в Украину или купить в украинском интернет-магазине!
Потому что под Румынию
а) другая цена
б) плюс НДС
в) с января - плюс 5 евро сверху на каждую посылку из Китая
(независимо от стоимости)
Оказывается, Румыния решила защищаться от китайских посылок, которые десятками тыс в сутки приходят в страну.
Отбили покупать что-то в Китае - с доставкой сюда - насовсем.
Конечно, можно понять и государство и местных продавцов.
Но такие жесткие пошлины - бесят.
PS , кстати, оказалось, что зарядного блочка недостаточно - нужно еще и провода менять на более мощные.
И блочок всё равно не разгоняется на полную мощность.
Но Самсунг зарядил с 20 до 80% минут за 20.
100watt провод - 10 долларов-евро в Икее, в зависимости от длины.
Румыния без иллюзий
Это была наша первая экспериментальная покупка из Китая сюда.
Напрямую из Китая, дёшево ж, канееешн.
Приехало довольно быстро.
НО!
По цене - оказалось в 2- 2.5 раза дороже, если сделать заказ в Украину или купить в украинском интернет-магазине!
Потому что под Румынию
а) другая цена
б) плюс НДС
в) с января - плюс 5 евро сверху на каждую посылку из Китая
(независимо от стоимости)
Оказывается, Румыния решила защищаться от китайских посылок, которые десятками тыс в сутки приходят в страну.
Отбили покупать что-то в Китае - с доставкой сюда - насовсем.
Конечно, можно понять и государство и местных продавцов.
Но такие жесткие пошлины - бесят.
PS , кстати, оказалось, что зарядного блочка недостаточно - нужно еще и провода менять на более мощные.
И блочок всё равно не разгоняется на полную мощность.
Но Самсунг зарядил с 20 до 80% минут за 20.
100watt провод - 10 долларов-евро в Икее, в зависимости от длины.
Румыния без иллюзий
👍6🤣4🔥2