Стащил 2 разных комментария.
Но, я тоже слышал, что образование в ВУЗе, значительно отличается, от школы.
Проблема только в том, что в ВУЗ тут доходит очень малый процент)
Федянин в Норвегии
Но, я тоже слышал, что образование в ВУЗе, значительно отличается, от школы.
Проблема только в том, что в ВУЗ тут доходит очень малый процент)
Федянин в Норвегии
👍6
...Когда поселился в такой глубокой ..опе, что даже прокатные машины здесь в 2 раза дороже, чем в Осло.
Одинаковые даты, одинаковые автомобили.
Ох и Тронхейм...
Федянин в Норвегии
Одинаковые даты, одинаковые автомобили.
Ох и Тронхейм...
Федянин в Норвегии
😢5😁1
Тронхейм и здесь отличился!
"Опубликован рейтинг самых дорогих городов мира за 2024 год от сербского сервиса Numbeo.
Его возглавил Гамильтон, столица Бермуд (острова Великобритании в северной части Атлантического океана). В городе высокие цены на аренду жилья, продукты и рестораны, при этом относительно невысокая покупательная способность населения.
На местах со второго по шестое расположены швейцарские города: Базель, Цюрих, Лозанна, Берн и Женева. В них гораздо дешевле аренда и выше уровень покупательной способности, чем на Бермудах.
Дальше идут подряд 5 городов США, включая Нью-Йорк и Сан-Франциско.
В Европе выделяются Рейкьявик (Исландия), несколько городов Норвегии (ТРОНХЕЙМ!!!!! на 7 месте!, Берген, Ставангер, Осло), Лондон, Париж, Дублин, датские Копенгаген и Орхус, финский Эспоо"
"Опубликован рейтинг самых дорогих городов мира за 2024 год от сербского сервиса Numbeo.
Его возглавил Гамильтон, столица Бермуд (острова Великобритании в северной части Атлантического океана). В городе высокие цены на аренду жилья, продукты и рестораны, при этом относительно невысокая покупательная способность населения.
На местах со второго по шестое расположены швейцарские города: Базель, Цюрих, Лозанна, Берн и Женева. В них гораздо дешевле аренда и выше уровень покупательной способности, чем на Бермудах.
Дальше идут подряд 5 городов США, включая Нью-Йорк и Сан-Франциско.
В Европе выделяются Рейкьявик (Исландия), несколько городов Норвегии (ТРОНХЕЙМ!!!!! на 7 месте!, Берген, Ставангер, Осло), Лондон, Париж, Дублин, датские Копенгаген и Орхус, финский Эспоо"
😱9👍1
Борьба зимы и весны продолжается, зима никак не сдаётся, но шансов у неё нет)
Федянин в Норвегии
Федянин в Норвегии
😁9😍1
Дверные таблички в глубинной Норвегии, за пределами Тронхейма - одно сплошное удовольствие и мимими.
Норвегия и норвежцы в маленьких поселениях и крупных городах - сильно разнится.
Также и столица, Осло, на настоящую Норвегию вообще не похожа.
Федянин в Норвегии
Норвегия и норвежцы в маленьких поселениях и крупных городах - сильно разнится.
Также и столица, Осло, на настоящую Норвегию вообще не похожа.
Федянин в Норвегии
👍18❤5🥰5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это всего лишь моё личное наблюдение:
Одно из главных отличий Украины от Норвегии , что в Норвегии задуманное будет неотвратимо сделано: плохенько, иногда бестолково, с опозданием, страшно дорого, но сделано.
В Украине будет громко обьявлено, распиарено, подписано, будут заняты (а не сэкономлены) деньги, но часто будет незакончено или даже не начато и деньги вдруг исчезли или были потрачены на другую статью бюджета или 5 раз поменяется руководитель, а потом возникнет уголовное дело.
И отличие это прежде всего видно в бытовой жизни, как норвежцы следят за придомовой территорией и природой.
И я все чаще задумываюсь, что нас ещё нужно воспитывать и, откровенно говоря, нам так не жить.
Одно из главных отличий Украины от Норвегии , что в Норвегии задуманное будет неотвратимо сделано: плохенько, иногда бестолково, с опозданием, страшно дорого, но сделано.
В Украине будет громко обьявлено, распиарено, подписано, будут заняты (а не сэкономлены) деньги, но часто будет незакончено или даже не начато и деньги вдруг исчезли или были потрачены на другую статью бюджета или 5 раз поменяется руководитель, а потом возникнет уголовное дело.
И отличие это прежде всего видно в бытовой жизни, как норвежцы следят за придомовой территорией и природой.
И я все чаще задумываюсь, что нас ещё нужно воспитывать и, откровенно говоря, нам так не жить.
👍17
Я много лет работал в торговле, поэтому на собственном опыте знаю, что в апреле всегда у покупателей нервные срывы и обострения, с кучей необоснованных обвинений и претензий.
Вторая половина апреля была с прибабахом:
столкнулся с очередными обвинениями о прошлом сотрудничестве с русскоязычной организацией при раздаче продуктов, с обвинениями, почему не на фронте - как из Норвегии, так и из Украины, с угрозами в личку мне и Ане (это было совершенно неожиданно).
Я помню, что собаки лают - караван идет, но я всё чаще встречаю граждан Украины, которые больше не хотят общаться с другими гражданами Украины и начинаю понимать причины такой позиции.
Вторая половина апреля была с прибабахом:
столкнулся с очередными обвинениями о прошлом сотрудничестве с русскоязычной организацией при раздаче продуктов, с обвинениями, почему не на фронте - как из Норвегии, так и из Украины, с угрозами в личку мне и Ане (это было совершенно неожиданно).
Я помню, что собаки лают - караван идет, но я всё чаще встречаю граждан Украины, которые больше не хотят общаться с другими гражданами Украины и начинаю понимать причины такой позиции.
👍9🤯5🤣2🤔1