Forwarded from Тапочки из шерсти тюленя
После 6 лет проживания в Норвегии я сдалась. И установила себе Snapchat.
Карфаген должен был быть разрушен и разрушился после того, как коллега сказала, что по рабочим вопросам лучше ей писать не в корпоративный чат или почту, а именно в Снап.
🧐
Такую популярность здесь именно снапчата трудно обьяснить. Те же яйца, вид сбоку как и у других мессенджеров.
Но, кто бы мог подумать, что даже в возрастной категории 75-79 лет в Норвегии больше половины (55 процентов) пользуются этой приложухой. А среди от 16 и до старости и вовсе все 88 %
Молодежь предпочитает Снап, а не Фейсбук (второй по количеству пользователей) мессенджер, так как детище Цукерберга для них это «фу, там же одни старперы шлют друг другу котят, цветочкии треску»🤡
Вот и пришел тот день… А я помню как дрожащими пальцами нажимала кнопку «регистрации» на ФБ. Птому что это ново, модно, стильно, молодежно, и по-англицки🧐 , а не как эти ваши Однокласннники.
Если что, Фейсбук ненавижу всеми фибрами души😁
Карфаген должен был быть разрушен и разрушился после того, как коллега сказала, что по рабочим вопросам лучше ей писать не в корпоративный чат или почту, а именно в Снап.
Если вы решите создать карту по самым используемым мессенджерам в странах Европы, то Норвегия будет светить единственным ярко-желтым бельмом среди зелененьких ватсапповских Германий с Испаниями или голубых телеграфных постсоц стран.
Такую популярность здесь именно снапчата трудно обьяснить. Те же яйца, вид сбоку как и у других мессенджеров.
Но, кто бы мог подумать, что даже в возрастной категории 75-79 лет в Норвегии больше половины (55 процентов) пользуются этой приложухой. А среди от 16 и до старости и вовсе все 88 %
Молодежь предпочитает Снап, а не Фейсбук (второй по количеству пользователей) мессенджер, так как детище Цукерберга для них это «фу, там же одни старперы шлют друг другу котят, цветочки
Вот и пришел тот день… А я помню как дрожащими пальцами нажимала кнопку «регистрации» на ФБ. Птому что это ново, модно, стильно, молодежно, и по-англицки
Если что, Фейсбук ненавижу всеми фибрами души😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣3💩1
В прошедшую субботу меня настигли 43 года, день рождения!
Счастлив ли я?
Всё познается в сравнении.
Любим и люблю, почти здоров, сытый и безопасная крыша над головой, трое хороших детей, не заперт в границах одного государства, большинство моих друзей живы и отвечают на мои звонки и сообщения.
Доволен ли я собой?
Нет, потому что для меня, как для мужчины, вопрос самореализации является открытым.
Чего себе желаю?
Сохранить, что имею.
Научиться жить в моменте.
Больше себе позволять и вновь начать мечтать.
Федянин в Норвегии
Счастлив ли я?
Всё познается в сравнении.
Любим и люблю, почти здоров, сытый и безопасная крыша над головой, трое хороших детей, не заперт в границах одного государства, большинство моих друзей живы и отвечают на мои звонки и сообщения.
Доволен ли я собой?
Нет, потому что для меня, как для мужчины, вопрос самореализации является открытым.
Чего себе желаю?
Сохранить, что имею.
Научиться жить в моменте.
Больше себе позволять и вновь начать мечтать.
Федянин в Норвегии
❤46👍9🔥6🥰2😍1
в фейсбуке поднялся актуальный хайп, что школьное норвежское образование - пустышка. (на фотографии - примеры 6го класса).
В дополнение скажу, что когда моя дочка (7 класс украинской школы), принесла показать тетрадку после урока с репетитором по математике - норвежскому учителю математики (здесь она 8ми-классница), то местная учитель математики призналась - что ничего из её уроков не понимает.
Федянин в Норвегии
В дополнение скажу, что когда моя дочка (7 класс украинской школы), принесла показать тетрадку после урока с репетитором по математике - норвежскому учителю математики (здесь она 8ми-классница), то местная учитель математики призналась - что ничего из её уроков не понимает.
Федянин в Норвегии
💯10🔥1😱1
Стащил 2 разных комментария.
Но, я тоже слышал, что образование в ВУЗе, значительно отличается, от школы.
Проблема только в том, что в ВУЗ тут доходит очень малый процент)
Федянин в Норвегии
Но, я тоже слышал, что образование в ВУЗе, значительно отличается, от школы.
Проблема только в том, что в ВУЗ тут доходит очень малый процент)
Федянин в Норвегии
👍6
...Когда поселился в такой глубокой ..опе, что даже прокатные машины здесь в 2 раза дороже, чем в Осло.
Одинаковые даты, одинаковые автомобили.
Ох и Тронхейм...
Федянин в Норвегии
Одинаковые даты, одинаковые автомобили.
Ох и Тронхейм...
Федянин в Норвегии
😢5😁1
Тронхейм и здесь отличился!
"Опубликован рейтинг самых дорогих городов мира за 2024 год от сербского сервиса Numbeo.
Его возглавил Гамильтон, столица Бермуд (острова Великобритании в северной части Атлантического океана). В городе высокие цены на аренду жилья, продукты и рестораны, при этом относительно невысокая покупательная способность населения.
На местах со второго по шестое расположены швейцарские города: Базель, Цюрих, Лозанна, Берн и Женева. В них гораздо дешевле аренда и выше уровень покупательной способности, чем на Бермудах.
Дальше идут подряд 5 городов США, включая Нью-Йорк и Сан-Франциско.
В Европе выделяются Рейкьявик (Исландия), несколько городов Норвегии (ТРОНХЕЙМ!!!!! на 7 месте!, Берген, Ставангер, Осло), Лондон, Париж, Дублин, датские Копенгаген и Орхус, финский Эспоо"
"Опубликован рейтинг самых дорогих городов мира за 2024 год от сербского сервиса Numbeo.
Его возглавил Гамильтон, столица Бермуд (острова Великобритании в северной части Атлантического океана). В городе высокие цены на аренду жилья, продукты и рестораны, при этом относительно невысокая покупательная способность населения.
На местах со второго по шестое расположены швейцарские города: Базель, Цюрих, Лозанна, Берн и Женева. В них гораздо дешевле аренда и выше уровень покупательной способности, чем на Бермудах.
Дальше идут подряд 5 городов США, включая Нью-Йорк и Сан-Франциско.
В Европе выделяются Рейкьявик (Исландия), несколько городов Норвегии (ТРОНХЕЙМ!!!!! на 7 месте!, Берген, Ставангер, Осло), Лондон, Париж, Дублин, датские Копенгаген и Орхус, финский Эспоо"
😱9👍1
Борьба зимы и весны продолжается, зима никак не сдаётся, но шансов у неё нет)
Федянин в Норвегии
Федянин в Норвегии
😁9😍1
Дверные таблички в глубинной Норвегии, за пределами Тронхейма - одно сплошное удовольствие и мимими.
Норвегия и норвежцы в маленьких поселениях и крупных городах - сильно разнится.
Также и столица, Осло, на настоящую Норвегию вообще не похожа.
Федянин в Норвегии
Норвегия и норвежцы в маленьких поселениях и крупных городах - сильно разнится.
Также и столица, Осло, на настоящую Норвегию вообще не похожа.
Федянин в Норвегии
👍18❤5🥰5