Достаточно смелый, но и честный рекламный ролик норвежской сети аптек Vitusapotek
Федянин в Норвегии
https://vimeo.com/220461359
Федянин в Норвегии
https://vimeo.com/220461359
Vimeo
Vitus - A lifetime in 60 seconds
People come in all ages, shades and shapes. As one of norways leading pharmacists, Vitus seeks to help everyone feel comfortable in their own skin and meet whatever…
👍7🤨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кино на выходных.
Зеленая книга (2018).
1962 год, Америка.
Элитарный темнокожий пианист нанимает вышибалу-итальянца как водителя-охранника в турне по штатам с расистскими настроениями.
Снято что надо, никакой пошлости, никакой повесточки, только отличное противостояние главных героев, разделенных глубоким рвом культурных различий.
Великолепная игра актеров, приятное послевкусие.
Диагноз: 9 из 10.
Федянин в Норвегии
Зеленая книга (2018).
1962 год, Америка.
Элитарный темнокожий пианист нанимает вышибалу-итальянца как водителя-охранника в турне по штатам с расистскими настроениями.
Снято что надо, никакой пошлости, никакой повесточки, только отличное противостояние главных героев, разделенных глубоким рвом культурных различий.
Великолепная игра актеров, приятное послевкусие.
Диагноз: 9 из 10.
Федянин в Норвегии
❤14👍6
А помните, я тут про ресторан индийский рассказывал в нашей провинции?
Так вот, им коммуна не дала открыться, потому что рестораторы с ними не согласовали ремонт.
Месяцев 5-6 возились с ремонтом, а теперь 2 месяца просто стоят закрытыми.
Федянин в Норвегии
Так вот, им коммуна не дала открыться, потому что рестораторы с ними не согласовали ремонт.
Месяцев 5-6 возились с ремонтом, а теперь 2 месяца просто стоят закрытыми.
Федянин в Норвегии
😢5🤔3💩1
Кажется, мозги у правительства поплавились окончательно, когда они финансируют охрану творческого волеизьявления какого-то фрика стоимостью в 10 годовых шведских семейных бюджетов.
А теперь этот "творец" перебрался в Норвегию, где о нем тоже будут заботиться.
И это только те расходы, о которых нам разрешили узнать.
Украинские беженцы не такие выразительные, поэтому нам можно рассказывать, как дорого мы обходимся, мы же образованные люди.
А теперь этот "творец" перебрался в Норвегию, где о нем тоже будут заботиться.
И это только те расходы, о которых нам разрешили узнать.
Украинские беженцы не такие выразительные, поэтому нам можно рассказывать, как дорого мы обходимся, мы же образованные люди.
👍4🤔3🤣2😱1
Как правило, наши беженцы дают друг другу советы в поиске авиабилетов: "посмотри на сайте kiwi"
Ну ок, хоть дорого и бестолково.
Но когда на прошлой неделе знакомая прислала мне ссылку на русский сайт, который ей посоветовали местные литовцы, потому что там дешевле, то меня поплавило.
За основу был взят сайт перевозчика SAS, агрегаторы чешский kiwi, датский momondo и украинский tripmydream (нет скрина).
Победили momondo - 96 евро и tripmydream - 99 евро
Так же, у них самый шустрый интерфейс.
Забудьте про kiwi и тем более про русский сервис, который подозрительно был копией kiwi.
Ну ок, хоть дорого и бестолково.
Но когда на прошлой неделе знакомая прислала мне ссылку на русский сайт, который ей посоветовали местные литовцы, потому что там дешевле, то меня поплавило.
За основу был взят сайт перевозчика SAS, агрегаторы чешский kiwi, датский momondo и украинский tripmydream (нет скрина).
Победили momondo - 96 евро и tripmydream - 99 евро
Так же, у них самый шустрый интерфейс.
Забудьте про kiwi и тем более про русский сервис, который подозрительно был копией kiwi.
👍9🔥3❤2
Девушка показывает интересный сервис, через который можно прикинуть налоговую ставку в разных странах и решить, в какую страну поехать:
https://youtube.com/shorts/WrZ5YzSmHD0?si=AUAqxSzUw93wrxnE
https://youtube.com/shorts/WrZ5YzSmHD0?si=AUAqxSzUw93wrxnE
YouTube
🇩🇪Сравнение ЗП после налогов в Европе #жизньзаграницей #жизньвгермании #иммигрант #жизньвевропе
Ранее я уже публиковал видео этого одессита на канале, где он тошнил про бегство из Норвегии.
Недавно он выложил неплохой дайджест европейских заработных плат.
https://youtu.be/bfNXkEpazPg?si=Y1GxFnmNe65m2htS
Недавно он выложил неплохой дайджест европейских заработных плат.
https://youtu.be/bfNXkEpazPg?si=Y1GxFnmNe65m2htS
YouTube
Реальные зарплаты и расходы в Европе 2024 г. ТОП 20 богатых стран ЕС.
Для связи:
rus.leonidovich@gmail.com
Поддержать канал и семью Колобков❤️❤️❤️
Payoneer : rus.leonidovich@gmail.com
PayPal : rosinaanna238@gmail.com
Patreon
patreon.com/user?u=121002324
Boosty
boosty.to/brodyaga777/donate
Facebook
facebook.com/prof…
rus.leonidovich@gmail.com
Поддержать канал и семью Колобков❤️❤️❤️
Payoneer : rus.leonidovich@gmail.com
PayPal : rosinaanna238@gmail.com
Patreon
patreon.com/user?u=121002324
Boosty
boosty.to/brodyaga777/donate
facebook.com/prof…
👍1
Кино на выходных.
"Опасная профессия" 1996г
Это довольно старый фильм, уже в то время показывающий проблемы во французской школе.
Жерар Депардье на 150% отрабатывает роль уставшего учителя.
Почему стоит посмотреть:
1. Великолепная игра Депардье.
2. Задуматься, что мы можем сделать, чтоб наши дети не превратили школу в такой балаган.
Вердикт: 10 из 10.
Трейлер:
https://youtu.be/pkIdZeeFpq0?si=rAMMveIFChBDvaHe
"Опасная профессия" 1996г
Это довольно старый фильм, уже в то время показывающий проблемы во французской школе.
Жерар Депардье на 150% отрабатывает роль уставшего учителя.
Почему стоит посмотреть:
1. Великолепная игра Депардье.
2. Задуматься, что мы можем сделать, чтоб наши дети не превратили школу в такой балаган.
Вердикт: 10 из 10.
Трейлер:
https://youtu.be/pkIdZeeFpq0?si=rAMMveIFChBDvaHe
YouTube
Le Plus Beau Métier du Monde (1996) Bande Annonce Officielle VF
Le Plus Beau Métier du Monde (1996) Bande Annonce Officielle VF
#GérardDepardieu
#SouadAmidou
#VincentSolignac
#PriscaSongo
#OuassiniEmbarek
#JeanValéryPascal
#LaurentJaubert #BeataNilska
#LeplusbeaumétierdumondeBandeAnnonceOfficielle1996
Distribution…
#GérardDepardieu
#SouadAmidou
#VincentSolignac
#PriscaSongo
#OuassiniEmbarek
#JeanValéryPascal
#LaurentJaubert #BeataNilska
#LeplusbeaumétierdumondeBandeAnnonceOfficielle1996
Distribution…
👍6
Forwarded from Тапочки из шерсти тюленя
После 6 лет проживания в Норвегии я сдалась. И установила себе Snapchat.
Карфаген должен был быть разрушен и разрушился после того, как коллега сказала, что по рабочим вопросам лучше ей писать не в корпоративный чат или почту, а именно в Снап.
🧐
Такую популярность здесь именно снапчата трудно обьяснить. Те же яйца, вид сбоку как и у других мессенджеров.
Но, кто бы мог подумать, что даже в возрастной категории 75-79 лет в Норвегии больше половины (55 процентов) пользуются этой приложухой. А среди от 16 и до старости и вовсе все 88 %
Молодежь предпочитает Снап, а не Фейсбук (второй по количеству пользователей) мессенджер, так как детище Цукерберга для них это «фу, там же одни старперы шлют друг другу котят, цветочкии треску»🤡
Вот и пришел тот день… А я помню как дрожащими пальцами нажимала кнопку «регистрации» на ФБ. Птому что это ново, модно, стильно, молодежно, и по-англицки🧐 , а не как эти ваши Однокласннники.
Если что, Фейсбук ненавижу всеми фибрами души😁
Карфаген должен был быть разрушен и разрушился после того, как коллега сказала, что по рабочим вопросам лучше ей писать не в корпоративный чат или почту, а именно в Снап.
Если вы решите создать карту по самым используемым мессенджерам в странах Европы, то Норвегия будет светить единственным ярко-желтым бельмом среди зелененьких ватсапповских Германий с Испаниями или голубых телеграфных постсоц стран.
Такую популярность здесь именно снапчата трудно обьяснить. Те же яйца, вид сбоку как и у других мессенджеров.
Но, кто бы мог подумать, что даже в возрастной категории 75-79 лет в Норвегии больше половины (55 процентов) пользуются этой приложухой. А среди от 16 и до старости и вовсе все 88 %
Молодежь предпочитает Снап, а не Фейсбук (второй по количеству пользователей) мессенджер, так как детище Цукерберга для них это «фу, там же одни старперы шлют друг другу котят, цветочки
Вот и пришел тот день… А я помню как дрожащими пальцами нажимала кнопку «регистрации» на ФБ. Птому что это ново, модно, стильно, молодежно, и по-англицки
Если что, Фейсбук ненавижу всеми фибрами души😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣3💩1
В прошедшую субботу меня настигли 43 года, день рождения!
Счастлив ли я?
Всё познается в сравнении.
Любим и люблю, почти здоров, сытый и безопасная крыша над головой, трое хороших детей, не заперт в границах одного государства, большинство моих друзей живы и отвечают на мои звонки и сообщения.
Доволен ли я собой?
Нет, потому что для меня, как для мужчины, вопрос самореализации является открытым.
Чего себе желаю?
Сохранить, что имею.
Научиться жить в моменте.
Больше себе позволять и вновь начать мечтать.
Федянин в Норвегии
Счастлив ли я?
Всё познается в сравнении.
Любим и люблю, почти здоров, сытый и безопасная крыша над головой, трое хороших детей, не заперт в границах одного государства, большинство моих друзей живы и отвечают на мои звонки и сообщения.
Доволен ли я собой?
Нет, потому что для меня, как для мужчины, вопрос самореализации является открытым.
Чего себе желаю?
Сохранить, что имею.
Научиться жить в моменте.
Больше себе позволять и вновь начать мечтать.
Федянин в Норвегии
❤46👍9🔥6🥰2😍1
в фейсбуке поднялся актуальный хайп, что школьное норвежское образование - пустышка. (на фотографии - примеры 6го класса).
В дополнение скажу, что когда моя дочка (7 класс украинской школы), принесла показать тетрадку после урока с репетитором по математике - норвежскому учителю математики (здесь она 8ми-классница), то местная учитель математики призналась - что ничего из её уроков не понимает.
Федянин в Норвегии
В дополнение скажу, что когда моя дочка (7 класс украинской школы), принесла показать тетрадку после урока с репетитором по математике - норвежскому учителю математики (здесь она 8ми-классница), то местная учитель математики призналась - что ничего из её уроков не понимает.
Федянин в Норвегии
💯10🔥1😱1
Стащил 2 разных комментария.
Но, я тоже слышал, что образование в ВУЗе, значительно отличается, от школы.
Проблема только в том, что в ВУЗ тут доходит очень малый процент)
Федянин в Норвегии
Но, я тоже слышал, что образование в ВУЗе, значительно отличается, от школы.
Проблема только в том, что в ВУЗ тут доходит очень малый процент)
Федянин в Норвегии
👍6
...Когда поселился в такой глубокой ..опе, что даже прокатные машины здесь в 2 раза дороже, чем в Осло.
Одинаковые даты, одинаковые автомобили.
Ох и Тронхейм...
Федянин в Норвегии
Одинаковые даты, одинаковые автомобили.
Ох и Тронхейм...
Федянин в Норвегии
😢5😁1
Тронхейм и здесь отличился!
"Опубликован рейтинг самых дорогих городов мира за 2024 год от сербского сервиса Numbeo.
Его возглавил Гамильтон, столица Бермуд (острова Великобритании в северной части Атлантического океана). В городе высокие цены на аренду жилья, продукты и рестораны, при этом относительно невысокая покупательная способность населения.
На местах со второго по шестое расположены швейцарские города: Базель, Цюрих, Лозанна, Берн и Женева. В них гораздо дешевле аренда и выше уровень покупательной способности, чем на Бермудах.
Дальше идут подряд 5 городов США, включая Нью-Йорк и Сан-Франциско.
В Европе выделяются Рейкьявик (Исландия), несколько городов Норвегии (ТРОНХЕЙМ!!!!! на 7 месте!, Берген, Ставангер, Осло), Лондон, Париж, Дублин, датские Копенгаген и Орхус, финский Эспоо"
"Опубликован рейтинг самых дорогих городов мира за 2024 год от сербского сервиса Numbeo.
Его возглавил Гамильтон, столица Бермуд (острова Великобритании в северной части Атлантического океана). В городе высокие цены на аренду жилья, продукты и рестораны, при этом относительно невысокая покупательная способность населения.
На местах со второго по шестое расположены швейцарские города: Базель, Цюрих, Лозанна, Берн и Женева. В них гораздо дешевле аренда и выше уровень покупательной способности, чем на Бермудах.
Дальше идут подряд 5 городов США, включая Нью-Йорк и Сан-Франциско.
В Европе выделяются Рейкьявик (Исландия), несколько городов Норвегии (ТРОНХЕЙМ!!!!! на 7 месте!, Берген, Ставангер, Осло), Лондон, Париж, Дублин, датские Копенгаген и Орхус, финский Эспоо"
😱9👍1