Кстати, о гарнитуре на мне.
В поисках беспроводных наушников для дочки и себе для работы, я вспомнил о бренде Jabra для колл-центров.
Нашел, что студент продает в идеальном состоянии - купил за 40 евро.
Надел на себя...
И пришлось дочке покупать другие наушники.
В жизни я перепробовал множество наушников и гарнитур и имел отношение к колл-центрам), лично совершил более 5 тысяч звонков, поэтому есть, что сказать по данному вопросу.
И да, Airpods для айфона я тоже использовал с неделю, хотя это революция, да, но мне неудобно.
Купленная гарнитура обладает какой-то сверхмощной батареей, потому что после покупки я зарядил её только дней через 10 (при ежедневной умеренной нагрузке - звонки, интервью на ютубе)
Уши в ней тоже не потеют, микрофон очень чуткий, блютус подхватывает её очень быстро, что на ноутбуке, что с телефона.
Единственный её недостаток - это цена.
Если видите б/у в продаже и нужен инструмент для обучения или работы - не жалейте денег, она стоит каждую свою крону.
Федянин в Норвегии
В поисках беспроводных наушников для дочки и себе для работы, я вспомнил о бренде Jabra для колл-центров.
Нашел, что студент продает в идеальном состоянии - купил за 40 евро.
Надел на себя...
И пришлось дочке покупать другие наушники.
В жизни я перепробовал множество наушников и гарнитур и имел отношение к колл-центрам), лично совершил более 5 тысяч звонков, поэтому есть, что сказать по данному вопросу.
И да, Airpods для айфона я тоже использовал с неделю, хотя это революция, да, но мне неудобно.
Купленная гарнитура обладает какой-то сверхмощной батареей, потому что после покупки я зарядил её только дней через 10 (при ежедневной умеренной нагрузке - звонки, интервью на ютубе)
Уши в ней тоже не потеют, микрофон очень чуткий, блютус подхватывает её очень быстро, что на ноутбуке, что с телефона.
Единственный её недостаток - это цена.
Если видите б/у в продаже и нужен инструмент для обучения или работы - не жалейте денег, она стоит каждую свою крону.
Федянин в Норвегии
❤9👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
я вижу, как почасовая оплата (а не оплата за результат, за квадрат,за точку, за метр, за километр) - губит Норвегию.
Также, это одна из причин, почему здесь такая дорогая стройка.
Потому что выгодно быть медленным, глупым, имитатором, тебе всё равно заплатят, потому что тебя защищает закон.
На качество работы - наплевать.
Я знаю случаи, когда норвежцы специально в первую половину дня работают спустя рукава, но когда их просят остаться на вторую смену на переработку (раз не успели с утра), начинается экстра-оплата, и тут уже работают, как должно.
Я знаю случаи, когда кураторы специально ходят домой к беженцам после 15.00, потому что это экстра-jobb, переработки с другой оплатой.
Но то, что закон работает и защищает сотрудника (по сравнению с другими странами) - это плюс.
#минусыНорвегии #плюсыНорвегии
Федянин в Норвегии
Также, это одна из причин, почему здесь такая дорогая стройка.
Потому что выгодно быть медленным, глупым, имитатором, тебе всё равно заплатят, потому что тебя защищает закон.
На качество работы - наплевать.
Я знаю случаи, когда норвежцы специально в первую половину дня работают спустя рукава, но когда их просят остаться на вторую смену на переработку (раз не успели с утра), начинается экстра-оплата, и тут уже работают, как должно.
Я знаю случаи, когда кураторы специально ходят домой к беженцам после 15.00, потому что это экстра-jobb, переработки с другой оплатой.
Но то, что закон работает и защищает сотрудника (по сравнению с другими странами) - это плюс.
#минусыНорвегии #плюсыНорвегии
Федянин в Норвегии
🤯5👍4
Интересный проект на ютубе, "Як звучить .."
Евгений Филатов, композитор и он же муж певицы Onuka, ездит по украинским городам, встречается там с разными интересными людьми, собирает звуки и в конце микширует из этих звуков мелодию.
Может быть и в Ваш родной город приезжал.
Смотреть не стал, но созданные мелодии с интересом послушал.
https://www.youtube.com/watch?v=cAVxNBxfuNE
Евгений Филатов, композитор и он же муж певицы Onuka, ездит по украинским городам, встречается там с разными интересными людьми, собирает звуки и в конце микширует из этих звуков мелодию.
Может быть и в Ваш родной город приезжал.
Смотреть не стал, но созданные мелодии с интересом послушал.
https://www.youtube.com/watch?v=cAVxNBxfuNE
👍4❤1
В Норвегии не всё ужасно с медициной.
Тут плохо с диспансеризацией, а также непросто перейти на стадию, когда тебя взяли в работу и будут лечить.
Я слышу много историй от людей из Украины, которых тут вылечили от рака или лечат. (и операции и химиотерапия)
Или поменяли суставы и человек пошел без костылей.
Предоставляют инсулин и он высочайшего качества, не в пример украинскому.
Сделали много операций на глаза и люди стали видеть.
И пациенты заплатили за это копейки, как за приемы у врача, всё глобальное - бесплатно.
Поэтому это #плюсыНорвегии
Федянин в Норвегии
Тут плохо с диспансеризацией, а также непросто перейти на стадию, когда тебя взяли в работу и будут лечить.
Я слышу много историй от людей из Украины, которых тут вылечили от рака или лечат. (и операции и химиотерапия)
Или поменяли суставы и человек пошел без костылей.
Предоставляют инсулин и он высочайшего качества, не в пример украинскому.
Сделали много операций на глаза и люди стали видеть.
И пациенты заплатили за это копейки, как за приемы у врача, всё глобальное - бесплатно.
Поэтому это #плюсыНорвегии
Федянин в Норвегии
👍15
Самый большой вредитель для украинца за границей - другой украинец.
Несмотря на множество неравнодушных, прекрасных граждан, так или иначе сталкиваешься с негативом, завистью и даже подлостью.
Те, кто приехал до войны - осуждают, почему Вам так много и так легко достается, у нас так не было, мы всего добивались, так быть не должно.
Или одни продают другим проблемную технику и автомобили.
Или, пока приезжий не разбирается, наши нанимают его на низкооплачиваемый труд,
Или мой последний пример:
доверенность у польского нотариуса в Гданске - 35 евро, а если нотариус "наш" - то для "наших" - 100 евро.
Говорят, ни один араб так не относится к другому арабу - как мы.
И казалось бы, война, как критическая ситуация, должна была отрезвить, что все мы в беде - но нет.
PS, Вам мало доказательств?
Тогда почему в украинском интернете продается так много гуманитарной помощи?
Федянин в Норвегии
Несмотря на множество неравнодушных, прекрасных граждан, так или иначе сталкиваешься с негативом, завистью и даже подлостью.
Те, кто приехал до войны - осуждают, почему Вам так много и так легко достается, у нас так не было, мы всего добивались, так быть не должно.
Или одни продают другим проблемную технику и автомобили.
Или, пока приезжий не разбирается, наши нанимают его на низкооплачиваемый труд,
Или мой последний пример:
доверенность у польского нотариуса в Гданске - 35 евро, а если нотариус "наш" - то для "наших" - 100 евро.
Говорят, ни один араб так не относится к другому арабу - как мы.
И казалось бы, война, как критическая ситуация, должна была отрезвить, что все мы в беде - но нет.
PS, Вам мало доказательств?
Тогда почему в украинском интернете продается так много гуманитарной помощи?
Федянин в Норвегии
👍14💯9❤2😢2😱1
Немного истории).
Рекламная кампания H&M 1994-го года с Анной Николь Смит.
Спустя какое-то время эти билборды убрали, а потом и вовсе были запрещены в Швеции и Норвегии.
Потому что привели к ряду автомобильных аварий))
Федянин в Норвегии
Рекламная кампания H&M 1994-го года с Анной Николь Смит.
Спустя какое-то время эти билборды убрали, а потом и вовсе были запрещены в Швеции и Норвегии.
Потому что привели к ряду автомобильных аварий))
Федянин в Норвегии
😁13👍2
Достаточно смелый, но и честный рекламный ролик норвежской сети аптек Vitusapotek
Федянин в Норвегии
https://vimeo.com/220461359
Федянин в Норвегии
https://vimeo.com/220461359
Vimeo
Vitus - A lifetime in 60 seconds
People come in all ages, shades and shapes. As one of norways leading pharmacists, Vitus seeks to help everyone feel comfortable in their own skin and meet whatever…
👍7🤨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кино на выходных.
Зеленая книга (2018).
1962 год, Америка.
Элитарный темнокожий пианист нанимает вышибалу-итальянца как водителя-охранника в турне по штатам с расистскими настроениями.
Снято что надо, никакой пошлости, никакой повесточки, только отличное противостояние главных героев, разделенных глубоким рвом культурных различий.
Великолепная игра актеров, приятное послевкусие.
Диагноз: 9 из 10.
Федянин в Норвегии
Зеленая книга (2018).
1962 год, Америка.
Элитарный темнокожий пианист нанимает вышибалу-итальянца как водителя-охранника в турне по штатам с расистскими настроениями.
Снято что надо, никакой пошлости, никакой повесточки, только отличное противостояние главных героев, разделенных глубоким рвом культурных различий.
Великолепная игра актеров, приятное послевкусие.
Диагноз: 9 из 10.
Федянин в Норвегии
❤14👍6
А помните, я тут про ресторан индийский рассказывал в нашей провинции?
Так вот, им коммуна не дала открыться, потому что рестораторы с ними не согласовали ремонт.
Месяцев 5-6 возились с ремонтом, а теперь 2 месяца просто стоят закрытыми.
Федянин в Норвегии
Так вот, им коммуна не дала открыться, потому что рестораторы с ними не согласовали ремонт.
Месяцев 5-6 возились с ремонтом, а теперь 2 месяца просто стоят закрытыми.
Федянин в Норвегии
😢5🤔3💩1
Кажется, мозги у правительства поплавились окончательно, когда они финансируют охрану творческого волеизьявления какого-то фрика стоимостью в 10 годовых шведских семейных бюджетов.
А теперь этот "творец" перебрался в Норвегию, где о нем тоже будут заботиться.
И это только те расходы, о которых нам разрешили узнать.
Украинские беженцы не такие выразительные, поэтому нам можно рассказывать, как дорого мы обходимся, мы же образованные люди.
А теперь этот "творец" перебрался в Норвегию, где о нем тоже будут заботиться.
И это только те расходы, о которых нам разрешили узнать.
Украинские беженцы не такие выразительные, поэтому нам можно рассказывать, как дорого мы обходимся, мы же образованные люди.
👍4🤔3🤣2😱1
Как правило, наши беженцы дают друг другу советы в поиске авиабилетов: "посмотри на сайте kiwi"
Ну ок, хоть дорого и бестолково.
Но когда на прошлой неделе знакомая прислала мне ссылку на русский сайт, который ей посоветовали местные литовцы, потому что там дешевле, то меня поплавило.
За основу был взят сайт перевозчика SAS, агрегаторы чешский kiwi, датский momondo и украинский tripmydream (нет скрина).
Победили momondo - 96 евро и tripmydream - 99 евро
Так же, у них самый шустрый интерфейс.
Забудьте про kiwi и тем более про русский сервис, который подозрительно был копией kiwi.
Ну ок, хоть дорого и бестолково.
Но когда на прошлой неделе знакомая прислала мне ссылку на русский сайт, который ей посоветовали местные литовцы, потому что там дешевле, то меня поплавило.
За основу был взят сайт перевозчика SAS, агрегаторы чешский kiwi, датский momondo и украинский tripmydream (нет скрина).
Победили momondo - 96 евро и tripmydream - 99 евро
Так же, у них самый шустрый интерфейс.
Забудьте про kiwi и тем более про русский сервис, который подозрительно был копией kiwi.
👍9🔥3❤2
Девушка показывает интересный сервис, через который можно прикинуть налоговую ставку в разных странах и решить, в какую страну поехать:
https://youtube.com/shorts/WrZ5YzSmHD0?si=AUAqxSzUw93wrxnE
https://youtube.com/shorts/WrZ5YzSmHD0?si=AUAqxSzUw93wrxnE
YouTube
🇩🇪Сравнение ЗП после налогов в Европе #жизньзаграницей #жизньвгермании #иммигрант #жизньвевропе
Ранее я уже публиковал видео этого одессита на канале, где он тошнил про бегство из Норвегии.
Недавно он выложил неплохой дайджест европейских заработных плат.
https://youtu.be/bfNXkEpazPg?si=Y1GxFnmNe65m2htS
Недавно он выложил неплохой дайджест европейских заработных плат.
https://youtu.be/bfNXkEpazPg?si=Y1GxFnmNe65m2htS
YouTube
Реальные зарплаты и расходы в Европе 2024 г. ТОП 20 богатых стран ЕС.
Для связи:
rus.leonidovich@gmail.com
Поддержать канал и семью Колобков❤️❤️❤️
Payoneer : rus.leonidovich@gmail.com
PayPal : rosinaanna238@gmail.com
Patreon
patreon.com/user?u=121002324
Boosty
boosty.to/brodyaga777/donate
Facebook
facebook.com/prof…
rus.leonidovich@gmail.com
Поддержать канал и семью Колобков❤️❤️❤️
Payoneer : rus.leonidovich@gmail.com
PayPal : rosinaanna238@gmail.com
Patreon
patreon.com/user?u=121002324
Boosty
boosty.to/brodyaga777/donate
facebook.com/prof…
👍1
Кино на выходных.
"Опасная профессия" 1996г
Это довольно старый фильм, уже в то время показывающий проблемы во французской школе.
Жерар Депардье на 150% отрабатывает роль уставшего учителя.
Почему стоит посмотреть:
1. Великолепная игра Депардье.
2. Задуматься, что мы можем сделать, чтоб наши дети не превратили школу в такой балаган.
Вердикт: 10 из 10.
Трейлер:
https://youtu.be/pkIdZeeFpq0?si=rAMMveIFChBDvaHe
"Опасная профессия" 1996г
Это довольно старый фильм, уже в то время показывающий проблемы во французской школе.
Жерар Депардье на 150% отрабатывает роль уставшего учителя.
Почему стоит посмотреть:
1. Великолепная игра Депардье.
2. Задуматься, что мы можем сделать, чтоб наши дети не превратили школу в такой балаган.
Вердикт: 10 из 10.
Трейлер:
https://youtu.be/pkIdZeeFpq0?si=rAMMveIFChBDvaHe
YouTube
Le Plus Beau Métier du Monde (1996) Bande Annonce Officielle VF
Le Plus Beau Métier du Monde (1996) Bande Annonce Officielle VF
#GérardDepardieu
#SouadAmidou
#VincentSolignac
#PriscaSongo
#OuassiniEmbarek
#JeanValéryPascal
#LaurentJaubert #BeataNilska
#LeplusbeaumétierdumondeBandeAnnonceOfficielle1996
Distribution…
#GérardDepardieu
#SouadAmidou
#VincentSolignac
#PriscaSongo
#OuassiniEmbarek
#JeanValéryPascal
#LaurentJaubert #BeataNilska
#LeplusbeaumétierdumondeBandeAnnonceOfficielle1996
Distribution…
👍6