Настоящей Норвегии Вам в ленту:
Вокруг ничегошеньки, лес и камни, на расстоянии 1- 4 км - несколько домов.
До магазина 13 минут на машине, автобус не ходит.
И живут люди, это не дача.
4ж тоже барахлит.
Конечно и так можно жить, но зачем...
Вокруг ничегошеньки, лес и камни, на расстоянии 1- 4 км - несколько домов.
До магазина 13 минут на машине, автобус не ходит.
И живут люди, это не дача.
4ж тоже барахлит.
Конечно и так можно жить, но зачем...
❤4🤔2🔥1
В понедельник с утра понял, что буддизм как лечение не подходит, к вечеру нога превращалась в баклажан.
Из уважения к ноге (и для снижения отёка) - на ночь нога парковалась на подушки выше головы, покрывалась мазями с помощью Аниных рук, но это не давало результата.
Включил мозьг:
в кабинете пациента - я сделал запрос на текстовую консультацию.
350 символов на английском для написания эссе мне были тесны, но врач впечатлился и назначил на вторник 14.50.
Чтоб врач не перепутал мои ноги, я попросил прибыть подругу-переводчика, которая сжалилась над болезным и отработала в кредит. (Какой удар по семейному бюджету, попал на вискарь или конфеты!).
Прием у врача оказался вовремя, потому что по болевым ощущениям нога превратилась в ноющий зуб высотой в полметра.
Спать плохо, сидеть дискомфотно, а священный парацет помог только девушке из тв-рекламы, но не облегчению боли в ноге.
Работу отменять нельзя, поэтому 8 часов игры ногой на педали газа превратили понедельник в серый день.
Федянин в Норвегии
Из уважения к ноге (и для снижения отёка) - на ночь нога парковалась на подушки выше головы, покрывалась мазями с помощью Аниных рук, но это не давало результата.
Включил мозьг:
в кабинете пациента - я сделал запрос на текстовую консультацию.
350 символов на английском для написания эссе мне были тесны, но врач впечатлился и назначил на вторник 14.50.
Чтоб врач не перепутал мои ноги, я попросил прибыть подругу-переводчика, которая сжалилась над болезным и отработала в кредит. (Какой удар по семейному бюджету, попал на вискарь или конфеты!).
Прием у врача оказался вовремя, потому что по болевым ощущениям нога превратилась в ноющий зуб высотой в полметра.
Спать плохо, сидеть дискомфотно, а священный парацет помог только девушке из тв-рекламы, но не облегчению боли в ноге.
Работу отменять нельзя, поэтому 8 часов игры ногой на педали газа превратили понедельник в серый день.
Федянин в Норвегии
Telegram
Федянин в Норвегии
Обычно я к своим травмам отношусь без должного уважения, ну подумаешь - нога, отлежусь, работы нет, по квартире ходить могу.
Стопа оказалась обидчивая и начала посвящение в аватары - к четвергу посинела и раздулась.
После консультаций с бывалыми, выяснилось…
Стопа оказалась обидчивая и начала посвящение в аватары - к четвергу посинела и раздулась.
После консультаций с бывалыми, выяснилось…
😱7😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот и я не могу ответить на это вопрос.
Канал не растёт в подписчиках и в комментариях, ну и по в пользе и фактаже о норвежской жизни меня уже давно переплюнули множество ютуберов и тик-токеров.
А потом вдруг выясняется, что мой крошечный источник новостей является отдушиной для друзей и подруг со всего мира)
Ну и лааадно, буквы я знаю, тексты я люблю), продолжаем!
Канал не растёт в подписчиках и в комментариях, ну и по в пользе и фактаже о норвежской жизни меня уже давно переплюнули множество ютуберов и тик-токеров.
А потом вдруг выясняется, что мой крошечный источник новостей является отдушиной для друзей и подруг со всего мира)
Ну и лааадно, буквы я знаю, тексты я люблю), продолжаем!
🔥34❤16😁1
Если Вам вдруг не хватало поздравления с 8 марта ещё и от меня, то вот Вам, лучше поздно, чем никогда.
На фото Анин букет и мои скромные любимые нарциссы. Кстати, здесь они называются "пасхальные лилии".
На фото Анин букет и мои скромные любимые нарциссы. Кстати, здесь они называются "пасхальные лилии".
❤17👍4
А к врачу я со своей ногой в прошлый вторник сходил.
Он обнаружил внутреннее кровотечение, глянув ногу через компактный узи, подключаемый к смартфону.
Также сделал анализ крови, обнаружил инфекцию (?) , хотя травма закрытая и прописал ампициллин.
Ни рентгена, ни чем мазать раздутую ногу, ни следующей встречи не назначил. И таааак пройдет).
Опухоль стала меньше, но как только затягиваю приём антибиотика, то пульсация возвращается.
А потом дочка принесла из школы вирус и стало ещё веселее)
Он обнаружил внутреннее кровотечение, глянув ногу через компактный узи, подключаемый к смартфону.
Также сделал анализ крови, обнаружил инфекцию (?) , хотя травма закрытая и прописал ампициллин.
Ни рентгена, ни чем мазать раздутую ногу, ни следующей встречи не назначил. И таааак пройдет).
Опухоль стала меньше, но как только затягиваю приём антибиотика, то пульсация возвращается.
А потом дочка принесла из школы вирус и стало ещё веселее)
😢13
Ну давайте уже и что-то хорошее о Норвегии.
Два скрина, как заплатить онлайн по счету в Украине и как заплатить в Норвегии.
В Норвегии для любой!оплаты счета достаточно знать три параметра:
номер счета получателя, сумму и kid-номер, в котором зашифровано за что, от кого и зачем. Фсьо!
А счёт можно ещё и отсканировать для оплаты!
Украинское же окно платежа - высшая математика (не подтянулся правильный счет, неверное назначение платежа, вы не заполнили едрпоу, не указали ндс).
Поэтому любая бабушка и дедушка здесь платят через приложения. Тут в банках нет касс, поэтому очередей для оплаты коммуналки тут нет.
Очереди в банке все равно огромные, но это по остальным вопросам.
Два скрина, как заплатить онлайн по счету в Украине и как заплатить в Норвегии.
В Норвегии для любой!оплаты счета достаточно знать три параметра:
номер счета получателя, сумму и kid-номер, в котором зашифровано за что, от кого и зачем. Фсьо!
А счёт можно ещё и отсканировать для оплаты!
Украинское же окно платежа - высшая математика (не подтянулся правильный счет, неверное назначение платежа, вы не заполнили едрпоу, не указали ндс).
Поэтому любая бабушка и дедушка здесь платят через приложения. Тут в банках нет касс, поэтому очередей для оплаты коммуналки тут нет.
Очереди в банке все равно огромные, но это по остальным вопросам.
👍7❤1
Вышел от врача, сразу смска на оплату прилетела, 285 крон.
Упаковка таблеток - 159 крон
Всего расходов 444 кроны или около 40 евро.
Упаковка таблеток - 159 крон
Всего расходов 444 кроны или около 40 евро.
😱7❤1
"Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю."
Харуки Мураками
«Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения»
Антуан де Сент-Экзюпери
Да, я очень хотел жить у моря (поскольку родился у моря), но я забыл загадать, что хочу жить у тёплого моря с достаточным количеством эмоциональных живых людей, которые рождают приятные эмоции.
Норвегия эмоции на данном этапе рождать перестала,хотя может проблема и в межсезонье, но я и не мечтал об эмиграции, тем более в такую глухомань, поэтому меня опять отключило от состояния потока.
Когда пишешь пост с изюминкой, от которого сам кайфанул, остальные посты не хочется ронять в качестве, хотя у меня примерно 200 заготовок под посты. Я довольно наблюдательный и мне всегда есть, что сказать).
Случайно наткнулся на тюльпаны, которые пахнут (тут цветы редко пахнут) мёдом, как в Крыму и голова поплыла.
Федянин в Норвегии
Харуки Мураками
«Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения»
Антуан де Сент-Экзюпери
Да, я очень хотел жить у моря (поскольку родился у моря), но я забыл загадать, что хочу жить у тёплого моря с достаточным количеством эмоциональных живых людей, которые рождают приятные эмоции.
Норвегия эмоции на данном этапе рождать перестала,хотя может проблема и в межсезонье, но я и не мечтал об эмиграции, тем более в такую глухомань, поэтому меня опять отключило от состояния потока.
Когда пишешь пост с изюминкой, от которого сам кайфанул, остальные посты не хочется ронять в качестве, хотя у меня примерно 200 заготовок под посты. Я довольно наблюдательный и мне всегда есть, что сказать).
Случайно наткнулся на тюльпаны, которые пахнут (тут цветы редко пахнут) мёдом, как в Крыму и голова поплыла.
Федянин в Норвегии
❤29👍7🔥1
Неверно будет осуждать Норвегию, какие они странные, а мы такие умные, а вот они это, а мы то.
Хотя каюсь, я сам этим сильно болел и иногда это осуждающее воспаление прорывается.
Потому что норвежцы как-то жили без нас в своем ритме и своей архаичности, и уж точно будут жить и дальше, когда значительную часть украинцев отсюда смоет в другие страны (как это уже происходит), где будет комфортнее или когда, например, закончится война.
Поэтому мне подумалось, что правильнее будет размечать посты как #плюсыНорвегии и #минусыНорвегии , которые я здесь смог разглядеть.
Федянин в Норвегии
Хотя каюсь, я сам этим сильно болел и иногда это осуждающее воспаление прорывается.
Потому что норвежцы как-то жили без нас в своем ритме и своей архаичности, и уж точно будут жить и дальше, когда значительную часть украинцев отсюда смоет в другие страны (как это уже происходит), где будет комфортнее или когда, например, закончится война.
Поэтому мне подумалось, что правильнее будет размечать посты как #плюсыНорвегии и #минусыНорвегии , которые я здесь смог разглядеть.
Федянин в Норвегии
👍22
Несмотря на фьорды, многочисленные водные ресурсы, леса, в Норвегии очень сухой воздух.
Это значит, что кожа здесь портится гораздо быстрее.
И мое мнение, что женщины здесь визуально быстрее стареют, возможно, это связано со сложным климатом, несмотря на то, что мы живем еще в достаточно мягком климате относительно Норвегии.
Я довольно много обращаю внимание на лица и руки людей, кожа с возрастом очень плохая.
Я не работаю на стройке и не нахожусь на открытом воздухе постоянно, но кожа на открытых участках заметно портится.
В качестве доказательства прикладываю фото моей руки (мне почти 43 года), до и на следующий день после использования жирного крема.
До Норвегии я пользовался кремами считанное количество раз, но здесь я прямо на глазах вижу, как кожа портится.
Поэтому если не забываю, я раз в пару дней теперь точно наношу крем на руки и под глазами.
#минусыНорвегии
Федянин в Норвегии
Это значит, что кожа здесь портится гораздо быстрее.
И мое мнение, что женщины здесь визуально быстрее стареют, возможно, это связано со сложным климатом, несмотря на то, что мы живем еще в достаточно мягком климате относительно Норвегии.
Я довольно много обращаю внимание на лица и руки людей, кожа с возрастом очень плохая.
Я не работаю на стройке и не нахожусь на открытом воздухе постоянно, но кожа на открытых участках заметно портится.
В качестве доказательства прикладываю фото моей руки (мне почти 43 года), до и на следующий день после использования жирного крема.
До Норвегии я пользовался кремами считанное количество раз, но здесь я прямо на глазах вижу, как кожа портится.
Поэтому если не забываю, я раз в пару дней теперь точно наношу крем на руки и под глазами.
#минусыНорвегии
Федянин в Норвегии
💯10👍3🤔1
Могу смело утверждать, что с апреля 2022 года я проехал по Норвегии и Швеции почти 80 тысяч километров.
Это два радиуса земного шара.
Местами пробег вынужденный, потому что живем за городом, но и несколько раз мотался и в Осло и за Стокгольм и на юг Швеции, я люблю ездить далеко или, например, к ближайшим водопадам.
Тридцать тыс километров на пежо с украинскими номерами, уже тридцать тыс на пежо с норвежскими номерами и под двадцать тыс на микроавтобусах в доставке.
И из этих двадцати тыс - точно около 8 тыс по пересеченной местности в норвежской глуши.
И я ни разу не пробил колесо.
Как правило, тут чистые обочины, но самое главное, что люди пока еще берегут природу вокруг себя, хотя мусора всё больше.
#плюсыНорвегии
Федянин в Норвегии
Это два радиуса земного шара.
Местами пробег вынужденный, потому что живем за городом, но и несколько раз мотался и в Осло и за Стокгольм и на юг Швеции, я люблю ездить далеко или, например, к ближайшим водопадам.
Тридцать тыс километров на пежо с украинскими номерами, уже тридцать тыс на пежо с норвежскими номерами и под двадцать тыс на микроавтобусах в доставке.
И из этих двадцати тыс - точно около 8 тыс по пересеченной местности в норвежской глуши.
И я ни разу не пробил колесо.
Как правило, тут чистые обочины, но самое главное, что люди пока еще берегут природу вокруг себя, хотя мусора всё больше.
#плюсыНорвегии
Федянин в Норвегии
👍12