Без иллюзий
528 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
Фото из прошлого понедельника.

Олени разгребали носом снег и активно что-то жевали.
🔥14😍2
Случайное открытие:

Слева: норвежский тепличный огурец, цена в магазине 24-27 крон за штуку. (2 евро), водянистый, не имеющий особого вкуса.

Справа: нечто, похожее на огурцы из Чернобыля, из азиатского магазина, цена 30 крон за кг (2.5 евро). А по вкусу как фермерские огурцы из Польши, вкусные.
👍16😁1
Здесь это популярное техническое решение
👍7
Настоящей Норвегии Вам в ленту:

Вокруг ничегошеньки, лес и камни, на расстоянии 1- 4 км - несколько домов.

До магазина 13 минут на машине, автобус не ходит.

И живут люди, это не дача.

4ж тоже барахлит.

Конечно и так можно жить, но зачем...
4🤔2🔥1
В понедельник с утра понял, что буддизм как лечение не подходит, к вечеру нога превращалась в баклажан.

Из уважения к ноге (и для снижения отёка) - на ночь нога парковалась на подушки выше головы, покрывалась мазями с помощью Аниных рук, но это не давало результата.

Включил мозьг:
в кабинете пациента - я сделал запрос на текстовую консультацию.

350 символов на английском для написания эссе мне были тесны, но врач впечатлился и назначил на вторник 14.50.

Чтоб врач не перепутал мои ноги, я попросил прибыть подругу-переводчика, которая сжалилась над болезным и отработала в кредит. (Какой удар по семейному бюджету, попал на вискарь или конфеты!).

Прием у врача оказался вовремя, потому что по болевым ощущениям нога превратилась в ноющий зуб высотой в полметра.
Спать плохо, сидеть дискомфотно, а священный парацет помог только девушке из тв-рекламы, но не облегчению боли в ноге.

Работу отменять нельзя, поэтому 8 часов игры ногой на педали газа превратили понедельник в серый день.

Федянин в Норвегии
😱7😢1
😁7👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот и я не могу ответить на это вопрос.

Канал не растёт в подписчиках и в комментариях, ну и по в пользе и фактаже о норвежской жизни меня уже давно переплюнули множество ютуберов и тик-токеров.

А потом вдруг выясняется, что мой крошечный источник новостей является отдушиной для друзей и подруг со всего мира)

Ну и лааадно, буквы я знаю, тексты я люблю), продолжаем!
🔥3416😁1
Если Вам вдруг не хватало поздравления с 8 марта ещё и от меня, то вот Вам, лучше поздно, чем никогда.

На фото Анин букет и мои скромные любимые нарциссы. Кстати, здесь они называются "пасхальные лилии".
17👍4
А к врачу я со своей ногой в прошлый вторник сходил.

Он обнаружил внутреннее кровотечение, глянув ногу через компактный узи, подключаемый к смартфону.

Также сделал анализ крови, обнаружил инфекцию (?) , хотя травма закрытая и прописал ампициллин.

Ни рентгена, ни чем мазать раздутую ногу, ни следующей встречи не назначил. И таааак пройдет).

Опухоль стала меньше, но как только затягиваю приём антибиотика, то пульсация возвращается.

А потом дочка принесла из школы вирус и стало ещё веселее)
😢13
Ну давайте уже и что-то хорошее о Норвегии.

Два скрина, как заплатить онлайн по счету в Украине и как заплатить в Норвегии.

В Норвегии для любой!оплаты счета достаточно знать три параметра:
номер счета получателя, сумму и kid-номер, в котором зашифровано за что, от кого и зачем. Фсьо!

А счёт можно ещё и отсканировать для оплаты!

Украинское же окно платежа - высшая математика (не подтянулся правильный счет, неверное назначение платежа, вы не заполнили едрпоу, не указали ндс).

Поэтому любая бабушка и дедушка здесь платят через приложения. Тут в банках нет касс, поэтому очередей для оплаты коммуналки тут нет.

Очереди в банке все равно огромные, но это по остальным вопросам.
👍71
Вышел от врача, сразу смска на оплату прилетела, 285 крон.
Упаковка таблеток - 159 крон

Всего расходов 444 кроны или около 40 евро.
😱71