Обычно я к своим травмам отношусь без должного уважения, ну подумаешь - нога, отлежусь, работы нет, по квартире ходить могу.
Стопа оказалась обидчивая и начала посвящение в аватары - к четвергу посинела и раздулась.
После консультаций с бывалыми, выяснилось,что ехать в неотложку смысла нет - пошлют, поехал в местное отделение с заготовленным подругой текстом, что если они меня не примут, то вина за мою смерть на них.
Ни рекламный текст, ни фото ноги, ни просовывание ноги в окно регистратуры - не помогли:
идите домой, прикладывайте лёд, пейте парацет.
Говорю, какой лед, 4 дня прошло, мне бы хотя бы прощальную беседу у врача, раз на рентген не берете.
- Идите домой, пейте парацет, кладите лёд.
Козыри у меня закончились и я удалился (ф слезах).
Федянин в Норвегии
Стопа оказалась обидчивая и начала посвящение в аватары - к четвергу посинела и раздулась.
После консультаций с бывалыми, выяснилось,что ехать в неотложку смысла нет - пошлют, поехал в местное отделение с заготовленным подругой текстом, что если они меня не примут, то вина за мою смерть на них.
Ни рекламный текст, ни фото ноги, ни просовывание ноги в окно регистратуры - не помогли:
идите домой, прикладывайте лёд, пейте парацет.
Говорю, какой лед, 4 дня прошло, мне бы хотя бы прощальную беседу у врача, раз на рентген не берете.
- Идите домой, пейте парацет, кладите лёд.
Козыри у меня закончились и я удалился (ф слезах).
Федянин в Норвегии
😱11😢1😨1
Фото из прошлого понедельника.
Олени разгребали носом снег и активно что-то жевали.
Олени разгребали носом снег и активно что-то жевали.
🔥14😍2
Настоящей Норвегии Вам в ленту:
Вокруг ничегошеньки, лес и камни, на расстоянии 1- 4 км - несколько домов.
До магазина 13 минут на машине, автобус не ходит.
И живут люди, это не дача.
4ж тоже барахлит.
Конечно и так можно жить, но зачем...
Вокруг ничегошеньки, лес и камни, на расстоянии 1- 4 км - несколько домов.
До магазина 13 минут на машине, автобус не ходит.
И живут люди, это не дача.
4ж тоже барахлит.
Конечно и так можно жить, но зачем...
❤4🤔2🔥1
В понедельник с утра понял, что буддизм как лечение не подходит, к вечеру нога превращалась в баклажан.
Из уважения к ноге (и для снижения отёка) - на ночь нога парковалась на подушки выше головы, покрывалась мазями с помощью Аниных рук, но это не давало результата.
Включил мозьг:
в кабинете пациента - я сделал запрос на текстовую консультацию.
350 символов на английском для написания эссе мне были тесны, но врач впечатлился и назначил на вторник 14.50.
Чтоб врач не перепутал мои ноги, я попросил прибыть подругу-переводчика, которая сжалилась над болезным и отработала в кредит. (Какой удар по семейному бюджету, попал на вискарь или конфеты!).
Прием у врача оказался вовремя, потому что по болевым ощущениям нога превратилась в ноющий зуб высотой в полметра.
Спать плохо, сидеть дискомфотно, а священный парацет помог только девушке из тв-рекламы, но не облегчению боли в ноге.
Работу отменять нельзя, поэтому 8 часов игры ногой на педали газа превратили понедельник в серый день.
Федянин в Норвегии
Из уважения к ноге (и для снижения отёка) - на ночь нога парковалась на подушки выше головы, покрывалась мазями с помощью Аниных рук, но это не давало результата.
Включил мозьг:
в кабинете пациента - я сделал запрос на текстовую консультацию.
350 символов на английском для написания эссе мне были тесны, но врач впечатлился и назначил на вторник 14.50.
Чтоб врач не перепутал мои ноги, я попросил прибыть подругу-переводчика, которая сжалилась над болезным и отработала в кредит. (Какой удар по семейному бюджету, попал на вискарь или конфеты!).
Прием у врача оказался вовремя, потому что по болевым ощущениям нога превратилась в ноющий зуб высотой в полметра.
Спать плохо, сидеть дискомфотно, а священный парацет помог только девушке из тв-рекламы, но не облегчению боли в ноге.
Работу отменять нельзя, поэтому 8 часов игры ногой на педали газа превратили понедельник в серый день.
Федянин в Норвегии
Telegram
Федянин в Норвегии
Обычно я к своим травмам отношусь без должного уважения, ну подумаешь - нога, отлежусь, работы нет, по квартире ходить могу.
Стопа оказалась обидчивая и начала посвящение в аватары - к четвергу посинела и раздулась.
После консультаций с бывалыми, выяснилось…
Стопа оказалась обидчивая и начала посвящение в аватары - к четвергу посинела и раздулась.
После консультаций с бывалыми, выяснилось…
😱7😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот и я не могу ответить на это вопрос.
Канал не растёт в подписчиках и в комментариях, ну и по в пользе и фактаже о норвежской жизни меня уже давно переплюнули множество ютуберов и тик-токеров.
А потом вдруг выясняется, что мой крошечный источник новостей является отдушиной для друзей и подруг со всего мира)
Ну и лааадно, буквы я знаю, тексты я люблю), продолжаем!
Канал не растёт в подписчиках и в комментариях, ну и по в пользе и фактаже о норвежской жизни меня уже давно переплюнули множество ютуберов и тик-токеров.
А потом вдруг выясняется, что мой крошечный источник новостей является отдушиной для друзей и подруг со всего мира)
Ну и лааадно, буквы я знаю, тексты я люблю), продолжаем!
🔥34❤16😁1
Если Вам вдруг не хватало поздравления с 8 марта ещё и от меня, то вот Вам, лучше поздно, чем никогда.
На фото Анин букет и мои скромные любимые нарциссы. Кстати, здесь они называются "пасхальные лилии".
На фото Анин букет и мои скромные любимые нарциссы. Кстати, здесь они называются "пасхальные лилии".
❤17👍4
А к врачу я со своей ногой в прошлый вторник сходил.
Он обнаружил внутреннее кровотечение, глянув ногу через компактный узи, подключаемый к смартфону.
Также сделал анализ крови, обнаружил инфекцию (?) , хотя травма закрытая и прописал ампициллин.
Ни рентгена, ни чем мазать раздутую ногу, ни следующей встречи не назначил. И таааак пройдет).
Опухоль стала меньше, но как только затягиваю приём антибиотика, то пульсация возвращается.
А потом дочка принесла из школы вирус и стало ещё веселее)
Он обнаружил внутреннее кровотечение, глянув ногу через компактный узи, подключаемый к смартфону.
Также сделал анализ крови, обнаружил инфекцию (?) , хотя травма закрытая и прописал ампициллин.
Ни рентгена, ни чем мазать раздутую ногу, ни следующей встречи не назначил. И таааак пройдет).
Опухоль стала меньше, но как только затягиваю приём антибиотика, то пульсация возвращается.
А потом дочка принесла из школы вирус и стало ещё веселее)
😢13
Ну давайте уже и что-то хорошее о Норвегии.
Два скрина, как заплатить онлайн по счету в Украине и как заплатить в Норвегии.
В Норвегии для любой!оплаты счета достаточно знать три параметра:
номер счета получателя, сумму и kid-номер, в котором зашифровано за что, от кого и зачем. Фсьо!
А счёт можно ещё и отсканировать для оплаты!
Украинское же окно платежа - высшая математика (не подтянулся правильный счет, неверное назначение платежа, вы не заполнили едрпоу, не указали ндс).
Поэтому любая бабушка и дедушка здесь платят через приложения. Тут в банках нет касс, поэтому очередей для оплаты коммуналки тут нет.
Очереди в банке все равно огромные, но это по остальным вопросам.
Два скрина, как заплатить онлайн по счету в Украине и как заплатить в Норвегии.
В Норвегии для любой!оплаты счета достаточно знать три параметра:
номер счета получателя, сумму и kid-номер, в котором зашифровано за что, от кого и зачем. Фсьо!
А счёт можно ещё и отсканировать для оплаты!
Украинское же окно платежа - высшая математика (не подтянулся правильный счет, неверное назначение платежа, вы не заполнили едрпоу, не указали ндс).
Поэтому любая бабушка и дедушка здесь платят через приложения. Тут в банках нет касс, поэтому очередей для оплаты коммуналки тут нет.
Очереди в банке все равно огромные, но это по остальным вопросам.
👍7❤1
Вышел от врача, сразу смска на оплату прилетела, 285 крон.
Упаковка таблеток - 159 крон
Всего расходов 444 кроны или около 40 евро.
Упаковка таблеток - 159 крон
Всего расходов 444 кроны или около 40 евро.
😱7❤1