Без иллюзий
527 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
Шок-контент (все тут взросленькие):

Ассортимент презервативов в Гданске против ассортимента презервативов в Тронхейме.

В тронхейме невозможно купить durex, contex, а продаются какие-то онорвеженные китайские бренды, которые по ощущениям , словно толстый пакет.

Хотя надо заглянуть в секс-шоп, может хоть там позаботились.
🤣4
Кусочек культового Rituals в Гданске.
Ассортимент раз в 5 больше норвежского.
👍1😱1
Чувствуете дижЫтализацию? А она есть)

В первый день я вообще не смог податься на паспорт, во второй в 7.30 утра я был уже 51м. И закончил только в 15.10.

Читаю, что сегодня в 6 утра в очереди в сервисный центр было уже 90 человек.
👍2😢2😱1
Выбор языков для оплаты проезда в трамвае.
11👍1
Единственная кока-кола, которая стоит внимания.

Причём вкусная именно польская.
7💩2🤯1
Обычный ассортимент для Польши , безумный - для Норвегии
👍6
За два часа от нуля в Гданске до минус девяти в Норвегии.

И скажу я вам, в Гданске было куда более зябко), потому что высокая влажность от Балтийского моря.
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Скатился мой товарищ с заказом на микроавтобусе вниз по винтовой узкой дороге 2.5 км сквозь расщелину к дому у фьорда, а назад дороги нет, скользкий вертикальный подьем.

А клиент ему и говорит: так я ж домой на тракторе езжу.

Вот и пришлось обратно полчаса на веревке у трактора сзади болтаться.

Говорит товарищ, что аж колени тряслись, пока фермер по отвесным поворотам тащил бус вверх на веревке.

Такое было шоковое состояние, что вспомнил, что видео бы неплохо записать - только на самом верху.

PS, если присмотритесь, то трактор - на цепях.

#Дорожныеистории

Федянин в Норвегии
😱14👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Черга під ДП "Документ" у Варшаві

Підписатись 🪪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱7
Forwarded from Norppa News
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇸🇪 22 человека пострадали при взрыве в аквапарке в Гётеборге. Что известно к среде

📍22 человека получили лёгкие ранения в результате взрыва и пожара в начале недели в ещё недостроенном аквапарке Oceana Water World в Гётеборге. Пожар начался около 10 утра. Эвакуации подверглись гости отеля Grand Curiosa, близлежащих офисных зданий и выставочного центра "World of Volvo".

После ликвидации очагов возгорания пожар возобновился поздно вечером во вторник, после 22:00 пожарным пришлось вызвать подкрепление.

📍«Всего за помощью обратились 16 человек, все с лёгкими ранениями, но никто из них не остался в больнице. Кроме того, ещё шесть человек получили медицинскую помощь на месте без необходимости госпитализации», - сообщили в полиции.

Вечером полиция сообщила, что после пожара пропал один мужчина.

📍Аквапарк является частью расширения парка развлечений Лисеберга и должен был открыться в этом году. Информационное агентство TT сообщило, что стоимость нового аквапарка оценивалась в 1,2 миллиарда крон (115 миллионов долларов).

📍До сих пор неясно, что стало причиной пожара. Как сообщила телекомпания TV4, проверка строительной площадки аквапарка «Океана» в апреле прошлого года выявила серьезные недостатки, а также нарушение нескольких законов и неудовлетворительную проверку тех, кто работал на объекте.

📍Отчет показал, что у NCC - главного подрядчика - на объекте было не менее 58 субподрядчиков, трое из которых иностранные. Ни одна из зарубежных компаний не была зарегистрирована в Управлении по охране труда Швеции для работы над проектом, что противоречит закону.

Несколько рабочих были пойманы на работе на объекте без обязательной для работы карты ID06, из которых двоим она вообще не была выдана. Из 168 проверенных работников 25 не вышли на работу, у 22 не было документов, удостоверяющих личность, а четверо не имели права работать в Швеции.

📍Полиция заявила, что инцидент расследуется как «несчастный случай на производстве».

NNN - Nordic. News. Norppa

Источники:
Local, Aftonbladet, Swedinfo
📸 Aftonbladet

#swe
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2😱2👍1😭1
Случайный взгляд на Тронхейм
👍19🔥3
Сломались под местный быт: купили капсульную кофе-машину.

Здесь это очень популярно из-за простоты использования.

Наша же главная причина перехода от гейзерной кофеварки к капсулам: вкус и аромат.

Беэушные машинки можно купить от 20 долларов, новые от 60ти.
Я словил б/у в идеале ещё и с запасом кофе за 40 долларов (в эквиваленте).
👍19