Никаких кассиров: счёт за паромную переправу будет добавлен в счёт за платные дороги. Стоят камеры и датчики для считывания.
#дорожныеистории
Федянин в Норвегии
#дорожныеистории
Федянин в Норвегии
👍5👏1
Наконец установил на автобус планку дополнительного дальнего света.
В Норвегии такое установлено на 80 процентах легковых и грузовых автомобилей, кто живёт за городом или работает в доставке.
Теперь не понимаю, как я раньше без неё мотался
#Дорожныеистории
Федянин в Норвегии
В Норвегии такое установлено на 80 процентах легковых и грузовых автомобилей, кто живёт за городом или работает в доставке.
Теперь не понимаю, как я раньше без неё мотался
#Дорожныеистории
Федянин в Норвегии
👍14❤3
Сейчас в нашем селе открывают индийский ресторан. Площадь всего помещения с кухней, наверное, меньше 200 метров.
Ремонт делали полгода.
Мне хотелось бы им рассказать, что мы банковские отделения в Киеве запускали из убитых помещений со всеми строгими требованиями, кафелем, бронепленками и вентиляцией за 40 суток - но им не надо. Для них такое слышать - стресс.
Федянин в Норвегии
Ремонт делали полгода.
Мне хотелось бы им рассказать, что мы банковские отделения в Киеве запускали из убитых помещений со всеми строгими требованиями, кафелем, бронепленками и вентиляцией за 40 суток - но им не надо. Для них такое слышать - стресс.
Федянин в Норвегии
🤣9🔥3❤1🤔1
Чаще всего привычный нам "подъезд" (места общего пользования в платежке ( МОП)) во многоквартирном доме здесь выглядит именно так.
Никто этажи не отапливает.
Федянин в Норвегии
Никто этажи не отапливает.
Федянин в Норвегии
👍6😱1
Кстати, здесь продаётся самый настоящий очень вкусный кисель, но они его подают как соус к десертам
Федянин в Норвегии
Федянин в Норвегии
❤5
К нам приближается ураган Ingunn.
Обещают выключение света и огромные неприятности.
"С юго-запада ожидаются локально экстремальные порывы ветра до 35-50 м/с, а на побережье - ураган. В ночь на четверг ветер повернет на запад и временно утихнет. Красное предупреждение было объявлено для некоторых частей Трёнделага в среду и в ночь на четверг, а оранжевое предупреждение - в четверг утром.
Удалите незакрепленные предметы
Незакрепленные предметы, находящиеся на открытом воздухе, необходимо унести и закрепить. Если батут все еще находится в саду, целесообразно забрать его или как следует закрепить. Садовая мебель, урны для мусора, поддоны для снега и т. д. может легко оторваться и нанести ущерб.
Строительные площадки, на которых имеются открытые конструкции, склады строительных материалов, строительные леса и т. д. за ними следует ухаживать и обеспечивать их максимальную безопасность."
Федянин в Норвегии
Обещают выключение света и огромные неприятности.
"С юго-запада ожидаются локально экстремальные порывы ветра до 35-50 м/с, а на побережье - ураган. В ночь на четверг ветер повернет на запад и временно утихнет. Красное предупреждение было объявлено для некоторых частей Трёнделага в среду и в ночь на четверг, а оранжевое предупреждение - в четверг утром.
Удалите незакрепленные предметы
Незакрепленные предметы, находящиеся на открытом воздухе, необходимо унести и закрепить. Если батут все еще находится в саду, целесообразно забрать его или как следует закрепить. Садовая мебель, урны для мусора, поддоны для снега и т. д. может легко оторваться и нанести ущерб.
Строительные площадки, на которых имеются открытые конструкции, склады строительных материалов, строительные леса и т. д. за ними следует ухаживать и обеспечивать их максимальную безопасность."
Федянин в Норвегии
😱13❤1
https://www.youtube.com/watch?v=F68Olis0ek8
Ровно два года назад в этот день от рака умер мой отец.
Человек он был очень энергичный, волевой, тираничный и преследующий, живущий по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись".
Душевные шрамы от его поведения были очень глубоки, я даже пытался собрать себя в кучу у психотерапевта.
Но облегчение мне принесла фраза моего школьного учителя, с которым мы дружны все годы после школы:
"Да пойми ты, он просто по-другому не умеет".
Года три-четыре назад я наткнулся на этот клип и меня разорвало в клочья.
Но сейчас меня уже так не пробирает, значит можно говорить об исцелении и принятии всего хорошего, что было связано с ним.
Федянин в Норвегии
Ровно два года назад в этот день от рака умер мой отец.
Человек он был очень энергичный, волевой, тираничный и преследующий, живущий по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись".
Душевные шрамы от его поведения были очень глубоки, я даже пытался собрать себя в кучу у психотерапевта.
Но облегчение мне принесла фраза моего школьного учителя, с которым мы дружны все годы после школы:
"Да пойми ты, он просто по-другому не умеет".
Года три-четыре назад я наткнулся на этот клип и меня разорвало в клочья.
Но сейчас меня уже так не пробирает, значит можно говорить об исцелении и принятии всего хорошего, что было связано с ним.
Федянин в Норвегии
YouTube
Макс Барских — Февраль
ЖМИ СЮДА, ТВОЙ БИЛЕТ ЖДЕТ ТЕБЯ |
⤵️ NEZEMNAYA WORLD TOUR 2020
http://link.maxbarskih.com/NEZEMNAYA_WORLD_TOUR
________________________________________________________
Макс Барских — Февраль
iTunes - https://goo.gl/qjdkgG
tg://addstickers?set=Barskih …
⤵️ NEZEMNAYA WORLD TOUR 2020
http://link.maxbarskih.com/NEZEMNAYA_WORLD_TOUR
________________________________________________________
Макс Барских — Февраль
iTunes - https://goo.gl/qjdkgG
tg://addstickers?set=Barskih …
❤18👍3👏2
Мое нытье от начала января возникло не просто так, а потому что накопилась критическая масса примеров, что Норвегия от модели "государство для человека" на огромной скорости несется к модели "человек для государства или люди - новая нефть", ссылаясь на последствия ковида (да-да!), войну в Украине, наплыв украинских беженцев.
Я, как человек жопочувствующий, уже указывал на признаки приближающегося экономического шторма.
Конечно, после жития подростком в 90х и нескольких кризисов в Украине, "я переживу, и вас и нас переживу", как поёт Монеточка.
И конечно, на фоне быта моих товарищей, находящихся в украинской армии, все мои возмущения могут смахивать на "Кому-то хлеб чёрствый, а кому-то жемчуг мелкий."
Но слов из песни не выкинешь, я люблю развенчивать мифы.
Для человека в Норвегии пока еще плюшек больше, чем против него.
Поэтому я постараюсь для баланса указывать и на заботливые стороны жизни в Норвегии.
Федянин в Норвегии
Я, как человек жопочувствующий, уже указывал на признаки приближающегося экономического шторма.
Конечно, после жития подростком в 90х и нескольких кризисов в Украине, "я переживу, и вас и нас переживу", как поёт Монеточка.
И конечно, на фоне быта моих товарищей, находящихся в украинской армии, все мои возмущения могут смахивать на "Кому-то хлеб чёрствый, а кому-то жемчуг мелкий."
Но слов из песни не выкинешь, я люблю развенчивать мифы.
Для человека в Норвегии пока еще плюшек больше, чем против него.
Поэтому я постараюсь для баланса указывать и на заботливые стороны жизни в Норвегии.
Федянин в Норвегии
👍14❤3🔥1
Forwarded from Аналитика Монина
О Будущем образования.
Я знаю что большинство из Вас не задумываются о Будущем и это нормально, Но я попробую описать Будущее Украинского образования.
На картинке Вы можете видеть сколько рождалось детей в Украине.
В целом в 2000-х Украина стабилизировала вопрос рождаемости ... Увеличивался уровень жизни и к 2012 году рождаемость достигла 520 тыс человек.
После 2013 года мы имеем большой спад когда количество рождённых детей уменьшалось на 30-40 тыс каждый год. Перед войной в 2021 году мы получили цифру 277 тыс, которая усугубился войной. В 2022 году у нас был провал с рождаемостью когда родилось всего 209 тыс и вот вышли данные Минюста в 2023 году родилось 187 387 младенцев. То есть ещё на 11% меньше.
В 2021 году мы имели всего 4.24 млн школьников, которых обучало 434 тыс учителей. В принципе показатель меньше 10 учеников на учителя очень низкий. В Европе в среднем 15-16 детей.
Но теперь поразмыслим логически смотря на эту динамику. И ещё 1 вводное в результате войны Около 30% детей сейчас вне Украины. Многие уже учат язык и ходят в местные школы. Скорее всего 20% детей мы потеряем с войной. Они не вернутся в Украину. Соответвенно уже можно говорить что школьников у нас где-то 3.5 млн. Каждый год у нас школу будет заканчивать где-то 400 тыс из оставшихся детей и заходить в школы где-то 250 и потом уменьшаться до 150 тыс в год. То есть через 5-10 лет у нас школьников будет млн 2.
А теперь вопрос сколько Украине надо учителей? Сколько учителей должны выпускать высшие учебные заведения в год?
Сколько Украине нужно садиков, когда уже сейчас до 7 лет детей 2.2 млн, а скоро количество детей сократится до 1.3-1.5 млн если уже не сократилось в связи с выездом из Украины. Тем более что в садики ходят далеко не все дети?
У нас очень много разговоров что после войны надо востанавлить разрушенную войной инфраструктуру : школы больницы медицинские учреждения. У меня здесь только 1 вопрос : для КОГО?
То что нас ждёт - для меня очевидно. Украине надо будет закрыть 50-60% школ. 70% садиков, и количество учителей сократить до 200 тыс, а может быть и больше. До высших заведений ситуация дойдет немного попозже. Потому что демографическая ситуация такова, что оставшиеся граждане переместились в крупные города где с работой лучше чем в среднем. У меня 3-е детей до сих пор в классах по 30 человек... Но судя по всему у многих в классах 3-5 детей если не 1-2.
Поэтому основный вызов который будет стоять в Украине после войны : Как оптимизировать образовательную инфраструктуру? Особенно на уровне местных громад.
Сколько детей готовы учится онлайн сколько оффлайн? Сколько нужно школьных автобусов для подвоза детей в оставшиеся рабочие школы и сколько учителей итого нужно иметь?
Я знаю что большинство из Вас не задумываются о Будущем и это нормально, Но я попробую описать Будущее Украинского образования.
На картинке Вы можете видеть сколько рождалось детей в Украине.
В целом в 2000-х Украина стабилизировала вопрос рождаемости ... Увеличивался уровень жизни и к 2012 году рождаемость достигла 520 тыс человек.
После 2013 года мы имеем большой спад когда количество рождённых детей уменьшалось на 30-40 тыс каждый год. Перед войной в 2021 году мы получили цифру 277 тыс, которая усугубился войной. В 2022 году у нас был провал с рождаемостью когда родилось всего 209 тыс и вот вышли данные Минюста в 2023 году родилось 187 387 младенцев. То есть ещё на 11% меньше.
В 2021 году мы имели всего 4.24 млн школьников, которых обучало 434 тыс учителей. В принципе показатель меньше 10 учеников на учителя очень низкий. В Европе в среднем 15-16 детей.
Но теперь поразмыслим логически смотря на эту динамику. И ещё 1 вводное в результате войны Около 30% детей сейчас вне Украины. Многие уже учат язык и ходят в местные школы. Скорее всего 20% детей мы потеряем с войной. Они не вернутся в Украину. Соответвенно уже можно говорить что школьников у нас где-то 3.5 млн. Каждый год у нас школу будет заканчивать где-то 400 тыс из оставшихся детей и заходить в школы где-то 250 и потом уменьшаться до 150 тыс в год. То есть через 5-10 лет у нас школьников будет млн 2.
А теперь вопрос сколько Украине надо учителей? Сколько учителей должны выпускать высшие учебные заведения в год?
Сколько Украине нужно садиков, когда уже сейчас до 7 лет детей 2.2 млн, а скоро количество детей сократится до 1.3-1.5 млн если уже не сократилось в связи с выездом из Украины. Тем более что в садики ходят далеко не все дети?
У нас очень много разговоров что после войны надо востанавлить разрушенную войной инфраструктуру : школы больницы медицинские учреждения. У меня здесь только 1 вопрос : для КОГО?
То что нас ждёт - для меня очевидно. Украине надо будет закрыть 50-60% школ. 70% садиков, и количество учителей сократить до 200 тыс, а может быть и больше. До высших заведений ситуация дойдет немного попозже. Потому что демографическая ситуация такова, что оставшиеся граждане переместились в крупные города где с работой лучше чем в среднем. У меня 3-е детей до сих пор в классах по 30 человек... Но судя по всему у многих в классах 3-5 детей если не 1-2.
Поэтому основный вызов который будет стоять в Украине после войны : Как оптимизировать образовательную инфраструктуру? Особенно на уровне местных громад.
Сколько детей готовы учится онлайн сколько оффлайн? Сколько нужно школьных автобусов для подвоза детей в оставшиеся рабочие школы и сколько учителей итого нужно иметь?
👍14👎1
Федянин: Это всё очень сильно касается и норвежского воспитания и нового поколения работников:
OM Kromer
Джонатан Хайдт и Грег Лукьянов. «Избалованность американского разума».
(«The Coddling Of The American Mind». Greg Lukianoff, Jonathan Haidt)
Откуда появились и постепенно стали главенствующими в поколении 20+ эти странные претензии к миру, это убеждение, что их личные эмоции важнее всего на свете, что им всегда, любой ценой должно быть психологически комфортно, что их эмоциональный дискомфорт, реальный или воображаемый, равноценен физическому страданию.
Ответ надо искать у тех, кто вырастил это поколение: родители, общество и университетская профессура.
Начнем с профессуры.
Большинство западной университетской профессуры всегда находилось левее центра. До тех пор, пока это большинство не было подавляющим, пока в кампусе встречались, пусть и нечасто, профессора-консерваторы, никого это не беспокоило. Но процент профессоров, склоняющихся влево, постоянно рос, и левизна их становилась все более экстремальной. Утрата профессорского разнообразия плохо влияет не только на политическую атмосферу в кампусе. Это плохо для науки. Чем более однородна группа людей, ведущих исследования, тем ниже их качество.
Если вы рецензируете статью человека схожих с вами взглядов, и он утверждает что-то, с чем вы совершенно согласны, вы невольно, подсознательно будете не столь строги в оценке его работы. А вот разнообразие точек зрения повышает научную строгость.
Теперь о родителях.
Детей в западном обществе рожают все меньше, и каждый ребенок делается объектом все более пристального родительского внимания. Родители среднего и высшего класса, тех самых слоев общества, которые поставляют университетам больше всего студентов, все сильнее беспокоятся о безопасности своих детей. Степень детской свободы и независимости неуклонно сокращается. Ребенок никогда не бывает предоставлен сам себе – он 100% времени находится под неусыпным контролем того или иного взрослого. В попытке обезопасить ребенка от всевозможных потенциальных угроз его накачивают разнообразными страхами.
Обеспечение безопасности детей — первейшая обязанность родителей. Но попытки устранить все риски в жизни ребенка лишают его чувства независимости, способности думать самостоятельно и вырабатывать свои собственные навыки решения проблем.
В итоге поколение родителей, главной целью которых было поднять самооценку своих детей, сделать их уверенными в себе, не боящимися трудностей людьми, вырастило инфантильных, неготовых к встрече с другим, неспособных противостоять злу, неуверенных в своих силах и возможностях отпрысков.
Желание оградить детей от любых неудач и разочарований привело к серьезному кризису психического здоровья. Число студентов, испытывающих тревогу и депрессию, резко возросло за последнее десятилетие, особенно среди женщин. Если в 2012 году только 6% студенток считали, что у них психическое расстройство, то сейчас это число составляет 15%.
Все больше молодых людей принимают антидепрессанты, а визиты к психологу давно уже более регулярны, чем визиты к зубному врачу. Уровень самоубийств среди студентов в три раза выше, чем в 1950 году.
Повышенная тревожность и психические неустойчивость среди молодых людей приводит к изменениям в отношениях и практиках в университетских кампусах.
Студенты боятся потерпеть неудачу, они считают неудачу катастрофой, а не нормальной частью жизненного опыта. В результате преподаватели чувствуют, что им нужно снижать планку. Меньше требовать, больше прощать, уменьшать объем изучаемых знаний, чтобы не вызывать у студентов чрезмерных эмоциональных потрясений. Качество обучения снижается, вместе с ним снижается и качество выпускников, а значит и качество следующего поколения профессуры.
Спираль раскручивается.
OM Kromer
Джонатан Хайдт и Грег Лукьянов. «Избалованность американского разума».
(«The Coddling Of The American Mind». Greg Lukianoff, Jonathan Haidt)
Откуда появились и постепенно стали главенствующими в поколении 20+ эти странные претензии к миру, это убеждение, что их личные эмоции важнее всего на свете, что им всегда, любой ценой должно быть психологически комфортно, что их эмоциональный дискомфорт, реальный или воображаемый, равноценен физическому страданию.
Ответ надо искать у тех, кто вырастил это поколение: родители, общество и университетская профессура.
Начнем с профессуры.
Большинство западной университетской профессуры всегда находилось левее центра. До тех пор, пока это большинство не было подавляющим, пока в кампусе встречались, пусть и нечасто, профессора-консерваторы, никого это не беспокоило. Но процент профессоров, склоняющихся влево, постоянно рос, и левизна их становилась все более экстремальной. Утрата профессорского разнообразия плохо влияет не только на политическую атмосферу в кампусе. Это плохо для науки. Чем более однородна группа людей, ведущих исследования, тем ниже их качество.
Если вы рецензируете статью человека схожих с вами взглядов, и он утверждает что-то, с чем вы совершенно согласны, вы невольно, подсознательно будете не столь строги в оценке его работы. А вот разнообразие точек зрения повышает научную строгость.
Теперь о родителях.
Детей в западном обществе рожают все меньше, и каждый ребенок делается объектом все более пристального родительского внимания. Родители среднего и высшего класса, тех самых слоев общества, которые поставляют университетам больше всего студентов, все сильнее беспокоятся о безопасности своих детей. Степень детской свободы и независимости неуклонно сокращается. Ребенок никогда не бывает предоставлен сам себе – он 100% времени находится под неусыпным контролем того или иного взрослого. В попытке обезопасить ребенка от всевозможных потенциальных угроз его накачивают разнообразными страхами.
Обеспечение безопасности детей — первейшая обязанность родителей. Но попытки устранить все риски в жизни ребенка лишают его чувства независимости, способности думать самостоятельно и вырабатывать свои собственные навыки решения проблем.
В итоге поколение родителей, главной целью которых было поднять самооценку своих детей, сделать их уверенными в себе, не боящимися трудностей людьми, вырастило инфантильных, неготовых к встрече с другим, неспособных противостоять злу, неуверенных в своих силах и возможностях отпрысков.
Желание оградить детей от любых неудач и разочарований привело к серьезному кризису психического здоровья. Число студентов, испытывающих тревогу и депрессию, резко возросло за последнее десятилетие, особенно среди женщин. Если в 2012 году только 6% студенток считали, что у них психическое расстройство, то сейчас это число составляет 15%.
Все больше молодых людей принимают антидепрессанты, а визиты к психологу давно уже более регулярны, чем визиты к зубному врачу. Уровень самоубийств среди студентов в три раза выше, чем в 1950 году.
Повышенная тревожность и психические неустойчивость среди молодых людей приводит к изменениям в отношениях и практиках в университетских кампусах.
Студенты боятся потерпеть неудачу, они считают неудачу катастрофой, а не нормальной частью жизненного опыта. В результате преподаватели чувствуют, что им нужно снижать планку. Меньше требовать, больше прощать, уменьшать объем изучаемых знаний, чтобы не вызывать у студентов чрезмерных эмоциональных потрясений. Качество обучения снижается, вместе с ним снижается и качество выпускников, а значит и качество следующего поколения профессуры.
Спираль раскручивается.
🤔3🔥2💯2
Это же русская песня про русских, причем тут Норвегия?
Потому что здесь "пофигу" больше половины страны.
А притом, что современные норвежцы 15-45, воспитанные в парадигме ikke stress (никакого стресса), достаточно инфантильны и привыкли, что государство позаботится или само пройдет.
И признаю, дальше по тексту я могу перегибать палку:
Я бы разделил эту возрастную группу на три сегмента по симптомам:
1)малый %, которому до безумия - не всё равно.
- подойти и выносить мозги, если им показалось, что ты ехал по жилому кварталу быстрее 30 кмч.
- позвонить в полицию, если водитель впереди ошибочно включил поворотник или вильнул на дороге (вдруг он пьяный!)
- под новый год требовать отмены фейерверков в фейсбуке, потому что животные страшно боятся.
- требовать у рыбака отпустить пойманную рыбу короче разрешенных к вылову 40 см.
2) самый большой % - "пофигу".
- ехать с волочившимся листом защиты двигателя авто или на машине со сквозными дырами
- ходить в рваных или грязнейших штанах и обуви
- в автобусе подростки сложили грязные ноги на тряпоШное сиденье напротив себя или творят беспорядок?=поджать губы и молчать.
- государственное начальство придумало новый сбор ?- стенать в фб, молчать к правительству.
- падать на больничный по любому поводу
- потреблять снюс вместо сигарет, дойдя до такого состояния, что в рот страшно смотреть.
3) те, которые оглядываются на то, что правительство скажет и первые две группы.
- таинственно выглядывать из-за занавески, когда чужак подходит к многоквартирному дому.
- украсим дом гирляндами на новый год, потому что и соседи так делают.
После глубокого постоянного внушения в СМИ, что Украина только развивающаяся страна, а Европейские страны - это верх цивилизации , многие местные архаичные события тупо сбивают с толку.
https://www.youtube.com/watch?v=lV1-72vNAMk
Федянин в Норвегии
Потому что здесь "пофигу" больше половины страны.
А притом, что современные норвежцы 15-45, воспитанные в парадигме ikke stress (никакого стресса), достаточно инфантильны и привыкли, что государство позаботится или само пройдет.
И признаю, дальше по тексту я могу перегибать палку:
Я бы разделил эту возрастную группу на три сегмента по симптомам:
1)малый %, которому до безумия - не всё равно.
- подойти и выносить мозги, если им показалось, что ты ехал по жилому кварталу быстрее 30 кмч.
- позвонить в полицию, если водитель впереди ошибочно включил поворотник или вильнул на дороге (вдруг он пьяный!)
- под новый год требовать отмены фейерверков в фейсбуке, потому что животные страшно боятся.
- требовать у рыбака отпустить пойманную рыбу короче разрешенных к вылову 40 см.
2) самый большой % - "пофигу".
- ехать с волочившимся листом защиты двигателя авто или на машине со сквозными дырами
- ходить в рваных или грязнейших штанах и обуви
- в автобусе подростки сложили грязные ноги на тряпоШное сиденье напротив себя или творят беспорядок?=поджать губы и молчать.
- государственное начальство придумало новый сбор ?- стенать в фб, молчать к правительству.
- падать на больничный по любому поводу
- потреблять снюс вместо сигарет, дойдя до такого состояния, что в рот страшно смотреть.
3) те, которые оглядываются на то, что правительство скажет и первые две группы.
- таинственно выглядывать из-за занавески, когда чужак подходит к многоквартирному дому.
- украсим дом гирляндами на новый год, потому что и соседи так делают.
После глубокого постоянного внушения в СМИ, что Украина только развивающаяся страна, а Европейские страны - это верх цивилизации , многие местные архаичные события тупо сбивают с толку.
https://www.youtube.com/watch?v=lV1-72vNAMk
Федянин в Норвегии
YouTube
Тимур Шаов - Частушки-пофигушки
Тимур Султанович Шаов (род. 14 июля 1964, Черкесск) — советский и российский поэт, автор и исполнитель песен.
Профилактика в
facebook: http://www.facebook.com/profilaktica
twitter: http://twitter.com/profilaktica
JOIN VSP GROUP PARTNER PROGRAM: h…
Профилактика в
facebook: http://www.facebook.com/profilaktica
twitter: http://twitter.com/profilaktica
JOIN VSP GROUP PARTNER PROGRAM: h…
👍7🤣1
Но сразу в противовес выставлю другую карту:
Здесь крайне редко можно встретить руину, как в клипе Скрябина.
Есть такое замечательное слово:
ЗАХАРАЩУВАТИ, ЗАХАРАСТИТИ: Ставлячи, кладучи що-небудь у великій кількості, безладно, заповнювати все місце, весь простір.
в 99 % случаев здесь - забор будет стоять ровно, земельный участок засеян красивой травой, дом покрашен, в открытом для взгляда гараже - всё будет сложено вдоль стен или на полочках.
И у меня вот это, их осязаемое или навязчивое "пофигу" иногда никак не клеится с картинкой.
Как только засыпает снегом - с лопатами наготове жители выходят расчистить свои парковки и подходы.
А какая длинная очередь по пятницам на свалку из автомобилей с прицепами, полными разного мусора и предметов.
И даже в микроскопическом поселении будет дом, которым чуток - да полюбуешься.
И чем дальше от города, тем интереснее дома будешь встречать.
Поэтому Норвегия и Скандинавия на картинках выглядит немного, как из сказки.
А песню Скрябина послушайте и посмотрите, мне иногда кажется, что его гибель была не случайной
https://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g
Федянин в Норвегии
Здесь крайне редко можно встретить руину, как в клипе Скрябина.
Есть такое замечательное слово:
ЗАХАРАЩУВАТИ, ЗАХАРАСТИТИ: Ставлячи, кладучи що-небудь у великій кількості, безладно, заповнювати все місце, весь простір.
в 99 % случаев здесь - забор будет стоять ровно, земельный участок засеян красивой травой, дом покрашен, в открытом для взгляда гараже - всё будет сложено вдоль стен или на полочках.
И у меня вот это, их осязаемое или навязчивое "пофигу" иногда никак не клеится с картинкой.
Как только засыпает снегом - с лопатами наготове жители выходят расчистить свои парковки и подходы.
А какая длинная очередь по пятницам на свалку из автомобилей с прицепами, полными разного мусора и предметов.
И даже в микроскопическом поселении будет дом, которым чуток - да полюбуешься.
И чем дальше от города, тем интереснее дома будешь встречать.
Поэтому Норвегия и Скандинавия на картинках выглядит немного, как из сказки.
А песню Скрябина послушайте и посмотрите, мне иногда кажется, что его гибель была не случайной
https://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g
Федянин в Норвегии
YouTube
Скрябін — Руїна [Official Video]
Ці кадри були зняті протягом чотирихгодинної поїздки по маршруту Миколаїв-Калуш-Івано-Франківськ-Тернопіль-Кременець-Дубно-Луцьк. Ми звикаємо до того, що оточує нас, а коли бачимо це на екрані - воно ШОКУЄ! Це - наша країна. Це - ми з Вами! І, повірте, зі…
👍4
Вот это новость, конечно.
Это были крупные проекты с огромными вложениями.
у Панамы была большая сеть собственных пеших курьеров, а Пампик был лидер по онлайн-продаже памперсов в Украине.
https://rau.ua/novyni/novini-kompanij/pampik-com-ta-panama-ua-pripinjajut-dijalnist/
Это были крупные проекты с огромными вложениями.
у Панамы была большая сеть собственных пеших курьеров, а Пампик был лидер по онлайн-продаже памперсов в Украине.
https://rau.ua/novyni/novini-kompanij/pampik-com-ta-panama-ua-pripinjajut-dijalnist/
🤯4👍1😱1