Без иллюзий
527 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
Вот такие необычные термометры мне встретились на норвежских домах
👍6
Полностью поддерживаю, идея мне очень понравилась)
🤣16🔥3👏3
Год назад на заправке я купил стальной стакан, который является доступом к безлимитному кофе.

То есть на любой станции этой сети можно зайти с купленным стаканом и набрать себе кофе и даже какао.
Обошлось мне это тогда в 399 крон (36 евро)

Сейчас цены на следующий год обновились, подорожало на 10% , 449 крон за небольшой стакан и 599 за большой.

Могу сказать, что за год использования стакан точно отбился.

Но больше покупать не буду, так как каждый раз приходится материться, какой же в Норвегии отвратительный кофе (и не только на заправках).

А еще примерно в 10% случаев - кофейный автомат не работает или наливает откровенную бурду.

Лучше всего вкус норвежского кофе передал Мистер Бин (лучше со звуком).

Норвежский кофе - это отдельный национальный позор.

Федянин в Норвегии
🤣8👏43👍1
👍7🤨1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С наступающим новым годом!
19👍5🤩3
Это странное состояние, когда не знаешь, чего пожелать, как себе, так и близким в новом году.

Больше не веришь в силу позитивного мышления.
А новой модели внутри себя еще не создал.

Это странное состояние, когда понимаешь, что "ну держись" ни разу не поможет другу, который 10 суток не спал в боях из-за русского наступления или кумовьям, которые присылают видео из коридора в Одессе, пытаясь прикрыться от дронов.

Эти странные наблюдения в фейсбуке, где люди разделились на тех, кто исчез, на тех, кто занимается помощью, и при этом на тех, кто играет ухоженным телом, хвастаясь успехами в бизнесе за пределами Украины, или кто уже не стесняясь, постит свою комфортную жизнь в Испании.

Почти за два года жизни вне Украины я так и не научился полноценно жить локальной жизнью, всё равно оглядываешься домой.

И читать украинские новости тоже нет сил, жалко страну.

И с местными мы "Никогда мы не будем братьями, Ни по родине, ни по матери"

Поэтому я желаю каждому читателю в этом году - не потерять себя.
32💯11👍3
2 января не предвещало ничего неожиданного.

Мне был выдан маршрут развозок по адресам на окраину Норвегии, к Норвежскому морю, через фьорд на пароме.

"А чего мне бояться? Лес я знаю... Секс - люблю!..."- рассуждала Красная Шапочка"

Портилась погода, началась метель, мороз градусов 12, темно...

Местность оказалась равниной, без лесов.
Поэтому ураганный ветер с моря практически ничего не останавливало!
Скажу Вам честно, с такой непогодой я еще не сталкивался.

Представьте, что мои 125-кг и рост 188 - двумя руками не мог захлопнуть дверь в кабину, такой был ветер.  

ДВА РАЗА мой микроавтобус просто СДУЛО с ледяной дороги, причем в первый раз - с разворотом вокруг своей оси.
Заднюю часть автобуса ветром разворачивало в сторону в момент движения.
Шипованные колеса не помогли.

Мне повезло, что снег уже был сбитый и в обоих случаях я смог выехать через 10-15 минут буксования.

Снег жалил не холодом, а скоростью, с которой резал лицо.

А паромы при такой погоде - ходят!

#дорожныеистории

Федянин в Норвегии
😱30👍5🔥41
Интересный эффект у канала - перестал писать, читатели стали подписываться).
Сия загадка мне неясна, но спасибо)
😁83
Мой норвежский выглядит примерно так.

Федянин в Норвегии
😁37🤣81