🔥7
Вот такие необычные термометры мне встретились на норвежских домах
👍6
Год назад на заправке я купил стальной стакан, который является доступом к безлимитному кофе.
То есть на любой станции этой сети можно зайти с купленным стаканом и набрать себе кофе и даже какао.
Обошлось мне это тогда в 399 крон (36 евро)
Сейчас цены на следующий год обновились, подорожало на 10% , 449 крон за небольшой стакан и 599 за большой.
Могу сказать, что за год использования стакан точно отбился.
Но больше покупать не буду, так как каждый раз приходится материться, какой же в Норвегии отвратительный кофе (и не только на заправках).
А еще примерно в 10% случаев - кофейный автомат не работает или наливает откровенную бурду.
Лучше всего вкус норвежского кофе передал Мистер Бин (лучше со звуком).
Норвежский кофе - это отдельный национальный позор.
Федянин в Норвегии
То есть на любой станции этой сети можно зайти с купленным стаканом и набрать себе кофе и даже какао.
Обошлось мне это тогда в 399 крон (36 евро)
Сейчас цены на следующий год обновились, подорожало на 10% , 449 крон за небольшой стакан и 599 за большой.
Могу сказать, что за год использования стакан точно отбился.
Но больше покупать не буду, так как каждый раз приходится материться, какой же в Норвегии отвратительный кофе (и не только на заправках).
А еще примерно в 10% случаев - кофейный автомат не работает или наливает откровенную бурду.
Лучше всего вкус норвежского кофе передал Мистер Бин (лучше со звуком).
Норвежский кофе - это отдельный национальный позор.
Федянин в Норвегии
🤣8👏4❤3👍1
Это странное состояние, когда не знаешь, чего пожелать, как себе, так и близким в новом году.
Больше не веришь в силу позитивного мышления.
А новой модели внутри себя еще не создал.
Это странное состояние, когда понимаешь, что "ну держись" ни разу не поможет другу, который 10 суток не спал в боях из-за русского наступления или кумовьям, которые присылают видео из коридора в Одессе, пытаясь прикрыться от дронов.
Эти странные наблюдения в фейсбуке, где люди разделились на тех, кто исчез, на тех, кто занимается помощью, и при этом на тех, кто играет ухоженным телом, хвастаясь успехами в бизнесе за пределами Украины, или кто уже не стесняясь, постит свою комфортную жизнь в Испании.
Почти за два года жизни вне Украины я так и не научился полноценно жить локальной жизнью, всё равно оглядываешься домой.
И читать украинские новости тоже нет сил, жалко страну.
И с местными мы "Никогда мы не будем братьями, Ни по родине, ни по матери"
Поэтому я желаю каждому читателю в этом году - не потерять себя.
Больше не веришь в силу позитивного мышления.
А новой модели внутри себя еще не создал.
Это странное состояние, когда понимаешь, что "ну держись" ни разу не поможет другу, который 10 суток не спал в боях из-за русского наступления или кумовьям, которые присылают видео из коридора в Одессе, пытаясь прикрыться от дронов.
Эти странные наблюдения в фейсбуке, где люди разделились на тех, кто исчез, на тех, кто занимается помощью, и при этом на тех, кто играет ухоженным телом, хвастаясь успехами в бизнесе за пределами Украины, или кто уже не стесняясь, постит свою комфортную жизнь в Испании.
Почти за два года жизни вне Украины я так и не научился полноценно жить локальной жизнью, всё равно оглядываешься домой.
И читать украинские новости тоже нет сил, жалко страну.
И с местными мы "Никогда мы не будем братьями, Ни по родине, ни по матери"
Поэтому я желаю каждому читателю в этом году - не потерять себя.
❤32💯11👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2 января не предвещало ничего неожиданного.
Мне был выдан маршрут развозок по адресам на окраину Норвегии, к Норвежскому морю, через фьорд на пароме.
"А чего мне бояться? Лес я знаю... Секс - люблю!..."- рассуждала Красная Шапочка"
Портилась погода, началась метель, мороз градусов 12, темно...
Местность оказалась равниной, без лесов.
Поэтому ураганный ветер с моря практически ничего не останавливало!
Скажу Вам честно, с такой непогодой я еще не сталкивался.
Представьте, что мои 125-кг и рост 188 - двумя руками не мог захлопнуть дверь в кабину, такой был ветер.
ДВА РАЗА мой микроавтобус просто СДУЛО с ледяной дороги, причем в первый раз - с разворотом вокруг своей оси.
Заднюю часть автобуса ветром разворачивало в сторону в момент движения.
Шипованные колеса не помогли.
Мне повезло, что снег уже был сбитый и в обоих случаях я смог выехать через 10-15 минут буксования.
Снег жалил не холодом, а скоростью, с которой резал лицо.
А паромы при такой погоде - ходят!
#дорожныеистории
Федянин в Норвегии
Мне был выдан маршрут развозок по адресам на окраину Норвегии, к Норвежскому морю, через фьорд на пароме.
"А чего мне бояться? Лес я знаю... Секс - люблю!..."- рассуждала Красная Шапочка"
Портилась погода, началась метель, мороз градусов 12, темно...
Местность оказалась равниной, без лесов.
Поэтому ураганный ветер с моря практически ничего не останавливало!
Скажу Вам честно, с такой непогодой я еще не сталкивался.
Представьте, что мои 125-кг и рост 188 - двумя руками не мог захлопнуть дверь в кабину, такой был ветер.
ДВА РАЗА мой микроавтобус просто СДУЛО с ледяной дороги, причем в первый раз - с разворотом вокруг своей оси.
Заднюю часть автобуса ветром разворачивало в сторону в момент движения.
Шипованные колеса не помогли.
Мне повезло, что снег уже был сбитый и в обоих случаях я смог выехать через 10-15 минут буксования.
Снег жалил не холодом, а скоростью, с которой резал лицо.
А паромы при такой погоде - ходят!
#дорожныеистории
Федянин в Норвегии
😱30👍5🔥4❤1