В четверг мы с Аней сходили в Тронхейме на концерт Röyksopp, который играет электронную музыку.
Я как увидел, что будет концерт - не задумываясь купил билеты (хоть и не фанат), тут вообще редко кто-то заслуженный бывает.
Я знаю эту группу уже лет 20 благодаря клипу, который будет идти в следующей публикации.
Для меня стало открытием, что оказывается они из Норвегии, из Тромсё.
Наверное, сейчас самая популярная их песня - вот эта.
Что по концерту:
- Концерт начался в 21.02 , а я по привычке ожидал, что будут опаздывать, как всегда бывало в Украине.
- Потрясающий свет, очень хороший звук.
- Примороженные норвежцы), если бы такой концерт был в Украине - крики и шум бы стоял невероятный, а здесь танцевали только перед сценой, а остальные стояли и смотрели на исполнителей. Всё раскачалось только к самому окончанию.
- Шляющиеся туда-сюда норвежцы с пивом в пластиковых стаканах, достаточно грубо раздвигающие себе проход
- заметное количество седовласых зрителей в возрасте.
Федянин в Норвегии
Я как увидел, что будет концерт - не задумываясь купил билеты (хоть и не фанат), тут вообще редко кто-то заслуженный бывает.
Я знаю эту группу уже лет 20 благодаря клипу, который будет идти в следующей публикации.
Для меня стало открытием, что оказывается они из Норвегии, из Тромсё.
Наверное, сейчас самая популярная их песня - вот эта.
Что по концерту:
- Концерт начался в 21.02 , а я по привычке ожидал, что будут опаздывать, как всегда бывало в Украине.
- Потрясающий свет, очень хороший звук.
- Примороженные норвежцы), если бы такой концерт был в Украине - крики и шум бы стоял невероятный, а здесь танцевали только перед сценой, а остальные стояли и смотрели на исполнителей. Всё раскачалось только к самому окончанию.
- Шляющиеся туда-сюда норвежцы с пивом в пластиковых стаканах, достаточно грубо раздвигающие себе проход
- заметное количество седовласых зрителей в возрасте.
Федянин в Норвегии
🤩9
Мне же данная группа навсегда запомнилась благодаря этому клипу.
https://www.youtube.com/watch?v=sPG6OQy2iwI
Не хочу кряхтеть, но раньше клипы старались делать со смыслом, поэтому он и остался в памяти.
Федянин в Норвегии
https://www.youtube.com/watch?v=sPG6OQy2iwI
Не хочу кряхтеть, но раньше клипы старались делать со смыслом, поэтому он и остался в памяти.
Федянин в Норвегии
YouTube
Röyksopp - Poor Leno
Download on iTunes: http://smarturl.it/royksopppoorleno
Follow Royksopp
Official Site: http://royksopp.com/
Facebook: https://www.facebook.com/Royksopp
Twitter: https://twitter.com/royksopp
Youtube: http://www.youtube.com/RoyksoppMusic
Music video by Röyksopp…
Follow Royksopp
Official Site: http://royksopp.com/
Facebook: https://www.facebook.com/Royksopp
Twitter: https://twitter.com/royksopp
Youtube: http://www.youtube.com/RoyksoppMusic
Music video by Röyksopp…
❤1
Кстати, Röyksopp переводится как "гриб-дождевик" )))
Ну и напоследок, еще один необычный клип от Röyksopp , благодаря которому они получили награду MTV Europe Music Awards за лучшее видео в 2002 году.
https://www.youtube.com/watch?v=iQpXcLD4wHk
Федянин в Норвегии
Ну и напоследок, еще один необычный клип от Röyksopp , благодаря которому они получили награду MTV Europe Music Awards за лучшее видео в 2002 году.
https://www.youtube.com/watch?v=iQpXcLD4wHk
Федянин в Норвегии
YouTube
Röyksopp - Remind Me - 4K Restoration
This restoration presented some unique and interesting challenges. Firstly, the known surviving archive master by Studio H5 is a mixture of both interlaced and progressive scan clips that have been rendered as a single progressive scan source in PAL format.…
👍1
Forwarded from Мій Київ | Світло
☀️У столиці вчора вчергове зафіксували температурний рекорд, — Центральна геофізична обсерваторія
Зазначається, що максимальна температура повітря після полудня досягла +20,6 °С, що на на 2,3 °С вище за попередній рекордний показник 2013 року.
Це вже 40-ий температурний рекорд у Києві від початку 2023 року.
👉Надіслати новину
👉Підписатись на нас
Зазначається, що максимальна температура повітря після полудня досягла +20,6 °С, що на на 2,3 °С вище за попередній рекордний показник 2013 року.
Це вже 40-ий температурний рекорд у Києві від початку 2023 року.
👉Надіслати новину
👉Підписатись на нас
❤1
Education is the ability to listen to almost anything without losing your temper or your self-confidence.
„Образование — это способность выслушивать что угодно, не теряя самообладания и самоуважения.“ — Роберт Фрост
Роберт Ли Фрост — американский педагог, один из крупнейших поэтов в истории США, четырёхкратный лауреат Пулитцеровской премии.
PS. Шестеро детей)
„Образование — это способность выслушивать что угодно, не теряя самообладания и самоуважения.“ — Роберт Фрост
Роберт Ли Фрост — американский педагог, один из крупнейших поэтов в истории США, четырёхкратный лауреат Пулитцеровской премии.
PS. Шестеро детей)
❤6
МИД Украины утратил разум.
1) качество обслуживания в посольстве 1.5 из 10.
(дозвониться невозможно, очередь на заказ паспорта - от 6 мес)
2) цены космос даже для Норвегии.
самый дешевый перелет Трондхейм-Осло туда-сюда от 140 евро.
В 6.30 утра- дешевле всех.
Автобус к нему - 25 евро.
Электричка Аэропорт-Осло-Аэропорт от 25 евро.
Раньше была по нашему паспорту бесплатно.
Проезд по Осло - раньше был бесплатный, сейчас не знаю.
но билет от 3х евро.
В Осло нужно что-то съесть 2-3 раза за день - от 30 евро.
Заказ паспорта = 120 евро.
Итого, 340 евро.
Забрать паспорт:
Повторяем наши расходы на дорогу и питание: 225 евро.
Паспорт на взрослого РАВНО 570 евро.
А если я везу ребенка, чтоб сделать паспорт?
расходы X2.
В самолете скидок нет.
А если детей - трое?
Думаю, МИД пересмотрелся ютуберов, что в Норвегии конские зарплаты!
КОН-ЧЕ-НЫЕ!
у меня другого слова для тех, кто формировал тарифы - нет.
Федянин в Норвегии
1) качество обслуживания в посольстве 1.5 из 10.
(дозвониться невозможно, очередь на заказ паспорта - от 6 мес)
2) цены космос даже для Норвегии.
самый дешевый перелет Трондхейм-Осло туда-сюда от 140 евро.
В 6.30 утра- дешевле всех.
Автобус к нему - 25 евро.
Электричка Аэропорт-Осло-Аэропорт от 25 евро.
Раньше была по нашему паспорту бесплатно.
Проезд по Осло - раньше был бесплатный, сейчас не знаю.
но билет от 3х евро.
В Осло нужно что-то съесть 2-3 раза за день - от 30 евро.
Заказ паспорта = 120 евро.
Итого, 340 евро.
Забрать паспорт:
Повторяем наши расходы на дорогу и питание: 225 евро.
Паспорт на взрослого РАВНО 570 евро.
А если я везу ребенка, чтоб сделать паспорт?
расходы X2.
В самолете скидок нет.
А если детей - трое?
Думаю, МИД пересмотрелся ютуберов, что в Норвегии конские зарплаты!
КОН-ЧЕ-НЫЕ!
у меня другого слова для тех, кто формировал тарифы - нет.
Федянин в Норвегии
💯9😱5
Картинка в полной мере отображает норвежских жителей.
Потому что сплошные аллергики, веганы, безлактозники.
Орехи, условный сникерс нельзя приносить в школу, потому что могут быть аллергические приступы у одноклассников.
"А Ваш борщ без глютена?" - это реальный вопрос мне, когда мы разливали борщ на социальной акции.
Федянин в Норвегии
Потому что сплошные аллергики, веганы, безлактозники.
Орехи, условный сникерс нельзя приносить в школу, потому что могут быть аллергические приступы у одноклассников.
"А Ваш борщ без глютена?" - это реальный вопрос мне, когда мы разливали борщ на социальной акции.
Федянин в Норвегии
🤯6🤔2
Норвежец мне рассказывал, что провайдеров с 1го февраля обязали хранить все адреса, куда Вы ходили по интернету.
Причем 10 лет подряд.
Федянин в Норвегии
Причем 10 лет подряд.
Федянин в Норвегии
😱7🤔1🤣1
Недавно у меня спросили, что в Норвегии вошло в мою жизнь и привычки.
На первый взгляд - ничего не изменилось, но задумался:
1. употребление рыбьего жира
2. кофе, кофе, кофе. Лучше - НЕ норвежских брендов.
3. термос с собой с кофе или чаем
4. поход в продуктовый начинается с холодильника с уцененными товарами.
Часто на этом и заканчивается.
И здесь же - покупка и хранение продуктов в количестве, если нашел по скидке.
5. Использование морозильной камеры
6. Поедение зелени и салатов. В Украине я в этом не нуждался.
7. Потребление рыбы выросло раза в три.
8. Запасы алкоголя. Здесь нельзя купить алкоголь, где захочется или по пути в гости.
9. Сыр в масле со специями
10. Специи в большом количестве. Продукты здесь не имеют такого вкуса и запаха, как в Украине
11. Покупка цветов домой. ассортимент здесь раз в 20 меньше, чем Украине, еще и без запаха, но радовать Аню и себя хочется даже больше.
Федянин в Норвегии
На первый взгляд - ничего не изменилось, но задумался:
1. употребление рыбьего жира
2. кофе, кофе, кофе. Лучше - НЕ норвежских брендов.
3. термос с собой с кофе или чаем
4. поход в продуктовый начинается с холодильника с уцененными товарами.
Часто на этом и заканчивается.
И здесь же - покупка и хранение продуктов в количестве, если нашел по скидке.
5. Использование морозильной камеры
6. Поедение зелени и салатов. В Украине я в этом не нуждался.
7. Потребление рыбы выросло раза в три.
8. Запасы алкоголя. Здесь нельзя купить алкоголь, где захочется или по пути в гости.
9. Сыр в масле со специями
10. Специи в большом количестве. Продукты здесь не имеют такого вкуса и запаха, как в Украине
11. Покупка цветов домой. ассортимент здесь раз в 20 меньше, чем Украине, еще и без запаха, но радовать Аню и себя хочется даже больше.
Федянин в Норвегии
👍11