https://www.youtube.com/watch?v=JGQLSObiTEQ
Клипов с интересным сюжетом сейчас становится очень мало.
Данный клип снимали в Киеве, фантазия декораторов поражает.
Клипов с интересным сюжетом сейчас становится очень мало.
Данный клип снимали в Киеве, фантазия декораторов поражает.
YouTube
Христина Соловій - Тримай (official video)
👉 13 міст Від Житомира до Ужгорода — будемо разом запалювати серця та любити українське. Шукайте квитки у вашому місті за посиланням: https://bit.ly/3PmmE4y
❤️🔥 Слухайте новий трек «Серце», створений спільно з гуртом «Жадан і Собаки», на стримінгах: htt…
❤️🔥 Слухайте новий трек «Серце», створений спільно з гуртом «Жадан і Собаки», на стримінгах: htt…
❤12
Управление иммиграции Норвегии сообщает, что увеличился темп поступающих в Норвегию беженцев и что нужно еще больше мест.
И в самом деле лично знаю, что большая часть поступающих - это украинские переселенцы из других стран, многие из которых прибыли в Норвегию, чтоб пересидеть будущую сложную зиму.
Федянин в Норвегии
И в самом деле лично знаю, что большая часть поступающих - это украинские переселенцы из других стран, многие из которых прибыли в Норвегию, чтоб пересидеть будущую сложную зиму.
Федянин в Норвегии
🤔4
Норвежские новости пестрят ужасным фактом, что 7-летнего мальчика отец взял на охоту, где мальчик потерялся и, в итоге, умер.
В поисковой операции участвовали 1000 человек.
В поисковой операции участвовали 1000 человек.
😢5
я уже выше тошнил по поводу предвестников наступающего кризиса в Норвегии:
- в одном из корпусов торгового центра открылся большой секонд-хенд с вещами. И нет, это не популярный в Тронхейме Brukom (барахолка), а настоящий секонд с соответствующим запахом в магазине. (хотя цены там всё равно "норвежские" ))) ).
- Крупнейший мобильный оператор Ice прислал рассылку, что начинает торговать использованными мобильными телефонами с гарантией в 2 года.
А еще наткнулся на такой факт, что самый известный инвестор в мире, Уорен Баффет, в мае этого года заявил, что "давно прогнозируемый спад замедляет экономическую активность".
А его партнер, Чарли Мангер, сказал такую фразу: Привыкайте зарабатывать меньше.
Федянин в Норвегии
- в одном из корпусов торгового центра открылся большой секонд-хенд с вещами. И нет, это не популярный в Тронхейме Brukom (барахолка), а настоящий секонд с соответствующим запахом в магазине. (хотя цены там всё равно "норвежские" ))) ).
- Крупнейший мобильный оператор Ice прислал рассылку, что начинает торговать использованными мобильными телефонами с гарантией в 2 года.
А еще наткнулся на такой факт, что самый известный инвестор в мире, Уорен Баффет, в мае этого года заявил, что "давно прогнозируемый спад замедляет экономическую активность".
А его партнер, Чарли Мангер, сказал такую фразу: Привыкайте зарабатывать меньше.
Федянин в Норвегии
🤔2👍1🔥1😁1
А теперь о хорошем )
У нас тут резко ударил мороз (ощущается, как минус 3), зато прояснилось и небо озарилось северным сиянием.
Честно говоря, по прошлому году я не помню, чтоб небо настолько широко заливалось от края до края.
Всё также считаю, что северное сияние - это одно из чудес света.
Фотография не моя, а утащена у моего знакомого Одислава Боженко, но думаю, он не обидится)
Федянин в Норвегии
У нас тут резко ударил мороз (ощущается, как минус 3), зато прояснилось и небо озарилось северным сиянием.
Честно говоря, по прошлому году я не помню, чтоб небо настолько широко заливалось от края до края.
Всё также считаю, что северное сияние - это одно из чудес света.
Фотография не моя, а утащена у моего знакомого Одислава Боженко, но думаю, он не обидится)
Федянин в Норвегии
🔥16❤3👍1
я не знаю, особенность ли это обеспеченного (*) норвежского общества или культурная особенность, но местные жители могут спокойно отдавать мебель, вещи или продукты, которые им не нужны.
Я специально не охотился за яблоками, но так случилось, что в 4 км от меня люди написали в ФБ коммуны, что приезжайте, заберите яблоки. И никто не приехал.
Пришлось приехать и забрать).
Яблоки очень душистые, не товарного вида.
Раздал друзьям, сварил компоты, отложил за шарлотку)
А вот за комодом для подруги охотился.
И вдруг поздно вечером бесплатно выставили объявление, что отдают комод, прямщаз забирать.
Комод с трудом поместился мне в машину, такой большой.
Подарок судьбы - комод в идеальном состоянии, деревянный.
И даже не Ikea.
Такие комоды продают за 1500 крон б-у, нам очень повезло, что успели.
Конкуренция на бесплатное стала невероятной.
(*) Чем больше тут живу, тем больше вижу, что "богатая норвегия" - это миф.
Федянин в Норвегии
Я специально не охотился за яблоками, но так случилось, что в 4 км от меня люди написали в ФБ коммуны, что приезжайте, заберите яблоки. И никто не приехал.
Пришлось приехать и забрать).
Яблоки очень душистые, не товарного вида.
Раздал друзьям, сварил компоты, отложил за шарлотку)
А вот за комодом для подруги охотился.
И вдруг поздно вечером бесплатно выставили объявление, что отдают комод, прямщаз забирать.
Комод с трудом поместился мне в машину, такой большой.
Подарок судьбы - комод в идеальном состоянии, деревянный.
И даже не Ikea.
Такие комоды продают за 1500 крон б-у, нам очень повезло, что успели.
Конкуренция на бесплатное стала невероятной.
(*) Чем больше тут живу, тем больше вижу, что "богатая норвегия" - это миф.
Федянин в Норвегии
🔥12👍3❤2💯1
https://www.youtube.com/watch?v=6qqOI04uo_c
С удивлением узнал, что они из Норвегии) и что мелодия кружится уже с 1995 года.
Федянин в Норвегии
С удивлением узнал, что они из Норвегии) и что мелодия кружится уже с 1995 года.
Федянин в Норвегии
YouTube
Nocturne - Secret Garden - Norway 1995 - Eurovision songs with live orchestra
Feel free to like or follow my facebook page: https://www.facebook.com/esclivemusiccom-We-want-live-music-in-the-Eurovision-Song-Contest-134819689901672/
For those interested in Eurovision history, check out the biography of Geir Langslet and all other Eurovision…
For those interested in Eurovision history, check out the biography of Geir Langslet and all other Eurovision…
👍7
Специфическая микроскопическая тема для местной торговли:
наклейки на клавиатуру с украинскими и русскими литерами.
На проездной не заработаешь, но душу греет).
Может в Вашей стране это пойдет.
PS, Аня приторговывает давно и дешевле).
Федянин в Норвегии
наклейки на клавиатуру с украинскими и русскими литерами.
На проездной не заработаешь, но душу греет).
Может в Вашей стране это пойдет.
PS, Аня приторговывает давно и дешевле).
Федянин в Норвегии
👍6👏2🔥1
По мере того как политическая и экономическая свобода уменьшается, свобода сексуальная имеет склонность возрастать в качестве компенсации.
И диктатор (если он не нуждается в пушечном мясе либо в семьях для колонизации безлюдных или завоеванных территорий) умно поступит, поощряя сексуальную свободу.
В сочетании со свободой грезить под действием наркотиков, кинофильмов и радиопрограмм она поможет примирить подданных с рабством, на которое те обречены.
- Олдос Хаксли, О дивный новый мир. 1932 год (!)
Федянин в Норвегии
И диктатор (если он не нуждается в пушечном мясе либо в семьях для колонизации безлюдных или завоеванных территорий) умно поступит, поощряя сексуальную свободу.
В сочетании со свободой грезить под действием наркотиков, кинофильмов и радиопрограмм она поможет примирить подданных с рабством, на которое те обречены.
- Олдос Хаксли, О дивный новый мир. 1932 год (!)
Федянин в Норвегии
👍8💯2🔥1🤔1
Получил уведомление от школьников - не пожертвовать ли им свои банки и бутылки, которые они сдадут и поедут в групповую поездку.
Да, сдача банок тут - отдельная тема.
Я об этом уже писал.
Дней 10 назад, мой старший сын 15ти лет, за счет накопленных денег с "баночного бизнеса" смог купить себе беушный прошлогодний электросамокат за 2500 крон (230 евро).
Федянин в Норвегии
Да, сдача банок тут - отдельная тема.
Я об этом уже писал.
Дней 10 назад, мой старший сын 15ти лет, за счет накопленных денег с "баночного бизнеса" смог купить себе беушный прошлогодний электросамокат за 2500 крон (230 евро).
Федянин в Норвегии
👍8
Несколько дней назад замучался давать комментарии из-за границ Норвегии, что меньше перед обедом читайте "савеЦких газет" типа Трухи и прочих хайпующих информационных каналов.
Норвегия еще с начала года тихонько заявила, что будут компенсировать дорогу домой, если Вы решите вернуться (читаем между строк - слезть с их бюджетного содержания).
Но тогда это не затронуло умы граждан, зато теперь шум стоит.
Я пока что не слышал успешных историй этому.
Заявку нужно подавать за три месяца, предьявив билеты на каждого.
О том, что Вам напихают полные карманы денег для возвращения - речь вообще не идет.
Более того, две наших подруги из разных концов Норвегии - так и не дождались такой выплаты - и уехали в Украину.
Если у Вас есть успешные истории - с интересом почитаю.
Федянин в Норвегии
Норвегия еще с начала года тихонько заявила, что будут компенсировать дорогу домой, если Вы решите вернуться (читаем между строк - слезть с их бюджетного содержания).
Но тогда это не затронуло умы граждан, зато теперь шум стоит.
Я пока что не слышал успешных историй этому.
Заявку нужно подавать за три месяца, предьявив билеты на каждого.
О том, что Вам напихают полные карманы денег для возвращения - речь вообще не идет.
Более того, две наших подруги из разных концов Норвегии - так и не дождались такой выплаты - и уехали в Украину.
Если у Вас есть успешные истории - с интересом почитаю.
Федянин в Норвегии
👍7
https://www.youtube.com/watch?v=pNPKUd779Zo
Украинская группа Hardkiss на песню 2018 года сняла клип, посвященный энергетикам.
Робота присвячена українським героям - енергетикам, тим, хто тримає наше світло.
"За статистикою Міністерства енергетики України та компанії ДТЕК, за 19 місяців повномасштабної війни під час виконання своїх професійних обов’язків загинуло 367 енергетиків, 940 людей зазнали поранень.
З тих, кого ви можете побачити у відео: шістьох людей вже немає в живих, вони загинули на роботі. Ідея зняти цю історію прийшла минулої зими, коли українці сиділи без світла.
Багато хто знімає кіно про військових. Нам захотілося розказати про ще одних героїв нашого часу - енергетиків. Знімали в лютому в Посад-Покровському.
Знімали реальних людей - працівників місцевого ХерсонОблЕнерго.
З тих, кого ви можете побачити у відео: шістьох людей вже немає в живих, вони загинули на роботі.
Наша історія про самотність. Про відвагу та сміливість. Про енергетика під час війни"
, - розповідають режисер Мітя Бородін та оператор-постановник Руслан Богдан.
Федянин в Норвегии
Украинская группа Hardkiss на песню 2018 года сняла клип, посвященный энергетикам.
Робота присвячена українським героям - енергетикам, тим, хто тримає наше світло.
"За статистикою Міністерства енергетики України та компанії ДТЕК, за 19 місяців повномасштабної війни під час виконання своїх професійних обов’язків загинуло 367 енергетиків, 940 людей зазнали поранень.
З тих, кого ви можете побачити у відео: шістьох людей вже немає в живих, вони загинули на роботі. Ідея зняти цю історію прийшла минулої зими, коли українці сиділи без світла.
Багато хто знімає кіно про військових. Нам захотілося розказати про ще одних героїв нашого часу - енергетиків. Знімали в лютому в Посад-Покровському.
Знімали реальних людей - працівників місцевого ХерсонОблЕнерго.
З тих, кого ви можете побачити у відео: шістьох людей вже немає в живих, вони загинули на роботі.
Наша історія про самотність. Про відвагу та сміливість. Про енергетика під час війни"
, - розповідають режисер Мітя Бородін та оператор-постановник Руслан Богдан.
Федянин в Норвегии
YouTube
THE HARDKISS - 00:00 (official video)
THE HARDKISS ON TOUR NOW | Tickets: https://www.thehardkiss.com/
Слухай пісню на музичних платформах: https://thehardkiss.com/0000
Підписуйся на наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCgJxsxqbS_lQ3Y-_gbEq-lA?sub_confirmation=1
Дивись The HARDKISS.…
Слухай пісню на музичних платформах: https://thehardkiss.com/0000
Підписуйся на наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCgJxsxqbS_lQ3Y-_gbEq-lA?sub_confirmation=1
Дивись The HARDKISS.…
Или рекламодателей в Норвегии мало или пытаются так больше к себе привязывать читателей.
Но очень много новостных сайтов в Норвегии - имеют платный доступ.
от 9 до 50 евро в мес.
Федянин в Норвегии
Но очень много новостных сайтов в Норвегии - имеют платный доступ.
от 9 до 50 евро в мес.
Федянин в Норвегии
👍3
Reiters пишет, что знаменитый норвежский государственный фонд опять в убытках.
Хотя, если я правильно помню - то убытки можно называть убытками - только когда ты свой актив продал ниже закупочной цены, а не когда цена на актив упала.
Что конкретно происходит с фондом - не знаю. Но может и по этой причине, Норвегия начинает ужимать внутренние расходы на содержание.
Федянин в Норвегии
Хотя, если я правильно помню - то убытки можно называть убытками - только когда ты свой актив продал ниже закупочной цены, а не когда цена на актив упала.
Что конкретно происходит с фондом - не знаю. Но может и по этой причине, Норвегия начинает ужимать внутренние расходы на содержание.
Федянин в Норвегии
В четверг мы с Аней сходили в Тронхейме на концерт Röyksopp, который играет электронную музыку.
Я как увидел, что будет концерт - не задумываясь купил билеты (хоть и не фанат), тут вообще редко кто-то заслуженный бывает.
Я знаю эту группу уже лет 20 благодаря клипу, который будет идти в следующей публикации.
Для меня стало открытием, что оказывается они из Норвегии, из Тромсё.
Наверное, сейчас самая популярная их песня - вот эта.
Что по концерту:
- Концерт начался в 21.02 , а я по привычке ожидал, что будут опаздывать, как всегда бывало в Украине.
- Потрясающий свет, очень хороший звук.
- Примороженные норвежцы), если бы такой концерт был в Украине - крики и шум бы стоял невероятный, а здесь танцевали только перед сценой, а остальные стояли и смотрели на исполнителей. Всё раскачалось только к самому окончанию.
- Шляющиеся туда-сюда норвежцы с пивом в пластиковых стаканах, достаточно грубо раздвигающие себе проход
- заметное количество седовласых зрителей в возрасте.
Федянин в Норвегии
Я как увидел, что будет концерт - не задумываясь купил билеты (хоть и не фанат), тут вообще редко кто-то заслуженный бывает.
Я знаю эту группу уже лет 20 благодаря клипу, который будет идти в следующей публикации.
Для меня стало открытием, что оказывается они из Норвегии, из Тромсё.
Наверное, сейчас самая популярная их песня - вот эта.
Что по концерту:
- Концерт начался в 21.02 , а я по привычке ожидал, что будут опаздывать, как всегда бывало в Украине.
- Потрясающий свет, очень хороший звук.
- Примороженные норвежцы), если бы такой концерт был в Украине - крики и шум бы стоял невероятный, а здесь танцевали только перед сценой, а остальные стояли и смотрели на исполнителей. Всё раскачалось только к самому окончанию.
- Шляющиеся туда-сюда норвежцы с пивом в пластиковых стаканах, достаточно грубо раздвигающие себе проход
- заметное количество седовласых зрителей в возрасте.
Федянин в Норвегии
🤩9