А что по ценам?
Магнитики ОТ 7 евро, чашки от 10 евро, кепки от 23, футболки 25, худи 49, куртки от 70 , свитера с узорами 150.
Магнитики ОТ 7 евро, чашки от 10 евро, кепки от 23, футболки 25, худи 49, куртки от 70 , свитера с узорами 150.
👍2
Норвежское правительство спустя 1.5 года войны осознало, что в Осло в полный рост работает Яндекс-такси:
🤔1
Forwarded from Norppa News
🇳🇴🇷🇺 Сервис такси Yango подозревается в передаче персональных данных в Россию
Норвежскому органу по защите данных стало известно, что служба такси Yango передает в Россию личную информацию о резидентах Норвегии.
Вскоре новый российский закон, по-видимому, предоставит российским властям неограниченный доступ к таким данным.
Yango — российское приложение, которое используется для заказа такси. Yango обрабатывает, среди прочего, персональные данные о городе, пункте выдачи и пункте назначения.
Норвежское управление по защите данных дало Yango время до 14 августа, чтобы прокомментировать этот вопрос. Норвежский орган по защите данных примет решение до вступления в силу нового российского закона.
Источник
📸yandex
#nor #ru
Норвежскому органу по защите данных стало известно, что служба такси Yango передает в Россию личную информацию о резидентах Норвегии.
Вскоре новый российский закон, по-видимому, предоставит российским властям неограниченный доступ к таким данным.
Yango — российское приложение, которое используется для заказа такси. Yango обрабатывает, среди прочего, персональные данные о городе, пункте выдачи и пункте назначения.
Норвежское управление по защите данных дало Yango время до 14 августа, чтобы прокомментировать этот вопрос. Норвежский орган по защите данных примет решение до вступления в силу нового российского закона.
Источник
📸yandex
#nor #ru
🤯3🤔2👍1
Имеем две столицы:
Киев и Осло (столица Норвегии).
Население Киева - 4 млн (вся Норвегия это 5.5 млн чел)
Население Осло - 710 тыс (меньше Киева в 5.5 раза)
Площадь Киева - 840 кв.км
Площадь Осло - 454 кв.км. (меньше в 2 раза)
При этом, количество станций метро в Киеве - 52, а в Осло - 101.
Да, станции крайне простенькие, бетон, серенькие, никакого мрамора, памятников и пафоса.
Никаких досок почета.
Местами даже, кажется , мало света.
Но почему они смогли создать транспортные условия жителям города, а власти Киева - нет?
Киев и Осло (столица Норвегии).
Население Киева - 4 млн (вся Норвегия это 5.5 млн чел)
Население Осло - 710 тыс (меньше Киева в 5.5 раза)
Площадь Киева - 840 кв.км
Площадь Осло - 454 кв.км. (меньше в 2 раза)
При этом, количество станций метро в Киеве - 52, а в Осло - 101.
Да, станции крайне простенькие, бетон, серенькие, никакого мрамора, памятников и пафоса.
Никаких досок почета.
Местами даже, кажется , мало света.
Но почему они смогли создать транспортные условия жителям города, а власти Киева - нет?
👍10❤1
Вот же дикари какие в Осло живут):
прямо на центральной набережной, пришвартованы мобильные сауны, народ в полный рост парится и купается в заливе.
прямо на центральной набережной, пришвартованы мобильные сауны, народ в полный рост парится и купается в заливе.
❤8👍5
Лось, один из норвежских символов.
По пути в Осло стоит такой блестящий огромный символ.
А также большая фигура лося стоит в магазине сувениров.
Мне довелось увидеть лосей , переходящих дорогу - впечатляет, они значительно крупнее привычной нам лошади
По пути в Осло стоит такой блестящий огромный символ.
А также большая фигура лося стоит в магазине сувениров.
Мне довелось увидеть лосей , переходящих дорогу - впечатляет, они значительно крупнее привычной нам лошади
❤5👍2