Если ничего не покупать, то и цены нормальные. Это про Норвегию.
А что тут у нас завезли в Азиамат:
Огурчики польские, приятного хруста и запаха, в отличии от ватных тепличных норвежских.
Цена за кило всего лишь 5 евро.
Взял, чего уж там, альтернативы то нет.
Ой и печенье Харьковской бисквитной фабрики нашлось, по 2.7 евро за пачку (цена в Украине 0.6 евро).
Не стал брать, но взял настоящей украинской халвы (она значительно лучше польской), на цену даже не стал смотреть.
Дети порадуются.
Боже, как хорошо мы жили в Украине!
А что тут у нас завезли в Азиамат:
Огурчики польские, приятного хруста и запаха, в отличии от ватных тепличных норвежских.
Цена за кило всего лишь 5 евро.
Взял, чего уж там, альтернативы то нет.
Ой и печенье Харьковской бисквитной фабрики нашлось, по 2.7 евро за пачку (цена в Украине 0.6 евро).
Не стал брать, но взял настоящей украинской халвы (она значительно лучше польской), на цену даже не стал смотреть.
Дети порадуются.
Боже, как хорошо мы жили в Украине!
👍17🤔1
За соседним городком Stjordal, есть продуктовый магазин у дороги. (30 км от нас).
Без продавцов.
С 7 до 23.
Ассортимент небольшой, но тем не менее.
Приехал, выбрал, сам отсканировал и заплатил.
Недоступный пока ещё, уровень осознанности для украинского общества.
Все магазины в воскресенье закрыты, кроме азиамата и этого с самообслуживанием.
Вижу, что пользуется спросом.
Без продавцов.
С 7 до 23.
Ассортимент небольшой, но тем не менее.
Приехал, выбрал, сам отсканировал и заплатил.
Недоступный пока ещё, уровень осознанности для украинского общества.
Все магазины в воскресенье закрыты, кроме азиамата и этого с самообслуживанием.
Вижу, что пользуется спросом.
👍11🔥1
Ничего необычного.
Просто девушка модельной внешности стрижет норвежские коммунальные газоны.
Также я видел девушек модельной внешности, таскающих коробки в продуктовом, девушек-моделей- водителей грузовиков, девушек модельной внешности, пашущих на тракторах.
Извините, не мог снять её ближе и подробнее, вроде как нельзя фотографировать людей без их разрешения.
Просто девушка модельной внешности стрижет норвежские коммунальные газоны.
Также я видел девушек модельной внешности, таскающих коробки в продуктовом, девушек-моделей- водителей грузовиков, девушек модельной внешности, пашущих на тракторах.
Извините, не мог снять её ближе и подробнее, вроде как нельзя фотографировать людей без их разрешения.
👍8
Forwarded from Norppa News
🇳🇴 Норвежская крона демонстрирует признаки укрепления
Норвежская крона значительно ослабла по отношению к другим основным валютам с начала года. Ранее летом она была отмечена как самая слабая среди десяти самых торгуемых и используемых валют мира.
Однако в последнее время валюта демонстрирует признаки разворота. В середине июля он достиг самого сильного уровня по отношению к другим валютам с весны.
В течение июля крона укрепилась по отношению к евро более чем на 4 процента, а к доллару - на 5,8 процента.
В последние месяцы евро стоил более 12 крон; доллар достиг рекордной торговой стоимости в 11 крон, а фунт подорожал до 13,77 крон.
2 августа евро стоил 11,17 крон, доллар — 10,16 крон, а фунт — 12,98 крон.
Росту кроны в последние месяцы способствовало повышение процентных ставок в Норвегии по сравнению с другими странами.
Источник
📸Unsplash
#nor
Норвежская крона значительно ослабла по отношению к другим основным валютам с начала года. Ранее летом она была отмечена как самая слабая среди десяти самых торгуемых и используемых валют мира.
Однако в последнее время валюта демонстрирует признаки разворота. В середине июля он достиг самого сильного уровня по отношению к другим валютам с весны.
В течение июля крона укрепилась по отношению к евро более чем на 4 процента, а к доллару - на 5,8 процента.
В последние месяцы евро стоил более 12 крон; доллар достиг рекордной торговой стоимости в 11 крон, а фунт подорожал до 13,77 крон.
2 августа евро стоил 11,17 крон, доллар — 10,16 крон, а фунт — 12,98 крон.
Росту кроны в последние месяцы способствовало повышение процентных ставок в Норвегии по сравнению с другими странами.
Источник
📸Unsplash
#nor
👍6
К магнитикам для туристов уже все привыкли.
Но в Осло пошли ещё дальше и в огромном сувенирном магазине продают колбасу из кита, лося и оленя.
Но в Осло пошли ещё дальше и в огромном сувенирном магазине продают колбасу из кита, лося и оленя.
А что по ценам?
Магнитики ОТ 7 евро, чашки от 10 евро, кепки от 23, футболки 25, худи 49, куртки от 70 , свитера с узорами 150.
Магнитики ОТ 7 евро, чашки от 10 евро, кепки от 23, футболки 25, худи 49, куртки от 70 , свитера с узорами 150.
👍2