Как сходить в туалет за 30 евро.
Заехали на вершину горы, вьезд платный: машина 30 евро, мотоцикл 17 евро, туристический автобус 250 евро.
А тут не видно ничего, облака обволокли горы.
Ну хоть в туалет сходили)))
Требую возврата средств!! Услуга не предоставлена)
Заехали на вершину горы, вьезд платный: машина 30 евро, мотоцикл 17 евро, туристический автобус 250 евро.
А тут не видно ничего, облака обволокли горы.
Ну хоть в туалет сходили)))
Требую возврата средств!! Услуга не предоставлена)
🤣12😁1
Что Вам нужно знать о путешествии в июле по юго-западной Норвегии:
- всё, чего не коснись, будет еще дороже, чем предполагал.
- кемпинговая индустрия находится на примитивном уровне, напоминая ночивлю в дешевом пансионате в Крыму по цене нормального отеля. Но похоже, такой сервис на уровне традиции.
- поселение в кемпинг закрывается максимум в 21-22 вечера. и потом будут проблемы с поселением.
- туалет, душ, кухня - являются общими на территории.
- душ платный, 1 евро - 5 мин. Постельное и полотенце - тоже за деньги.
- до выселения вы обязаны убрать за собой "номер", подмести и вынести мусор.
- погода вообще не собирается учитывать ваш график и будет поливать дождем, когда ей нужно, в том числе когда Вы запланировали осмотр достопримечательности.
- несмотря на ценники, везде придется продираться через толпу туристов.
- Аптек нигде нет (но нам и не понадобились)
- Туалеты есть далеко не везде (Птушкин преувеличил этот вопрос)
PS, картинку с мэмом рисовал сам).
Федянин в Норвегии
- всё, чего не коснись, будет еще дороже, чем предполагал.
- кемпинговая индустрия находится на примитивном уровне, напоминая ночивлю в дешевом пансионате в Крыму по цене нормального отеля. Но похоже, такой сервис на уровне традиции.
- поселение в кемпинг закрывается максимум в 21-22 вечера. и потом будут проблемы с поселением.
- туалет, душ, кухня - являются общими на территории.
- душ платный, 1 евро - 5 мин. Постельное и полотенце - тоже за деньги.
- до выселения вы обязаны убрать за собой "номер", подмести и вынести мусор.
- погода вообще не собирается учитывать ваш график и будет поливать дождем, когда ей нужно, в том числе когда Вы запланировали осмотр достопримечательности.
- несмотря на ценники, везде придется продираться через толпу туристов.
- Аптек нигде нет (но нам и не понадобились)
- Туалеты есть далеко не везде (Птушкин преувеличил этот вопрос)
PS, картинку с мэмом рисовал сам).
Федянин в Норвегии
😁16👍6🔥2🤨1
Город Åndalsnes оказался по пути.
в нем есть канатная дорога на гору.
Время 22 часа, 15 градусов, ага, 25 июля.
А канатка работает (10-23).
Билетик купи себе в терминале и отсканируй.
Теплый человеческий кассир работает только с 10 до 19.
А дальше - как-нибудь сам.
Ну и если не будешь ручки никуда совать, то ничего и не случится.
Поэтому никакого персонала нет, всё на доверии.
Можно даже ножичком вырезать на кабинке, потому что вебкамер в потолке зала я тоже не увидел.
Ну и самая икра:
цена билета - 44$ в оба конца взрослый и 21$ детский
я + трое детей - это 107 долларов за 10 минут вверх в сомнениях, не идиот ли я.
Да за такие деньги!...
короче, кучу всего можно сделать за такие деньги за пределами Норвегии.
Снять не в сезон в самом центре Гданська хорошую квартиру на двое суток.
Или, если оооочень повезет, то купить авиабилеты туда же на двоих через RyanAir.
Представьте, 10 минут на канатке или 2 часа за те же деньги на самолете?
Федянин в Норвегии
в нем есть канатная дорога на гору.
Время 22 часа, 15 градусов, ага, 25 июля.
А канатка работает (10-23).
Билетик купи себе в терминале и отсканируй.
Теплый человеческий кассир работает только с 10 до 19.
А дальше - как-нибудь сам.
Ну и если не будешь ручки никуда совать, то ничего и не случится.
Поэтому никакого персонала нет, всё на доверии.
Можно даже ножичком вырезать на кабинке, потому что вебкамер в потолке зала я тоже не увидел.
Ну и самая икра:
цена билета - 44$ в оба конца взрослый и 21$ детский
я + трое детей - это 107 долларов за 10 минут вверх в сомнениях, не идиот ли я.
Да за такие деньги!...
короче, кучу всего можно сделать за такие деньги за пределами Норвегии.
Снять не в сезон в самом центре Гданська хорошую квартиру на двое суток.
Или, если оооочень повезет, то купить авиабилеты туда же на двоих через RyanAir.
Представьте, 10 минут на канатке или 2 часа за те же деньги на самолете?
Федянин в Норвегии
👍6❤1😱1
Если ничего не покупать, то и цены нормальные. Это про Норвегию.
А что тут у нас завезли в Азиамат:
Огурчики польские, приятного хруста и запаха, в отличии от ватных тепличных норвежских.
Цена за кило всего лишь 5 евро.
Взял, чего уж там, альтернативы то нет.
Ой и печенье Харьковской бисквитной фабрики нашлось, по 2.7 евро за пачку (цена в Украине 0.6 евро).
Не стал брать, но взял настоящей украинской халвы (она значительно лучше польской), на цену даже не стал смотреть.
Дети порадуются.
Боже, как хорошо мы жили в Украине!
А что тут у нас завезли в Азиамат:
Огурчики польские, приятного хруста и запаха, в отличии от ватных тепличных норвежских.
Цена за кило всего лишь 5 евро.
Взял, чего уж там, альтернативы то нет.
Ой и печенье Харьковской бисквитной фабрики нашлось, по 2.7 евро за пачку (цена в Украине 0.6 евро).
Не стал брать, но взял настоящей украинской халвы (она значительно лучше польской), на цену даже не стал смотреть.
Дети порадуются.
Боже, как хорошо мы жили в Украине!
👍17🤔1
За соседним городком Stjordal, есть продуктовый магазин у дороги. (30 км от нас).
Без продавцов.
С 7 до 23.
Ассортимент небольшой, но тем не менее.
Приехал, выбрал, сам отсканировал и заплатил.
Недоступный пока ещё, уровень осознанности для украинского общества.
Все магазины в воскресенье закрыты, кроме азиамата и этого с самообслуживанием.
Вижу, что пользуется спросом.
Без продавцов.
С 7 до 23.
Ассортимент небольшой, но тем не менее.
Приехал, выбрал, сам отсканировал и заплатил.
Недоступный пока ещё, уровень осознанности для украинского общества.
Все магазины в воскресенье закрыты, кроме азиамата и этого с самообслуживанием.
Вижу, что пользуется спросом.
👍11🔥1