Без иллюзий
527 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
Сладкие воды в Скандинавии покупаются и потребляются упаковками.

Странно наблюдать, когда сладкого едят мало, зато сладкие напитки льются в себя рекой.

Федянин в Норвегии
😨5😁4🤔1
Forwarded from Norppa News
🇳🇴 Норвежские аэропорты готовятся к самым загруженным дням в году

Начало летних каникул означает, что в аэропортах Норвегии - самые загруженные выходные в году: только в пятницу (23 июня) ожидается более 100 000 путешественников.

Около 90 000 человек пройдут сегодня через аэропорт Осло Гардермуэн, а остальная часть выходных также, как ожидается, будет напряженной, поскольку семьи отправляются в отпуска после начала школьных каникул.

Согласно прогнозам Avinor, государственного оператора аэропортов Норвегии, еще 47 000 путешественников пройдут через аэропорты Бергена, Ставангера и Тронхейма.

Источник
📸Unsplash

#nor
👏1
Перед продажей недвижки, в Норвегии обязательно нужно вызвать эксперта, который все осмотрит и обнюхает на предмет скрытых проблем. И своей подписью на акте он несёт материальную ответственность, если от покупателя какая-то проблема была скрыта.

На фотографии: для исследования, при продаже дома, эксперт рассверлил стенку в коридоре в цокольной квартире частного дома и обнаружил там скрытую влажность.

Стоимость заключения такого эксперта - 2-3 тысячи евро.
😱6👍5
А вот так фермеры продают яйца или картофель, без продавцов.

Оплата наличкой в ящик или перевод на vipps (аналог Приват24).

Лоток яиц можно купить за 5 евро, если успеть), на видео уже разобрали.

Федянин в Норвегии
👍12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорога в коммуну сундалсора очень живописна, километров 40 словно едешь по устью огромной реки, а по стенкам множество маленьких водопадов

#дорожныеистории
11👍8😍2
Школа закончилась в пятницу, каникулы до 21 августа.
Подростки выходят на летнюю работу.

Если я правильно помню, подросткам разрешено работать 20 часов в неделю.

Визуально этому работнику лет 13, думаю, возраст по паспорту - 15

Федянин в Норвегии
👍11
МалАватА, МалАватА, панимаишь.
🔥2👍1
Рабочее место попрошайки на центральной площади - с номером счета. Наличные мало кто использует.

Федянин в Норвегии
🤔4👍3
🔥189👍2
Сложно передать словами удивление, когда предвестником рассвета является пение птиц, как и в Украине. (только здесь на несколько часов раньше)
в 01.20 уже несколько птичьих голосов.
😁6👍3
Утро начинается не с кофе)

Мы на семинаре в центре Тронхейма.

Федянин в Норвегии
9