Без иллюзий
527 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
Ну и пора выкатить горячий пизд... материал.

Главный государственный новостной портал Норвегии NRK , выкатил руководство по сексу для населения, с фото.

Сделано очень качественно, многочисленные черно-белые фотографии, с описанием, причем фотомодели совершенно обычные люди, с целлюлитом, животами, дряблой коже и даже людьми пенсионного возраста.

Честь и хвала, что не постеснялись оголиться, потому что у некоторых моделей далеко не спортивные тела.

Продуманные теги для перехода по позам - сзади, боль в коленях, боль в спине, подходит для беременных, сидя, стоя, оральные ласки и пр...

Огромное количество фотографий, к каждой позе придумано название, несколько абзацев с описанием.
Все категории кликабельны и подписаны.

Всё систематизировано, как норвежцы умеют.

НО - половина контента будет посвящена отношениям женщина-женщина и мужчина-мужчина, в разных сексуальных позах.

Я не могу выкладывать сюда скрины сексуального содержания, смотрите насладитесь сами.

Федянин в Норвегии
😭3👍21😁1😱1
Читатели сообщают о невероятно низких ценах на топливо сегодня утром.

Литр дизеля - 53 гривни, литр бензина - 63 гривни.
2
Forwarded from Швеция
Это первый в мире манекен для автомобильных краш-тестов, созданный по женским параметрам 🙋‍♀️🚘 Он разработан группой специалистов Шведского национального дорожно-транспортного научно-исследовательского института под руководством доктора Астрид Линдер.

Краш-тесты применяются а автомобильной отрасли с 1950-х, но в них до сих пор используют только мужские манекены или их уменьшенные копии, а результаты краш-тестов для женщин даже не публикуются отдельно.

Тем временем по статистике NHTSA в результате ДТП женщины на 73% чаще, чем мужчины получают серьёзные травмы, а при одной и той же аварии травмы, которые получает мужчина и женщина, могут серьезно различаться 💔Например, женщины сидят на меньшем расстоянии от руля, поэтому подушка и ремень безопасности будут работать совершенно по-другому.

Применение женских манекенов в краш-тестах очень важно для того, чтобы сделать машины безопасными для всех 👏

📷 Hejdlösa bilder/VTI
👍92🔥2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я просто оставлю это здесь, для потомков, научных метеорологов и себя в будущем (а то я вечно не помню какая погода была "в этот день ровно год назад"😂)

Прямо сейчас, в 22.01, 31 мая, вид моей грустной веранды.

Никто не утверждал, что 2023 год будет простым, но это превзошло наши дикие ожидания😁❄️
😱11😁4🤔2
Storfjord , коммуна в 100 км от Трёмсе, города на севере Норвегии
Forwarded from Саня
Да здравствуй лето😆😆😆
🤣5😁4🤯2
https://youtu.be/WD-t1OpwEP4

Мне кажется, норвежская группа A-ha своим видеорядом полностью показала, как выглядит глубинка Норвегии (наверное, 70% территории, хаха) в переходный период, между осенью/зимой и между зимой/весной.

Когда воздух не пахнет, цвета практически отсутствуют, природа замирает, не слышно птиц и только и приходится, что сидеть и и пить кофе с самогонкой, как делают в нашей фильке (области) Тронделаг.

Федянин в Норвегии
👍4
На праздник шведы нередко приходят со своими продуктами и алкоголем. Таким образом, и хозяева экономят на приеме гостей, и те, в свою очередь, угощаются тем, что сами хотели бы попробовать. И все довольны. Чтобы не попасть впросак, стоит спросить у хозяев заранее: ”Что нам лучше принести с собой?” Ведь вечеринка – дело общее, вклад должен внести каждый.
👍12
Forwarded from Norppa News
🇳🇴🇷🇺 Норвежские компании прекращают сотрудничество с Freia

Норвежская туристическая ассоциация (DNT), Classic Norway Hotels, сеть отелей Strawberry, железнодорожная компания SJ приостанавливают сотрудничество с компанией Freia, производящей шоколад и конфеты.

В настоящее время Freia спонсирует туристическую ассоциацию и многих других с помощью своего топового продукта- дорожного шоколада Kvikklunsj.

Также авиакомпании Norwegian и SAS на данный момент прекратили продажу продукции Freia.

Продукция Freia производится в Норвегии, но американская материнская компания Mondelez по-прежнему работает в России, несмотря на санкции.

- Сохранение производства в России несовместимо с нашими ценностями. Поэтому продукция Mondelez не будет продаваться на борту наших самолетов до особого распоряжения, — сообщила Грета Крузе Роальд, директор по связям с общественностью Norwegian.

Кроме того, Норвежская футбольная ассоциация (NFF) прекратила продажу шоколада Freia и других продуктов на стадионе Ullevaal.

Источник
📸NTB

#nor #ru #usa
👍24
И я всё больше с ним согласен.

Мне регулярно прилетает "чому не в окопах", "езжай сетки вязать", "приезжай, поговорим", "лучше не возвращайся, а то мы...", "говорящая голова"
".
Из последнего "ти перетворився в жалюгідну нікчему, Який приклад подав своїм синам ти?"

И одно дело, когда это совершенно чужие, а другое - те, кто был "своим".

И не доказать обвинителям, что эмиграция это не туризм, даже если очутился в самой социальной стране.
Тут свои трудности адаптации, хоть и не под обстрелами.
И что за последний год сделали для страны больше, чем за предыдущие 4.

И лишний раз уже не звоню в Украину, ибо что я им расскажу - что у нас холодно и цены высокие? Это несравнимо с сиренами по ночам.

А потом старая подруга напишет, а я читаю только тебя и еще парочку каналов, а потом другой человек скажет - а я тебя вчера читал, классно ты...

И думаешь, а черт с ним, я не могу помочь обвинителям прожить их ПТСР , но могу своими постами переключить внимание подписчиков на что-то другое.

Федянин в Норвегии
17👍10👏1🤔1
И конечно, я следил за ситуацией под Херсоном, потому что мой школьный учитель, ставший мне крепким другом и его жена с детьми, попали в зону затопления.
И связи с ним не было.
А потом прилетело - Живы.
И на сердце легче.

Потому что я могу легко прожить без вещей, ощущений и городов из прошлой жизни, но прожить потерю близких людей мне тяжело.
Отношения для меня важнее достопримечательностей, вкусов и запахов.

Федянин в Норвегии
19👍5
Уже больше недели у нас неописуемая жара.
Температура достигает 24 градусов.

Хаха, скажете Вы, ты что, издеваешься?

Но я Вам скажу, что 24 здесь - это как 32 в Киеве.

И ультрафиолетовый индекс днем уже 5.
Аня иногда (если догонит )) , мажет меня защитным кремом.

Мое лицо загорело, остальная кожа печет, но не загорает.

Когда стоишь на открытом солнце больше 15 минут, начинаешь дуреть на солнце и от мысли, что еще 10 дней назад у меня изо рта шел пар, а прямо сейчас кожу хочется содрать.

Над фьордом весь день стоит пар.
Может удастся этим летом искупаться?)

Хотя детям холодная вода никак не мешает.
В школах учеников выгнали классами на велопрогулки и "по тротуарам не пройти-не проехать" или к воде, где некоторые уже и искупались.

Федянин в Норвегии
👍1610
Считаю, сейчас самое красивое время года:

закат около 23.00, до полпервого ночи ещё светло, а после двух часов ночи уже рассвет и на улице вновь свет и можно читать "посреди ночи".

К сожалению, погоды этим летом побаловали очень краткосрочно и завтра опять начинается около 10 дней дождей.

Фотографиями постарался передать, как светло после двух часов ночи.

Федянин в Норвегии
10👍4🔥2🥰1
Есть такой замечательный романтический фильм с Николасом Кейджем "Город ангелов" (1998), где ангелы на рассвете собирались у прибоя лицом к солнцу.

Иногда мне кажется, что здесь тоже есть такие ангелы, только мы их, конечно же, не видим.

А фильм очень рекомендую, его снимали ещё тогда, когда клиповое мышление не доминировало.

Федянин в Норвегии
💯41
К новостям большого бизнеса:

Я уже однажды писал, что в Норвегии сдаются банки и бутылки от напитков. Это совершенно обыденное занятие для норвежцев, даже владельцы Теслы делают это.

В субботу мой старший сын побил все собственные рекорды по сбору банок, на одном загородном мероприятии.

Заработал чистыми около 90 долларов за 8 часов работы под палящим солнцем, обгорел.

Для сравнения, обычно, за месяц он собирает на сумму около 30 долларов.

Конечно, его успех пришлось немного организовать ;), но
опьяненное от успеха первых крупных денег лицо - бесценно.

Федянин в Норвегии
🔥10👍9