Такой коридор в общественном учреждении, наверное, пытались акцентировать внимание на утилизации пластика.
Федянин в Норвегии
Федянин в Норвегии
👍5❤2
— Вам вино какого географического происхождения?
— Мне вино географического происхождения - "до 5 евро"
На фото - необычные порции вина в государственном алкогольном монополисте.
И кстати, здесь не пишут на бутылках - крепленое, полусухое и тп...
На ценнике есть круглая блок-схема, подсказывающая количество сахара в вине. (В четверти случаев - ложная)))
— Мне вино географического происхождения - "до 5 евро"
На фото - необычные порции вина в государственном алкогольном монополисте.
И кстати, здесь не пишут на бутылках - крепленое, полусухое и тп...
На ценнике есть круглая блок-схема, подсказывающая количество сахара в вине. (В четверти случаев - ложная)))
👍7
Норвегия во всей красе.
Позавчера мы 60 километров через ночную горную дорогу катились сквозь метель 1.5 часа. Температура - Минус два. Дорога без света и отбойники не везде. (Считаю, что заново сдал экзамен по вождению).
Вчера - у нас тут солнце и плюс 6
Сегодня - метель нас догнала.
#дорожныеистории
Федянин в Норвегии
Позавчера мы 60 километров через ночную горную дорогу катились сквозь метель 1.5 часа. Температура - Минус два. Дорога без света и отбойники не везде. (Считаю, что заново сдал экзамен по вождению).
Вчера - у нас тут солнце и плюс 6
Сегодня - метель нас догнала.
#дорожныеистории
Федянин в Норвегии
😱8
Годовщине Чернобыля посвящается...
Два года назад моя мечта сбылась и я съездил в Припять.
По объему эмоций я ощутил потрясение, словно впервые выехал за границу.
Потрясающая дикая природа, головокружительный воздух (потому что вокруг нет автомобилей и промышленности), остатки брошенной цивилизации вокруг.
Это была организованная экскурсия от специальной компании "Чернобыль-тур", со стрекочущим счетчиком Гейгера и обедом возле атомной станции.
Нам показали заброшенные дома в сёлах, мы прошли по улицам Припяти.
Конечно же, увидели футбольное поле, заросшее деревьями (на фото) и знаковые аттракционы "Колесо обозрения" и "Автодром".
Ходили и в бассейн и в детский садик с брошенными кроватками.
Были и возле радиолокационной стены (на фото)
На фото есть дорожка с табличками заброшенных населенных пунктов.
Метров в 100 длиной!
Дикари и чиновники разрушают историю, распиливая металл и лес.
Что там сейчас (после наступления сквозь Чернобыль русских АсвАбадителей) - неизвестно.
Федянин в Норвегии
Два года назад моя мечта сбылась и я съездил в Припять.
По объему эмоций я ощутил потрясение, словно впервые выехал за границу.
Потрясающая дикая природа, головокружительный воздух (потому что вокруг нет автомобилей и промышленности), остатки брошенной цивилизации вокруг.
Это была организованная экскурсия от специальной компании "Чернобыль-тур", со стрекочущим счетчиком Гейгера и обедом возле атомной станции.
Нам показали заброшенные дома в сёлах, мы прошли по улицам Припяти.
Конечно же, увидели футбольное поле, заросшее деревьями (на фото) и знаковые аттракционы "Колесо обозрения" и "Автодром".
Ходили и в бассейн и в детский садик с брошенными кроватками.
Были и возле радиолокационной стены (на фото)
На фото есть дорожка с табличками заброшенных населенных пунктов.
Метров в 100 длиной!
Дикари и чиновники разрушают историю, распиливая металл и лес.
Что там сейчас (после наступления сквозь Чернобыль русских АсвАбадителей) - неизвестно.
Федянин в Норвегии
🔥10❤6
8 лет назад Pink Floyd выпустил клип с видеорядом из Чернобыля (начинается с 2.27).
https://youtu.be/P7YMI39sObY
https://youtu.be/P7YMI39sObY
YouTube
Pink Floyd - Marooned (Official Music Video HD)
Pink Floyd 8-Tracks - The New Compilation Album Featuring Eight Curated Classics, Spanning 1971 - 1979.
Available 5th June on Vinyl, CD and digitally.
Pre-Order Here: https://PinkFloyd.lnk.to/8Tracks
The tracklist includes hits ‘Money’, ‘Wish You Were…
Available 5th June on Vinyl, CD and digitally.
Pre-Order Here: https://PinkFloyd.lnk.to/8Tracks
The tracklist includes hits ‘Money’, ‘Wish You Were…
😍2
Почтой пришел рекламный буклет с поздравлением о покупке машины.
Отправлено станцией технического обслуживания из нашей коммуны, в 15 км отсюда.
Может я чего-то не знаю, но на фоне истерики о защите личных данных и куче договоров о неразглашении по любому поводу, такое письмо мне кажется нарушением личных границ, как минимум и нарушением законодательства, как максимум.
Федянин в Норвегии
Отправлено станцией технического обслуживания из нашей коммуны, в 15 км отсюда.
Может я чего-то не знаю, но на фоне истерики о защите личных данных и куче договоров о неразглашении по любому поводу, такое письмо мне кажется нарушением личных границ, как минимум и нарушением законодательства, как максимум.
Федянин в Норвегии
👍7😁2
Особенности языка:
Недотепа, недотепний или рукожоп.
На норвежском тот же смысл передает фраза:
Han har to venstrehender - У него две левых руки.
Федянин в Норвегии
Недотепа, недотепний или рукожоп.
На норвежском тот же смысл передает фраза:
Han har to venstrehender - У него две левых руки.
Федянин в Норвегии
😁5❤2
Неожиданное открытие, что автобусы Flixbus возят из Осло в Киев.
Всего лишь 43 часа и Вы дома.
Федянин в Норвегии
Всего лишь 43 часа и Вы дома.
Федянин в Норвегии
👍8❤1