Без иллюзий
527 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
Такой коридор в общественном учреждении, наверное, пытались акцентировать внимание на утилизации пластика.

Федянин в Норвегии
👍52
— Вам вино какого географического происхождения?
— Мне вино географического происхождения - "до 5 евро"

На фото - необычные порции вина в государственном алкогольном монополисте.

И кстати, здесь не пишут на бутылках - крепленое, полусухое и тп...
На ценнике есть круглая блок-схема, подсказывающая количество сахара в вине. (В четверти случаев - ложная)))
👍7
Норвегия во всей красе.

Позавчера мы 60 километров через ночную горную дорогу катились сквозь метель 1.5 часа. Температура - Минус два. Дорога без света и отбойники не везде. (Считаю, что заново сдал экзамен по вождению).

Вчера - у нас тут солнце и плюс 6

Сегодня - метель нас догнала.

#дорожныеистории

Федянин в Норвегии
😱8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тестируем видеоформат, как вам такое?
Голова не кружится?)

#дорожныеистории

Федянин в Норвегии
👍7🔥5
Годовщине Чернобыля посвящается...

Два года назад моя мечта сбылась и я съездил в Припять.

По объему эмоций я ощутил потрясение, словно впервые выехал за границу.

Потрясающая дикая природа, головокружительный воздух (потому что вокруг нет автомобилей и промышленности), остатки брошенной цивилизации вокруг.

Это была организованная экскурсия от специальной компании "Чернобыль-тур", со стрекочущим счетчиком Гейгера и обедом возле атомной станции.

Нам показали заброшенные дома в сёлах, мы прошли по улицам Припяти.

Конечно же, увидели футбольное поле, заросшее деревьями (на фото) и знаковые аттракционы "Колесо обозрения" и "Автодром".
Ходили и в бассейн и в детский садик с брошенными кроватками.

Были и возле радиолокационной стены (на фото)

На фото есть дорожка с табличками заброшенных населенных пунктов.
Метров в 100 длиной!

Дикари и чиновники разрушают историю, распиливая металл и лес.

Что там сейчас (после наступления сквозь Чернобыль русских АсвАбадителей) - неизвестно.

Федянин в Норвегии
🔥106
Почтой пришел рекламный буклет с поздравлением о покупке машины.

Отправлено станцией технического обслуживания из нашей коммуны, в 15 км отсюда.

Может я чего-то не знаю, но на фоне истерики о защите личных данных и куче договоров о неразглашении по любому поводу, такое письмо мне кажется нарушением личных границ, как минимум и нарушением законодательства, как максимум.

Федянин в Норвегии
👍7😁2