Ранхейм, район Тронхейма с гаванью для яхт и катеров. Очень дорогие квартиры. Обратите внимание на вторую фотографию - насколько сильно ушла вода при отливе.
Многие современные дома в Тронхейме оббиты деревянными досками, как на фото. Но доски быстро теряют годный вид, поэтому недвижка снаружи перестает выглядеть дорого.
Многие современные дома в Тронхейме оббиты деревянными досками, как на фото. Но доски быстро теряют годный вид, поэтому недвижка снаружи перестает выглядеть дорого.
👍9
Не помню в том году таких обширных отливов.
В некоторых местах в этом году вода отходит от берега метров на 50 так точно
В некоторых местах в этом году вода отходит от берега метров на 50 так точно
🤔3👍2
Подарочная коробка конфет в честь короля.
Хо́кон VII — король Норвегии с 25 ноября 1905 года до 21 сентября 1957 года.
В буклете пишут, что конфеты выпускаются с 1905 года.
От себя добавлю, что не смог выделить любимчиков в коробке, каждая конфета по-своему очень вкусна.
Куплены за 8 евро на распродаже , в связи с окончанием срока годности. Обычная цена 30-50 евро за коробку 450 грамм
Примечательно, что в продуктовом вы чаще всего не сможете встретить полку с коробками конфет, как в Украине. Мне так кажется, тут просто нет такой традиции, поэтому нет и массового спроса.
Хо́кон VII — король Норвегии с 25 ноября 1905 года до 21 сентября 1957 года.
В буклете пишут, что конфеты выпускаются с 1905 года.
От себя добавлю, что не смог выделить любимчиков в коробке, каждая конфета по-своему очень вкусна.
Куплены за 8 евро на распродаже , в связи с окончанием срока годности. Обычная цена 30-50 евро за коробку 450 грамм
Примечательно, что в продуктовом вы чаще всего не сможете встретить полку с коробками конфет, как в Украине. Мне так кажется, тут просто нет такой традиции, поэтому нет и массового спроса.
👍8🤔2😱1
https://youtu.be/QFJAe7RoCjU
Под нынешнее настроение подходит эта сочная песня из финского детективного сериала.
на улице ураганный ветер, сгибающий деревья.
Но весна всё равно побеждает.
кстати, сериал очень хорош, хоть и мрачен.
100% финляндия (как водка)).
сериал - Со́рйонен (фин. Sórjonen, англ. Bordertown)
качественный, оторваться было трудно.
Актер проживает свою тяжелую роль следователя на 300%.
Смотрели еще в Украине, не подозревая, что вскоре окажемся в прохладной Норвегии.
Под нынешнее настроение подходит эта сочная песня из финского детективного сериала.
на улице ураганный ветер, сгибающий деревья.
Но весна всё равно побеждает.
кстати, сериал очень хорош, хоть и мрачен.
100% финляндия (как водка)).
сериал - Со́рйонен (фин. Sórjonen, англ. Bordertown)
качественный, оторваться было трудно.
Актер проживает свою тяжелую роль следователя на 300%.
Смотрели еще в Украине, не подозревая, что вскоре окажемся в прохладной Норвегии.
YouTube
Closer (feat. Maria Holm-Mortensen)
Provided to YouTube by foundationmedia
Closer (feat. Maria Holm-Mortensen) · Kaae & Batz
Closer (feat. Maria Holm-Mortensen)
℗ 2016 Silverdrum
Released on: 2016-10-16
Featured Artist: Maria Holm-Mortensen
Composer: Kaae & Batz
Auto-generated by YouTube.
Closer (feat. Maria Holm-Mortensen) · Kaae & Batz
Closer (feat. Maria Holm-Mortensen)
℗ 2016 Silverdrum
Released on: 2016-10-16
Featured Artist: Maria Holm-Mortensen
Composer: Kaae & Batz
Auto-generated by YouTube.
👍2
В Норвегии присутствуют вещи вне моего культурного кода.
(да, я понимаю, что я тут чужой в чужой земле, но всё же)
Одна из них - это выбрасывание обрезанного хлеба в магазине.
В каждом продуктовом обязательно стоит машина для нарезания хлеба.
Взял с полки хлеб - нарезал, в пакет и пошел на кассу.
(возмущусь, что я еще и нарезать его должен при цене в 4 евро за буханку!!!))
И отрезанные горбушки покупатели оставляют прямо на механизме либо сбрасывают в ведро рядом.
Я воспитан иначе и меня прямо коробит от этого зрелища.
(да, я понимаю, что я тут чужой в чужой земле, но всё же)
Одна из них - это выбрасывание обрезанного хлеба в магазине.
В каждом продуктовом обязательно стоит машина для нарезания хлеба.
Взял с полки хлеб - нарезал, в пакет и пошел на кассу.
(возмущусь, что я еще и нарезать его должен при цене в 4 евро за буханку!!!))
И отрезанные горбушки покупатели оставляют прямо на механизме либо сбрасывают в ведро рядом.
Я воспитан иначе и меня прямо коробит от этого зрелища.
👍11❤3
В двух часах езды от нас, в Швеции, находится водопад Tannforsen.
Потрясающее явление природы, могучий рев воды, даже морозы не смогли сковать водопад.
Обратите внимание на размер людей в отношении к водопаду.
По пути к водопаду написано, что его хотели использовать для производства электричества, но в итоге, сохранили как природное достояние.
Потрясающее явление природы, могучий рев воды, даже морозы не смогли сковать водопад.
Обратите внимание на размер людей в отношении к водопаду.
По пути к водопаду написано, что его хотели использовать для производства электричества, но в итоге, сохранили как природное достояние.
🔥16❤4