Кино на выходных.
В этот раз я представлю Вам фильм до наступления выходных, а не с опозданием. )
Заранее желаю украинским читателям электроэнергии столько, чтоб хватило переделать все дела, еще и осталось на фильм.
Этот фильм и согреет и увлечет игрой актеров и оставит приятное послевкусие.
За два года до грандиозного французского фильма "1+1", где улыбчивого темнокожего с улицы нанимают для ухода за обездвиженным миллионером,
негромко вышел фильм "Картахена" или в другом переводе "Прикованная к постели". (2009)
Только это не комедия, как 1+1, а мелодрама.
Спивающийся боксер нанимается сиделкой к богатой обездвиженной молодой женщине.
Друг другу они совершенно противны.
Но ему очень нужна работа, а ей нужна помощь.
Изюминка в том, что боксера играет звезда экрана Кристофер Ламберт, а главную героиню играет известная Софи Марсо.
Пересказывать нечего, надо смотреть.
Еще спасибо скажете!
Вердикт: великолепно. 10 из 10!
https://youtu.be/ZfQCnFqrMCk
В этот раз я представлю Вам фильм до наступления выходных, а не с опозданием. )
Заранее желаю украинским читателям электроэнергии столько, чтоб хватило переделать все дела, еще и осталось на фильм.
Этот фильм и согреет и увлечет игрой актеров и оставит приятное послевкусие.
За два года до грандиозного французского фильма "1+1", где улыбчивого темнокожего с улицы нанимают для ухода за обездвиженным миллионером,
негромко вышел фильм "Картахена" или в другом переводе "Прикованная к постели". (2009)
Только это не комедия, как 1+1, а мелодрама.
Спивающийся боксер нанимается сиделкой к богатой обездвиженной молодой женщине.
Друг другу они совершенно противны.
Но ему очень нужна работа, а ей нужна помощь.
Изюминка в том, что боксера играет звезда экрана Кристофер Ламберт, а главную героиню играет известная Софи Марсо.
Пересказывать нечего, надо смотреть.
Еще спасибо скажете!
Вердикт: великолепно. 10 из 10!
https://youtu.be/ZfQCnFqrMCk
YouTube
Cartagena (2009)
Director: Alain Monne
Cast Sophie Marceau, Christopher Lambert, Margarita Rosa de Francisco
Muriel is beautiful, free-spirited and bed-ridden since a horrific accident. Leo is a drunk middle-aged ex-boxer. Desperate for work and unqualified, he interviews…
Cast Sophie Marceau, Christopher Lambert, Margarita Rosa de Francisco
Muriel is beautiful, free-spirited and bed-ridden since a horrific accident. Leo is a drunk middle-aged ex-boxer. Desperate for work and unqualified, he interviews…
👍9
Начались крепкие морозы и фьорд стал остывать. Сегодня наблюдал удивительное природное явление, пар стоял стеной.
👍15🔥3
Давно не пугал вас норвежскими ценами)
На фото - хлеб. Ценник напечатанный сразу на упаковке. Делим на 10 , получаем цену в евро.
И это стоимость за нарезанную буханку в 700 грамм.
В магазинах бывает нерезанный социальный батон, в бумажном пакете за 0.9 евро, но его не всегда можно купить, да и по вкусу он никакой.
В азиатском магазине покупал заменитель нашего черного, буханочка в 200 грамм стоила около 1.8 евро, но было невкусно.
Хлеб потребляем мало, храним в морозильнике или сейчас - на веранде, на морозе.
На фото - хлеб. Ценник напечатанный сразу на упаковке. Делим на 10 , получаем цену в евро.
И это стоимость за нарезанную буханку в 700 грамм.
В магазинах бывает нерезанный социальный батон, в бумажном пакете за 0.9 евро, но его не всегда можно купить, да и по вкусу он никакой.
В азиатском магазине покупал заменитель нашего черного, буханочка в 200 грамм стоила около 1.8 евро, но было невкусно.
Хлеб потребляем мало, храним в морозильнике или сейчас - на веранде, на морозе.
👍4🤯2
В Киеве, если выпадал снег, все, от мала до велика, занимали все горки и возвышенности и до глубокой ночи катались на санках, картонках, ватрушках-тюбингах. Радость, счастье , ликование.
Здесь же - выпал снег и ничего не изменилось.
Всё также бегают бегуны, какие-то родственники терминатора из жидкого металла едут на велосипеде, в Фейсбуке на выходные анонсирован заплыв на каяках и марсиане в зимней куртке, но в шортах идут в продуктовый.
И какие-то совсем отчаянные единичные норвежские дети таки катаются на поджопниках, но не санках.
А моим детям нужна горка.
Я проехал километров 20, но не нашел ни одной горки, чтоб жители катались. Пришлось использовать чью-то дорогу, поставив свою машину в качестве освещения и ограждения.
На улице минус 14, по ощущениям минус 20, много кататься не смогли.
Здесь же - выпал снег и ничего не изменилось.
Всё также бегают бегуны, какие-то родственники терминатора из жидкого металла едут на велосипеде, в Фейсбуке на выходные анонсирован заплыв на каяках и марсиане в зимней куртке, но в шортах идут в продуктовый.
И какие-то совсем отчаянные единичные норвежские дети таки катаются на поджопниках, но не санках.
А моим детям нужна горка.
Я проехал километров 20, но не нашел ни одной горки, чтоб жители катались. Пришлось использовать чью-то дорогу, поставив свою машину в качестве освещения и ограждения.
На улице минус 14, по ощущениям минус 20, много кататься не смогли.
👍6🤯2
Одно из произведений искусства местных жителей. Некоторые - ну очень стараются в украшении домов.
👍8🔥3
На картинках показана разница в погодных условиях зимой и летом по всей длине Норвегии.
Сегодня немножко потеплело, с -17 до - 10. И вечером пошел снег. Я завозил девушку с детьми домой на крутую гору (фото не передаёт) и машину на вершине снесло в сторону, забуксовала на подъёме. Упёрся задней частью в кучу снега.
Что примечательно, возле сложных подъемов обязательно стоит пластиковый ящик с каменной крошкой, можно подсыпать под колеса.
Колеса с шипами совсем не лишние, но за их использование нужно платить, около 120 евро за зиму.
Ps, на заднем фоне видно светящуюся пробку, закрыли тоннель и весь поток пошел через пригород.
Что примечательно, возле сложных подъемов обязательно стоит пластиковый ящик с каменной крошкой, можно подсыпать под колеса.
Колеса с шипами совсем не лишние, но за их использование нужно платить, около 120 евро за зиму.
Ps, на заднем фоне видно светящуюся пробку, закрыли тоннель и весь поток пошел через пригород.
🔥4🤔1
Главная новость последней недели - это отмена бесплатного проезда для украинских беженцев.
Причем причина отмены - это решение суда, что такая льгота для украинцев ущемляет права беженцев из других стран.
А цены на проезд-то дичайшие!.
Проезд однократный для взрослого 4.2 евро (если покупаете в автобусе - 6.2 евро!!), для ребенка 2.1 евро. Билет действует 1.5 часа.
Цены на проездные - 89 евро взрослый, 36 евро детский, старшая школа (10-12 класс) 53 евро. Есть проездные и на полгода, приложил скрин.
Интересно, что существует ночной автобус по городу, стоимость проезда - 10 евро. Насколько я слышал, он ходит до 3х часов ночи, даже не до рассвета.
Причем причина отмены - это решение суда, что такая льгота для украинцев ущемляет права беженцев из других стран.
А цены на проезд-то дичайшие!.
Проезд однократный для взрослого 4.2 евро (если покупаете в автобусе - 6.2 евро!!), для ребенка 2.1 евро. Билет действует 1.5 часа.
Цены на проездные - 89 евро взрослый, 36 евро детский, старшая школа (10-12 класс) 53 евро. Есть проездные и на полгода, приложил скрин.
Интересно, что существует ночной автобус по городу, стоимость проезда - 10 евро. Насколько я слышал, он ходит до 3х часов ночи, даже не до рассвета.
👍1🤔1