Товары для хеллоуина в огромном количестве.
В Норвегии нет эзотерики, нет давлеющих религиозных культов, но такое внимание к этому странному празднику.
Интересно, есть ли тут истерия ко дню Валентина?
В Норвегии нет эзотерики, нет давлеющих религиозных культов, но такое внимание к этому странному празднику.
Интересно, есть ли тут истерия ко дню Валентина?
Что такое? Откуда столько людей? Обычно, на выходных пустынно.
Оказалось, что сегодня ежегодный день скидок, одежные, спортивные магазины устроили распродажи.
На кассах очереди, на улицах - руки забиты пакетами.
Оказалось, что сегодня ежегодный день скидок, одежные, спортивные магазины устроили распродажи.
На кассах очереди, на улицах - руки забиты пакетами.
👍5
Кино на выходных
Я очень и очень долго сомневался, выставлять ли такой фильм. Всё же тема очень специфическая.
Но игра актрисы перевесила всё.
"Ирина Палм сделает это лучше" (2007)
У главной героини внук при смерти. Продано уже всё, что можно, даже дом. Деньги нужны срочно, кредиты не выдают, отчаяние захлестнуло всю семью. Сын, вместо поиска подработки - в истерике. И она, жертвуя своей моралью, устраивается работать в эротический клуб.
Это умное британское кино, здесь нет глупой пошлятины, триллера или чрезмерного надрыва, который иногда любят разгонять современные режиссеры. Это фильм про обычного Человека с большой буквы, перед жизненными препятствиями.
Почему это стоит смотреть:
- Сейчас нам всем полезны сильные очищающие и даже исцеляющие к жизни фильмы.
- Путь сильной благородной женщины которая отодвигает свои принципы, но сохраняет внутренний стержень, чем заставляет себя уважать.
- Невероятная работа актрисы, как она проживает сомнение, осуждение, стыд, отвращение.
- Поведение близких и знакомых, которые забывают, ради чего она это сделала и выливают на неё свое осуждение.
- Всё закончится очень тепло и хорошо.
Вердикт: 10 и 10.
https://youtu.be/mEXWM-bHcoI
Я очень и очень долго сомневался, выставлять ли такой фильм. Всё же тема очень специфическая.
Но игра актрисы перевесила всё.
"Ирина Палм сделает это лучше" (2007)
У главной героини внук при смерти. Продано уже всё, что можно, даже дом. Деньги нужны срочно, кредиты не выдают, отчаяние захлестнуло всю семью. Сын, вместо поиска подработки - в истерике. И она, жертвуя своей моралью, устраивается работать в эротический клуб.
Это умное британское кино, здесь нет глупой пошлятины, триллера или чрезмерного надрыва, который иногда любят разгонять современные режиссеры. Это фильм про обычного Человека с большой буквы, перед жизненными препятствиями.
Почему это стоит смотреть:
- Сейчас нам всем полезны сильные очищающие и даже исцеляющие к жизни фильмы.
- Путь сильной благородной женщины которая отодвигает свои принципы, но сохраняет внутренний стержень, чем заставляет себя уважать.
- Невероятная работа актрисы, как она проживает сомнение, осуждение, стыд, отвращение.
- Поведение близких и знакомых, которые забывают, ради чего она это сделала и выливают на неё свое осуждение.
- Всё закончится очень тепло и хорошо.
Вердикт: 10 и 10.
https://youtu.be/mEXWM-bHcoI
YouTube
Irina Palm (2007) Streaming FR
Irina Palm - Sortie le 9 mai 2007
http://distrib.pyramidefilms.com/node/483
Un film de Sam Garbarski
Avec Marianne Faithfull, Miki Manojlovic, Kevin Bishop
Maggie, une veuve de 50 ans, cherche désespérément de l'argent pour payer un ultime traitement…
http://distrib.pyramidefilms.com/node/483
Un film de Sam Garbarski
Avec Marianne Faithfull, Miki Manojlovic, Kevin Bishop
Maggie, une veuve de 50 ans, cherche désespérément de l'argent pour payer un ultime traitement…
👍3
На улице была холодина, но выглянуло солнышко. Наша подруга зафиксировала движение у воды)
Ps, только что заправлял машину, пальцы мёрзли)
Ps, только что заправлял машину, пальцы мёрзли)
Forwarded from RASHEV
Смерть стиля
Заметил что все меньше читаю современных писателей. Раньше всегда брал что-то в аэропортах и книжных магазинах в разделе «популярное» - какого-нибудь Марка Мэнсона, Малькольма Гладуэлла или Салли Руни. А теперь перестал. В какой-то момент стало сложно отличить одного автора от другого.
Большинство новых книг (как фикшн так и нон-фикшн) написаны в совершенно одинаковом блевотном стиле – смеси кликбейтного заголовка, академического доклада и корпоративной презентации - появившемся где-то на заре 2000-х в глянцевых журналах и с тех пор захватившим не только литературу, но и блогеров в Фейсбуке с Твиттере.
То ли все авторы проходят один и тот же мастер-класс по «строителлингу», то ли за них пишет GPT-3. Но скорее всего их дрессируют редакторы. «Чувак отличный текст, но для публикации надо переделать так чтобы удовлетворить женщин, активистов, нацменьшинства, ЛГБТК+ рулящих индустрией и желательно никого не обидеть».
Результат: 99% современных книг будто написаны одним и тем же человеком. Или алгоритмом. С пропуском через машинный анализ и несколько отделов HR. Отличить одного автора от другого практически невозможно. Как и одного журналиста или блогера от другого журналиста или блогера. Но видимо так требует аудитория и рынок.
Выход: читай книги 100-летней или 1000-летней давности. Фукидида невозможно спутать с Ксенофонтом, а Бунина с Набоковым. Если производишь контент, старайся жить насыщенной эмоциями жизнью и избегай курсы по «копирайтингу» или «креативу», а также редакторов и крупные издательства. Как только соблазнишься – все, твоему индивидуальному стилю конец.
И не покупай книги в аэропорту. Как правило это всегда мусор.
Заметил что все меньше читаю современных писателей. Раньше всегда брал что-то в аэропортах и книжных магазинах в разделе «популярное» - какого-нибудь Марка Мэнсона, Малькольма Гладуэлла или Салли Руни. А теперь перестал. В какой-то момент стало сложно отличить одного автора от другого.
Большинство новых книг (как фикшн так и нон-фикшн) написаны в совершенно одинаковом блевотном стиле – смеси кликбейтного заголовка, академического доклада и корпоративной презентации - появившемся где-то на заре 2000-х в глянцевых журналах и с тех пор захватившим не только литературу, но и блогеров в Фейсбуке с Твиттере.
То ли все авторы проходят один и тот же мастер-класс по «строителлингу», то ли за них пишет GPT-3. Но скорее всего их дрессируют редакторы. «Чувак отличный текст, но для публикации надо переделать так чтобы удовлетворить женщин, активистов, нацменьшинства, ЛГБТК+ рулящих индустрией и желательно никого не обидеть».
Результат: 99% современных книг будто написаны одним и тем же человеком. Или алгоритмом. С пропуском через машинный анализ и несколько отделов HR. Отличить одного автора от другого практически невозможно. Как и одного журналиста или блогера от другого журналиста или блогера. Но видимо так требует аудитория и рынок.
Выход: читай книги 100-летней или 1000-летней давности. Фукидида невозможно спутать с Ксенофонтом, а Бунина с Набоковым. Если производишь контент, старайся жить насыщенной эмоциями жизнью и избегай курсы по «копирайтингу» или «креативу», а также редакторов и крупные издательства. Как только соблазнишься – все, твоему индивидуальному стилю конец.
И не покупай книги в аэропорту. Как правило это всегда мусор.
👍8🔥2
Forwarded from Україна Online: Новини | Політика