Без иллюзий
527 subscribers
2.61K photos
195 videos
16 files
896 links
Румыния, ноябрь 2025го.
Норвегия, апрель 2022- ноябрь 2025.
Киев 2005-2022
Контакт: @fedyania
Download Telegram
Очередное доказательство, как Норвегия старается помочь в интеграции беженцев в общество. К сожалению, украинских словарей еще нет.
👍1
У нас радостное событие, приехали сумки с некоторыми вещами из Киева.
Мы ж как выехали из киева 26 февраля, а потом в польшу 7 марта, с тех пор в Украине (и в Европе) не были.

В Киеве друзья собрали, передали новой почтой на Черновцы, оттуда частный перевозчик (Игорь Немец) привез за Осло, в Хамар и уже отправил через местную почту Posten.
Доставка 4х сумок, общим весом 35 килограмм, вкруговую обошлась в 4735 грн. Сумки проехали 3272 километра.

Что необычно: чаще всего отделения Posten расположены прямо в продуктовом магазине и сотрудники магазина являются также и сотрудниками почты, выдают и оформляют.
посылку можно забрать, пока работает продуктовый магазин, я свою забрал в 22-30.
👍8🔥2
Представьте, если бы в Украине после работы Вы зашли бы за кремом для рук в магазин Ватсонс или Космо, а там бы на полке стояли фаллоимитаторы.

Здесь это нормально, никто не тычет пальцами, не ржет и даже не обращает внимания.
👍2
По совету местных, купил расходники на машину на autodoc .de .

Купил в пятницу, в следующую пятницу в 10 утра курьер привез под дверь. Доставка стоила 20 евро.
Оплачивал на сайте картой монобанка.

Упаковали всё в огромную коробку из-за длинных дворников, половина коробки была пуста и забита бумагой.

Цены вышли очень хорошие, как на украинских демпингующих сайтах.

А уж по сравнению с Норвегией - так вообще очень сильно сэкономил - пример на дворниках bocsh - цена на автодок- 22 евро, цена в норвежском thansen - 53 евро.

Очень рекомендую.
👍5🔥2
Сегодня вышел во двор и упал. Деревянные доски на дорожке обледенели.
Оказалось, что и машина покрылась коркой льда.

Интересно, что было совсем не холодно, я шел в расстёгнутой куртке и рубашке, пузо в футболке. Но не было этого обжигающего ощущения мороза.
🤔2👍1🔥1
Солнце окончательно поднялось, но стало только холоднее, вот и минус 1.
👍3🤔1
Поймали у нас в викхаммере.
👍1
Forwarded from captain drug
👍4
Dirol узнаете?
👍2
Товары для хеллоуина в огромном количестве.
В Норвегии нет эзотерики, нет давлеющих религиозных культов, но такое внимание к этому странному празднику.
Интересно, есть ли тут истерия ко дню Валентина?