Forwarded from Украинские заметки из ...
Удивительное рядом. Так как страна-террорист продолжает бить по гражданской инфраструктуре, в Украине заработал государственный интернет-магазин по продаже дров для населения
https://drovae.gov.ua/
Зайдите на сайт, оцените уровень проработки. Наглядно показано, какие дрова для чего подходят, можно выбрать сразу опцию "поколоть", оформить доставку.
Сайт автоматически подтянет ближайшие лесхозы и продукцию, которую можно заказать.
Класс!
https://drovae.gov.ua/
Зайдите на сайт, оцените уровень проработки. Наглядно показано, какие дрова для чего подходят, можно выбрать сразу опцию "поколоть", оформить доставку.
Сайт автоматически подтянет ближайшие лесхозы и продукцию, которую можно заказать.
Класс!
ДроваЄ
ДроваЄ – купити дрова онлайн. Магазин дров для населення
Дрова колоті та неколоті: дуб, акація, сосна, вільха, береза ✓ Пропонуємо купити дрова офіційно ✓ Найкраща ціна на 1 куб від лісництва ✓ Доставка в міста та області
🤯1
ЭЭХ. а у нас в Тронхейме солнце было в воскресенье. и постоянный дошшш, напоминающий легкий снег.
Forwarded from Украинские заметки из ...
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прекрасный октябрь в Киеве. Практически каждый день солнышко. Вчера +22 было днём.
Для самых бесстрашных во время воздушной тревоги смотровые площадки превратились в места просмотра работы ПВО и полетов ракет над городом.
Для самых бесстрашных во время воздушной тревоги смотровые площадки превратились в места просмотра работы ПВО и полетов ракет над городом.
🔥5👍2
Очередное доказательство, как Норвегия старается помочь в интеграции беженцев в общество. К сожалению, украинских словарей еще нет.
👍1
У нас радостное событие, приехали сумки с некоторыми вещами из Киева.
Мы ж как выехали из киева 26 февраля, а потом в польшу 7 марта, с тех пор в Украине (и в Европе) не были.
В Киеве друзья собрали, передали новой почтой на Черновцы, оттуда частный перевозчик (Игорь Немец) привез за Осло, в Хамар и уже отправил через местную почту Posten.
Доставка 4х сумок, общим весом 35 килограмм, вкруговую обошлась в 4735 грн. Сумки проехали 3272 километра.
Что необычно: чаще всего отделения Posten расположены прямо в продуктовом магазине и сотрудники магазина являются также и сотрудниками почты, выдают и оформляют.
посылку можно забрать, пока работает продуктовый магазин, я свою забрал в 22-30.
Мы ж как выехали из киева 26 февраля, а потом в польшу 7 марта, с тех пор в Украине (и в Европе) не были.
В Киеве друзья собрали, передали новой почтой на Черновцы, оттуда частный перевозчик (Игорь Немец) привез за Осло, в Хамар и уже отправил через местную почту Posten.
Доставка 4х сумок, общим весом 35 килограмм, вкруговую обошлась в 4735 грн. Сумки проехали 3272 километра.
Что необычно: чаще всего отделения Posten расположены прямо в продуктовом магазине и сотрудники магазина являются также и сотрудниками почты, выдают и оформляют.
посылку можно забрать, пока работает продуктовый магазин, я свою забрал в 22-30.
👍8🔥2
По совету местных, купил расходники на машину на autodoc .de .
Купил в пятницу, в следующую пятницу в 10 утра курьер привез под дверь. Доставка стоила 20 евро.
Оплачивал на сайте картой монобанка.
Упаковали всё в огромную коробку из-за длинных дворников, половина коробки была пуста и забита бумагой.
Цены вышли очень хорошие, как на украинских демпингующих сайтах.
А уж по сравнению с Норвегией - так вообще очень сильно сэкономил - пример на дворниках bocsh - цена на автодок- 22 евро, цена в норвежском thansen - 53 евро.
Очень рекомендую.
Купил в пятницу, в следующую пятницу в 10 утра курьер привез под дверь. Доставка стоила 20 евро.
Оплачивал на сайте картой монобанка.
Упаковали всё в огромную коробку из-за длинных дворников, половина коробки была пуста и забита бумагой.
Цены вышли очень хорошие, как на украинских демпингующих сайтах.
А уж по сравнению с Норвегией - так вообще очень сильно сэкономил - пример на дворниках bocsh - цена на автодок- 22 евро, цена в норвежском thansen - 53 евро.
Очень рекомендую.
👍5🔥2
Сегодня вышел во двор и упал. Деревянные доски на дорожке обледенели.
Оказалось, что и машина покрылась коркой льда.
Интересно, что было совсем не холодно, я шел в расстёгнутой куртке и рубашке, пузо в футболке. Но не было этого обжигающего ощущения мороза.
Оказалось, что и машина покрылась коркой льда.
Интересно, что было совсем не холодно, я шел в расстёгнутой куртке и рубашке, пузо в футболке. Но не было этого обжигающего ощущения мороза.
🤔2👍1🔥1