Forwarded from Деликатесы Укиё-э | Рита Гафи
ДЕНЬ КОШЕК
в Японии — 22 февраля, сегодня.
На изображениях выше — не проделки нейросети, а реальные фотографии кошек авторства японца Хисакаты Хироюки, который даже называет себя "кошачьим фотографом". Для их создания Хироюки использовал игрушку из перьев и технику высокоскоростной съемки.
Я постаралась сопоставить наиболее интересные снимки Хисакаты с танцующими котомонстрами из укиёшных гравюр. Очень уж похожи!
🥺 © @ukiyoedelicatus
#кошки #ёкаи #вдохновение #интересности
в Японии — 22 февраля, сегодня.
На изображениях выше — не проделки нейросети, а реальные фотографии кошек авторства японца Хисакаты Хироюки, который даже называет себя "кошачьим фотографом". Для их создания Хироюки использовал игрушку из перьев и технику высокоскоростной съемки.
Я постаралась сопоставить наиболее интересные снимки Хисакаты с танцующими котомонстрами из укиёшных гравюр. Очень уж похожи!
#кошки #ёкаи #вдохновение #интересности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥3
Вчера отложила все дела и специально поехала в Москву в буддийский храм, чтобы повесить там флажок-хийморин. Тем более, что в дацане новый лама из Тибета и хотелось у него побывать.
И в шаманизме и в тибетском буддизма есть понятие коня-ветра, как воплощения жизненной силы человека. Когда конь-ветер в порядке, мы себя хорошо чувствуем, легко идёт по жизни, быстро и без помех приходим к нужному результату, нравимся людям. Не зря же про удачливого человека говорят, что *он теперь на коне*. Когда конь-ветер ослабление, ранен, у человека ни на что нет сил, он в апатии, ничего не получается и жизнь словно в тупик заходит. Чтобы этого не допускать, мы отслеживает состояние своего коня-ветра и поднимаем уровень энергии. Один из таких способов это флажок-хийморин. Это специальный флаг из ткани, цвет определяется по году рождения, на котором изображен конь, несущий сокровища и написаны мантры. Флажок освящает лама или шаман (тибетский, а вслед за ним и наш сибирский шаманизм во многом перекликающиеся в обрядности), а затем он вешается там, где флажок будет трепать ветер. В Туве я запускала коней ветра на горных перевалах, а в Москве для этого есть буддийский храм. Сейчас самое лучшее время для вывешивания флажков-хийморинов и для шаманских обрядов по поднятию силы коня-ветра, чтобы весь этот год удача и силы были на высоте. Если в вашей Местности есть буддийский храм, флажок можно посвятить и повесить там. Если такого места нет, пишите и я проведу шаманский обряд поднятия силы коня-ветра для вас.
И в шаманизме и в тибетском буддизма есть понятие коня-ветра, как воплощения жизненной силы человека. Когда конь-ветер в порядке, мы себя хорошо чувствуем, легко идёт по жизни, быстро и без помех приходим к нужному результату, нравимся людям. Не зря же про удачливого человека говорят, что *он теперь на коне*. Когда конь-ветер ослабление, ранен, у человека ни на что нет сил, он в апатии, ничего не получается и жизнь словно в тупик заходит. Чтобы этого не допускать, мы отслеживает состояние своего коня-ветра и поднимаем уровень энергии. Один из таких способов это флажок-хийморин. Это специальный флаг из ткани, цвет определяется по году рождения, на котором изображен конь, несущий сокровища и написаны мантры. Флажок освящает лама или шаман (тибетский, а вслед за ним и наш сибирский шаманизм во многом перекликающиеся в обрядности), а затем он вешается там, где флажок будет трепать ветер. В Туве я запускала коней ветра на горных перевалах, а в Москве для этого есть буддийский храм. Сейчас самое лучшее время для вывешивания флажков-хийморинов и для шаманских обрядов по поднятию силы коня-ветра, чтобы весь этот год удача и силы были на высоте. Если в вашей Местности есть буддийский храм, флажок можно посвятить и повесить там. Если такого места нет, пишите и я проведу шаманский обряд поднятия силы коня-ветра для вас.
❤8🔥1
Праздник праздником, но РАСПИСАНИЕ НА ЭТУ НЕДЕЛЮ выложить надо!
Личный приём, на котором вы можете получить мою консультацию, гадание, диагностику и при необходимости магическую помощь на этой неделе я веду каждый день, в Москве и онлайн. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ в Вотсап или Телеграмм +7-916-972-41
В четверг, 26 ФЕВРАЛЯ будет вечерняя группа РАССТАНОВКИ У СОФИИ. С 19 часов, можно участвовать онлайн или приехать ко мне в Кузьминки. Стоимость расстановки на этой группе 15.000 рублей.
В пятницу 27 ФЕВРАЛЯ с 19 часов ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ. Как обычно, встречаемся, общаемся, обсуждаем то, что вам интересно и хочется спросить и в общем кругу делаем ТАЛИСМАН СИЛЫ. Многие сейчас жалуются на упадок сил, нехватку энергии, застой в жизни - вот талисман это и поправит, энергией подзарядит! Стоимость участия 5000 рублей.
В воскресенье 1 МАРТА долгожданный шаманский обряд ПЕРЕХОД В ВЕСНУ. Обряд для того, чтобы была помощь во всех делах, защита и поддержка Духов на все три весенних месяца, чтобы весной везло, все получалось, здоровье не подводило и желания быстро исполнялись.
Перед Переходом в весну очень правильно почиститься, привести себя в порядок и избавиться от всего энергетического сора, что налип за зиму, поэтому в субботу 28 ФЕВРАЛЯ я весь день буду проводить ЧИСТКИ. Вообще чистить поле нужно регулярно, не дожидаясь, пока все в жизни начнёт разваливается, поэтому от души рекомендую пройти обряд очищения даже если вы на Переход не идёте, жить после чистки станет и легче и веселее. Только в этот день на чистку будет очень привлекательная цена, узнать её и ЗАПИСАТЬСЯ можно в личке.
Для участия в обрядах и группах пишите в Вотсап или Телеграмм +7-916-972-48-31, я всегда рада ответить на все ваши вопросы. Всем желаю прекрасной недели и много приятных сюрпризов!
Ваша Фея София ♥️
Личный приём, на котором вы можете получить мою консультацию, гадание, диагностику и при необходимости магическую помощь на этой неделе я веду каждый день, в Москве и онлайн. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ в Вотсап или Телеграмм +7-916-972-41
В четверг, 26 ФЕВРАЛЯ будет вечерняя группа РАССТАНОВКИ У СОФИИ. С 19 часов, можно участвовать онлайн или приехать ко мне в Кузьминки. Стоимость расстановки на этой группе 15.000 рублей.
В пятницу 27 ФЕВРАЛЯ с 19 часов ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ. Как обычно, встречаемся, общаемся, обсуждаем то, что вам интересно и хочется спросить и в общем кругу делаем ТАЛИСМАН СИЛЫ. Многие сейчас жалуются на упадок сил, нехватку энергии, застой в жизни - вот талисман это и поправит, энергией подзарядит! Стоимость участия 5000 рублей.
В воскресенье 1 МАРТА долгожданный шаманский обряд ПЕРЕХОД В ВЕСНУ. Обряд для того, чтобы была помощь во всех делах, защита и поддержка Духов на все три весенних месяца, чтобы весной везло, все получалось, здоровье не подводило и желания быстро исполнялись.
Перед Переходом в весну очень правильно почиститься, привести себя в порядок и избавиться от всего энергетического сора, что налип за зиму, поэтому в субботу 28 ФЕВРАЛЯ я весь день буду проводить ЧИСТКИ. Вообще чистить поле нужно регулярно, не дожидаясь, пока все в жизни начнёт разваливается, поэтому от души рекомендую пройти обряд очищения даже если вы на Переход не идёте, жить после чистки станет и легче и веселее. Только в этот день на чистку будет очень привлекательная цена, узнать её и ЗАПИСАТЬСЯ можно в личке.
Для участия в обрядах и группах пишите в Вотсап или Телеграмм +7-916-972-48-31, я всегда рада ответить на все ваши вопросы. Всем желаю прекрасной недели и много приятных сюрпризов!
Ваша Фея София ♥️
Когда с утра снегопад и весь день не выходишь из дома 😆
Начинка из рыбы, лука и яиц, тесто дрожжевое 🙈
Начинка из рыбы, лука и яиц, тесто дрожжевое 🙈
🔥15❤6
И об алтаре тоже с утра позаботилась, сегодня в меню у сэвенов ( Духов -Помощников) жареная курица. Всем моим ученицам я советую обязательно сделать дома алтарь, хотя бы самый простой. Это может быть алтарь Предков, алтарь ваших помощников (христианские святые и Ангел -Хранитель это тоже по сути своей Духи), алтарь Богатства или любви...
Суть алтаря в том, что вы регулярно уделяете ему внимание, зажигаете на нем свечи, ставите цветы и так далее. И в тоже время вы оставляете на алтаре, концентрируете на нем частички своей энергии. Она накапливается и либо подпитывает, двигает вперёд ваши желания либо питает вас, когда вы в стрессе или ослабели. Молитва перед алтарем заряжает энергией и приводит в порядок и мысли и тело и дела.
У меня у самой несколько алтарей, тот, что на фото-рабочий, колдовской, на нем я провожу ритуалы, но есть ещё алтарь Предков и когда в жизни сложная ситуация или нужно принять решение, а я не знаю что делать, я сажусь перед этим алтарем, зажигаю свечи, благовония, закрываю глаза и не думаю ни о чем, даю возможность посланию от Предков прийти. И всегда появляется ясность, приходит в голову правильное решение.
Китайцы считают настолько важным иметь в доме алтарь, что даже в фен-шуй есть специальные расчёты и рекомендации, где для алтаря выделить место. И в каждом доме в Азии, в каждом отеле, магазине, офисе, ресторане вы обязательно увидите алтари.
Так почему бы и нам не пользоваться этой рабочей, веками проверенной практикой?!
Суть алтаря в том, что вы регулярно уделяете ему внимание, зажигаете на нем свечи, ставите цветы и так далее. И в тоже время вы оставляете на алтаре, концентрируете на нем частички своей энергии. Она накапливается и либо подпитывает, двигает вперёд ваши желания либо питает вас, когда вы в стрессе или ослабели. Молитва перед алтарем заряжает энергией и приводит в порядок и мысли и тело и дела.
У меня у самой несколько алтарей, тот, что на фото-рабочий, колдовской, на нем я провожу ритуалы, но есть ещё алтарь Предков и когда в жизни сложная ситуация или нужно принять решение, а я не знаю что делать, я сажусь перед этим алтарем, зажигаю свечи, благовония, закрываю глаза и не думаю ни о чем, даю возможность посланию от Предков прийти. И всегда появляется ясность, приходит в голову правильное решение.
Китайцы считают настолько важным иметь в доме алтарь, что даже в фен-шуй есть специальные расчёты и рекомендации, где для алтаря выделить место. И в каждом доме в Азии, в каждом отеле, магазине, офисе, ресторане вы обязательно увидите алтари.
Так почему бы и нам не пользоваться этой рабочей, веками проверенной практикой?!
❤16
Вы можете меня спросить, почему я, будучи мастером гаданий, прошу совета у Предков, а не делаю себе расклады. Конечно же, я себе тоже гадаю. Но надо понимать, что карты никогда за тебя не решат, что тебе делать. Они показывают варианты, к чему приведёт твоё то или иное решение. И бывает такое, что все варианты равно хорошие или равно плохие и нужно уже самой выбрать единственно верный для тебе. Вот тут совет от Предков бесценен, ведь они опирается не на сиюминутные выгоды, а видят дальнюю перспективу для тебя.
❤15
Зато вот этот нефритовый красавец свободен и в поиске той, на благо кому он готов поработать!
ДЕНЕЖНЫЙ МАГНИТ БРАСЛЕТ-ТАЛИСМАН
Он про движение денег к вам, про появление новых источников дохода, рост, развитие и удачу во всем, что вам деньги приносит. Про радость легко зарабатывать и с удовольствием тратить. Про безопасное разрушение вредных внутренних установок, с деньгами связанных и разрешение себе идти в процветание. И конечно же, про защиту того, что вам принадлежит.
В этом браслете - талисмане прекрасный бурятский нефрит, императорский камень, камень процветания, подвеска--амулет, покрытая золотом высшей пробы и два Небесных Льва - Защитника.
Вот такой роскошный, очень богатый браслет на богатство может стать вашим верным помощником и денежным магнитом, достаточно лишь написать мне в личку или в Вотсап +7-916-972-48-31 и ДЕНЕЖНЫЙ БРАСЛЕТ - ТАЛИСМАН начнёт работать на вас!
ДЕНЕЖНЫЙ МАГНИТ БРАСЛЕТ-ТАЛИСМАН
Он про движение денег к вам, про появление новых источников дохода, рост, развитие и удачу во всем, что вам деньги приносит. Про радость легко зарабатывать и с удовольствием тратить. Про безопасное разрушение вредных внутренних установок, с деньгами связанных и разрешение себе идти в процветание. И конечно же, про защиту того, что вам принадлежит.
В этом браслете - талисмане прекрасный бурятский нефрит, императорский камень, камень процветания, подвеска--амулет, покрытая золотом высшей пробы и два Небесных Льва - Защитника.
Вот такой роскошный, очень богатый браслет на богатство может стать вашим верным помощником и денежным магнитом, достаточно лишь написать мне в личку или в Вотсап +7-916-972-48-31 и ДЕНЕЖНЫЙ БРАСЛЕТ - ТАЛИСМАН начнёт работать на вас!
👍2🔥2
1 МАРТА ШАМАНСКИЙ ОБРЯД *ПЕРЕХОД В ВЕСНУ*
Дорогие друзья!
Заканчивается долгая суровая зима, накопилась усталость, силы организма на исходе, и нам как никогда нужна энергия, удача, нужны помощники и защитники из Мира Духов. Именно от ваших действий зависит, насколько комфортная и спокойная весна вас будет ждать! И только сейчас у вас есть уникальная возможность пройти ШАМАНСКИЙ ОБРЯД*ПЕРЕХОД В ВЕСНУ* и ОБРЕСТИ ПОДДЕРЖКУ СЕЗОННЫХ ДУХОВ-ПОМОЩНИКОВ. Этот обряд я проведу 1 МАРТА , обряд групповой и вы все сможете принять в нем участие.
Участие в шаманском обряде *ПЕРЕХОД В ВЕСНУ*:
- даст очищение и насыщение энергией физического тела и ментального пространства,
- поможет сбросить накопленные за зиму болезни, сглазы, депрессию и прочий негатив,
- обеспечит приток сил для новых свершений и исполнения желаний ,
- настроит на волну удачи и обеспечит особое мощное покровительство Духов на грядущие три весенних месяца .
Обряд *ПЕРЕХОД В ВЕСНУ* является одновременно выражением почтения Духам - хранителям наступающего сезона, от которых зависит благополучие ;очищением; помощью в исполнении желаний. Он помогает справиться со сложными жизненными ситуациями и несет в себе целительский эффект, так как включает в себя энергетическую чистку от всего накопленного за предыдущие месяцы энергетического и ментального негатива.
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ОБРЕСТИ ПОДДЕРЖКУ ВЕСЕННИХ ДУХОВ -ПОМОЩНИКОВ, ПРОЙДЯ ШАМАНСКИЙ ОБРЯД *ПЕРЕХОД В ВЕСНУ*!
Для иногородних возможно прохождение ритуала заочно, мне потребуется только ваше фото. Также вы можете заказать ритуал *ПЕРЕХОД В ВЕСНУ* для близкого человека в подарок (ему об этом знать не обязательно), чтобы укрепить его силы и обеспечить его удачей и Небесным покровительством на три месяца.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБРЯД вы можете в Вотсап /Телеграмм +7-916-972-48-31.
К обряду нужно приготовить литр молока, белую свечу, зеленую ленту длиной примерно 20 см.
До встречи на обряде !
Дорогие друзья!
Заканчивается долгая суровая зима, накопилась усталость, силы организма на исходе, и нам как никогда нужна энергия, удача, нужны помощники и защитники из Мира Духов. Именно от ваших действий зависит, насколько комфортная и спокойная весна вас будет ждать! И только сейчас у вас есть уникальная возможность пройти ШАМАНСКИЙ ОБРЯД*ПЕРЕХОД В ВЕСНУ* и ОБРЕСТИ ПОДДЕРЖКУ СЕЗОННЫХ ДУХОВ-ПОМОЩНИКОВ. Этот обряд я проведу 1 МАРТА , обряд групповой и вы все сможете принять в нем участие.
Участие в шаманском обряде *ПЕРЕХОД В ВЕСНУ*:
- даст очищение и насыщение энергией физического тела и ментального пространства,
- поможет сбросить накопленные за зиму болезни, сглазы, депрессию и прочий негатив,
- обеспечит приток сил для новых свершений и исполнения желаний ,
- настроит на волну удачи и обеспечит особое мощное покровительство Духов на грядущие три весенних месяца .
Обряд *ПЕРЕХОД В ВЕСНУ* является одновременно выражением почтения Духам - хранителям наступающего сезона, от которых зависит благополучие ;очищением; помощью в исполнении желаний. Он помогает справиться со сложными жизненными ситуациями и несет в себе целительский эффект, так как включает в себя энергетическую чистку от всего накопленного за предыдущие месяцы энергетического и ментального негатива.
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ОБРЕСТИ ПОДДЕРЖКУ ВЕСЕННИХ ДУХОВ -ПОМОЩНИКОВ, ПРОЙДЯ ШАМАНСКИЙ ОБРЯД *ПЕРЕХОД В ВЕСНУ*!
Для иногородних возможно прохождение ритуала заочно, мне потребуется только ваше фото. Также вы можете заказать ритуал *ПЕРЕХОД В ВЕСНУ* для близкого человека в подарок (ему об этом знать не обязательно), чтобы укрепить его силы и обеспечить его удачей и Небесным покровительством на три месяца.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБРЯД вы можете в Вотсап /Телеграмм +7-916-972-48-31.
К обряду нужно приготовить литр молока, белую свечу, зеленую ленту длиной примерно 20 см.
До встречи на обряде !
🔥3
ПЕРЕПОЛОХ
Представьте себе ситуацию, когда у человека подряд, резко, случается несколько неприятных событий, на которые нужно реагировать. К примеру, по дороге на работу попал в аварию, на работе подвели партнёры, да ещё и сломалось что-то дома, ребёнок звонит и плачет... Психика не может это все нормально отреагировать, человека что называется рвёт на части и он начинает заполошенно метаться и истерить или внутри себя или во внешнем мире, совершая бесполезные, хаотичные действия, лишь бы что-то делать. Или требует этого *срочно что-то сделай* от окружающих.
Вряд ли вы узнали себя в этой ситуации, когда человек падает в переполох, он себя не контролирует. Зато это очень видно со стороны и вы могли это наблюдать у близких. Такому человеку нужно помочь и сделать это несложно. Нужно подержать руки под проточной водой, даже из бутылки можно воду полить если нет водопровода рядом, умыться и полить водой на ноги. При этом на воду говорите :
Как вода утекает, так и страх раба Божьего (имя) покидает.
С раба Божьего (имя) сошло, с водой в землю ушло.
Истинно.
Текущая вода уносит тревогу и возвращает в разум. Потом хорошо окурить человека дымом артыша или зверобоя. Я всегда ношу в сумке веточку артыша и спички, чтобы в любой момент почистить себя или пространство. Вообще любой человек может приучить себя замечать, что впадает в переполох и сразу же принимать меры, вытаскивать себя из этого состояния.
Почему важно сразу же снимать переполох. В этом состоянии человек не владеет собой и может таких решений напринимать и дел наделать, что потом трудно будет это поправить. В основе переполоха лежит страх, а страх плохой советчик. Но есть и ещё одна беда в переполохе. Когда человек напуган и весь в эмоциях, он ярко светится в пространстве и очень заметен и легко доступен для всех сущностей, любящих пожрать человеческую энергию. Поэтому если человек застревает в переполохе надолго, он имеет все шансы заполучить ещё и парочку подселений, убрать которые простой водичкой уже не получится и потребуется профессиональная помощь мага.
Представьте себе ситуацию, когда у человека подряд, резко, случается несколько неприятных событий, на которые нужно реагировать. К примеру, по дороге на работу попал в аварию, на работе подвели партнёры, да ещё и сломалось что-то дома, ребёнок звонит и плачет... Психика не может это все нормально отреагировать, человека что называется рвёт на части и он начинает заполошенно метаться и истерить или внутри себя или во внешнем мире, совершая бесполезные, хаотичные действия, лишь бы что-то делать. Или требует этого *срочно что-то сделай* от окружающих.
Вряд ли вы узнали себя в этой ситуации, когда человек падает в переполох, он себя не контролирует. Зато это очень видно со стороны и вы могли это наблюдать у близких. Такому человеку нужно помочь и сделать это несложно. Нужно подержать руки под проточной водой, даже из бутылки можно воду полить если нет водопровода рядом, умыться и полить водой на ноги. При этом на воду говорите :
Как вода утекает, так и страх раба Божьего (имя) покидает.
С раба Божьего (имя) сошло, с водой в землю ушло.
Истинно.
Текущая вода уносит тревогу и возвращает в разум. Потом хорошо окурить человека дымом артыша или зверобоя. Я всегда ношу в сумке веточку артыша и спички, чтобы в любой момент почистить себя или пространство. Вообще любой человек может приучить себя замечать, что впадает в переполох и сразу же принимать меры, вытаскивать себя из этого состояния.
Почему важно сразу же снимать переполох. В этом состоянии человек не владеет собой и может таких решений напринимать и дел наделать, что потом трудно будет это поправить. В основе переполоха лежит страх, а страх плохой советчик. Но есть и ещё одна беда в переполохе. Когда человек напуган и весь в эмоциях, он ярко светится в пространстве и очень заметен и легко доступен для всех сущностей, любящих пожрать человеческую энергию. Поэтому если человек застревает в переполохе надолго, он имеет все шансы заполучить ещё и парочку подселений, убрать которые простой водичкой уже не получится и потребуется профессиональная помощь мага.
❤10
Друзья мои, а знаете ли вы, что у меня есть отдельный канал, полностью посвящённый магическим средствам для быстрого решения различных жизненных проблем? Денежное мыло, любовные зелья, защитный порошок, амулеты и многое другое. Вот ссылка:
https://t.me/mexicomagica
https://t.me/mexicomagica
🔥4🥰3
ТЕНИ ВОЙНЫ
Я не случайно именно сегодня заговорила о переполохе. 4 года назад в эти дни началась война и очень многие люди тогда метались в панике, не зная и не понимая, что им делать и куда бежать. Конечно, позднее эта паника как-то улеглась, кто уехал, кто остался и свою жизнь обустроил с учётом новых реалий, но то, что ты в моменте взял себя в руки, затолкал страх и панику поглубже и стал жить как раньше, не значит, что психика с этими переживаниями успешно справилась. Многих в эти дни накрывает и ещё может в ближайшем будущем то, что называется *синдром годовщины*. Это проваливание в травмировавшие чувства и ситуации, бывшие в прошлом, которое настигает тебя в те самые даты, когда травмировавшее событие впервые произошло. Мозг не находит явной причины для паники, все вроде хорошо, а если не хорошо, то вполне решаемо - но подсознание толкает вновь проживать ужас и мозг начинает судорожно искать, за что бы зацепиться, что счесть достойным поводом для паники и чувства угрозы жизни и будущего.
Хуже всего, когда синдром годовщины накладывается на травмы Предков. Когда бабушка бежала от войны с детьми на руках. Когда затянули с отьездом и оказались на оккупированной территории. Когда дед не успел уехать в эвакуацию и погиб.... Их ужас и состояние * беги, что-то делай, спасай себя * может продолжаться в потомках и если те их чувства попадают на схожие твои в близкой ситуации, это, скажу как есть, пиз...ц по силе переживаний.
По опыту могу сказать, что лучше всего синдром годовщины разрешается в расстановках. В расстановке можно отделить от себя вызывающие ужас и переполох переживания и стереть эту программу из настоящего. Завтра, в четверг, с 19 часов ВЕЧЕРНИЕ РАССТАНОВКИ У СОФИИ, если чувствуете, что переполох или иные непонятные чувства затягивают, приходите на эту группу и я помогу.
Я не случайно именно сегодня заговорила о переполохе. 4 года назад в эти дни началась война и очень многие люди тогда метались в панике, не зная и не понимая, что им делать и куда бежать. Конечно, позднее эта паника как-то улеглась, кто уехал, кто остался и свою жизнь обустроил с учётом новых реалий, но то, что ты в моменте взял себя в руки, затолкал страх и панику поглубже и стал жить как раньше, не значит, что психика с этими переживаниями успешно справилась. Многих в эти дни накрывает и ещё может в ближайшем будущем то, что называется *синдром годовщины*. Это проваливание в травмировавшие чувства и ситуации, бывшие в прошлом, которое настигает тебя в те самые даты, когда травмировавшее событие впервые произошло. Мозг не находит явной причины для паники, все вроде хорошо, а если не хорошо, то вполне решаемо - но подсознание толкает вновь проживать ужас и мозг начинает судорожно искать, за что бы зацепиться, что счесть достойным поводом для паники и чувства угрозы жизни и будущего.
Хуже всего, когда синдром годовщины накладывается на травмы Предков. Когда бабушка бежала от войны с детьми на руках. Когда затянули с отьездом и оказались на оккупированной территории. Когда дед не успел уехать в эвакуацию и погиб.... Их ужас и состояние * беги, что-то делай, спасай себя * может продолжаться в потомках и если те их чувства попадают на схожие твои в близкой ситуации, это, скажу как есть, пиз...ц по силе переживаний.
По опыту могу сказать, что лучше всего синдром годовщины разрешается в расстановках. В расстановке можно отделить от себя вызывающие ужас и переполох переживания и стереть эту программу из настоящего. Завтра, в четверг, с 19 часов ВЕЧЕРНИЕ РАССТАНОВКИ У СОФИИ, если чувствуете, что переполох или иные непонятные чувства затягивают, приходите на эту группу и я помогу.
👍5❤3