Один из голов Ловрена за «Зенит» вышел особенно роскошным 😍

#СпасибоДеян
Михаилу Гришину — 57!

3 января празднует день рождения главный врач основного состава сине-бело-голубых.

Уважаемый Михаил Юрьевич! Мы выражаем Вам искреннюю благодарность за ежедневный труд и неоценимый вклад в успехи клуба и желаем как можно больше ярких и счастливых моментов в новом году!

С праздником!
Топ-10 в «ТикТоке» по итогам 2022 года 🤩
Ровно 25 лет назад в эфир вышел первый эпизод легендарного сериала «Улицы разбитых фонарей» 📼
Светлого Рождества, сине-бело-голубые!
Forwarded from СБГ ШОУ
Андрей Аршавин в СБГ ШОУ!

Большой выпуск с легендой нашего футбола.

⁃ Много про академию и молодежный футбол
⁃ Про воспитанников в основе «Зенита»
⁃ Про Семака, Пиняева и Алипа

А еще, каким тренером будет Игорь Денисов, кто через пять лет будет тренировать «Зенит», нужны ли мы Европе и многое другое.

⚡️Илья Скроботов покидает «Зенит»

Срок действия соглашения между защитником и «Зенитом» подошел к концу. Сине-бело-голубые благодарят Илью за время, проведенное в Петербурге.

Илья Скроботов родился 6 июля 2000 года. Начинал играть в футбол в СДЮШОР «Царское Село». Скроботов присоединился к «Зениту» перед началом сезона-2017/18 и поначалу выступал за молодежную команду.

Зимой 2018-го Скроботов впервые был приглашен на «Газпром» — тренировочные сборы, а весной этого же года дебютировал в основном составе.

Первый гол в составе «Зенита» Илья забил 18 апреля 2018 года в игре против «Динамо», принеся победу команде на 94-й минуте встречи.

В сезоне-2022/23 Второй лиги Илья Скроботов принял участие в 12 матчах за «Зенит»-2 и забил гол.

«Зенит» благодарит Илью Скроботова за игру и самоотдачу в составе сине-бело-голубых и желает успехов в дальнейшей карьере!
⚡️Данила Хотулев продолжит карьеру в Оренбурге

Футбольные клубы «Зенит» и «Оренбург» достигли договоренности о переходе центрального защитника.

Данила Дмитриевич Хотулев родился 1 октября 2002 года в Оренбурге. В четыре года вместе с родителями переехал в Тольятти, где начал заниматься в Академии футбола имени Юрия Коноплева. Летом 2018-го перешел в «Газпром»-Академию. В начале 2019-го дебютировал в молодежной команде сине-бело-голубых.

За основной состав в официальном матче впервые сыграл 13 марта 2021-го против «Ахмата», после чего провел еще четыре официальные игры в футболке сине-бело-голубых. 10 февраля 2022 года перешел в «Оренбург» на правах аренды.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит Данилу Хотулева и желает удачи на футбольном поле.
Новый сезон Сергеев начал с победы в Суперкубке России — Иван забил первый гол в матче со «Спартаком» (4:0). Форвард отличился после удара из-за штрафной — это был его самый дальний гол в карьере. После победы нападающий был немногословен: «У меня получился шедевральный гол, хорошо попал».

В начале чемпионата-2022/23 Сергеев не имел постоянного места в стартовом составе, борясь за него с Матео Кассьеррой, но это не мешало ему забивать — например, в июле Иван появился на 80-й минуте матча с «Локомотивом» (5:0) и успел оформить дубль. В августовской игре с «Торпедо» (2:0) Сергеев вышел на поле на 68-й минуте и забил победный гол.

Герои первой половины сезона: Иван Сергеев
Официально: G-Drive. Лучший гол первой половины сезона — Густаво Мантуан против ЦСКА! 😍😻

Забитый мяч принес петербуржцам победу в матче пятого тура Мир РПЛ и стал для бразильца первым голом за «Зенит».